Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:46 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн Нет, все проще) Стажировка при консерватории. Да и работаю одновременно в Академии искусств, муз школе и просто музыку в школе читаю. + лекции при консерватории. В целом набегает, сам удивляюсь.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:57 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
С семи лет стажировка?
И года вам двадцать два, и преподаете вы 15 лет, и в армии вы служили, и реконструктор-ролевик, и эспадонами, собственноручно выкованными, одной рукой размахиваете, и рецензии вы строчите пачками... Не, ну я все, конечно, понимаю, но поосторожнее с цифирьками, поосторожнее.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:02 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн Не подловила, хотя пыталась.
- года 22, если помнишь я даже в профиле указал.
- Преподаю. Музыкальный стаж суммируется. Академия отдельно - там теория музыки. Муз школа - отдельно, там композиция. Школа - отдельно, там сольфеджио. Лекции - отдельно, там муз.анализ.
- не реконструктор, и даже не ролевик, что ты. Никогда не говорил. Эспадон выковал, дуэлюсь - у нас есть кружок фехтования. Да и на сходки собираюсь реконструкторов, оглоблей помахать. Ковал сам, да - держал болванку, макал в воду и бил по заготовке молотом. Но не в одиночку, не утрируй.
- Размахиваю одной рукой...ты мой рост вспомни, если что могу фотку прислать. Я крупный зверек.
- Армия...служил) "Красные казармы" Полтавские - в оркестре духовом, ровно год как и положено музыканту)
Не надо пытаться меня уличить в лжи. Ее нет.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:09 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Не надо пытаться меня уличить в лжи. Ее нет.

Просто каждый день открываются все новые и новые подробности :-D Терминатор прямо. Ну ладно, все это в принципе можно увязать, особенно после уточнения про оркестр. Нормально. НО.
Цитата:
Преподаю. Музыкальный стаж суммируется. Академия отдельно - там теория музыки. Муз школа - отдельно, там композиция. Школа - отдельно, там сольфеджио. Лекции - отдельно, там муз.анализ.

- ну не суммируется это. Ну не будет в сумме 15+ лет ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО стажа, как бы вам этого не хотелось. Это все равно что учителям младших классов каждый предмет отдельно засчитывать - они бы и рады были, у них к пенсии набегало бы 100+ лет преподавательства, ляпота... Так что поосторожнее с цифирьками, поосторожнее.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:15 
Критикан

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:39
Сообщений: 342
Имя пользователя: TsAr
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 36
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Так что поосторожнее с цифирьками, поосторожнее.

Трудовой кодекс вас рассудит - ксерокопию труд книжки ф сдудию :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:17 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн Никакой не терминатор, просто рабочая скотинка как и все. Единственная экзотика - музыкант.
Чуть не так, у музыкантов есть котировка, и нам ее оплачивают. Смотри сама:
- пока учился в академии, малой был - подменял дирижера и
помогал своему преподу, в сумме год ушел в стаж.
- Пока учился в консерве - со 3-го курса 2 года ушло в стаж. Стажировка с малышней, никуда от нее не деться.
- А вот сама по себе работа...Композиция ( сочинение музыки) муз анализ и форма с гармонией идут отдельно. Читают обычно что-то одно. Я читаю три ( повезло, работаю на 3 работах, благо почасовой балаган)
Вот и капает - по бумаге 15 лет ( звучит гордо, не спорю)) В реальном времени -10, но если быть дотошным...я работаю на 3-х работах, преподаю три совершенно разные дисциплины - наше руководство считает что можно суммировать, ты нет. Черт его знает кому из вас виднее.

- на счет рецензий, я энтузиаст, ночами пишу. И так жена от компа отгоняет)
Кот, я сам не люблю выпендреж. Характер у меня такой бл**ский, не смог промолчать. Но ведь и не соврал, как ни крути.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:22 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:59
Сообщений: 195
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Делать вам нечего, цифры считать. Раз 3 разных работы, значит и стаж суммируется.
Хотя чисто преподавательски это не совсем так: препод, он и когда спит - препод. А сколько он работ за день тянет, то не важно. Так что можно считать и по трудовой и по годам - кому как нравится.



Edem das Seine, Herr CynByn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:26 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
TsAr
Я ж не требую никаких пруфов. Просто бредово звучит про суммирование.

Dellarion
Я ж и говорю, бред с годами получается. Понятно в принципе, но странный какой-то подход. Хотя, может, мы немного о разных вещах говорим.
Вот:
Цитата:
Хотя чисто преподавательски это не совсем так: препод, он и когда спит - препод. А сколько он работ за день тянет, то не важно.

Примерно так.
В конкретном случае объяснение меня устроило, больше не буду тут оффтопить :preved:



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:32 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ты права, бред) Но мне выгодный. Как говорится какая страна такие и нравы. Против системы не попрешь.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:15 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Мне смешно.) Мало того, что на СИ понабежали клоны, но Бадей-то, Бадей!
Я не понимаю этой беготни по ресурсам с потрясанием одним и тем же куском текста - про несправедливо обиженного гения. Что это - стремление урвать кусок жалости или показать, что и его тоже замечают на МОСКе?)
Ситуация на ФВ меня неприятно удивила. Ладно, автор прикормленный, но там очень боятся высказать в лицо авторам то, что о них думают. Помнится, я как-то зимой откровенно высказала Ждановой все, что думаю об ее "Поймать Тень", так меня тут же стыдливо зашикали и попытались свести разговор в полутона. Та же Меламори, видимо, жутко испугавшись, что Жданова обидится на правдоруба в моем лице, быстренько свернула разговор в нейтральное русло.)



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:18 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
но там очень боятся высказать в лицо авторам то, что о них думают.

Согласен, прецедент далеко не первый. МФ, ФВ - созвучно же.
Цитата:
Что это - стремление урвать кусок жалости или показать, что и его тоже замечают на МОСКе?)

Нинаю, ниаю=)Однако, если бы человек был равнодушен, он бы не бегал по всему Рунету с криками "Они плохие, они меня обидели". И это, заметьте, сорокалетний мужчина.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:44 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Согласен, прецедент далеко не первый. МФ, ФВ - созвучно же.

Ну, что ж, подобное "облизывание" авторов выглядит фальшивым и неубедительным. Хорошего писателя за вертсу видно, но, к сожалению, на ФВ сейчас тусуется львиная доля посредственности "от Армады". Обидно, сначала хороший был сайт.
Хотела я там Бадею отписаться, в той теме на ФВ, потом передумала. Ну, поорет, ну, накинутся там на меня...и что? Все равно горбатого могила исправит, хочет автор нежных поглаживаний по голове и заигрываний с восторженной публикой - пусть продолжает прибедняться. Я лично в этом участвовать и поднимать ему самооценку за счет оттаптывающихся на мне фанатов, не собираюсь.

Цитата:
Нинаю, ниаю=)Однако, если бы человек был равнодушен, он бы не бегал по всему Рунету с криками "Они плохие, они меня обидели". И это, заметьте, сорокалетний мужчина.


Да-да-да.) Самое смешное - на Си, насколько я понимаю, ему ссылку не кидали. Где же он ее нашел и как вышел на рецензию? Забавляет именно это беганье.)) Я не думала, что взрослые мужчины бывают такими патологическими трусами, что боятся открыто прийти на форум и подискутировать на заданную тему, а предпочитают прятаться за спины фанатов.

Цитата:
14. ilagri 2010/07/07 23:24 [ответить]
> > 9.Бадей
>Подсказали мне один сайтик: viewtopic.php?f=4&t=308 Посмотрел. Мама родная! Громят меня там по всем аспектам. И тема у меня заезженная и юмор - тяжелые бетонные блоки, и главный клоун Тартак и т.д. и т.п. Именуют себя указанные товариссы МОСК - маленькое общество свободных критикофф. Почитал я это дело, расстроился было, а потом подумал: общество -то маааленькое, а тех, кому мои книги нравятся много. Пусть себе шипят в своем маааленьком обществе и дальше. Не надо их трогать. Глядишь и вони не будет.

+1000000000000000000
13. *Pushistik 2010/07/07 23:11 [ответить]
> > 9.Бадей
>Подсказали мне один сайтик
Поговорите с Дмитрием, у него недавно была такая же ситуация.
Он пробовал там оправдаться и объяснить. Только зря ещё больше расстроился, столько полилось грязи....
Думаю они обращают внимание на всех новых, популярных авторов.
И ваше поведение есть самое правильное.
:))
А мы ждём продолжения....

12. *Маленькое Чудо (gabdulvarenata@rambler.ru) 2010/07/07 20:49 [ответить]
> > 11.ДДТ
>>МОСК - маленькое общество свободных критикофф
>Их надо назвать мост - мелкотравчатое окружение состоявшихся троллей.
Ну вы прям юморист...хорошо вы их обозвали=)))молодец...


11. ДДТ 2010/07/07 20:42 [ответить]
>МОСК - маленькое общество свободных критикофф
Их надо назвать мост - мелкотравчатое окружение состоявшихся троллей.
>Не надо их трогать. Глядишь и вони не будет.
Мечты, мечты... От них столько дерьма, что запах становится невыносим, а потом еще и опарыши поползут. Их надо чем-нибудь обеззараживающим поливать, для профилактики.
10. seita 2010/07/07 19:57 [ответить]
У вас просто замечательные книги, пусть попробуют сами написать. А критиковать все умеют.Спасибо!

Копипаст с СИ.



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:47 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Самое правильное поведение - если не можешь достойно ответить, игнорируй. И вуаля! никакой травли.
Но внимания-то им хочется, ах, как лестно им любое внимание...



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:53 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Где же он ее нашел и как вышел на рецензию?

Мы сейчас на СИ ссылок, кроме как в Ретранслятор не добавляем. Слишком много чести. Это намекает на то, что дядечка мониторит сеть, на упоминания себя, любимого=)ЧСВ такое ЧСВ



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 02:50 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Inesacipa Не у одной тебя танки.

А я и сказала - "приехать я с друзьями". :-D
Я не "об себе поговорить" - просто не выношу, когда, например, учащегося стая стервятников рвет за то, что он еще студент, игнорируя здравые вещи, им сказанные. А сами херню порют невозбранно. Дескать, мне 40, у мене опыт написания рецензий, мене мона усё... Ах так? Ну тогда и мне мона. И я это "усё" вот прям щаз и буду делать. Паберегись!
Поэтому на "а ты ваще кто такааая?" я прямо с радостью демонстрирую, кто.
Michael_Moon писал(а):
Делать вам нечего, цифры считать.

Для корректного разговора ничего не важно - ни цифры, ни медали, ни года. Только автор, только книга. Больше ничего. Один на один. А когда начинается пьянка с раздачей троллям и подсчетом слонов... как-то поневоле припоминаются грязные приемы уличной драки, которые наша дорогая тилихенцыя (к интеллигенции я отношусь иначе - ну а это мутировавший подвид) внедрила во все круги, куда проникла. Думаешь: ах так? Щас вам будет тут... Ницше. И писец, "Как говорил Заратустра".
Цитата:
От них столько дерьма, что запах становится невыносим, а потом еще и опарыши поползут. Их надо чем-нибудь обеззараживающим поливать, для профилактики.

А себя полить? Обеззараживающим? Ведь спасения от вас нет, тоуварисч! Лезете прямо в карман, прямо средь бела дня, все книжные развалы и ресурсы вашими опарышами так и кишат, так и кишат...



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map