Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сапегин Александр - Я - Дракон
Унылое говно 20%  20%  [ 31 ]
Транзитом в отстойник 18%  18%  [ 28 ]
Середняк 13%  13%  [ 21 ]
Хорошее чтиво 47%  47%  [ 72 ]
Всего голосов : 152
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 23:11 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Masterion писал(а):
Смилодон писал(а):
по моему
,
Смилодон писал(а):
не лезте
Смилодон писал(а):
Досвидания


Книга тоже с таким уровнем грамотности?

Да.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:29 
Критикан

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:39
Сообщений: 342
Имя пользователя: TsAr
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 36
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Неужели никто из защитников авторов не может выцедить из себя хотя бы слово по делу?

Я могу :). Книга так себе - жвачка конечно (в смысле пожевал и выплюнул ну или почитал и забыл)... но вот мне вкус этой жвачки понравился (аж середняк поставил апосля прочтения, что конечно.... ну да ладно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:49 
Читатель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:40
Сообщений: 6
Имя пользователя: Аноним
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Буквально на днях прочитал эту и две последующие книги. Ну не то чтобы графомания, конечно, слабовато, пресно, даже сопливо. Но, с другой стороны, есть политическая интрига, которую я в книгах люблю, чего греха таить, и, опять-таки же, есть глобальность (пусть и формальная). Но, если первая книга (Я-Дракон) написана, как мне показалось, с намеком на Зыкова, коего я безмерно уважаю, но, очевидно, до него совершенно не дотягивающая, то следующие две вообще полный мрак. Мой вывод - написано простенько, в чем-то даже интересно, но без огонька. Так, на троечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:37 



Дополнительные впечатления можете получить от прочтения вот этой темы http://fantasy-worlds.ru/forum/24-3556-4(Я надеюсь, у вас тут не обратная ситуация с МФ, где за ссылки на ваш ресурс чуть ли не линчевать готовы?) Кстати, вполне вероятно, что я для вас напишу пару рецензий. Не на постоянной основе и на выбранные мною книги, но лишними, я надеюсь, не будут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:36 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:07
Сообщений: 342
Откуда: Москва
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Тройка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Beyond The Sea, как раз сегодня наткнулась на это обсуждение и, если честно, долго искала его начало. Теперь понятно, что с ним стало. Ваш разбор подобранных Брайтом цитат впечатляет.



women is losers © Janis Joplin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:48 



Тройка писал(а):
Beyond The Sea, как раз сегодня наткнулась на это обсуждение и, если честно, долго искала его начало. Теперь понятно, что с ним стало. Ваш разбор подобранных Брайтом цитат впечатляет.

http://fantasy-worlds.ru/forum/23-3311-7
Начало вот тут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:13 



Прочитал местную рецензию, потом книгу, сейчас сходил по ссылке Beyond The Sea. Вопрос к Beyond The Sea - автор адекват или нет?
Скажу сразу - книга так себе, на любителя, но после постов автора с фэнтезятины начинаешь с опаской относиться к местным критикам. И, по-моему, вы его не убедили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:04 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:07
Сообщений: 342
Откуда: Москва
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Тройка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мимоход писал(а):
но после постов автора с фэнтезятины начинаешь с опаской относиться к местным критикам

Автор с фэнтезятины не является местным критиком, кого бы Вы там ни подразумевали.



women is losers © Janis Joplin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:43 



мимоход писал(а):
Прочитал местную рецензию, потом книгу, сейчас сходил по ссылке Beyond The Sea. Вопрос к Beyond The Sea - автор адекват или нет?
Скажу сразу - книга так себе, на любителя, но после постов автора с фэнтезятины начинаешь с опаской относиться к местным критикам. И, по-моему, вы его не убедили.

Я сомневаюсь в его адекватности. Причем вывод очень простой - кивать на критику, мол, говорите-говорите, ваш голос тут приятен и в то же время повышать карму Тольтику Неадекватному, когда тот кричит "вы не критик, это не критика, отстаньте от автора". Он не воспринимает критики. Ему говорят, что у него получилось, а он говорит, что он хотел сделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 06:56 



Ну вот опять, рецензия нормальная (если бы в конце не пошёл переход на личность автора), а в форуме плеваться хочется. Мне книга понравилась, на один раз конечно, но всё же. Не нравится, как очередной раз с обсуждения книги резко перескочили на обсуждение автора. Вы тут книги или авторов обсуждаете?
Поведение местных личностей - УГ.

P.S. И не надо говорить, что "а вот он написал", "а вот мы ему в ответ", детсад остался в прошлом, и вы вроде себя тут позиционируете "умудрёные сединами и опытом" людьми". Которое обсуждение и всё скатывается на обсирание автора, как личности, а не писателя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:50 



Хрен знает, меня книга очень порадовала ! Легко читаемая и расслабляет на все коменты мне пофиг, но очень уж интересно чем это все кончится....... жду с нетерпением последнею книгу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 14:45 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мдааа.....действительно после рецензии захотелось прочитать книгу, ради интереса..но первый же пост автора ..ээм.. вызвал сомнения, и не мало. :( :dntknw:

Проходящий мимо :) отчасти и прав, все-таки достаточно резко некоторые высказались в его сторону



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:18 
Критикан

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:39
Сообщений: 342
Имя пользователя: TsAr
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 36
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я голосовал за середняк. Но вообще (к сожалению) автор относится к "прыгающей" категории... Как прыгун с шестом (ну или без шеста - когда как) взмывает вверх (издает книгу1), а дальше стремительный полет вниз (книга2,3....иногда пересекающий нулевую отметку - никак остановится не могут) ... последняя книга автора в этом цикле имхо уже малочитабельна... а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 01:56 
Активный читатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:12
Сообщений: 99
Имя пользователя: Malcolmina
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
У меня сформировался, как это полегче сказать — мужской драконий причандал и все к нему полагающееся, чесалось энное место непередаваемо как. Сэттаж не помогал. Скажу только, что размешается он в специальной складке брюшной полости и наруже не болтается, там же и «колокольчики».


1) В печатном тексте так и есть "наруже"? 0_о
2) Когда же народ уже наконец запомнит, что у ящеров ИХ два...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сапегин Александр - Я - Дракон
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 08:40 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Читал с год назад, когда она называлась "По пути в сказку". К словам не придирался, ошибки не выискивал (при желании всегда можно найти). Всё как положено - попаданец, эльфы, гномы и драконы. Но написано с неуловимыми интонациями, от которых начинаешь воспринимать книгу именно как добрую сказку. На мой взгляд - вполне ЧХ.
Вторая книга "Долгие дороги сказок" понравилась уже меньше. Написано крепко, но больно уж стандартно. Академия магии, друзья, враги, ссоры и т.д.



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map