Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум

Текущее время: 20 сен 2019, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!

Правила форума

Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:19 

Olortukine писал(а):
Макс, снимаю шляпу :) Точнее сказать вряд ли получится.
Натусик, вы уж определитесь с аргументацией. Вы сами себе противоречите, а ваши посты - яркий пример политики двойных стандартов.
Вообще, подобное поведение характерно как для авторш уровня Красновой и ей подобных, так и для их фанатичных поклонниц.
Отсутствие таланта и удручающая безграмотность, отягощенная не самым высоким уровнем интеллекта (надеюсь это временное явление), помноженые на агрессивное поведение и склонность к истерикам - первые симптомы. Типичная читательница подобных книг - либо девочка-подросток, увешанная кмплексами, словно Брежнев орденами, либо взрослая дама с несложившейся личной жизнью, склонная винить весь свет в собственных неудачах.
Доказывать что то подобным персонам не имеет абсолютно никакого смысла. Кроме самих себя, или сочувственных полувсхлипов себе подобных, они никого не слышат. И услышать, а тем более прислушаться, и не пытаются.

Да вы прям как психолух кухонный :D , где вы там противоречие узрели?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:32 
Активный читатель

Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Цитата:
узрели?

Ну надо же, не всё потеряно...

Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:35 
Старожил

Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83

Цитата:
а давайте пойдем дальше - запредим вкусные гамбургеры, даешь принудительное кормление спаржей

Очень замечетельно подмеченно. Особенно если забыть тот факт, что гамбургеры-убийцы здоровья и желудка. Что их можно есть от силы раз в год. Конечно, куда там до ней какой-то спарже! Да, пускай она и полезная, пускай в ней витамины и прочая.
Книги - тоже еда. Только для мозга. Питаясь одними, извиняюсь, "гамбургерами", ничего хорошого не выйдет.

Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:50 
Активный читатель

Хороший писатель (1) Наш писатель (1) Мастер пера (1)
Очков репутации: 62

А подобные книги-то и вправду разрушительно действуют на мозг...
Вот Натусик читает - и уже почти разучилась понимать слова, бедняга... Тут сложно сказать, можно ли поправить положение "спаржей" - организм-то уже фатально отравлен "гамбургерами". Мозговой целлюлит, однако))
Вот разве что - строгая диета? Как вы считаете?

... Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле... (И. Бунин)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:55 
Старожил

Макс, тут нужна тяжёлая артилерия... Витамин "Р" и спорт. Для начала нелохо бы прочитать хотя бы классиков из школьной программы.

Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 03:38 

Автор этой рецензии слишком предвзято высказывается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:59 
Сталкер
Сталкер

Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Артем
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 40

Цитата:
Автор этой рецензии слишком предвзято высказывается.

призрак :shock: все такие горячие поклонники Красновой? Так активно защищаете авторшу от нападок "злобных критиканов"? Тогда мы идем к вам с продолжением данной книги...да не упокоитесь вы после неё! Аминь!
Все фанаты "легкой, необременительной женской литературы" соберитесь наконец всем скопом и попробуйте написать положительную рецензию на это УГ. Если у Вас получится привести больше аргументов чем: "фломастеры", "мы недоросли", "скидка на возраст","женоненавистники"...и ещё хотя бы пару, то можно будет обсуждать ЭТО со стороны вашей рецензии, а не данной "предвзятой". :-D Я думаю контраргументов окажется не меньше...

Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
(с)nastycatinbox

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:20 

А кто сказал, что я фанатка. Нет, только прочла. Или за это у вас полагается расстрел? Хотя не буду скрывать, что прочла нормально, не отплевывалась. Не шедевр, но скоротать вечер помог, особенно если учесть, что с подобным сюжетом столкнулась впервые, то было интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:24 
Сталкер
Сталкер

Каскадер (1)

Призрак, прошу меня простить, благородный "просто читатель"! Расстрел полагается за другое, так что не надейтесь... :-D

Цитата:
что с подобным сюжетом столкнулась впервые

я умер...
Варианты:
1) Вы так редко читаете книги
2) Вы читаете нормальные или хорошие книги(не верится)
3) У Вас долговременная потеря памяти...

(с)nastycatinbox

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:35 
Старожил

Призрак, хм. И колько же книг вы прочитали на своём веку, если блондиничтая Мерисью с обожающим её ельфом и прочим вытекающий кажется вам оригинальным?

Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:08 
Активный читатель

Очков репутации: 0

Заманчивый сюжет)
*задумчиво* Придется прочитать, а то мало ли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:09 

Читаю ли я серьезную литературу? Нет. Это так ужасно? Мне нравится Глушановский, Жданова, Пьянкова, Дравин, Papirus, Петрова, Александра Первухина, Зимина, Малиновская, Степной, Аксенов, Савицкая, Бадей, Кош... Это такое страшное преступление? Мне нравится, когда книга захватывает, когда переживаешь за героев. Да, я не читаю Достоевского, не люблю стихи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:17 
Сталкер
Сталкер

Каскадер (1)

Oboroten' читай аккуратнее...вдруг "затянет", потом не выкарабкаешься... :-D Кстати, спасибо за "Клыки" книга заставила смеяться до состояния ржунимагу, держать в том же духе!!! :thumbs_up
Призрак - сама предлагаешь варианты про страшное преступление, и про ужасы жизни... Что ты читаешь, это твое личное дело мы вправе только посоветовать разнообразить данный ряд авторов:
Цитата:
Глушановский, Жданова, Пьянкова, Дравин, Papirus, Петрова, Александра Первухина, Зимина, Малиновская, Степной, Аксенов, Савицкая, Бадей, Кош...
более серьезной литературой... Да, и если быть совсем откровенным, я сам прочитал минимум по одной книге каждого из перечисленных авторов: чтиво развлекательное, а часть ещё и для "разжижения МоСКа" так что увлекаться этим опасно! :D
Глушановский, Бадей, Кош... - прочитал даже более одной книги каждого автора, понравились :-D

(с)nastycatinbox

Изображение

Последний раз редактировалось Slickiii 16 мар 2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:34 

Какой именно серьезной литературой? Кстати, почему у вас любое высказывание, не совпадающее с вашим мнением всегда вызывает такую бурную реакцию? Очень похоже на маленьких детей, когда не находится аргументов для спора, нужно перейти на личности. Вы же себя позиционикуете как культурное общество, так может стоит вести себя корректно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:47 
Сталкер
Сталкер

Каскадер (1)

Цитата:
Кстати, почему у вас любое высказывание, не совпадающее с вашим мнением всегда вызывает такую бурную реакцию? Очень похоже на маленьких детей, когда не находится аргументов для спора, нужно перейти на личности.

Тут все высказывают личное мнения, и возможно они не совпадают. Бурную реакцию вызывают только негативные отзывы по отношению к рецензентам. Они тратят свое личное время для вдумчивого прочтения книг, а некоторые аФтары и фанаты, которым не понравилась рецензия стараются унизить и оскорбить этих людей с Великим терпением... Как было написано ранее:

Цитата:
У каждого свои вкусы. Они очень сильно зависят от возраста, от психологического возраста, я имею в виду.

Цитата:
Не делайте голословных утверждений, просто напишите, что именно вас не устраивает в рецензии. Нам интересно ваше мнение. Если нападки действительно беспочвенны, рецензент огребёт по первое число.

Переход на личности вызван непониманием с обоих сторон...

P.S. Я сначала думал здесь обсуждается определенная книга, а не ведутся дискуссионные баталии на тему - "Что надо читать?" И "пАчему плохой отзыв об этой книге?", конечно я немного утрирую...
А на счет аргументов...они были несколько раз приведены выше и подходящего опровержения не нашлось ни у кого! Так зачем повторяться?

(с)nastycatinbox

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]