Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:38 



не стану рассуждать о возможностях критиков. Чувствуется, что попал на форум "филологов и учителей русского языка и литературы. Один вопрос беспокоит- зачем Вам Это? Такое ощущение, что Бубела свою книгу продвигает в программу средней школы по литературе. А Вы яростно защищаете вытесняемого им Пушкина. Друзья это не так! Успокойтесь. Самиздат построен по принципу: нравится-читай, не нравится-не читай. Неужели вы действительно думаете, что Ваши комментарии являются для кого-то аргументом в выборе - читать или нет? Други и подруги! Для обывателя Ваши аватары равнозначны бубеле и его поклонникам, жаждущим проды! По простой причине- для читателя вы никто и звать вас никак! И ваше мнение ничего не стоит.
А от себя лично, пятерку поставлю человеку, который прочитал три книги! Видимо под девизом- "не могу читать это г*, но прочитаю чтобы потом похаить!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:43 



ukla писал(а):
Я осилил почти три книги этого=)
Чем дальше тем хуже. ГГ истеричка, в самом плохом смысле этого слова. Ляпом в книги просто жуть, целые куски текста противоречат друг другу. На протяжение всех книг(что я осилил) ГГ плачется на то, что он слаб и надо бы подучится немного, но с упорством достойного лучшего применения автор игнорирует все написанные им же возможности. Так же достойными противников он не изображает, все противники ГГ или грязные, вонючие и т.д., или маньяки, или же безумные ученые ну выбор вообщем большой.

Ну во первых книги не вычитаны а во вторых сразу видно что форум похож на унылое говно ничуть не жалею что никогда его не увижу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:47 



У автора рецензии походу были месячные когда он ее писал......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:46 



Вы просто глупые потому Вам и не нравится.

Читайте сказки про Иванушку дурочка и восторгайтесь...

Кому не нравится Бубела и его творчества - отправляйтесь в эротическую пешеходную прогулку, Вам только там и место...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец и др.
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:03 



Автор - своеобразен и не без своих тараканов.
Сюжет - динамичный и обладает тем, что большинство читателей любят и поддерживают.

Сам читаю и жду проду. Говорить, кто прав, а кто нет - бессмысленно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:11 



Создалось впечатление, что критик пытается завлечь нас на странницу автора. Прямо как зазывала перед балаганом:-"Только у нас! Только сейчас! Заходите и посмотрите! Человек-пингвин! Бородатая женщина! Безногие лилипуты-акробаты! И гвоздь программы! Великий фокусник Сулейман Ибн Бубелла, прямо у вас на глазах достанет из попы 16 килограммовый кусок говна! Заходите и посмотрите! Самый большой кусок говна в мире! Только у нас! Только сейчас!"
Чересчур агрессивная и эмоциональная критика, не столько отталкивает, сколько притягивает. Будьте терпимее к окружающим. И не пытайтесь изображать из себя великого сомелье при дегустации фанты в мак-даке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:54 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:28
Сообщений: 27
Имя пользователя: Lacrimosa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
"Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов". Только сегодня и только на МОСКе.



Но сладкой правда не бывает. "Саракш слезам не верит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 02:12 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Lacrimosa писал(а):
"Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов". Только сегодня и только на МОСКе.

Ох, правда, забавно!
А меня порядком посмешила неграмотность. Интересно, она настоящая или кто-то порядком потрудился, уродуя фразы? Наверное, настоящая. Трудно придумать что-то вроде "сюжет - динамичный и обладает тем, что большинство читателей любят и поддерживают". И про "Иванушку дурочка" тоже... оригинально.
Знаете, мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь настолько безграмотный хвалил мои книги. Пусть уж лучше ругает, мне так будет спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 03:12 



Яд сдавать не пробовали? Недобрые вы. Уйду я от вас, МОСКиты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 10:11 



Первый раз на этом форуме и, видать, последний. Рецензия меня насмешила до колик поджелудочной. Это ж надо так заливать? "Четко, серьёзно, без эмоций"? Ну ну. По поводу остальных коментаторов... Бубела всё таки не Тургеньев и постепенно совершенствуется, любой талант не будет стоить ни гроша, если его не развивать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 11:16 



Однако госпожа Бубелла больна помимо графомании ещё и множественным хомячизмом.
Граждане хомячки - не нравится, так не заходите. Или вы как ёжик, который страдальчески жрёт кактус.
Народ тут не чуткий к душевным терзаниям девочек графоманок.
Ну а то что Бубелла, далеко, не Тургенев и так понятно.
Про этого типа автора отлично подходит умная мысль - "Можешь не писать - не пиши".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:03 



Гость писал(а):
Однако госпожа Бубелла больна помимо графомании ещё и множественным хомячизмом.
Граждане хомячки - не нравится, так не заходите. Или вы как ёжик, который страдальчески жрёт кактус.
Народ тут не чуткий к душевным терзаниям девочек графоманок.
Ну а то что Бубелла, далеко, не Тургенев и так понятно.
Про этого типа автора отлично подходит умная мысль - "Можешь не писать - не пиши".

Хм, не успел в магазин сходить, а уже глупость написали. Читал невнимательно, то что я написал? Или выборочно для своего комментария? Ёжик животина умная, а зашел сюда не ведая, что тут твориться. По остальным пунктам объяснять? Вы батенька поучитесь основам анализа, чтобы понимать, что пишут люди, и какие мысли они в это вкладывают. Начинаю понимать, что за публика тут собирается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 13:20 



Гость писал(а):
Гость писал(а):
Однако госпожа Бубелла больна помимо графомании ещё и множественным хомячизмом.
Граждане хомячки - не нравится, так не заходите. Или вы как ёжик, который страдальчески жрёт кактус.
Народ тут не чуткий к душевным терзаниям девочек графоманок.
Ну а то что Бубелла, далеко, не Тургенев и так понятно.
Про этого типа автора отлично подходит умная мысль - "Можешь не писать - не пиши".

Хм, не успел в магазин сходить, а уже глупость написали. Читал невнимательно, то что я написал? Или выборочно для своего комментария? Ёжик животина умная, а зашел сюда не ведая, что тут твориться. По остальным пунктам объяснять? Вы батенька поучитесь основам анализа, чтобы понимать, что пишут люди, и какие мысли они в это вкладывают. Начинаю понимать, что за публика тут собирается

1. Для начала - вы хам. Я вроде бы не давал вам повод для панибратства.
2. Э... мысли? Найти в этом мысли? 8)
3. Вы не ёжик. Вы хомячок, причем тупой. Кто вас из клетки выпустил?
4. Ничего я не выдёргивал. Там ржачный маразм хоть целиком, хоть кусками.

Неуважаемый автор - наберитесь смелости - подпишитесь своим именем.
Все ведь и так поняли что это вы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:23 



Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Однако госпожа Бубелла больна помимо графомании ещё и множественным хомячизмом.
Граждане хомячки - не нравится, так не заходите. Или вы как ёжик, который страдальчески жрёт кактус.
Народ тут не чуткий к душевным терзаниям девочек графоманок.
Ну а то что Бубелла, далеко, не Тургенев и так понятно.
Про этого типа автора отлично подходит умная мысль - "Можешь не писать - не пиши".

Хм, не успел в магазин сходить, а уже глупость написали. Читал невнимательно, то что я написал? Или выборочно для своего комментария? Ёжик животина умная, а зашел сюда не ведая, что тут твориться. По остальным пунктам объяснять? Вы батенька поучитесь основам анализа, чтобы понимать, что пишут люди, и какие мысли они в это вкладывают. Начинаю понимать, что за публика тут собирается

1. Для начала - вы хам. Я вроде бы не давал вам повод для панибратства.
2. Э... мысли? Найти в этом мысли? 8)
3. Вы не ёжик. Вы хомячок, причем тупой. Кто вас из клетки выпустил?
4. Ничего я не выдёргивал. Там ржачный маразм хоть целиком, хоть кусками.

Неуважаемый автор - наберитесь смелости - подпишитесь своим именем.
Все ведь и так поняли что это вы.


ОО! Да надо же. Я трусливый! Вот чего мне ни разу в жизни слышать не приходилась. Три ха ха. Не подписался? Ой, простите великодушно, забыл. Привык, что ник автоматически ставиться. Хам? Так я пишу то, что думаю. А хам БАТЕНЬКА "вы", я ни разу прямо "вас" не оскорбил, а косвенно, чтож, сам напросился. "Ржачный маразм". Ну это тоже только смех вызывает. По поводу выдергивания. Выдернул ты один раз, признаю как факт, потому, что остальное сообщение совершенно не информативно. Напомню, "уважаемый", что я писал "Бубела всё таки не Тургеньев и постепенно совершенствуется, любой талант не будет стоить ни гроша, если его не развивать". Так вот, я охарактеризовал Бубелу как развивающегося автора, который учиться на своих ошибках, а не орёт какой он гений и пошли все в баню, для того и существует самиздат. Далее про пассажи на счёт животных. Детство играет? Или наоборот "все дети я один взрослый"? В общем собирался не возвращаться, а тут меня отвечать заставляют, хе хе, ну чтож, посмотрим


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:26 



блин, вот опять я ник не написал


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map