Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:28 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:17
Сообщений: 191
Имя пользователя: Александр
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Браво Прынцесса.
Я к стыду своему проглядел этот дивный ассоциативный ряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:55 



xDDDD Сюда стоило зайти, только чтобы повеселиться! xDDD Этож надо, ip они видят! Ой немагу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:38 



да уж тут все серьезно :^D.
Ну а если честно то какой ажиотаж вызвала эта рецензия?Хотя погодите-ка я не вижу здесь рецензию. Здесь видно что кто-то высказал нелогичную очень эмоциональную речь без какого либо признака анализа.Рецензия прежде всего должна писаться ,как приговор , без эмоций четко и беспристрастно и с аргументацией.
З.Ы. для примеров не надо выдергивать строчки из текста так как теряется весь смысл что был заложен автором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:02 



Киря
А Вы заходите еще. Тут таких, как Вы, любят. Таких вот смешных, забавных и крайне милых в своей неадекватности. Хотя до Самохина Вы не дотягиваете, к моему превеликому сожалению. Вот уж где цирк был...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:25 



Ради интереса почитал рецензии на других популярных российских авторов жанра фэнтези, удивительно но всё таки несколько положительных там было, хотя комментарии внизу такими не назовешь. В целом я сделал такой вывод об отношении к фэнтези аудитории этого сайта. Толкиен и еще несколько зарубежных писателей - это икона стиля, а все остальное полный бред. Но что больше всего удивило так это, какие всё же рецензоры великомученники:) Читают этот бред, плюются из последних сил удерживаются чтобы не сжечь книгу, но всетаки им хватает сил добить её до конца. И наконец то с чистой совестью поведать миру какую херню они прочли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:38 



Л.

Почему неадекватный?)) Просто сначала меня комментарии (рецензия) слегка шокировали, первые ответы разозлили (правда тоже слегка), а потом я просто надрывался от смеха)) Меня тут обвиняют в том, что я никак не свалю, а ведь сколько обещал. Да и мне уже говорят - "не корми троллей". Но почему бы и ответит не по теме? По теме не хочу, скучно оно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:43 



Ребята!
Не съезжайте! Порекомендуйте - что по Вашему личному мнению стоит почитать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:47 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Много шума из ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:49 



Мардук писал(а):
Но что больше всего удивило так это, какие всё же рецензоры великомученники:) Читают этот бред, плюются из последних сил удерживаются чтобы не сжечь книгу, но всетаки им хватает сил добить её до конца. И наконец то с чистой совестью поведать миру какую херню они прочли.


странно Вы как-то рассуждаете. А как же иначе писать рецензию? "Не читал, но осуждаю" чтоли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:52 



Действительно человек спросил и только один, не ответив на вопрос, стал придираться к словам. От себя рекомендую http://samlib.ru/m/mitjugina_o_j/ . Понравилось произведение "Храм Мортис". Совсем не стиля того же Бубелы, а даже наоборот)) Но пишет красиво, хоть и с очень своеобразными задумками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:10 



Просто я не понимаю зачем это вообще нужно, мазохизм какой то. Сразу если книга не понравилась, то бросил читать и хрен с ней. Это все равно что ведро дерьма съесть и потом со злобным удовольствием всем рассказывать какое оно невкусное, вместо того чтобы сразу перестать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:16 



Да плюнь ты) Мож у них досуг такой)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:27 



Киря писал(а):
Действительно человек спросил и только один, не ответив на вопрос, стал придираться к словам. От себя рекомендую http://samlib.ru/m/mitjugina_o_j/ . Понравилось произведение "Храм Мортис". Совсем не стиля того же Бубелы, а даже наоборот)) Но пишет красиво, хоть и с очень своеобразными задумками.

Нет. У вас бы я спросил в другом месте.
Мне просто интересно- что нравится ЭТИМ людям. Аборигенам форума. Не может же быть - что ВСЕ ГАВНО! Читай ТОЛКИЕНА!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:28 



Мардук
ну, вообще говоря, у критики есть определенная цель, я не очень в этом разбираюсь, пусть лучше кто-нибудь другой ответит на этот вопрос.

но вот лично мне иногда после прочтения какой-то книги хочется поделиться с кем-то своим мнением, например, сестра у меня начала читать книги О. Громыко, хотя до этого читала максимум имэйлы.
Иногда же, читаешь книгу, ну тягомотина тягомотиной, но хочется верить что еще чуть-чуть и станет интересно, а тут раз и книга кончилась, оставив после себя разочарование и раздражение за потерянное время. Если бы прочел заранее рецензию на неё, в жизни бы в руки не взял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:33 



Ну вот многие читали же Бубелу? А если бы прочли до этого ТАКУЮ рецензию? Остановило бы не многих. Рецензии они друг другу рознь. Но всё таки. Про тягомотину) Это да бывает, хорошо хоть нечасто


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map