Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 11:14 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:55
Сообщений: 255
Имя пользователя: Watson M.D.
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мимо ходил
Будет что ещё добавить по делу? Желательно по книге.
Цитата:
изящество ухода от флуда оценил.

Угу, изящество слона в посудной лавке. Ну что-то же надо с этим флудом делать!



Swayin to the rhythm of the new world order and
Count the bodies like sheep to the rhythm of the war drum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:51 



MD Watson
?
Меня, откровенно говоря, больше интересовала рецензия.
Что касается книги, что думал написал. Основное- предварительный настрой. Думаю, из моих постов ясно каким образом я подошел к чтению? По большому счету, остался доволен.
P.S. Создается впечатление, что Вы меня пытаетесь успокоить и закрыть тему. Это лишнее. Я не инициирую флуд. Только отвечаю. Если, в дальнейшем, кому-либо будет- что спросить- отвечу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 23:34 



Какой здоровый тред... Наверное, что-то в этом авторе все-таки есть.
Попробую прочитать пару-тройку глав :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 04:03 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость, вы знаете, не стоит=))
Хотя... перед сном почитать сойдет. Язык не блещет, но во всяком случае понять что автор имел в виду, можно не перечитывая предложение пять раз. Персы нереальные, рояли роялистые, но логика в их поведении присутствует и раздражения они не вызывают. Раздражать может только неуемная мартисьюшность героя.
Но, перед сном читать можно=) Включения мозга не требует, желания плюнуть на завтрашнее ранннее вставание и все же дочитать не вызывает=)))



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Последний раз редактировалось Полночь 10 июн 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 04:42 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:26
Сообщений: 4
Имя пользователя: Калика
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
тооооооолстый тролль влез в эту тему ) оооооочень толстый.
даже ответ на рецензию накропал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 15:54 



Dss_Kalika писал(а):
тооооооолстый тролль влез в эту тему ) оооооочень толстый.
даже ответ на рецензию накропал ))

Ниачем!
Хотя, аргументация Вашего мнения очень интересна и убедительна!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 19:04 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вот если бы все тролли такими были, как было бы хорошо!
Вместо того, чтобы лаять на всех, написал ответ на рецензию. Хорошо бы в новой теме, было бы еще интереснее.



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 21:34 



Пару-тройку глав прочитал :-)
По меркам СИ - хорошо. Жаль только, что автор в реальности под началом настоящего командира не был. Да и сам вряд ли командовал чем-то, кроме своих ботинок. Была бы совсем другая книга...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:41 



Гость писал(а):
Пару-тройку глав прочитал :-)
По меркам СИ - хорошо. Жаль только, что автор в реальности под началом настоящего командира не был. Да и сам вряд ли командовал чем-то, кроме своих ботинок. Была бы совсем другая книга...

стесняюсь спросить- мы с Вами одну книгу читали или разные? Кто это им, или он кем-то в паре-тройке глав командовал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:30 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:25
Сообщений: 2
Откуда: Бровары
Имя пользователя: ElLen_Rbka
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Товарищи! "Беглец" - УГ и Ужоснах? Да вы остальных 5 или 6 не читали!!! Вот где полный мрак! По этим книгам можно судить во что играет автор. Читаешь и видишь - вот Готика, вот Обливион, вот Ведьмак, а вот стратежка какая-то затесалась... И ГГ под стать: убил, ограбил, хр получил, до локации дошел, шмот скинул, квест взял-квест сдал, а тут - опа - левл ап. Это уже даже не картон в картоне, это - "шедёвр" игровой индустрии. Вроде и графика трехмерная, а сюжет линейный. Куда не сверни, все равно в конце БФГ и монстров штук 100500.

З.Ы Особенно мне понравилось то, что все сильные этого, с позволения сказать, мира у ГГ в братьях кровных обретаются :m: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:48 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
ElLen_Rbka писал(а):
Товарищи! "Беглец" - УГ и Ужоснах? Да вы остальных 5 или 6 не читали!!! Вот где полный мрак!

Сразу вопрос - а зачем вы их тогда читали?! Желали укрепиться во мнении? Или читательский мазохизм?
Мне вот первая книга напрочь не понравилась, и желание читать остальное даже не возникло.
Хотя, на страничке автора на СИ оценки очень высокие и их очень много (так же как и любителей РПГ)
Опять же, и автор и многие читатели сами смеются над ГГ и даже завели отдельную тему "Анекдоты про Алекса". Для них это просто развлечение.) http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/anekdot.shtml
Почитал, посмеялся и сразу понятно - поклонник книги прекрасно видят недостатки и без рецензий, но они их не раздражают, а смешат (по доброму).



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:54 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:17
Сообщений: 191
Имя пользователя: Александр
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Niko писал(а):
ElLen_Rbka писал(а):
Товарищи! "Беглец" - УГ и Ужоснах? Да вы остальных 5 или 6 не читали!!! Вот где полный мрак!

Сразу вопрос - а зачем вы их тогда читали?! Желали укрепиться во мнении? Или читательский мазохизм?
Мне вот первая книга напрочь не понравилась, и желание читать остальное даже не возникло.
Хотя, на страничке автора на СИ оценки очень высокие и их очень много (так же как и любителей РПГ)
Опять же, и автор и многие читатели сами смеются над ГГ и даже завели отдельную тему "Анекдоты про Алекса". Для них это просто развлечение.) http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/anekdot.shtml
Почитал, посмеялся и сразу понятно - поклонник книги прекрасно видят недостатки и без рецензий, но они их не раздражают, а смешат (по доброму).

Помню, был случай - Лежал я в больнице - попал туда внезапно и успел взять только кпк и зарядку.
На кпк было 2 нормальных книги и кучка неразобранного из топа... Как оказалось нормальных книбыло всего 3...
так я за месяц в больничке прочитал всё. Я даже сумерки осилил от скуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 09:57 
Активный читатель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:18
Сообщений: 224
Медали: 1
Комментатор (1)
Имя пользователя: мимо ходил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
ElLen_Rbka писал(а):
Товарищи! "Беглец" - УГ и Ужоснах? Да вы остальных 5 или 6 не читали!!! Вот где полный мрак! По этим книгам можно судить во что играет автор. Читаешь и видишь - вот Готика, вот Обливион, вот Ведьмак, а вот стратежка какая-то затесалась... И ГГ под стать: убил, ограбил, хр получил, до локации дошел, шмот скинул, квест взял-квест сдал, а тут - опа - левл ап. Это уже даже не картон в картоне, это - "шедёвр" игровой индустрии. Вроде и графика трехмерная, а сюжет линейный. Куда не сверни, все равно в конце БФГ и монстров штук 100500.

З.Ы Особенно мне понравилось то, что все сильные этого, с позволения сказать, мира у ГГ в братьях кровных обретаются :m: .


Бубела Олег в комментах на СИ писал(а):
Я никого читать свое графоманство не заставляю


Ну, а я уже писал о своем мнении об этой книге.



ибо... как-бы... как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 04:39 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:43
Сообщений: 62
Имя пользователя: twiTiger
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
ElLen_Rbka писал(а):
Товарищи! "Беглец" - УГ и Ужоснах? Да вы остальных 5 или 6 не читали!!! Вот где полный мрак! По этим книгам можно судить во что играет автор. Читаешь и видишь - вот Готика, вот Обливион, вот Ведьмак, а вот стратежка какая-то затесалась... И ГГ под стать: убил, ограбил, хр получил, до локации дошел, шмот скинул, квест взял-квест сдал, а тут - опа - левл ап. Это уже даже не картон в картоне, это - "шедёвр" игровой индустрии. Вроде и графика трехмерная, а сюжет линейный. Куда не сверни, все равно в конце БФГ и монстров штук 100500.

З.Ы Особенно мне понравилось то, что все сильные этого, с позволения сказать, мира у ГГ в братьях кровных обретаются :m: .


*тихо* Мы-то знаем, что на самом деле вам понравилось :) Иначе зачем бы вы все это читали?
П.С. Не знаю, где вы нашли "квест взял - квест здал"... Хотя, не знаю. Реальную жизнь (она же у вас есть, да?) не пробовали разложить на отдельные квесты и задачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:47 



всё обсуждение сводиться к ответам на комменты типа "троль!" или "гавно, гавно, гавно!"
З.Ы. Ещё каждого обвиняют, что ОН Бубела :) В том числе и меня хДД


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map