Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:02 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Утырено с дружественого ресурса "В топку".
http://vtopku.ru/node/346

На днях я прочитала книгу "Свет и тьма" Е. Щепетнова. Это не первый и не последний том о приключениях демонолога Неда, но тут не важно, с чего начинать, все примерно одинаково ужасно.

Изображение

Итак, у нас есть героический герой Нед. Бывший пастух и деревенщина, сегодня он сержант и маг-демонолог. В его сознании сидит разум древнего злобного супер-мага, который делится с Недом тайнами всевозможных заклинаний и местной разновидности кун-фу. Также в нем уместился могучий демон, выпихивающий из тела Неда демонов поменьше (запустить в тело демона, рвущего внутренности на части - типичная местная магия). К тому же у него есть два меча, остроумно названные Левый и Правый, в которых тоже сидят демоны, высасывающие энергию из любого раненого противника, так что у Неда в бою моментально затягиваются раны и не заканчиваются силы. Ах да! Еще он умеет набить свои канкры энергией цу (я не шучу, так написано) и тогда время вокруг него замедляется. И еще у него есть жена.

Живет Нед в столице, и там творятся страшные дворцовые интриги. Король болен. У него есть сын, вполне дееспособный, но на которого почему-то всем наплевать. Есть дочь-бастардка (по очень случайному совпадению - жена Неда). И еще куча всякой родни.

Заговор № 1. Генерал королевской армии, покровитель Неда, решает взять себе в жены бастардку и через брак взойти на трон. Проблемы: во-первых, надо убить свою жену. Ну, фигня, убили. Во-вторых, надо отменить брак Неда и восстановить девственность невесты. Отменили, восстановили (без девственности в этой книге никак, не поженят). Потом надо трахнуть жену друга (на трон, не реализовав брак, тоже никак - проверяют). Тут как-то становится неловко перед Недом...

Заговор № 2. Свекор генерала. Он уже давно подменил умирающего короля на своего человека. Правда, тот трахнул служанку, она сообщила врагам, что король не очень-то болен. Псевдо-короля убили местные ниндзи, но тот успел подписать приказ о том, что всем будет управлять данный заговорщик. Заговорщик окопался во дворце с войском и магами.

Заговор № 3. Тайные ниндзи! Мама и дочка. Сначала они хотели выдать дочку за наследника (того, на которого всем плевать), но его украл главный герой. Теперь они даже толком и не знают, что делать. Но они любят убивать. Это их люди убили псевдо-короля. Еще они похитили главного героя и по очереди с ним трахались. Мама, потому что решила забеременеть и родить ребенка поумнее нынешней дочери, а дочка просто потому, что герой ей нравился, и она хотела натравить его на маму. Потом они украли у генерала его так и не лишенную второй девственности жену, чтобы оказывать на него давление.

Заговор № 4. Помощник свекра генерала - он тоже тайный ниндзя! Бывший муж мамы-ниндзи и отец ее дурной дочки. Он сидит во дворце вместе со свекром генерала и собирается править страной через него.

Наш герой спокойно себе учился в военной академии, дрался на дуэли с лучшим фехтовальщиком, победил его, подружился, поехал знакомиться с его семьей. И тут оказалось, что дед друга - отец главной злой ниндзи! Но они поссорились. Тут явилась злая нидзя, похитила героя, ее дочка его по глупости упустила, он побежал к другу-генералу за помощью, а генерал и говорит: ой, черт, я же отнял у тебя жену!

Герой нисколько не раскаивается перед женой за то, что его насильно имели ниндзи. Но о ней подумал и обсудил с друганами все плохое, что мог. Потому что честная женщина на ее месте покончила бы жизнь самоубийством.

В общем, он решил не наказывать генерала, а просто взять у него денег, дворянство, поместье, в обмен на жену. Не! Он благородный. Они договорились, что генерал год побудет мужем принцессы, но спать с ней не станет. А потом разведется и вернет ее. Ниндзям тоже наобещали денег и прочего, они вернули девушку, малость ее поунижав, герой любовно лишил ее девственности во второй раз и отдал генералу, велев ждать год. Потому что раз она его любит, то какие проблемы подождать, пока он съездит на север и воссоздаст собственный орден ниндзя?

Но тут всем помешал вредный свекор с помощником, запершиеся в замке. Помощник послал отравителей и на свадебном пиру генерал и общая жена почти умерли. Они лежат в магической коме, а чтобы их вылечить, нужно найти дракона. Герой подумал, пошел к местным магам, которые по уставу политикой никогда не занимаются, наорал на них, убил пять человек и заставил оставшихся в живых сложить заклинание, от которого замок и тысячи людей в нем плюс бесценная библиотека провалились под землю.

После этого герой взял друзей (фехтовальщика и его сестренку, которая влюблена в героя и давно предлагала прибить его жену), принца и припасы и поехал за драконом, ну и чтоб свой орден ниндзя создать.

А теперь цитаты! В скобках мои комментарии, я кое-где не могла сдержаться.

- Молодой человек многозначительно кивнул с хищным, жестким выражением лица, пристально глядя в глаза Неду. (Нельзя просто так взять и кинуть в русском фентези).

- Сейчас он стоял, освещенный утренним солнцем, и слегка улыбался, глядя на то, как противник злобно зыркает на него серыми глазами, глубоко посаженными в темные глазницы.

- Зззынь! Клаш! Клаш! – труп. Клаш! Ззынь! Чвак! – голова нападавшего будто сама по себе отделилась от плеч и покатилась по земле, моргнув на прощание удивленными глазами.

- На земле остались лежать пятеро мертвых в разной степени изрубленности.

- Зеленые глаза Неда смотрели пристально и то заглядывали в душу собеседника, то пронизывали его насквозь, как вертел тушку дичи.

- Здоровенные клешнястые руки, перевитые крупными венами, выдавали огромную физическую силу

- человек шипящим голосом выкрикнул непонятную фразу на забытом языке

- Дверь приоткрылась, в библиотеку вплыла женщина лет тридцати, довольно красивая, с пышной грудью, не вмещавшейся в тесное платье с низким вырезом декольте.

- Согласно законам Замара, жена, принимая хозяйственные и финансовые решения, должна спросить мнения мужа и без его разрешения не имеет права отчуждать имущество, что-то оплачивать и всякое такое прочее. Это я знаю точно – со своей сучкой столько раз ругался по этому поводу!

- Если это предотвратит гражданскую войну? На весах жизнь одной мерзкой бабы, которая отравляет жизнь своему мужу, и тысячи жизней людей, которые могут принести благосостояние королевству

- Я не претендую на плоть подружек моих друзей! У меня все-таки имеется честь

- ну что ты за человек? Я тебе полчаса рассказываю о своем романе с соседской замужней дамой, которая жаждала моего могучего тела

- Этим ты мне тоже нравишься, – усмехнулся Харалд. – Ты весь в себе, и тебе плевать на всех вокруг. Кстати, многих это отталкивает. Не все, как я, могут разглядеть в тебе нежную мятущуюся душу (Начало bromance)

- Точно это дом пекаря? – угрожающе спросил Харалд, вращая глубоко посаженными темными глазами.

- Мелодичный голос откуда-то сзади заставил приятелей резко обернуться и схватиться за рукоять меча, так это было неожиданно. (Мы с тобой держимся за одну рукоять, бро!)

- Ты в первую брачную ночь лопнешь, как надутая через трубочку лягушка - (друг героя говорит сестре)

- Ты спятил?! Она должна быть девственницей! А ее мой сержант драл больше месяца! Обалдел на старости лет?! Она замужем!

- Я буду ее любить – я думаю, уже ее люблю, она хорошая девочка. Ну да, вначале она будет меня ненавидеть, но потом привыкнет, полюбит.

- Настаивает ли жених на том, чтобы его невеста лишилась девственности с помощью жриц храма?
– Нет, – буркнул Хеверад, слегка подумав. – Как-нибудь обойдемся без помощников.

- «Операции» в храме не стыдились – ведь ее мог заказать и тот, кто хотел провести первую брачную ночь с уже «подготовленной» молодой женой и не желал обливаться кровью.

- «Ничего уже не будет в порядке!» – осознала Сандра, из глаз девушки потекли крупные, как горошины, горячие слезы. Они стекали по щекам ей на грудь, и скоро тонкая ткань намокла, и сквозь нее стали просвечивать коричневые соски, напрягшиеся от ветерка, дунувшего из приоткрытой двери в алтарную.

- Хеверад невольно уперся взглядом в крепкие полушария жены и сглотнул комок, чувствуя, как кровь прилила к чреслам, – девушка была прекрасна, желанный подарок любому мужчине. А то, что она его не любит и вздрагивает, когда муж к ней прикасается, – это пустяк.

- Броган рассмеялся, обнажив желтые зубы, но Эстрог остался неподвижен и строг. (А Броган был растроган)

- Запели клинки, выводя свою похоронную песнь. (Вжик, вжик, вжик, кто на новенького?)

- Маленькая фигурка прошла вперед медленно, плавно перетекая, как зверь, вышедший в прерии на охоту.

- Я знаю, какой ты прыткий, но пока не знаю, почему ты такой прыткий. И намерена это узнать. Как и то, откуда ты знаешь стиль боя Северного испаса. И где вообще этот испас. Куда он делся?

- слегка затосковал, если можно так назвать состояние, близкое к панике (нельзя!)

- Кто бы знал, сколько труда ему стоило не наброситься на эту нежную недотрогу и не вжаться в нее, раздвигая, расплющивая нежную прекрасную плоть!

- При мысли о погибшей дочери у него сжалось сердце – когда-то она не была такой стервой… Маленькая девочка, розовая такая, губастенькая… Он любил ее, все равно любил.

- Да, – тут же ответил Нед, чувствуя, как слова вылетают из него со скоростью стрелы.

- Нед сразу определил: «Заклинание правды Исуана». Лучше всего действует вместе со снадобьем, составленным из десяти ингредиентов, главными из которых служат кровь и слезы девственницы. (Ну, у них девственницы кого хочешь своей кровью залить могут).

- Откинувшись на спинку стула, он начал проверять свое тело, расправляя, расставляя по местам все его клеточки, все волоконца мускулов. Нед обнаружил в пространстве энергию «цу» и начал впитывать ее через канкры, некие отверстия, поры в своем духовном теле.

- Болт Неда еще рассекал горячую плоть, когда к убийце отправился ответный снаряд. (Нет, не секс)

- Туда же последовала голова девушки, смахнутая Правым, будто цветочная головка палкой жестокого мальчишки.

- Лучники умерли довольно быстро, опав, как прошлогодняя листва.

- убийцы активно размахивали мечами, пытаясь нанести ущерб его чеканному профилю

- С обеих сторон стола – стулья, тоже являющиеся произведениями искусства, они больше похожи на огромные кресла.

- И почему это я не сделала выкидыш! И ведь была мысль (Что еще автор знает о женском организме)

- И она шагнула в душную атмосферу камеры, где уже висели, как экзотические плоды, распятые на стене заговорщики

- Некто смотрит на тебя и не видит. Его глаз не цепляется за тебя.

- Две темные фигуры в бесформенных свободных одеждах, похожие то ли на летучих мышей, то ли на копны соломы (да подумаешь, похожие ведь вещи)

- Со стороны это выглядит так: мужчина из спальни зачем-то вышел, охранник зарезал его кинжалом, потом покончил с собой, боясь расплаты за содеянное. Второй охранник сделал то же самое. Зачем? ...перед тем, как пристроить в нужные позы трупы охранников, убийца обрызгал их спиртом из плоской бутылочки. Вот и причина – пьянство на посту! Допились! (средневековая криминалистика не очень продвинута)

- это стоило ему больших моральных и физических усилий, а также – пропитанных потом страха подштанников

- если конюх оторвется от преследователей, то получит нож в затылок и после этого жевать ему будет затруднительно

- Дверь с шумом распахнулась, и из нее полезли гвардейцы, заполняя комнату, как вешние воды наполняют лесное озерцо.

- Мы обставимся амулетами, обкастуемся защитными заклинаниями

- Подтянутый, выбритый, пахнущий мужскими благовониями

- Нед смотрел на этого человека, сердце у него щемило. Он пытался определить, что крылось в возгласе генерала, какие чувства, желания? Стремление обрести власть или положить в свою постель жену сержанта?

- Они встали рядом с главой Братства, замерев, как статуи, сделанные из запекшейся крови.

- Нед был сосредоточен и по своей привычке чертил пальцем фигурки на столе, в лужице пролитого сока. (Можно забрать героя из деревни...)

- как тень коснулась лица Неда, он будто потух, осунулся, даже ссутулился, как если бы из него вынули стальной стержень, на который было нанизано могучее тело.

- Она вскрикнула от резкой боли, но лишь теснее вжалась в любимого мужчину, обхватив его руками и ногами, как лесная обезьянка обхватывает свою мать, опору и защиту в этом жестоком мире. (обезьянки-педофилки!?)

- Он все равно что убил их! – прохрипел Нед, опуская руку. Из него будто вынули стальной стержень, и могучее тело обмякло. (У этого парня внутри маг, демон и еще и стержень. А мозг-то там есть?)

- в последние дни он иногда слышал обрывки чужих мыслей, отдельные слова, но… старался не обращать на это внимания, отключал мыслеуши (а я иногда хочу отключить мыслеглаза)

- а как приятно пахнет труп врага! Лучше всякого пирожка!

- Ты хочешь смотреть на мир сквозь веселое розовое стеклышко, да?

- Я тебе дам бутыль, у меня есть серебряная штукенция с закручивающейся крышечкой, уплощенная такая. (эта, как ее, штукенция, - сказал великий лекарь)

- шеломление, вытаращенные глаза, закушенная губа – на лице принца наблюдались все признаки душевного смятения. Глаза перебегали с одного мрачного лица на другое, и тут же последовал протест

- в скором времени он скорее всего лишился бы головы. После того, как переспал бы с сорокалетней женщиной…
Мысль о том, что его чуть не женили на какой-то «бабульке», выставив дураком, привела Бордонара в совершеннейшее уныние. (после такого можно и голову с плеч).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 13:34 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Бывший пастух и деревенщина, сегодня он сержант и маг-демонолог. В его сознании сидит разум древнего злобного супер-мага, который делится с Недом тайнами всевозможных заклинаний и местной разновидности кун-фу. Также в нем уместился могучий демон, выпихивающий из тела Неда демонов поменьше (запустить в тело демона, рвущего внутренности на части - типичная местная магия). К тому же у него есть два меча, остроумно названные Левый и Правый, в которых тоже сидят демоны, высасывающие энергию из любого раненого противника, так что у Неда в бою моментально затягиваются раны и не заканчиваются силы. Ах да! Еще он умеет набить свои канкры энергией цу (я не шучу, так написано) и тогда время вокруг него замедляется. И еще у него есть жена.

То есть сам герой, по традиции, пустое место. 8-)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 08:50 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
О боже мой... Знаете, обычно не люблю, когда пересказывают сюжет книги, но в данном случае, пожалуй, я и рада, что его пересказали - не пришлось читать самой. О мои глаза, мои глаза...
И видно же, что писал мужчина!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 02:04 
Активный читатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:12
Сообщений: 99
Имя пользователя: Malcolmina
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Джим писал(а):
- «Операции» в храме не стыдились – ведь ее мог заказать и тот, кто хотел провести первую брачную ночь с уже «подготовленной» молодой женой и не желал обливаться кровью.

У них там принято взаимно выпускать кишки или сдирать кожу? Или всё вместе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 09:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Malcolmina писал(а):
У них там принято взаимно выпускать кишки или сдирать кожу? Или всё вместе?

Скорее глумиться над мозгами читателей...



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 02:18 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ах как не хватает плашки УГ!
Книг Щепетнова не читала, но с автором как- то пообщалась. Такая грязь у человека с языка шла, что я наверное книгу не смогу открыть даже если мне приплатят - противно соприкасаться.



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:24 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Полночь
В блогах Громыко и Круза этой грязью от авторов порой обливаться можно, хотя книги авторы пишут неплохие. Так что, это не показатель.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 18:23 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn, наверное, репа в том, что было первым: грязь от автора или удовольствие от чтения книги. По ходу, в данном случае ждать удовольствия от чтения грешно... :)



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 23:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
У Громыко я заметила максимум сарказм.
А тут... просто чтобы придумать и сказать такие слова, которые говорил этот человек, надо обладать довольно специфическим внутренним миром.
И я даже знать не хочу, что пишет человек с таким нутром - потому что автор всегда вписывает свои идеалы в мир книги, а внутри у Щепетнова - грязь. Если кто не верит, загляните на его страницу, оцените комменты, особенно когда он с кем- то ругается.



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 23:34 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вот прямо чтоб не быть голословной - парочка комментов от Щепетнова, имена стираю. Я думаю культурный уровень и стиль автора прослеживается на ура. Возникает желание почитать его книжки? Вот и у меня не возникло=)))))
"Господа тролли, вьющиеся вокруг ******** и стареющей дамы ********!
Собщаю, что меня предупредили о том, что вы увели у меня аккаунты на Либрусеке и на Автосаратове. Из вашего окружения предупредили, так как считают, что вы зарвавшиеся дебилы и вам надо дать укорот. Аккаунтом Либрусека можете подтереться, аккаунт Автосаратова я вернул. ********, тупая колхозница, если бы ты сунула свой шмыгающий нос на автосаратов, то узнала бы, что он никогда не был форумом таксистов. ))))) Это общественная и торговая площадка с огромной посещаемостью, одна из крупнейших в области и в сети. Боже мой, ******, ну почему ты такая дура? Ну ты же сама себя позоришь! И компрометируешь своих друзей свое тупостью! Кстати - был вчера в книжном - твои тупые высеры, которые ты по ошибке именуешь книжками, не продаются ВООБЩЕ. Никак! Может влияние окружения так действует. Про книжки ******* я и говорить не буду. Это просто ноль. Вам с ******** нужно объединиться - обязательно. Два самодовольных тупых животных - осел и ослица. Будете прекрасно смотреться вместе. )))))) А впереди бежит *******, кудахчет чего-то матом - по привычке.
Вы мне реально доставили. Большой замах и мааааленький высер. Все что вы можете - писать гадости под черными никами.
********, мучает мысль о том, что ты не нужна, да? Книжки не продаются, личная жизнь не складывается, старость не за горами - бесишься? Или что-то гормональное - от недотраха?
Вот не хотел рассказывать о твоей тупизне - но ведь твои настояли - ссылок тут навыкатывали, жопы казали. Посмеялся. Ты бы книжки лучше писала, ведь пишешь никому не нужную дрянь - завтра по жопе мешалкой со всех издательств, как ************** погонят! Ты думаешь хоть маленько? Включи голову, девочка...

Ну теперь можете сраться дальше. Масла я плеснул. ))))))))))))"

"Женщине не стыдно поливать практически матом, а ответить ей адекватно - нехорошо. Она уже хорошо нарисовалась у меня на странице, я постирал её высеров немало. Таким как она - вообще жить не надо. Они дадены Сатаной, чтобы портить нормальным людям настроение, и когда такие как вы получают отпор - быстро успокаиваются и начинают стенать - как же, с женщиной, ай-яй! Когда вы травите других писателей - это норма? Душить вас надо, гадов, всеми возможными способами. Ненавижу вас, тролли. И мне плевать на вас."



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 00:07 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В бытность свою в журнале ЛКИ нерегулярным автором, на форуме я общался с А. Домингесом, автором регулярным. Отвратительный тип был, получавший явное удовольствие от раскручивания споров с последующим унижением собеседника даже в ущерб фактам. Но какие он статьи писал, особенно в "оружейный" раздел! Зачитаешься, до сих пор на компьютере храню. И я эту заразу очень уважаю, хотя как человек он мне крайне неприятен.
Доктор Хаус мог быть сколько угодно сволочью, поскольку его было за что терпеть. То же с Домингесом. А если человек - дрянь, и не умеет ничего?



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 00:40 
Активный читатель

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:32
Сообщений: 65
Имя пользователя: Рикки
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Как у Стругацких:"...Человек он плохой, но специалист замечательный. А надо говорить специалист-то он замечательный, но как человек - говно. Гнать его надо."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:14 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну да, человек может быть дрянью, но профессионалом.=) Что впрочем, не изменяет того, что он дрянь=)
Но я таки- вспомнила, почему не пожелала знакомиться с книгами данного автора=)
Я читала его статьи о том, как писать. Их стоило бы правда называть - "как не надо писать!"
Вот да, так оно и выходит - и человек дрянь и не умеет ничего=))))



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:16 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я читала его статьи о том, как писать. Их стоило бы правда называть - "как не надо писать!"

Надо будет глянуть :-D



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Щепетнов - "Нед. Свет и тьма"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 14:45 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я начала читать... :dash: "Я никогда еще так не ошибался!" (с)
А вообще - ну нехороший человек, так чего мы его мусолим? ТВО, и пусть там маринуется. Авось, какие грибочки веселенькие вырастут...
Эх, мы с бабушкой во многих вопросах не сходимся (ну, разные мы маленько...), однако в одном я ее поддерживаю всеми лапами: цензуру вводить НАДО. А то начитаются детишки таких вот книжечек, а потом мы удивляемся - и чего они матом лучше нас с вами ругаются, м?



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map