Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джо Аберкромби – «Лучше подавать холодным»
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:18 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кормат писал(а):
Уважаемый Максим,зачем Вы вводите в заблуждение читателей и защищаете Аберкромби? Он ведь не скрывает,что "Лучше подавать холодным" часть цикла, да и любой прочитавший "Первый закон",может в этом убедится.
А почему бы мне его не защитить? Или вы полагаете, что на этом форуме писателей только опускают? Если так, то вас ввели в заблуждение. Иногда писателей приходится и защищать, в том числе и (сюрприз-сюрприз) от собственных фанатов, ибо как говорят в народе, домашний враг сильнее всех.

Еще раз громко: роман Аберкромби "Лучше подавать холодным" это вполне целостное самостоятельное произведение. Я заявляю это, как человек его прочитавший от корки до корки. Тот факт, что он входит в некий цикл (а я не смею этого отрицать), не делает роман ущербным. У Сапковского тоже есть цикл про ведьмака Геральта. Кто-то сомневается, что на "Последнее желание" или "Меч предназначения" можно написать отдельную самостоятельную рецензию? Кто-то сомневается, что их можно читать отдельно от остального цикла? Честно говоря, я даже особого повода для дискуссии тут не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джо Аберкромби – «Лучше подавать холодным»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 22:07 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:40
Сообщений: 16
Имя пользователя: Горина
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Книжка - просто чернуха ради чернухи. Читала еще Первый закон, пребывала в недоумении
Модная американщина - что Сумерки, что Голодные игры, что это. Из разных областей и жанров книжечки, но суть общая. А пипл хавает (с).



- Смотри. Видишь воду? Она красивая, когда спокойная.
Снежница размахнулась, и увесистый камень полетел прямо в озеро.
- А сейчас видишь круги? Не так красиво, верно?
- Да, - мальчик потер нос.
- Эта вода как моя душа. А камень - это что-то плохое, что я сделала. После него моя душа не такая, как была раньше.
Мир послушно кивнул, но вскоре подскочил:
- Но теперь-то вода такая же, как была!
- Я от своих слов не отказываюсь. Кругов нет, все как прежде, но... Камень-то там так и остался (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map