Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Ваша оценка?
Божественно! 4%  4%  [ 1 ]
MUST READ 4%  4%  [ 1 ]
Хорошее чтиво 39%  39%  [ 9 ]
Середняк 30%  30%  [ 7 ]
Транзитом в отстойник 21%  21%  [ 5 ]
Унылое говно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:50 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Алексей Пехов – Ловцы удачи

Изображение

Рецензия (c) Wiarrr


Изображение

Изображение


Автор: Алексей Пехов

Название: Ловцы удачи

Серия: Нет

Скачать бесплатно: <Алексей Пехов – Ловцы удачи>

Аннотация: Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.
В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах

Рецензия:

Добрый вечер, Изнанка.

С вами снова я, Виаррр. Сегодня в нашем прекрасном мире солнечно, над взлетными полосами мелькают стреколеты, ночной народ прячется в своих пещерах, гномы снова подняли цены на демонов для небесных кораблей, и пока наши дорогие мужчины пропадают на аукционах, я бы хотела обратиться нашим читательницам. Несмотря на все старания эльфийской разведки, я, простая девушка, как и все вы, отчаянно жаждущая выйти замуж, нашла ЕГО – ИДЕАЛЬНОГО ГЕРОЯ.
Он умен, харизматичен и привлекателен внешне. Мастер полета, храбрый и удачливый малый, да и скажу вам по строжайшему секрету…благородных кровей! Бывший военный, не желающий подчиняться жестоким приказам кираллэты, решивший начать новую жизнь на нашем Черепашьем острове. Это Лас, эльфийский летчик.
Прибывший сюда несколько месяцев назад, он изначально не вызывал ничего, кроме насмешек. А его личность обрастала лишь новыми сплетнями. Если он летчик – то почему никак не соглашается найти себе работу? Ведь всем известно, что эльф, который выбрал для себя Небо - истинный виртуоз. Но наш Лас, бравый парень, быстро поставил на место наглецов, заключив спор с Хавьесом – отменным летуном, паршивый характер которого всем хорошо известен.

Вот что удалось подслушать нашему корреспонденту, сидя под барной стойкой.

Цитата:
— Я просто хочу сказать то, что многие тут думают, — эльф пудрит всем мозги. Нашел где-то кольцо, и уже все сочли его летуном. А еще неизвестно, кто он на самом деле и на кого работает. С чего ты ему веришь?
— Кривонос за него поручился.
— Кривонос — выживший из ума дурак, который теперь хает Севера, и в небе не был уже сотню лет!
— Сможешь сказать ему это в лицо, герой? — спросил я у него.
— Ты что, планируешь спрятаться за широкую спину огра, эльф? Как видишь, его здесь нет, а ты один.
— Мы говорили с ребятами, и никто не видел, каков ты в небе, — прорычал волкодлак, поддерживая товарища. — Ты даже к стреколету ни разу не подошел, а от работы отказываешься.
— И что с того? — Я равнодушно отпил кофе.
— Не только мы с Косматым сомневаемся, что из тебя летун, как из меня портовая шлюха.
— Я бы не торопилась с выводами, — заметила девушка из ночного народа. — Портовая шлюха из тебя бы точно получилась.
Лилипут, который, оказывается, не спал, расхохотался.
— Как она тебя, Хавьес, а?
— Заткнись, мелюзга! — прорычал человек и повысил голос, хотя на нас и так уже обратили внимание все присутствующие. — Я слышал, что эльфы отменные летуны, только вас, эльфов, днем с огнем не сыщешь, чтобы это проверить. А если и найдешь — вы тут же идете на попятный.
Несколько посетителей за столиками рассмеялись, и Хавьес, чувствуя поддержку, продолжил:
— Нам всем жутко любопытно, каковы вы, ребята, в воздухе. Докажи, что умеешь управлять стреколетом, а не прибыл на Черепаший остров на какой-нибудь дырявой посудине в качестве груза!


На этом приключения нашего Героя не закончились. Тулл - наш лепрекон с пухлым горшком золота, внезапно решил заняться государственной работой, открыв свою частную почту. Можно только догадываться, какую выгоду он извлекает, служа Отечеству, но, думается, дело не только в патриотизме. К сожалению, подробностей нам выяснить не удалось. Также странна сама команда почтальонов. Чем руководствовался Тулл, нанимая в напарники к первоклассному эльфу-летуну орка? Даже здесь, на краю мира, никто не забывает о многолетней вражде между этими расами.
Но и тут Лас нас удивил своим благородством и непоколебимостью собственных принципов. Ни одной ссоры между ними не было. Ог - большой суровый парень, с кожей цвета капустного листа, оказался разумным малым, не желающим бередить прошлое, и сразу установил приятельские отношения. Даже больше – парни завсегдатаи всех местных баров, где их уже встречают как родных. Разбавляет их и без того странную компанию Трехлапый, завоевавший сердец даже больше, чем его эльфийский хозяин.
Для читательниц, которые не в курсе дела. Трехлапый – умилительный клубок шерсти нежно-персикового цвета, съедающий все на своем пути. Почти все девушки острова, даже я, ваша покорная слуга, подкармливают его банановыми чипсами. Ну как можно не любить эту масюсенькую трехногую вредину, смотрящую на тебя своими большими черными глазами?

Цитата:
Внутри что-то зашевелилось, помедлило, а затем выползло на свет.
Подобных этому существ я не видел — чуть крупнее большого апельсина, все покрытое нежно-персиковой шерстью. Три толстые, словно сосиски, лапы заканчивались зловещими, изогнутыми черными когтями. Под пушистой шерстью угадывались глаза, пасть, розоватый кошачий нос и, кажется, уши, хотя я не мог бы за это поручиться.
Его бока (хотя на таком круглом теле было сложно определить, где заканчивается голова и начинаются эти самые «бока») тяжело вздымались, и почти минуту мы смотрели друг на друга не отрываясь.
Я решился сделать первый шаг и сказал существу:
— Привет.
Протянул к нему руку, и пальцы мои уцелели лишь потому, что мое проворство не уступало его скорости. Оно подскочило, клацнуло пастью со щучьими зубами, промахнулось, рыча, отпрыгнуло в сторону, персиковой молнией пронеслось к дому, в мгновение ока забралось на крышу, завопило, заухало и исчезло с глаз.
— Вот и вся благодарность, — проворчал я, вставая с колен. — Надеюсь, что тебя больше никто не вздумает топить, приятель. А с таким недружелюбным характером, как твой, это вполне возможно.


Ходят слухи, что мы, девчата, уже опоздали. Наива – корабельный офицер самого легендарного
капитана Севера. Именно эта женщина первой разглядела Ласа, взяв его под свое крыло. Не один раз наш корреспондент замечал летчицу за одним столиком с эльфом. Вроде как она даже нашла ему жилье на острове. (Ох, мужчины, мужчины. Точно как дети – помогла, нос подтерла – и все, забирай себе.).
Да и о хозяйке летнего домика, где живет Лас, говорят разное. Хоть она и не особенно стремиться выделяться, но творится на ее участке нечто странное. То по саду бродит удивительной красоты девушка с медовыми волосами, то сгорбленная старуха ухаживает за цветами. А по ночам слышны шорохи, словно сами деревья ходят там, охраняя сон постояльцев. Хотя, может это просто легенды и злые языки поклонниц прекрасного эльфа.

По всей видимости, наш Идеальный Герой не только сам попадает в приключения, но и приводит их за собой. Вскоре после его прилета на наш остров, не считая простых проблем с сильнейшими группировками в лице «Свиней» и Черного Ага стали толковать о стычках с маргудцами. Что черным колдунам из закрытой страны понадобилось здесь, и куда смотрит патруль…никому непонятно. Но вряд ли это доброе предзнаменование.

Ну и конечно же, скоро главное событие этого года – Шестичасовые гонки. Пока непонятно, будет ли наш дорогой эльфийский летчик участвовать в них, но в случае чего, дорогие дамы, достаем заначку из своих кружевных чулок, и идем поддерживать нашего героя ставками в тотализаторе.

С вами была я, Виаррр,
И это «Секс в большой Изнанке».

Итог:

Данное произведение является этаким флэш-бэком к известному среди поклонников Пехова рассказу "Особый Почтовой". Описываемый мир на границе Изнанки ждали не один год. Если говорить серьезно, то 7 баллов из 10. Книга Алексея Пехова «Ловцы удачи» - хорошее, качественное произведение на современном рынке фентези, но, к моему глубочайшему сожалению, не несущее абсолютно ничего Нового. Мир описан превосходно, детально и в подробностях. Изобилие Рас и каких-то мелких нюансов образов каждого их представителя радует глаз. Но в плане построения сюжетной линии, интриги – ничего нового. На протяжении всего времени меня не покидало ощущение, что я читаю сценарий к мультику Диснея. Качественно, добротно, хорошо просмотреть приятным дождливым вечером. Лично я, не являясь особой поклонницей Алексея Юрьевича (уж слишком резко для меня он выпихивает читателя в свой мир. Пока разберешься – уже и перехочется читать.), честно скажу – мне книга понравилась. Удивительно красивым миром на границе Изнанки, с легким уходом в стим-панк + стерильно чистым языком Пехова.

З.Ы. Алексей Юрьевич, я одного только не поняла. Что у ВАС в книге делает МПЖ – Маленькая Прожорливая Животинка? :crazy:



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:47 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Отличная рецензия.) Правда, честно говоря, меня тоже весьма и весьма напрягло наличие прожорливой пушистой тварюшки (неужели даже Пехов пал жертвой этой заразной болезни), больше похожей на мохнатого Айка Брафловски из Южного Парка.)

Еще не ожидала вот этого:

Цитата:
сценарий к мультику Диснея


Лично для меня Пехов всегда был тяжеловат (цикл про Гарретта осилила с трудом), и ассоциировался, почему-то, с серой каменной глыбой. А тут...даже и не знаю.

В любом случае, спасибо за действитело хорошую и качественную рецензию.:) За стиль Кэрри Брэдшоу - отдельный плюсик.;)



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:53 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна
"Ловцы удачи" - на прочтение легкие. Красочные, яркие и с незамысловатым сюжетом. Точнее, с замысловатым, но и так понятно, как дальше будут развиваться события). :crazy:

O:-) а за комплимент спасибо).



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 08:30 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна писал(а):
В любом случае, спасибо за действитело хорошую и качественную рецензию.:) За стиль Кэрри Брэдшоу - отдельный плюсик.;)

Ну, если целью рецензии было отвратить напрочь читателя о этой книги, то в этом смысле - хорошая рецензия. :) Сплошное "уси-пуси". Слащавые, умильные фразы, красивенькие, предсказуемые герои и сюжет. Не спорю, что для кого-то (впервые взявшем книгу в руки) это может стать пропуском в красочный мир фэнтези. Что книгу надо оценивать саму по себе.
Но после прочтения десятка подобных вся эта "красивость" вызывает только глухое раздражение.
Не собираюсь никому навязывать своё мнение, но мне в последнее время гораздо интереснее и ближе книги, в которых расказыватся об изнанке жизни таких миров. Не "чернуха", не сплошные проблемы, с лёгкостью решаемых за счёт "роялей", а реалии, с которыми может столкнуться наш человек, оказавшийся, например, на необитаемом острове людоедов и магии вуду (кстати, неплохая идея для книги :) )
А за рецензию всё равно спасибо :) Несколько раз пытался читать отрывки из его книг, рецензии, но результат один - откровенно не моё. :(



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
С оценкой книги согласен, обзор тоже понравился. Кое-какие замечания отправил в ЛС.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:51 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:55
Сообщений: 255
Имя пользователя: Watson M.D.
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Книга отличная. Не без минусов, впрочем, я прощаю их все из-за авиационной тематики - на этой теме я повёрнут давно и надёжно - и грамотного сочетания с фэнтези. Вообще, этот мир мне чем-то напомнил мир аниме Last Exile.

Ох как я долго ждал этой книги, и день, когда она у меня оказалась, был для меня мини-праздником. Поэтому в голосовании влепил МР, хотя объективно, она им не является и болтается между середняком и ХЧ.

По поводу рецензии полностью согласен с Niko - не читай я книги заранее, наверняка бы отзыв меня насторожил или отвратил.



Swayin to the rhythm of the new world order and
Count the bodies like sheep to the rhythm of the war drum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:21 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:08
Сообщений: 235
Имя пользователя: Жанна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рецензия доставила :thumbs_up
Действительно с самого начала рецензии повеяло чем-то Диснеевским, этакими "Чудесами на виражах" или "Порко Россо" Миядзаки. Захотелось почитать, даже несмотря на прожорливую пушистую штуку :)
С Пеховым я познакомилась по "Хроникам Сиалы", которые, если честно, не очень то порадовали. Как точно подметила Королевна - серое, каменное, тяжелое, да еще и штампованно-предсказуемое (квестанул туда, квестанул сюда). При этом герои не отвратили, даже наоборот показались достаточно живыми и прописанными, как и мир. Но этим "хорошим" героям в этом "прописанном" мире совершенно не хватало действия, такого же "хорошего" и интересного. Поэтому монолит.
Реценденту я поверила, поэтому книгу буду читать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:32 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 08:57
Сообщений: 46
Откуда: Estonia
Имя пользователя: Лу
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
MD Watson, вот по миру понимаю вас прекрасно :) но увы, это все, чем мне понравилась книга. Ну и языком) После "Стража" я ожидала чего-то почти великолепного, так что страшно разочарована.

Несмотря на то, что на героя по ходу повествования сваливаются разного рода проблемы, сразу ясно, что он выпутается из них без особого труда и все снова будет солнечно, с ромом и текилой. Меня столь явная предсказуемость настораживает, если она действительно не в Диснеевском мультике )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:37 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:55
Сообщений: 255
Имя пользователя: Watson M.D.
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Charoit
Мне ещё, если честно, бальзамом на сердце были редкие, но правильно употреблённые термины.
Согласен насчёт предсказуемости - но такую предсказуемость порой приятно почитать, расслабиться, зная, что всё будет хорошо. Благо это не унылая предсказуемость.



Swayin to the rhythm of the new world order and
Count the bodies like sheep to the rhythm of the war drum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:46 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
MD Watson
У меня во время прочтения очценка скакала от ХЧ к середняку. Потом снова от середняка к ХЧ. И так туда-обратно из-за любви к небу и (стреколетам) самолетам. Красиво и интересно. Хотя, сравнивая с тем, что сейчас лежит на прилавках, и на ХЧ натянуть можно.
+Для меня эта книга у Пехова была первой, которуюю я действительно читала с удовольствием и не засыпала.

Я прошу прощения у тех, кому рецензия не понравилась, обещаю вечерком дописать и разобрать поподробней, книга стоит прочтения. @}->--
Но тут тоже прям как в диснеевском мультфильме. Разберешь подробней - сюжетные линии повылезают наружу..а это уже...спойлеры.

Ну а Лас в книге именно Герой. Прям как по системе "Седьмого моря" - не ест, толком не спит и безумно удачлив.



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:27 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Wiarrr писал(а):
Я прошу прощения у тех, кому рецензия не понравилась,

Лично я не писал, что "не понравилось".
Необычный стиль, подход. Но он как бы намекает на созвучие с книгой, а вот такая манера мне как раз и не очень нравится.
Да и вообще... Если книга понравилась женщине за любовь и красивость, то мужчина должен хорошенько подумать, прежде чем такую книгу открывать (к авиационным терминам я равнодушен) :-D



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:36 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Niko

Женщинам нравятся летчики :-D :girl_hosp
Мужчинам понравится качественно прописанный мир, расы.

Да даже отзывы на книгу я читала разные. Фанаты ждали давно обещанного продолжения "Особого Почтового" и разделились на несколько категорий.
1. *писк, восторг, ШЕДЕВР АААА!!!!!* Видела даже сообщения некоторых дам, которые умилялись трехлапому симпопусику.
2. Мужчины, поклонники Пехова, которые уже устали от столь долгого ожидания и им просто понравилось.
3. Тех, кто был разочарован. Ждали,ждали, а в результате "Чудеса на виражах" в книжном виде. Да и поверхностно.

Все очень неоднозначно. Читается-то она легко, красиво. Нноу, Алексея Юрьевича есть вещи поинтересней..и глубже, что ли.



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:48 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Wiarrr писал(а):
Да даже отзывы на книгу я читала разные.

Ну, это относится к любой книге.
Как я заметил, книге надо "отлежаться". Вот когда схлынет ажиотаж, восторженность (примерно через год-два), вот тогда отзывы дадут более-менее реальную картину насколько книга удалась. Если, конечно, она ещё будет кого-то интересовать. Примеров - не перечесть



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:40 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:42
Сообщений: 62
Имя пользователя: Anon
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
На протяжении всего времени меня не покидало ощущение, что я читаю сценарий к мультику Диснея

Я даже скажу к какому - "Чудеса на виражах". Почта, группировки, воздушные гонки - всё оттуда.
То что не взято из "Чудес" избито и предсказуемо до скрежета в зубах.
2 Niko
Цитата:
реалии, с которыми может столкнуться наш человек, оказавшийся, например, на необитаемом острове людоедов и магии вуду

Советую книгу "Имя ветра". Реалистичность без чернухи и вуду в наличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Пехов - Ловцы удачи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 07:39 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Анон писал(а):
Советую книгу "Имя ветра". Реалистичность без чернухи и вуду в наличии.

Спасибо. Посмотрю



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map