Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 21:08 



Ekath писал(а):
Недавно наткнулась на 2 первые главы третьей книги... Похоже эта книга будет ещё хуже...


Да, к сожалению, 2 другие книги не такие классные как первая :( , но тоже сойдет :-D :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:04 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
kristi-kun писал(а):
Внутренняя сила заключается в том, что удается добиваться желаемого. А Лейна получает все (ну почти) что хочет. Так то 8-)


Жгите еще, деточка. Ваши глубокие философские выкладки доставляют не меньше вашего утонченного литературного вкуса.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:11 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:07
Сообщений: 342
Откуда: Москва
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Тройка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вчера у Леночки Петровы был день рождения. Давайте поздравим её с этим событием. Я дарю ей виртуально учебник по теории литературы.



women is losers © Janis Joplin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:30 



Farlander писал(а):

Жгите еще, деточка. Ваши глубокие философские выкладки доставляют не меньше вашего утонченного литературного вкуса.


неумно :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:18 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:29
Сообщений: 78
Откуда: Тула
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
kristi-kun, я не имела в виду, что 2 первые хорошие...



Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:28 



Ekath писал(а):
kristi-kun, я не имела в виду, что 2 первые хорошие...


я поняла, и согласилась что 3-я не очень, и добавила, что 2 так себе :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:53 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
kristi-kun
А давайте тут разведем феминистскую полемику на тему: "Кто такая сильная женщина и какова ее роль во всемирной истории"?) Поверьте - сила не только в том, чтобы добиваться, но и в том, КАК именно этого добиваться, в непререкаемом авторитете и безграничном уважении к тебе окружающих. Сильная женщина - всегда self-made, и она никогда не опустится до самоутверждения за счет других, тем более, противоположного пола. Лейна - показатель жутких комплексов, скрытых за маской стервозности и хамства, и больше ничего. Она пустышка, способная лишь на ор, выпячивание собственного эго и безграничное самолюбование.
Понимаю, что в данный конкретный момент я похожа на начинающего молодого психиатра, ставящего диагноз по телефону. Логичнее распорядиться: "Аминазин! И в палату!", но ничего поделать не могу.



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:02 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52
Сообщений: 18
Откуда: Кемерово
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Именно "Лейна" не так уж плоха, если рассматривать ее с позиции именно юмористического фэнтези, но вот если драть безо всяких скидок...
Начну с того, что главы три у Петровой откровенно затянуты, на них возникает страстное желание бросить читать, к тому же именно в начале появляются так называемые "демоны" героини, которые буквально с неба на ГГ сваливаются. В общем, непонятно ни откуда, ни зачем.
На саму ГГ у окружающих совершенно неадекватная реакция. Чужаков, тем более иномирцев, должны ОЧЕНЬ не любить и бить при любой возможности. Чужаков всегда боятся. ГГ встретили как родную. Не верю... Затем, на не особо примечательную ГГ буквально кидаются все особи мужского пола, которые встречаются ей на пути... Это тоже что-то странное, потому что даже будь ГГ прекраснейшей эльфийской девой, все равно нашелся бы тот кому бы она не нравилась.
Затем автор декларирует, что женщина в этом мире - существо подневольное, но никто не пытается одернуть ГГ, которая нагло устраивает наезды на мужчин своими силами и по своей инициативе. Тоже ненормально.
Эпизод с Сирином. Напоминаю, у дроу по всем канонам ОЧЕНЬ плохой характер, а ни один нормальный мужчина не простит, если его, пардон, едва не нагнули. Такое унижение не забудут ни при каком раскладе.
Также меня смущает то, что особам королевской крови кто угодно "тыкает", а те вроде бы даже не замечают.

Про продолжения говорить ничего не буду, так как во-первых, тема все-таки для "Лейны", во-вторых, идея со всесильности и превращении пустоты во что-то дика и чудовищна. "Демиурга" я не осилила.



Нет ничего парадоксальнее истины


Последний раз редактировалось Karen-san 07 июн 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 05:59 



Farlander писал(а):
kristi-kun писал(а):
Внутренняя сила заключается в том, что удается добиваться желаемого. А Лейна получает все (ну почти) что хочет. Так то 8-)


Жгите еще, деточка. Ваши глубокие философские выкладки доставляют не меньше вашего утонченного литературного вкуса.

Интересно, какого рода удовольствие (смею полагать, именно это слово в вашей изощренно-циничной фразе было потеряно?) Вы получаете? Право, закрадываются нехорошие мысли :)
А "пожечь" я завсегда рада) Желаете?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 09:53 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
kristi-kun
Ви не знаете что значит "доставлять"? Вас забанили в Гугле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:17 



Я маленькая, глупая девочка, которая не знает современного интернет-фольклора. Я больше не буду заниматься унылым троллингом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Петрова - Лейна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 01:47 



Люди критикующие, у меня небольшой вопрос - можете прислать ссылки на ваши книги?
Я с удовольствием почитаю, посмотрю на ваших ГГ и идеи книг, с большим удовольствием.
Ведь бьюсь об заклад половина критиков тут сидящих глупые школьники, возомнившие себя критиками, лишь капая авторам на мозги оскорблениями и переходом на личности, вы довели одну мою подругу-писательницу до истерики своей критикой! А другая половина завистники которые своего написать не могут и наверное не пробовали (я бы почитала эти пробы) Я не отрицаю, что среди вас есть и писатели, но так пришлите мне адреса на ваши книги


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Петрова - Лейна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 01:50 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Тролль детектед. У кого там банхаммер есть?



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Петрова - Лейна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 01:51 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Очень, очень толсто. Просто классика копипасты. FAIL



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Петрова - Лейна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 01:56 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion, хм, я могу предупреждение вынести (ещё пока не разобралась в новой системе и всех этих наворотах >_<) на счёт банхамера это к ЦинБину. Если госпожа Татьяна будет себя плохо вести (говорить нехорошие слова, и дальше кричать не по тепе - напоминаю, здесь обсуждаются книги, а не критики и не их творчество) отрину лень и пойду разбираться, как работает банхамер.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map