Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kurokami The Animation / Темная богиня
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 14:14 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Изображение
Рецензия © Sill


Kurokami The Animation [2009]
Темная богиня
Black God
黒神 The Animation

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, драма
Тип: ТВ (23 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Выпуск: c 09.01.2009 по 19.06.2009
Выпуск в 02:40 [ночной сеанс] на TV Asahi

Режиссёр: Кобаяси Цунэо
Снято по манге: Kurokami
Автор оригинала: Им Дал-Ён

Краткое содержание:
Ибуки Кэйта — японский школьник. Вскоре он встречает Куро, странную девушку с собачкой, которая сообщает ему, что она — мотоцумитама, существо, призванное поддерживать баланс тэры. Правда, не все мотоцумитамы хотят его поддерживать, поэтому вскоре ей пришлось вступить в схватку, в которую оказался вовлечён и Кэйта. В этой схватке он практически погиб, и, чтобы спасти его, Куро заключила с ним контракт. Благодаря этому контракту он остался жив, но теперь ему придётся быть рядом с Куро, и вместе с ней сражаться с врагами…

Вначале аннотация меня не впечатлила. «Ну вот, очередное аниме про очередного Обычного Японского Школьника.» Но поскольку выбора особого у меня не было, а посмотреть чего-нибудь кавайного хотелось, со вздохом понесла диск на кассу.
Ну, принесла домой, поставила, начала смотреть… И поняла – под аляповатой обложкой и скромненькой аннотацией скрывается ВЕЩЬ. Конечно, я не могу поставить Куроками высшую оценку, но тем не менее.
Всё действие начинается с того, что как-то так случайно у одного из главный героев, того самого обычного японского школьника погибает мама. Потом его одноклассница, которая на концерте встретила девушку, похожую на неё. Ну в довершении всего прямо на глазах у Ибуки машина сбивает маленькую девочку, его соседку, которая тоже до этого видела своего двойника…
Через какое-то время Ибуки встречает Куро. Матацумитаму. Он угощает её раменом,
Изображение
Произносит матацумитама, и начинается бой… Будет ещё много соперников, много драк. И всегда достаётся маленькой кавайной Куро… Мне искренне, по-человечески её жаль.
Ибуки, не смотря на проявленный сперва героизм, уже с третьей серии начинает вызывать раздражение и нездоровое недоумение. Выгнав бедную голодную матацумиму из дома(из-за какой-то капусты!)
Изображение
и даже не смотря на то, что она извинилась,
Изображение
и даже вместе с собачкой…
Изображение
Ибуки старается всеми силами откреститься от происходящего. На столько рьяно убеждает себя и других, что ему не нужно, что он хочет обо всем забыть, ни в чем не хочет участвовать, что это вызывает раздражение. С одной стороны его можно понять – свалившаяся на голову матацумитама, Высшие Корни, жестокость, убийства… Но главный герой ведёт себя как истеричная девчонка. «Нет, мне это не надо, я не хочу, отстаньте, оставьте меня в покое!». Куро заключила с ним контракт для того, что бы спасти Ибуки жизнь. Вы думаете, она получила хоть слово благодарности? Ибуки опять попытался её выгнать из дома, только бы его привычный жизненный уклад не был нарушен.
К счастью, где-то в первой трети сериала он понимает, что отвертеться не сможет, и тогда начинается самое интересное.
Куроками изобилует колоритнейшими персонажами. Приведу пару примеров:
Изображение
Штайнер(слева), настоящий немецкий воин.
Эксель(справа, соответственно), кавайнай, хрупкая и беззащитная девочка. На первый взгляд.
Изображение
Это суровая команда, готовая отделать любого противника, не знающая поражений, страха, ну, и чего уж там, жалости. Сражаются, как ни странно на стороне хороших.
Дальше… Хм. Дальше мне хотелось бы сказать о собачке матацумитамы – Пуни-Пуни. Если я не ошибаюсь, по породе он такса. Хотя в самом начале походила больше на щенка добермана…
Изображение
Ещё один весьма колоритный персонаж встречается нашим героям где-то в конце сериала… Это девочка, которая, кажется, знает только одно слово – «Удалить». Она контрактер бывшего соклановца Куро. Очень пугающая девочка.
Изображение
Ну, и естественно главный злодей, брат Куро, убивший её мать и почти весь клан. Есть в нём некоторая доля очарования.
Изображение
Итог: Главная героиня, Куро, не зациклена на мести, да, хочет отомстить, но не любой ценой. Сюжет не сводится только к погоне за «любимым братишкой», он изобилует множеством неожиданных моментов. Помните, всё не так просто, как кажется. Прорисованные бои, только одна из битв затянулась дольше одной серии – это битва с глав.гадом. Но это простительно. Отменная музыка – всё в тему, лучше и сделать нельзя.
Короче, отличное аниме.

З.Ы.
Если хотите завести себе матацумитаму – помните, для того, что бы её прокормить вам потребуется очень, очень, очень, ОЧЕНЬ много еды. ^_^



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map