Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 01:06 
Читатель

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:57
Сообщений: 26
Имя пользователя: подгорный гном
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
взято здесь http://samlib.ru/editors/n/natjaganow_e_a/
Поздним вечером, когда солнце уже зашло, отключили свет, горит один золотой луч - свеча. (без комментариев)
Соседи что-то бубнят, слышимые их голоса раздражают даже через фанерную стену. (заменить на кирпичную и снова попробовать стену на раздражение)
За окном громыхнуло, показался раскат ( откуда это раскат показался?), появилась молния,(может сверкнула) начался дождь. Вдруг мой мобильный лихорадочно(бедный простыл?) завибрировал,. Аккумулятор разряживался напоминая о себе тихим бибиканием( обычно бибикают машины у маленьких деток неспособных связно говорить).
В луже мельком увидев свое отражение ( на улице ливень ,дождь барабанит по поверхности луж, а ГГ умудрилась рассмотреть своё отражение?).
однако зато с шухером на голове. ( кто такой шухер и почему он на голове?)
Свои карие глаза быстро перевела на Селену( только у нас срочные беспроцентные переводы… глаз). Она отливала( прости ,что она делала?. В туалет хотела?)зеленоватым и синеватым цветом.

. Он еще что-то щебетал (человек птица? ), но мне не было его слышно( плохо со слухом?). Та улица, на которой я находилась начала скрываться за линией горизонта( а ГГ). Мы все шли, одна улочка сменяла другую все, более сгущая краски. (улица художник)
Оно мне всегда дворец графа Дракулы представляло.( здание –актер даёт своё представление)



Поскольку я только наполовину нечистая ( правую, левую, верх или низ Прошу уточнить). Посмотрев на часы, я увидела маленькую стрелку на полудне. Солнце уже было в зените ( значит действие где то в тропиках происходит?)
.
Она обычная вампирша питается только первой группой крови( а где уточненный резус фактор?),
И у подъезда я только поняла. Второе мы похожи на Шрека и осла. ( этот как ?)
Ну, еще пульсар и шит( что за заклинание ШИТ), Ветер дул и задувал во все щелочки плаща. ( особенно с низу)
Невыносимо холодно было, а когда касалась ледяных осколков, то вообще дрожь пробивала.(В небе ледяные осколки?)
Лето выдалось в этом году хорошим, можно даже сказать не дурным пригревало яркое солнышко и припекало кожу румяным загаром( недавно вроде оговорили о весне). - С кем имею честь? - Хитро посмотрел он. При этом расфуфыривался. ( что - что он делал?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 01:45 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Поздним вечером, когда солнце уже зашло, отключили свет, горит один золотой луч - свеча. (без комментариев)
- нечего сказать?
Раскат показался на небе, многоуважаемый. Молния у кого как.
А телефон пикает? Вы какой-то несуразный.
Я сказал, что дождь барабанил? Она не могла увидеть лужу под козырьком дома? Из-за косого дождя иногда залетает, знаете ли.
Шухер - плохая прическа, несомненно волосы находятся на голове. 8-)
А как бы вы заменили перевела?
Отливать, как вы подумали, просторечное выражение, которое здесь неуместно. Уже придраться не к чему?
Цитата:
Он еще что-то щебетал (человек птица? ), но мне не было его слышно( плохо со слухом?)
- щебетал, значит тихо говорил. Соответственно его было плохо слышно.
Цитата:
Человек-птица, Улица-художник, здание-актер
- мы играем в ассоциации?
Расфуфыривался - словарь Ожегова в помощь.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:10 
Читатель

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:57
Сообщений: 26
Имя пользователя: подгорный гном
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я вышла на улицу и под ливнем поняла, что счастлива. Зима почти окончилась, остался только фирн. На термометре показывало три градуса по Цельсию. Я как последняя дура вышла в футболке. Ангина меня не пугала, было очень хреново и паршиво. Напиться? Не пью! Курить? Нет увольте! Просто хотелось прогуляться по ночному городу при свете полной луны. В луже мельком увидев свое отражение, я ужаснулась. Оттуда на меня смотрела девушка двадцати лет, рыжеволосая, однако зато с шухером на голове.

ГДЕ здесь говориться о каком то козырьке и луже под ним.идет ливень,гг стоит под ним и видит свое отражение в луже.
Согласен шухером можно назвать плохую прическу ,но почему бы не назвать беспорядком, а то получается что ГГ вместо волос какой то зверек толи "шу",толи "хер"
Дальше расфуфыривался-[quote]
Мгновенно появился Трехглавый с полусотней воинов. Мебиус не выглядел старо.
- С кем имею честь? - Хитро посмотрел он. При этом расфуфыривался.[quote] появился хозяин дома,за ним следовал шкаф , пара зеркал ,всякие баночки,скляночки и хозяин продолжил прихорашивание?
остальное даже комментировать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:13 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор писал(а):
Цитата:
Поздним вечером, когда солнце уже зашло, отключили свет, горит один золотой луч - свеча. (без комментариев)
- нечего сказать?
А что тут скажешь?
Егор писал(а):
Раскат показался на небе, многоуважаемый. Молния у кого как.
Раскат был большой, с тяжелыми колесами. Обычно такие машины утрамбовывают асфальт и называются как-то не так, но это - дело автора. А в небе почему показался? Так под асфальтом оказалась мина времен ВОВ...
Егор писал(а):
А как бы вы заменили перевела?
Переслала по почте? (Если уж на то пошло - перевела не глаза, а взгляд.)
Егор писал(а):
Отливать, как вы подумали, просторечное выражение, которое здесь неуместно. Уже придраться не к чему?

По общему уровню текста очень сложно представить, что автор, оказывается, может назвать Селеной Луну. В это просто не веришь. Вот и получается, что Селена - имя, и занимается она именно тем, что Вы описали, как просторечное выражение. А отливающую зеленым и синим цветами луну представитть еще сложнее.
Егор писал(а):
Расфуфыривался - словарь Ожегова в помощь.
Все поняли? Читать без словаря Ожегова - ни в коем случае нельзя!!!



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:55 
Активный читатель

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:11
Сообщений: 251
Откуда: Альтерния
Имя пользователя: Bard
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Надеюсь с возрастом Егор поймет что отличает хорошую книгу от... того что у него получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:20 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Уникальный случай. Мнение автора совпадает с мнением рецензент(а/ов). По другому бы я это произведение и не назвал. Опасно для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:42 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Сколько гневных отзывов. Тьфу. Глупо. Неимоверно.
Про отражение. Я сказал, что был дождь, а не ливень. Естественно в тексте не о каком козырьке речь не шла. Просто описал, один из множества вариантов.
Лавагет, вы думаете что я настолько туп, что не знаю того, что Селена - это луна?
Да я пользуюсь словарем. Очень хорош. Не знаете слово, обратитесь к словарю( или ко мне)
Кстати, это не все я выложил, там пять глав. Каждый день по одной.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:53 
Читатель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:10
Сообщений: 40
Имя пользователя: Uktena
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор
, вы уж простите, но в некоторых своих перловках вы придираетесь по гораздо более сомнительным поводам.

Цитата:
Лето выдалось в этом году хорошим, можно даже сказать не дурным пригревало яркое солнышко и припекало кожу румяным загаром

Вот это что, к примеру? "хорошим" и "не дурным" - точно местами поменять. Иначе - логика хромает на все ноги, сколько там у нее есть. И объясните, как солнце может припекать загаром, если загар - это то, что образуется на коже под воздействием солнца.

Это я наугад пальцем ткнул, и в одном предложении две грубейшие ошибки. Так где же "глупо"? Я могу применить это слово только к вашей реакции на критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:59 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Uktena, зависть?
Предложение было одобрено моими друзьями.
Глупо. Глупо.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:03 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, вы не понимаете основную проблему. Дело не в том что ваш опус неинтересно читать. И не в том, что в нём нету абсолютно ничего. И не в том, что мысль скачет, как бабуин с намазанной скипидаром попой. Главная проблема - 5
Н Е Ч И Т А Е М О С Т Ь. Серьёзно. Это невозможно даже просто читать. И в этом вся проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:04 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Gorazd, забыли буквы?



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:04 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Телевизор включен на полную громкость. Соседи что-то бубнят, слышимые их голоса раздражают даже через фанерную стену. /Бубнящие соседи за стеной с легкостью заглушали включенный на полную громкость телевизор./
За окном громыхнуло, показался раскат, появилась молния, начался дождь. /Появившаяся молния с ужасом смотрела на показавшийся из-за угла громыхающий раскат./
Вдруг мой мобильный лихорадочно завибрировал, оповещая о том, что на мой телефон пришла SMS. /мобильный был очень возбужден: не каждый день на стационарный телефон приходят СМСки./
Аккумулятор разряживался напоминая о себе тихим бибиканием. /Но его заглушала лихорадочная вибрация телефона./
Я вышла на улицу и под ливнем поняла, что счастлива... На термометре показывало три градуса по Цельсию. /Сколь мало нужно некоторым для счастья!/ Ангина меня не пугала, было очень хреново и паршиво. /Так счастлива или нет?/ Напиться? Не пью! Курить? Нет увольте! Просто хотелось прогуляться по ночному городу при свете полной луны. /Никто не пробывал гулять под ливнем при свете полной луны?/ В луже мельком увидев свое отражение, я ужаснулась. /Отражение! В луже под ливнем, да еще освещенное полной луной! А-а-а-а-а-а!!!/ Оттуда на меня смотрела девушка двадцати лет, рыжеволосая, однако зато с шухером на голове. /Шухер удобно устроился в волосах и слезать не собирался/



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:05 
Читатель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:10
Сообщений: 40
Имя пользователя: Uktena
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, вот смешить меня не надо. Разве вы на стезе юмора подвизаетесь? Я вам по полочкам разложил, что не так в одном конкретном предложении. В качестве контраргумента услышал обвинение в зависти. Тогда наводящие вопросы:
1. И чему я завидую?
2. Которое из моих замечаний не обоснованно?
3. Сколько лет вашим друзьям, которые одобрили? 13? 12? 10? (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:15 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Uktena писал(а):
Егор, вот смешить меня не надо. Разве вы на стезе юмора подвизаетесь? Я вам по полочкам разложил, что не так в одном конкретном предложении. В качестве контраргумента услышал обвинение в зависти. Тогда наводящие вопросы:
1. И чему я завидую?
2. Которое из моих замечаний не обоснованно?
3. Сколько лет вашим друзьям, которые одобрили? 13? 12? 10? (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)


Да не тратьте время, пытаясь что то объяснить. Человек(?) находится в состоянии шока, вполне вероятно он скоро поймёт, что не злые дяди(тёти?) губят творческую инициативу, а текст не очень. Тогда он прочитает сообщения ещё раз(если не удалят) и, посыпав голову пеплом, запрётся в туалете, где и напишет гениальную рукопись. Может быть.


Егор, повторяю ещё раз, тебя никто не пытается обидеть(что кстати лично меня очень удивляет). Тебе в трёх темах пытаются показать огрехи твоего текста. Бесполезное, на мой взгляд, занятие.

Ты, конечно, писать не бросай. Но и людям не показывай. А лучше - пиши дневники. Только свои, а не магов. Потомки, конечно, не оценят. Но ты, который из будущего, поймёшь, почему данный текст не читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опасно для жизни
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:21 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Лавагет, милее, чем прежняя перловина.
1. Не знаю чему вы там завидуете. Это я у вас хотел спросить.
2. не читаемость - необоснованна
3. 13, 14,16



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map