Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:02 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я зашёл в ничем не привлекательное двухэтажное кафе на площади Горького. Зачем зашел, спрашивается.
Да и сам я был непримечательный. Пробираясь к лестнице на второй этаж мне надо было протиснуться в узкую щель между столом за которым сидели люди и стеной.Пролезть между стеной?
Они пили водку, ели бифштекс с сельдереем и поглядывали на меня с ехидными улыбками на лицах. Когда я попытался просочиться между ними и стеной, эти парни, не сговариваясь, обхватили стол руками и с размаху заехали им мне по ногам в области колен.Стол был настолько низок, что удар пришелся по коленной чашечке.
Я услышал хруст раздробленного сустава. Все, что было на столе: бутылки, тарелки и остальная посуда попадали на пол и разбилась. Но парни были вполне довольны происходящим. Один из них: - Я знаю, кто будет платить за ущерб. - Я тоже догадываюсь, - отозвался другой, вставая из-за стола и подходя ко мне. - Парни не бейте меня, - проблеял я, когда его руки взяли меня за грудки. - Нет, будем! – сказал парень непреклонным тоном. Я попытался увернуться и получил удар в челюсть, в глазах замелькали звездочки.
- Ну всё! С меня хватит! Я - ниндзя! – заорал я и увидел себя со стороны. Увидел со стороны? Попал в Астрал?
У меня отросли волосы и заплелись в косичку, грудь отросла до шестого размера, удлинились ресницы. на моем скромном помятом обмундировании возник плащ.Поменялся пол.
Следующий удар верзилы был нанесен стене, где долей секунды раньше стоял я. ]Через минуту все трое стонали на полу в скрюченном состоянии. Вначале: " Я был не примечательным" , теперь? Мэри Сью
Я подумал, что это добром не кончится и побежал на второй этаж. К лежачим стал подходить народ, а кто-то побежал за мной наверх. - Убейте его! Убейте ниндзю! – раздался крик сзади.
На втором этаже никого не было. Я споткнулся о последнюю ступеньку и упал лицом вниз. Эпичность
Потом встал и увидел под собой тело ниндзя в плаще и с косичкой. «Это же я», - промелькнуло в подсознании. Три громилы его не угробила, тут РОКОВАЯ ступенька убила. Что за бред?
Я отряхнулся и стал спускаться по лестнице. Призрак отряхнулся. Глупо.
На встречу бежали разъяренные люди, вооружившись стульями и бутылками. Можно уточнить? За что его собирались бить?
В последних рядах бежали раскрасневшиеся парни, которым больше всех досталось от ниндзи. Они пробежали мимо меня. Уже у выхода меня остановили какие-то люди и стали расспрашивать: - Слушай, ты не видел этого… - Какого этого? - Ну того… Суперниндзю? - А-а-а… - протянул я многозначительно, - Он на втором этаже.
Цитата:
- Слушай, ты не видел этого… - Какого этого? - Ну того… Суперниндзю? - А-а-а…
. Очень большой словарный запас у героев. Еще призрака остановили. Кто? Туда забежали охотники за привидениями?
Добейте его пожалуйста, не оставляйте ему шанса выжить. С легким сердцем я покинул кафе и, приплясывая на тротуаре, запел: - Я умер, умер, умер. Шел день шестой... Глупая, нелогичная развязка.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Последний раз редактировалось Егор 24 окт 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перл - явление дождя.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:01 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, честно говоря, в некоторых фразах ваши комментарии малость не к месту.



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перл - явление дождя.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:03 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Полночь, можно поинтересоваться, где именно?



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перл - явление дождя.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:20 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Скорее - к месту в некоторых. Подваляющее большинство - шлак.



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перл - явление дождя.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:32 



Егор, вам самому разобрать своё творение на фразы и посмотреть что получиться в итоге. Вы своё бревно не устали таскать ? а на подоконнике вполне можно сидеть,даже на старом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перл - явление дождя.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:19 



Егор, откровенно говоря, почти везде. Легче назвать те фразы, где ваши комментарии к месту.
"У подъезда я немного помедлила, прислушиваясь к музыке лунной ночи. - Кто пел? Кузнечики?"
Пожалуй единственная.
А остальное...
"Танец. Мне тут же захотелось танцевать и недолго думая, я вышла на улицу из-под небольшого навеса. В этом танце мне не требовался партнер.Я собиралась танцевать с водосточной трубой Потребность была лишь в движении, в прикосновении к этому чуду.Водосточная труба - чудо, по сравнению с компостной ямой. Хотел донести до нас автор."
Вы сами не чувствуете неуместность своих фраз? Откуда вы их взяли, эти падения, водосточные трубы и прочую херомантию?
Обычно, таким образом докапываются до грубых ошибок совершенных аффтарами. Вроде: "Задорная девушка танцующая на столе в форме гвардейца" -стол в форме гвардейца?! 0_о
Здесь же грубых ляпов нет, текст относительно грамотен. Если к чему тут и прикапываться, то к его излишней пафосности и глуповатости. Я бы сделала это как- то так:
"Сидя в одиночестве на стареньком подоконнике, я любовалась миром." - пила кофе и курила сигареты. Закутавшись в плед. Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перл - явление дождя.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:34 
Читатель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:10
Сообщений: 40
Имя пользователя: Uktena
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Реально мусор. Не смешно, и не остроумно, слишком толсто и натянуто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перл - явление дождя.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:31 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вот после такого у сетевых критиков плоха репутация. Когда цель не критика, а самолюбование - мол, вы только посмотрите, как я могу. Когда освободится чуть времени, я удалю те темы, в которых не видно даже и намека на здравую критику.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:10 



ЕГОР,
Пошел в столовку. Что бы взять? Еду? (можно пару стульев или поднос) Ну, с этим понятно. А еще?( не наелся? Возьми еще стол) Пожалуй, булочку с чаем, а то перед занятием на пустой желудок… ай-ай-ай! Вот так и проходит день студента в среднем городе. Пробок нет, это радует.( имелся ввиду запор после «вкусностей»?)
Заправка… я уже с машиной( что же ты с ней делаешь? Негодник). Через полчаса в деревне.
Пришлось отложить сидение Вконтакте (как хорошо что придумали съемные сидения!)
Диктор уже проговорил тех, кто будет выступать, и в тот момент я присел. ( на то самое съемное сидение?)
Он ударил молнией, но Падрик был не промах. ( а кем он был?)
Отбив молнию шитом, она рикошетом полетела обратно к Нухудру. (где же он ШИТ прятал? )
После Нухудр встал и пожал руку Падрику ( от куда встал то ?)
Меня не пожалели.( Жаль Егор ,что ты тоже нас не пожалел)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:17 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость, я уже это прочитал. Не обязательно это писать везде. До меня доходит с первого раза. Или вы хотели подчеркнуть свою настойчивость? Впрочем, неважно. Я ответил здесь. viewtopic.php?f=12&t=876&p=30527#p30527



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:46 
Читатель

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:00
Сообщений: 24
Имя пользователя: Михаил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я зашёл в ничем не привлекательное двухэтажное кафе на площади Горького.
Да и сам я был непримечательный. (И вполне обыкновенный, и очень любил прилагательные) Пробираясь к лестнице на второй этаж мне надо было протиснуться в узкую щель (Похоже, что на второй этаж никто никогда не ходил, иначе почему такой странный проход?) между столом за которым сидели люди и стеной. (Забыл сказать: я НЕНАВИЖУ запятые.) Они пили водку, ели бифштекс с сельдереем и поглядывали на меня с улыбками на лицах. Когда я попытался просочиться между ними и стеной, эти парни, не сговариваясь, обхватили стол руками и с размаху заехали им мне по ногам в области колен. (Я непримечательный, но стол достает мне только до колен.) Я услышал хруст раздробленного сустава. (Ничто, кроме звука о переломе не свидетельствовало.) Все, что было на столе: бутылки, тарелки и остальная посуда попадали на пол и разбилась. Но парни были вполне довольны происходящим. Один из них:
- Я знаю, кто будет платить за ущерб.
- Я тоже догадываюсь, - отозвался другой, вставая из-за стола и подходя ко мне.
- Парни не бейте меня, - проблеял я, когда его руки взяли меня за грудки. (Ага! Значит хрустнул сустав вовсе не у героя!)
- Нет, будем! – сказал парень непреклонным тоном. Я попытался увернуться и получил удар в челюсть, в глазах замелькали звездочки.
- Ну всё! С меня хватит! Я - ниндзя! – заорал я и увидел себя со стороны. У меня отросли волосы и заплелись в косичку, на моем скромном помятом обмундировании возник плащ. (Запомните, главные атрибуты ниндзя – косичка и плащ) Следующий удар верзилы был нанесен стене, где долей секунды раньше стоял я. Через минуту все трое стонали на полу в скрюченном состоянии. (На то, чтобы увернуться от удара, ему потребовалось доля секунды, а на то чтобы уложить троих "парней – целая минута.) Я подумал, что это добром не кончится и побежал (Со сломанной ногой) на второй этаж.(Потому как решил уйти не через дверь, а прыгнуть с крыши (я же ниндзя)) К лежачим стал подходить народ, а кто-то побежал за мной наверх.
- Убейте его! Убейте ниндзю! – раздался крик сзади. (Никогда не давайте отпор гопникам на улице - сбежится много народу, которые будут требовать вас убить.)
На втором этаже никого не было. Я споткнулся о последнюю ступеньку и упал лицом вниз. (Ниндзя, как и кошки, всегда приземляются на морду!)
Потом встал и увидел под собой тело ниндзя в плаще и с косичкой. «Это же я», - промелькнуло в подсознании. Я отряхнулся и стал спускаться по лестнице. На встречу бежали разъяренные люди, вооружившись стульями и бутылками. (Пока ниндзя целую минуту избивал людей, никто и не думал вмешиваться) В последних рядах бежали раскрасневшиеся парни, которым больше всех досталось от ниндзи. Они пробежали мимо меня. Уже у выхода меня остановили какие-то люди и стали расспрашивать:
- Слушай, ты не видел этого…
- Какого этого? - Ну того… Суперниндзю?
(Диалог второклассников)
- А-а-а… - протянул я многозначительно, - Он на втором этаже. Добейте его пожалуйста, не оставляйте ему шанса выжить. (Те, кто хотел это сделать, побежал наверх, тупица!)
С легким сердцем я покинул кафе и, приплясывая на тротуаре, запел:
- Я умер, умер, умер.
Шел день шестой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:16 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А ведь можно же сделать качественную перловку.



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:19 
Читатель

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:00
Сообщений: 24
Имя пользователя: Михаил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Лавагет
Пост выше был первым опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:27 
Активный читатель

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:18
Сообщений: 53
Имя пользователя: Esme
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Mexaz,
Хорошо получилось. Спасибо. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниндзя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:31 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Mexaz
это вас не оправдывает, как и любого дгугого.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map