Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 03:12 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
.


Последний раз редактировалось Gorazd 16 май 2012, 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:35 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Пролог лично мне понравился=)) Написано интересно и неплохим языком=)) Так что, я бы не отказалась и прочитать продолжение=)



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 14:45 



Кто-то хотел увидеть нашу планету, с виду тихую и безбедную\\ Увидеть с виду? Поправьте.
видел себя в шкуре первооткрывателя и эдакого космического волка.\\ Эта звириная тема в лексике не соответсвует открытой космической теме.
сиречь космический корабль\\ стилевое расслоение, устревшее слово не оправдано контекстом.
Он проявлялся постепенно, как фотография на плёнке\\ я не фотограф, но по-моему, проявляют саму пленку, а фотографии печатают на бумаге.
Но на этом количество удивительного вовсе не иссякало.\\ Постарайтесь, чтобы таких предложений не было.
он был бы оскорблён в самых лучших чувствах\\ чего?
Среди мешанины одежды, выбивающейся из-под серебристой кольчуги, выделялась голубая роба со звёздами, что несколько входило в контраст с предметами в его руках. В одной руке он держал лазерную пушку (если быть точным, это был совершенно непонятный агрегат, но, глядя на него, каждый отчётливо понимал, что если лазерные пушки и существуют, то они выглядят именно так), в другой он без определённых усилий держал полупрозрачный двуручный меч, гордо поднятый вверх.\\ Это осознанный бурлеск?
Незнакомец был весь обвешан кучей непонятных предметов явно мистического происхождения.\\ "обвешан кучей" очень плохое сочетание, и разберитесь эта куча непонятная или она явно что-то, а то взаимоисключающие параграфы
Отшатнувшись от неё назад\\ от пушки, которую держал в руках? Это как? Кстати, я не уверен, но отшатнуться назад может быть плеоназмом.
ударившись об него головой (очень долгим, и пронзительным в своей пустоте звуком)\\ из этого следует, что он ударился головой и звуком, пронзительным в собственной пустоте. Что такое пустота звука?
вес амуниции не позволяет ему оторвать своё бренное тело от земли.\\ От какой еще земли?
Чуть отдышавшись, человек попытался аккуратно выскользнуть из доспехов.\\ таки человек? вы фильтруете базар лексику?

Короче у вас проблемы с лексическим составом предложений и со всем остальным. Удачи в учебе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:02 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:41
Сообщений: 264
Откуда: Mumindalen
Имя пользователя: Snork
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
у нас тут чё, филиал овса открылсо?



— Ты и вправду не знаешь, кто такие снорки? — удивился Снусмумрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:09 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
snork писал(а):
у нас тут чё, филиал овса открылсо?

У меня где-то те же эмоции.

Роман, вы не знаете, где нужно выкладывать подобные вещи? Добро пожаловать на СИ. Максимум - можете оставить ссылку у нас, возможно, кто-то, по доброте душевной, поможет с вычиткой.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 06:32 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:43
Сообщений: 62
Имя пользователя: twiTiger
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Не знаю, почему это произведение находится в Перловке.
Поменяйте название - и будет вполне хороший рассказ. Не надо продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:52 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
B.N. Durackiy писал(а):
Кто-то хотел увидеть нашу планету, с виду тихую и безбедную\\ Увидеть с виду? Поправьте.
видел себя в шкуре первооткрывателя и эдакого космического волка.\\ Эта звириная тема в лексике не соответсвует открытой космической теме.
сиречь космический корабль\\ стилевое расслоение, устревшее слово не оправдано контекстом.
Он проявлялся постепенно, как фотография на плёнке\\ я не фотограф, но по-моему, проявляют саму пленку, а фотографии печатают на бумаге.
Но на этом количество удивительного вовсе не иссякало.\\ Постарайтесь, чтобы таких предложений не было.
он был бы оскорблён в самых лучших чувствах\\ чего?
Среди мешанины одежды, выбивающейся из-под серебристой кольчуги, выделялась голубая роба со звёздами, что несколько входило в контраст с предметами в его руках. В одной руке он держал лазерную пушку (если быть точным, это был совершенно непонятный агрегат, но, глядя на него, каждый отчётливо понимал, что если лазерные пушки и существуют, то они выглядят именно так), в другой он без определённых усилий держал полупрозрачный двуручный меч, гордо поднятый вверх.\\ Это осознанный бурлеск?
Незнакомец был весь обвешан кучей непонятных предметов явно мистического происхождения.\\ "обвешан кучей" очень плохое сочетание, и разберитесь эта куча непонятная или она явно что-то, а то взаимоисключающие параграфы
Отшатнувшись от неё назад\\ от пушки, которую держал в руках? Это как? Кстати, я не уверен, но отшатнуться назад может быть плеоназмом.
ударившись об него головой (очень долгим, и пронзительным в своей пустоте звуком)\\ из этого следует, что он ударился головой и звуком, пронзительным в собственной пустоте. Что такое пустота звука?
вес амуниции не позволяет ему оторвать своё бренное тело от земли.\\ От какой еще земли?
Чуть отдышавшись, человек попытался аккуратно выскользнуть из доспехов.\\ таки человек? вы фильтруете базар лексику?

Короче у вас проблемы с лексическим составом предложений и со всем остальным. Удачи в учебе.

Я учту ваши замечания, спасибо за потраченное время.
P.S Она мне пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:52 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
twiTiger писал(а):
Не знаю, почему это произведение находится в Перловке.
Поменяйте название - и будет вполне хороший рассказ. Не надо продолжения.

Спасибо за приятные слова. Я подумаю над сменой названия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:56 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright писал(а):
snork писал(а):
у нас тут чё, филиал овса открылсо?

У меня где-то те же эмоции.

Роман, вы не знаете, где нужно выкладывать подобные вещи? Добро пожаловать на СИ. Максимум - можете оставить ссылку у нас, возможно, кто-то, по доброте душевной, поможет с вычиткой.


Зная что этот форум посещают читающие люди, я всё же рискнул оставить свой опус здесь, стараясь причинить при этом минимальные проблемы. Я молодой и неопытный автор, и мне на данном этапе нужна любая помощь. Которой я был бы очень признателен.

Надеюсь я не нарушил никакие правила форума своим поступком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлусов Роман Николаевич. Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:11 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Gorazd писал(а):
Bright писал(а):
snork писал(а):
у нас тут чё, филиал овса открылсо?

У меня где-то те же эмоции.

Роман, вы не знаете, где нужно выкладывать подобные вещи? Добро пожаловать на СИ. Максимум - можете оставить ссылку у нас, возможно, кто-то, по доброте душевной, поможет с вычиткой.


Зная что этот форум посещают читающие люди, я всё же рискнул оставить свой опус здесь, стараясь причинить при этом минимальные проблемы. Я молодой и неопытный автор, и мне на данном этапе нужна любая помощь. Которой я был бы очень признателен.

Надеюсь я не нарушил никакие правила форума своим поступком.

Правила нашего форума сводятся к выдержке из более глобальных правил:
8. There is no real rules about posting.
9. There is no real rules about moderation either - enjoy your ban.


А для помощи молодым писателям есть большое количество сайтов, специально для этого созданных. Это не приоритет для нас. Потому, пусть тема будет, но, как я уже говорил, все на чистом волюнтаризме.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:21 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
На большинстве форумов поддерживается система "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" Ровные ряды непризнанных гениев, насквозь уверенные в своём превосходстве. Вот уж несложно в такой компании стать таким же. Я уж е говорю о том, что на их фоне и вправду кажешься себе таким значимым, особым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:07 
Читатель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:10
Сообщений: 40
Имя пользователя: Uktena
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Среди мешанины одежды, выбивающейся из-под серебристой кольчуги, выделялась голубая роба со звёздами, что несколько входило в контраст с предметами в его руках. В одной руке он держал лазерную пушку (если быть точным, это был совершенно непонятный агрегат, но, глядя на него, каждый отчётливо понимал, что если лазерные пушки и существуют, то они выглядят именно так), в другой он без определённых усилий держал полупрозрачный двуручный меч, гордо поднятый вверх. Незнакомец был весь обвешан кучей непонятных предметов явно мистического происхождения. Всякие стилизованные черепа, пятиконечные звёзды, крысиные хвосты

Реверанс в сторону Вархаммера 40к. Капеллан.
Идея Творцов уже была у Пехова, причем, почти один в один в таком же виде (плагиат)
Сюжет занимателен, но угадывается уже к моменту высадки на Землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:11 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Uktena писал(а):
Цитата:
Среди мешанины одежды, выбивающейся из-под серебристой кольчуги, выделялась голубая роба со звёздами, что несколько входило в контраст с предметами в его руках. В одной руке он держал лазерную пушку (если быть точным, это был совершенно непонятный агрегат, но, глядя на него, каждый отчётливо понимал, что если лазерные пушки и существуют, то они выглядят именно так), в другой он без определённых усилий держал полупрозрачный двуручный меч, гордо поднятый вверх. Незнакомец был весь обвешан кучей непонятных предметов явно мистического происхождения. Всякие стилизованные черепа, пятиконечные звёзды, крысиные хвосты

Реверанс в сторону Вархаммера 40к. Капеллан.
Идея Творцов уже была у Пехова, причем, почти один в один в таком же виде (плагиат)
Сюжет занимателен, но угадывается уже к моменту высадки на Землю.

Пехова не читал. По крайней мере про Творцов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:18 
Читатель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:10
Сообщений: 40
Имя пользователя: Uktena
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Gorazd, ну, это у него проскакивает именно в виде идеи мироустройства, там не все явно. А ваше произведение я бы почитал целиком, задумка интересная, но сам текст еще надо шлифовать. Много неровностей бросается в глаза, увы, времени нет разобрать их подробно, как г-н Дурацкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угораздило(Пролог)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:29 
Читатель

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:54
Сообщений: 41
Имя пользователя: Gorazd
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну возможно здесь просто одна и та же идея пришла в две головы. Да и столь явный плагиат попросту смешон, если 1 в 1.

Да, текст моё слабое место. Собственно говоря, пролог был написан отдельным рассказом, позже переписанным начисто. Потому что если бы вы прочитали сей опус в его первозданном виде, то я снова оказался бы плагиатором, ведь вы вряд ли бы отличили его от творчество господина Современного Мага.

С текстом вообще беда, дело в том что пока идёт мысль, я её лихорадочно пишу, не обращая внимания на мелкие ляпы. А потом уже переписываю набело, и всё мой взгляд заметить не в силах. Шутка прочитанная раз 10 перестаёт быть смешной уже на третий раз, ну а замылившийся глаз уже буксует на привычных оборотах. Основная причина, по которой я и выложил здесь этот текст - мой скудный язык.

--------------------------
Я могу дать вам полный текст, любым удобным вам способом, но должен буду предупредить сразу - произведение в первую очередь юмористическое. Хоть там и хватает всякого. И это - Фэнтази.


Я уж умолчу что переписан только пролог, и у вас будет уникальная возможность насладится редкими плодами невероятных ляпов и ошибок. Некоторые места откровенно слабы. Если вас всё это не отпугнёт.. vk.com/gorazd напишите туда, я в ответом сообщении прикреплю файл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map