Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гениальное произведение "Прокачка+". Автор Вебер В
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:42 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:24
Сообщений: 82
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Разбивка по главам, сорри за даблпост.

Прокачка +.


Эпилог.



Вперед, вперед,
Вперед к судьбе.

Говорила старушка с косой.


Человечество... Человечество... Вы, когда ни будь, задумывались о том, что такое на самом дели мы? Можно конечно взять готовый ответ на вопрос... и надеяться на его правильность.) Но это не наш путь.)
Это история про землянина, попавшего в другой мир. Где для того чтоб выжить нужно, измениться... Как физически, так и духовно.



Из дневника Нидтро.



Мы любили и жили.
Повзрослели,
И что-то забыли.

11:21 дома.

Это история случилась со мной примерно год назад... Так да мне было восемнадцать. Казалось бы не так много. Но за этот год я повзрослел, изменился. В плохую или хорошую сторону не мне решать. Но факт остается фактом, я изменился...

День рождения, что может быть лучше. Подарки, куча друзей, смех, радость. Так было и у меня. До недавнего времени... В мое восемнадцатилетие я проснулся оттого, что меня бесцеремонно разбудили:

-Вставай за соня! - что-то пропищало у меня под ухом - Ну вставай! Как я тебя поздравлю первой, с днем рождения, если ты спишь!

Моя младшая сестра. Это смесь чего-то с чем-то. Я знал, пока она не исполнит свои сестричьих обязанности, она не успокоится. Потому я обреченно поднялся с постели и позволил себя поздравить.

- За то, что я тебя поздравила первой, мне достанется самый большой кусок! Так мама сказала! А то ты так все свое день варения проспишь.

Показав мне на прощанье, язык она выпорхнула из комнаты. Посмотрев на часы, я убедился, что еще очень рано... всего одиннадцать. Широко зевнув, я начел привадить себя в порядок.


Наша тень порой,
Хуже маньяка с пилой.


13:00(примерно) Автобус.

- Вик! - И не сильный удар по спине. - О чем задумался?

-О тебе конечно.- Ответил, улыбаясь во все тридцать два зуба - Как можно думать о чем-то другом с такой прекрасной девушкой?

Светка была красивой подтянутой девушкой. С ней было интересно общаться. Она умела поднять мне настроение в любой ситуации.

-Вот и я говорю о чем? - Лукавая улыбка - Другую пади нашел? - Взгляд с прищуром... как будто хочет рассмотреть во мне что-то. - Я лучше тебя пока не встречал. - Сказал улыбаясь. - А хуже мне не надо!

-Ну, смотри. Узнаю, прибью! - Не переставая улыбаться, ответила она.

Споря с ней, я некогда не могу разобраться, шутит она или говорит серьезно.

-Ты сегодня во сколько подъедешь?- Спросила Света - А то мне надо пораньше... помочь девчонкам приготовить.

У Светкиных родителей была классная дача. Мы там обычно справляли все праздники.

-Мне надо в шесть быть дома... Ну, часик придется побыть там плюс дорога... К восьми подъеду...

Я часто вспоминаю этот момент... что было бы, если я попросил ее дождаться, или уехал вместе с ней. Но не будем о грустном.


Промедление смерти подобно.


17:42 дом.


Какой праздник без родственников? Пьющих за твое здоровье, вспоминающих как ты под стол ходил, и конечно говорящих как ты вымахал... Так было и у меня. На моем последнем дне рожденье дома.

Весь час мой проведенных с родней я не буду описывать... Побывайте хоть на одном и с уверенностью можете сказать, что будет на следующем. Так было и тогда...


Пустоты не бывает много,
Ее просто не измерить.


19:20 в машине.


Плохое предчувствие у меня появилось, когда уже подъезжал к даче. Я не мог дозвониться Свете. И фары подозрительно мигали. Совсем не много не доезжая до дачи, машина заглохла. А телефон полностью отключился. И мне не чего не оставалось делать, как выйти и пойти пешком. Благо оставалось совсем не чего.
Но это и стало моей последней ошибкой. Совсем немного отойдя от машины, по глазам мне ударила сильная вспышка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:43 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:24
Сообщений: 82
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Глава 1.

Очнулся я в камере набитой людьми. По крайней мере, мне так показалось с начала. И сразу мелькнула мысль, что это я делаю в обезьяннике. Но как мелькнула мысль, так и исчезла. Потому что не все обитатели были людьми. Первым что мне бросилось в глаза так это тип с синей кожей и кошачьими глазами. Глядя на него, я не много завис. Ведь он выглядит так правдоподобно, что просто не может быть загримированным. А разыгрывать меня не кто не будет. По крайне мере так.
Приглядевшись к остальным, больше не заметил 'не людей'. Но зато в глаза стали попадать другие детали. Не естественный цвет волос и глаз у, не которых можно было еще списать на линзы и краску. Но дополнительные конечности куда деть? Немного справа от меня сидел тип с шестью руками. Как паук честно слово.
-Что парень калбасит? Поди, эти отморозки из КоАлН весь дух выбили?
Голос принадлежал мужчине лет сорока сидевшим напротив. На вид обычный ентелегентно выглядящий, начинающий седеть профессор. Но не это меня удивило, а то, что он говорит на не знакомом мне языке, а я понимаю. Истолковав мое молчание по-своему, он продолжил.
- Да попали мы все в за..ницу. И кто мог подумать, что здесь ведутся запрещенные разработки? Ведь как все хорошо начиналось. Устроился. Еда, место проживание бесплатно, зарплата хорошая. Надо было сразу задуматься, что слишком хорошие условия. Так нет поперся. Эхх.
А теперь либо на урановые рудники, либо записываться мясом в КоАлН. И не знаешь что лучше. Сгнить на рудниках или быть съеденным в КоАлН.
Из его монолога я почти не чего не понял. Единственное что до меня дошло, что не чего хорошего ждать не стоит.
- Извините, а где мы? - Чуть с хрипотцой в голосе, на русском спрашиваю. Что удивительно он меня понимает.
-Ты базу 41 помнишь? - Не какую базу я не помнил, по тому отрицательно машу головой. - А Миона двадцатого? - Этого я тоже конечно не знаю. - Нет, не помню.
- Да приятель не повезло. Эти уроды знатно с тобой повеселились. Ты хоть что ни будь, помнишь?
Хм. А что собственно ему говорить? Ведь я не черта не понимаю. Но одно понятно точно, что я не хрена не знаю о сложившейся ситуации. Но будем логичными. Последнее что я помню, это как ехал на дачу праздновать днюху. Не задолго до дачи стали мигать фары, а потом машина сдохла. Я вышел из машины и пошел пешком. А потом это гребенная вспышка, и вот я здесь.
В голову лезли истории о НЛО и зеленных человечках. Хотя один синий точно есть, и что из этого следует? А то, что лучше прикинуться ударенным на голову и поспрашивать этого дядьку, а потом уж решу. Решено - сделано.
-Нет, нечего. Только как здесь очнулся.
-А эти уроды походу у тебя в мозгах покопались при допросе. И как всегда схалтурили. Тебе еще повезло парень, живым остался, а память... Ты еще молодой не чего страшного, да и почти здоровый остался. Некоторые после допросов всю жизнь только и могут слюну пускать, да гадить под себя.
Так, походу если его не остановить, то он так и будет болтать, и я не чего путного не узнаю.
-Извините, вы не могли бы рассказать про это место? Да и вообще что происходит?
-Не хочу тебя расстраивать, но как я уже говорил мы в за..нице. Но поскольку тебе стерли память. То придется тебе сначала рассказать вообще о современной истории.
Да мужик, походу любишь ты ездить по мозгам. Наверно ему не говорили, что краткость сестра таланта, ну да ладно. Я приготовился слушать.
-Современная история начинается примерно пятьсот лет назад, тогда Империя Людей распалась на два враждующих лагеря, а именно на Бионов и Киборгов. Не скажу точно, с чего все началось, об этом не любят говорить. Но одно знаю точно, что в результате мятежа Империя распалась на две части, причем правящая верхушка настолько ненавидит друг друга, что готовы вцепиться в глотку по любой причине.
Главой мятежа стала одна био-технологическая корпорация, она правда тогда только начинала делать запрещенные разработки с ДНК. Но в производстве имплантатов у нее не было конкурентов.
Многим не нравились запреты Императора в разработке новых технологий в определенных направлениях. Да и вообще скажу по секрету. - Подмигивает он мне. - В учебниках по истории пишется так, но я думаю, что тогдашний Император так всех достал, что мятеж и откол половины систем еще не самое плохое наказание для него. По мне так еще тогда надо было кокнуть всю правящую семейку.
Ну, так вот. Империя людей распалась на две части, а именно на Звездную Лигу или Бионов, и Империю или как нас называют бионы - киборгов. Не знаю, что там творится в Лиге, врать не буду, не когда там не был. Но что точно знаю, расскажу.
В-первых, в Лиге пошли по пути развития биотехнологий, а мы так и остались с техникой из железа, что мне нравиться. Знаешь, меня не прельщает дышащий и кукующий компьютер. Поговаривают, что Лига даже свои корабли из пробирки растят, но по мне так это бред. Как можно вырастить под хрен знает, сколько тон звездолет?
Во-вторых, Империя и Лига официально не воюет, но как говориться, не пойман не вор. Так что гадят друг другу, как могут.
Ну и на закуску, сейчас настала эра корпорационных войн, по крайней мере так говорят историки. По мне так эра урви кусок побольше. За каждую новую планету, да что планету, за каждый рудник идет внутренняя война. В Империи сейчас есть шесть самых влиятельных корпораций. Они сейчас власть, что бы тебе не говорили другие. А Император пляшет под их дудочку. Многие обыватели верят тому, что говорится в СМИ. Но мой тебе совет, узнай сначала, какой корпорации принадлежит газета, и можешь даже не читать, а сразу выкинуть. Все равно там не чего плохого про власть не напишут, а если и напишут, то только в свою пользу.
В общем сам понимаешь, обстановка в Империи острая, но это заметно только на окраинах. В центральных системах благодать, но там почти не реально устроиться человеку с моим прошлым. Вот и пришлось искать место потеплее на окраинах космоса, где куча всякого сброда.
Примерно год на зад я устроился в корпорацию: Прайминтер. Мало известная, не на слуху, но с хорошими отзывами в сети. Я думал, что наконец-то повезло. Но видишь, как все получилось.
Привезли меня тогда на эту долбаную базу 41. Все начиналось как в сказке, заплатили за месяц вперед, хорошие условия проживания ну и много еще плюсов. Примерно пол года я так жил, а потом поползли слухи по базе, что в четвертом исследовательском секторе начали твориться странные дела.
То вдруг человек уволится и исчезнет, не сказав не слова коллегам, то тревогу по базе объявят. Конечно, говорили что учения, но я видел как охрана с боевым оружием, а не с дубинками как обычно, направлялась в четвертый сектор. Мне еще тогда все это подозрительным показалось, но кто я там был, так техник средней руки. Да и чтобы разрывать контракт, нужно было выплатить кругленькую неустойку. А у меня тогда с деньгами проблемы были.
Потом все на некоторое время успокоилось, я уж стал забывать про тот сектор, но как видимо зря. С неделю назад в систему вошли правительские войска, флот заблокировал пространственные ворота, а потом на планету стали высаживаться эти отморозки из КоАлН. И причем сразу окрыли огонь на поражение, охрану, которая тогда была на постах, уничтожили сразу. Затем насколько я понимаю, они двинулись к четвертой исследовательской лаборатории, что там было, не знаю, да и не хочу знать, я тогда был в первом секторе. Спустя два часа после высадки КоАлН по всем частотам стали передавать, чтоб весь персонал собирался у выхода во второй сектор иначе расстрел не подчинившимся. Ну, меня там скрутили и сюда кинули, в общем-то, и вся история. Если что не понял, спрашивай, отвечу все равно больше здесь делать не чего, так хоть какое-то развлечение.
Вопросов у меня конечно куча, но наверно самые важные два: что делать и как сюда попал. Мужик меня не много просветил, но от его рассказа появилось только больше вопросов. Черт! Ну, угораздило. Я, конечно, люблю читать фантастику, но не когда не думал, что сам так попаду. И где мои сверх способности? Ведь в любой приличной фантастике, которой я читал, герой обязательно становится крутым магом или на худой конец становится непобедимым бойцом. Хотя надо уточнить ведь мужик меня понимает, а говорим на разных языках.
- Извините, не могли бы вы ответить еще на пару вопросов? - Как можно вежливее спрашиваю.
- Конечно, спрашивай. - Его покровительственный тон мне не понравился, видать считает себя таким матерым волком наставляющего молодого щенка. Ну да ладно главное, что на вопросы отвечает.
- Мы разговариваем на разных языках и понимаем друг друга, почему?
- Ну, в этом как раз нет, не чего удивительного, по приему на работу тут всем бесплатно внедрили имплантат, позволяющий понимать незнакомые языки. Я же говорил что тут люди со всех концов Империи? - Я киваю. - Ну, так вот без него мы просто не смогли работать, ведь языков и диалектов куча, а работать как-то надо, вот и клепают такие имплантаты массово, хотя они недешевы.
- Имплантаты?
- Забываю, что ты не чего не помнишь. Имплантаты это приборы, встроенные в тело, они позволяют улучшать организм. По нашим временам их нет только у совсем нищих и ударенных головой, одни не могут их купить, а другие дебилы. Сейчас без них просто не выжить, да и срок жизни продлевает значительно. Ходят слухи, что главе корпорации АйрнКорпорейшн шестьсот лет, а то, что с омолаживающим имплантатом на +1 можно прожить до двухсот лет уже давно доказанный факт. Я уж не говорю о более качественных вещах.
Так что парень про имплантаты не знать нельзя, если конечно выжить хочешь.
Выжить, конечно я хочу, но с имплантатами потом разберусь. Сейчас сначала надо узнать все что возможно, а потом уж буду думать.
- Ты часто говоришь о КоАлН, кто они такие?
- Да это переводится как: Корпорация Аленовских Наемников. В системе Ален их база потому и аленовских. По сути это наемники, но что их отличает от остальных так это их не брезгливость. Они берутся за любые контракты, это можно сказать их девиз. Но смертность там ужас, умирает каждый второй, а калеками из оставшихся остаются две трети. Туда часто записываются осужденные на каторгу или расстрел. У КоАлН есть договоренность с властями на осужденных, они платят деньги властям за каждого осужденного подписавшего контракт, потому я их и назвал мясом и отморозками.
- А почему нас держат в камере? Ведь мы не чего не сделали.
- Если бы что сделали, то нас уже расстреляли. Понимаешь, на базе велись запрещенные разработки, а это опять же расстрел. Но поскольку мы с тобой там были мелкие сошки, нас не тронули. Впаяют лет так по пять урановых рудников за пособничество и все. Но поверь нам и этого хватит, больше года там не живут. Я тебя пугать не хочу, ты сам спросил.
Подумать теперь есть о чем, радости правда это не добавляет. Черт, черт, черт! Хочу свои сверх способности! Или дайте джедайский меч, я всех покрашу и выберусь отсюда. Но, к сожалению чуда, не произошло, и мне придется думать, что делать дальше. Так главное не раскисать, собраться и думать, как выбраться из этой ситуации с меньшими потерями, для начала соберу все факты в одну кучу. Если верить словам моего знакомого, который даже не преставился, то получается что: я оказался черт знает как в этой дыре, и скорей всего меня осудят. Изменит ли, что ни будь, если я попытаюсь объяснить властям, что произошла ошибка? Скорей всего нет, не буду я себя обманывать, если без суда и следствия здесь собираются сгноить на рудниках столько народу, то и мне ждать нечего, скорей всего меня слушать даже не кто не будет. Значит надо что-то делать самому, а не ждать от судьбы не известно чего. Хм-мм а что я собственно могу сделать, на рудники я не хочу, но есть ли альтернатива? Так стоп, мне же прямым текстом сейчас только сказали, что можно еще завербоваться в КоАлН, главный вопрос хочу ли этого, ведь там тоже далеко не сладко. Надо получше узнать об этой организации.
- Ты говорил, что можно завербоваться в КоАлН замес-то рудников, можешь рассказать об этом подробнее?
- А что говорить? Вон видишь у двери селектор, нажимаешь красненькую кнопочку и говоришь дежурному, что хочешь попасть в их ряды. Нас же КоАлН и охраняют, те будут рады тебе, им за это денежку отстегивают. Там тебе все условия и объяснят.
- А ты? Ты не хочешь попробовать? Ведь на рудниках как ты говорил, долго не живут.
- Боюсь, что выжить в КоАлН у меня еще меньше шансов, чем на рудниках. Понимаешь, у меня частично повреждена нейронная сеть. А это значит, что имплантаты работают с задержкой и могут глючить. Меня просто с первой мед комиссии оправят опять на рудники.
- Жаль. А что такое нейронная сеть?
- Ну, может она и не нейронная, но так называют вживленные ткани, которые и управляет всеми имплантатами в организме. Есть специальная операция для этого, без этой сети в твоем организме все имплантаты будут просто мертвым грузом.
А ты серьезно хочешь записаться в КоАлН? Я не шутил про смертность.
- На рудники мне не хочется, а так у меня будет лучший шанс на выживания.
- Эх, молодость, молодость. В твоем возрасте я бы тоже, наверное, так решил.
Не давая себя задуматься, чтоб не передумать, пошел к селектору. А возможно и навстречу к судьбе.

На следующий день.

Не буду описывать в деталях, что было, после того как я связался с дежурным, расскажу только основное.
Меня тогда отвели в какой-то кабинет и заставили прочитать договор о приеме на работу, когда я объяснил их главному, что не умею читать и разговаривать по их нему, то всех очень насмешил. Похлопав по плечу, он надел мне на голову обруч, после чего я стал понимать и разговаривать по имперски. Сначала конечно обрадовался этому, но потом мне объяснили, что примерно пол года эти знания продержатся, а потом постепенно забудутся. Так что язык все равно придется учить, да и вредно для мозгов. Уже после этого прочитав договор, я понял, что попадаю на пять лет в рабство с минимум прав и кучей обязанностей. Конечно, прямым текстом там не было так написано, но именно такое ощущение у меня осталось после прочтения. Но главный плюс контракта, это по завершению полная легализация в Империи.
А теперь я лечу в трюме транспортника переделанного для перевозки пассажиров на главную базу КоАлН. Здесь яблоку не где упасть, все сидения забиты, некоторые даже сидят на полу. Но что меня удивило, что среди будущего мяса в КоАлН попадает довольно много женщин, наверно треть. Половой инстинкт, правда, молчит из-за жары и противного запаха в трюме. Подумав, решаю не много вздремнуть, ведь силы мне еще понадобятся.

Три часа спустя.

Разбудила меня сирена и чей-то зычный голос орущий.
- Вставать смертники, вставать и выходить по одному, если дубинкой по тупой морде не хотите.
Вздохнув на такое проявление дебилизма, встаю в уже появившуюся очередь у выхода. Да уж не когда не думал что добровольно запишусь в армию, а КоАлН насколько я понял намного хуже, но в тюрьму не охота больше. Не когда не любил песни про воровскую романтику, плеваться от них хотелось, не говорю уж о стиле жизни воспевающихся в них.
Выйдя из корабля, и не много пройдясь по коридору, выхожу в большой зал, где уже собралось человек сорок. А перед ними стояло три охранника с дубинками и мужик, одетый в какую-то форму а не в камуфляж. Именно он и начал говорить.
- Тихо! Еще один звук и вам не поздоровится. Мне поручена задача, познакомить вас с правилами.
С этих пор вы солдаты КоАлН, и вы еще не раз проклянете тот день, когда решили подписать контракт. Здесь с вами не кто не будет сюсюкаться, но меня это не волнует. Сейчас вам выдадут ваши чип-карты, на них будет храниться вся информация о вас. То есть сейчас там кроме информации о вашем здоровье, не хрена больше не храниться. Вы сейчас начинаете жить с нуля, в этом есть плюс и куча минусов. Плюс один, здесь всем плевать на ваше прошлое, пусть даже вы детей на обед ели. Минусов куча. Первый минус состоит в том, что у вас нет репутации, а без нее вам не кто не даст хороший контракт. На карточках есть такая графа как опыт, он будет зачисляться после каждого выполненного задания, чем больше у вас будет этот показатель, тем больше будут плотить за работу, и лучше будут предлагаться задания. Но пока у вас опыт ноль, меня не волнует, на сколько вы круты, вам придется доказать это.
Так теперь об именах, забудьте их. Вы теперь не кто. Какой вам выдали номер на карточке на, это и будете отзываться. Свой позывной вам еще придется заслужить, привыкайте не чего не дается просто так, даже за позывной придется потрудиться. Если будет замечено, что вы представляетесь не вашим номером, то последует наказание.
Некоторые думают, что на первом же задание сбегут. Даже не надейтесь, после этого вас объявят в Имперский розыск и при обнаружение сразу застрелят. А сканеры, как известно, стоят везде в Империи, даже в туалетах. Потому не советую даже думать об этом.
Все вы тут подписали стандартный договор на пять лет, вас новичков, конечно, называют мясом, но как не странно Имперские правозащитники борются за ваши права. Они десять лет назад выиграли дело, и суд постановил: при начале вашего контракта выдавать вам смертники отдельное жилье, плюс перечислять тысячу кредитов, представлять месяц на выбор миссии и минимальную амуницию. Скажите спасибо им, иначе вы уже воевали, а возможно были убиты.
На выбор миссии предоставляется месяц, но по завершению оговоренного срока она назначается автоматически, потому не советую тянуть. Между заданиями может проходить такой же срок.
А теперь всем подойти к столу с лева от вас и получить ваши чип карты.

Первая миссия.

Могло быть и хуже. Примерно такие мысли блуждали в моей голове, когда я шел к своей комнате. Номер, который совпадал теперь с моим новым именем, на моей карточке красным шрифтом было написано серия: 315'нэр'5.
Не много поплутав, нахожу дверь с таким же номером. Ключом к двери была карточка, засунув ее в прорезь под номером, наконец, вхожу. Ну что я могу сказать о комнате, туда поместилась не большая кровать, столик и все место забито. Над столиком весел экран, телик наверно. Еще была дверь в туалет и там же душ.
Жил я как-то на первом курсе месяц в общаге, там и то не было душа, а туалет только общий. Правда мне тогда все быстро надоело и пришлось снимать квартиру, но здесь выбора нет, придется привыкать. Внезапно загорелся 'телик' и от него раздался приятный женский голос.
- Получено одно новое сообщение, желаете ли вы прочесть его? Хочу уточнить, что оно от администрации с пометкой срочно.
Ух, ты голосовой интерфейс, я о таком дома и мечтать, не смел. Надо будет покопаться в этом компе.
- Да прочти.
- Вам приказано в срочно посетить сектор тринадцать кабинет 315. Больше сообщений нет. Будут ли еще приказы?
- Да объясни, как туда попасть.
И на экране высветилась схема пути. Внимательно ее, изучив, понимаю, что идти не так уж и далеко. Кабинет на карте подписан как больница. Выйдя в коридор, направляюсь к ближайшему лифту, чтобы опуститься вниз на 13 этажей. А сам недоумеваю, зачем мне туда ведь я уже проходил обследование.
Оказавшись в секторе тринадцать, я быстро нахожу нужный кабинет. Зайдя в него, я вижу типчика на вид лет под тридцать в белом халате.
- Я 315'нэр'5-тый прибыл из-за сообщения просящего срочно сюда явиться. - Не зная, что говорить, отвечаю все и свое имя тоже, правда, сверившись у двери с карточкой.
- А я вас и ждал. Будем знакомы, меня все зовут Доком. У меня для вас есть контракт, суть его в том, чтобы протестировать новую разработку. Буду, честен, тебя я выбрал по тому, что у тебя отсутствует нейросеть. Как ты знаешь удаление старой, выходит очень дорого, а я не миллионер. А ты как раз чистый, у тебя нет даже нейросети, не знаю, из какой дыры ты выполз, да и не хочу знать. Но мне это на руку, меня попросили новый образец нейросети и биокомпа протестировать. И ты как рас подходишь для этого. Условие контракта такое тебе заплатят тысячу кредиток, нейросеть и биокомп вмонтированные в тебя тоже назад забирать не будут. Ну и как тебе?
- А если испытания пойдут не так? - задаю резонный вопрос.
- Слишком малы на это шансы, я уверен, что все пойдет по плану... Начал юлить Док.
- Но все же. - Настаиваю. Док тяжело вздыхает но отвечает.
- Останешься калекой или вообще загнешься, ты этого хотел услышать? Повторяю, шанс на это очень мал.
- Но все же есть. - Комментирую его вслух. - Так не пойдет, я могу умереть, а ты мне предлагаешь жалкую тысячу, это даже не смешно. - И я пытаюсь выйти, но Док уже властным голосом останавливает меня.
- Стоять. Я предлагаю пять тысяч, так же добавлю на твою карточку 100 единиц опыта, а замес-то этого дебильного номера внесу твое имя. Больше не дам, но сверху, если все пройдет удачно, закину на твой биокомп прошивки, на владение любым огнестрельным оружием, владение уличным стилем боя и умение пилота. Плюс предлагаю за пять штук купить у меня почти новый нейрошунт на +5. - Видя мою не решительность, продолжает соблазнять. - Ты парень не понимаешь, от чего хочешь отказаться. Нейросеть и биокомп, которые я предлагаю протестировать, это прототипы шестого поколения. В массовом порядке еще лет десять не будут производиться, а за деньги их сейчас не купишь не где, да и не накопишь ты столько. Так что не ломайся, давай свою карточку, оформлю контракт.
- А с чего ты это мне по дешевке решил нейрошунт продать? - Отдавая ему карточку, спрашиваю.
- Да вчера жмурика привезли, успел только снять этот нейрошунт. Все остальное уже испортилось, долго его включенным, но не подсоединенным держать нельзя сгорит. Как на зло, не кто не заинтересовался, я уже и цену два раза скинул, изначально за пятнадцать штук хотел продать, но видишь, как все получилось, срок хранения кончается через час. Так что не будем медлить.
Спустя десять минут я уже ложился в физ-раствор медблока. А у самого крутились мысли, не делаю ли самую крупную ошибку в жизни, соглашаясь на контракт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:43 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:24
Сообщений: 82
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Глава 2.

Все-таки я выжил, но уже провел две недели в больничке. Именно столько времени, по словам дока нужно организму, чтоб придти в себя после операции. Но мне кажется, док врет, ведь все это время я сдавал ему все возможные анализы. Он мог бы и сказать, что все это нужно для контракта я бы не обиделся.
Сегодня Док будет активировать прижившуюся нейросеть, за все эти дни эта самая лучшая новость. Словно услышав мои мысли, он зашел ко мне в палату, катя перед собой какую-то тележку.
- Вижу, мой пациент очнулся, а я вот привез прибор для активации нейросети. Ну, как настроение у будущего пилота?
- Пилота? - Заинтересовался я, что-то новенькое.
- Чем ты удивлен? У тебя есть отличный биокомп, нейрошунт и сделана прошивка на мастер пилот. После активации нейросети ты вспомнишь это, и сможешь управлять планетарным истребителем, танком типа скорпион и везде где для управления нужен нейрошунт. Даже если попадется что-то не знакомое, то новая прошивка исправит это. Правда прошивка не дает мастерства пилотирование, а только общие знания управления, но для такого парня как ты это не проблема. - И подмигивает мне.
- А теперь надень на голову вот это постарайся не о чем не думать и закрой глаза.
Не о чем не думать оказалось сложнее, чем может показаться, слишком меня возбудили слова о том, что я теперь пилот.
Внезапно передо мной появилось загрузочное окошко с надписями, оно словно висело передо мной, но глаза то мои закрыты. Не зная что думать начал читать надписи. Все самое лучшие корпорация АйрнКорпорейшн; Синхронизация сети - 100%; Сканирование здоровья - 100%; Наличие имплантатов: биокомп +6 - не активирован, нейрошунт +5 - не активирован; Расход энергии - 10%; Дополнительные источники энергии - нет.
Прочтя надписи, я понимаю, что нейросеть уже активирована и работает, а это интерфейс такой.
- Круто! А как включить имплантаты? - Сам собой вырывается вопрос.
- Можешь открыть уже глаза, управление такое просто прикажи мысленно. - Открыв глаза, вижу улыбающиеся лицо Дока. - Со своей нейросетью в первое время я тоже игрался. Чуть ли на нее не молился, но пройдет время и привыкнешь. Ну, ладно пойду, пожалуй. - Уже у выхода из палаты он развернулся и говорит. - Да чуть не забыл, завтра я тебя выписываю. И если помнишь, тебе опять придется искать контракт, но пока можешь отдыхать.
Черт! Ну, он что мне настроение испортить хочет, у меня еще целый месяц впереди на выбор. С завтрашнего дня и начну поиск, а пока посмотрим, как работают имплантаты.
Не буду, пожалуй, я вновь закрывать глаза, а просто мысленно пошлю приказ, чтоб появилось меню. Блеск, передо мной вновь появились те строки. Приказываю активировать имплантаты. Простенькое меню исчезает и в голове раздается приятный женский голос.
- Биокомпьютер подключен, есть не подключенные прошивки, желаете ли вы их активировать? - Наобум ляпаю, проверить безопасность прошивок. - Есть проверить безопасность. - И почти сразу ответ. - Проверка завершена, опасности не обнаружено, начать установку? - Да начинай.
Спустя секунду, у меня начинает болеть голова, в связи, с чем задаю вопрос. - Это не из-за тебя у меня голова разболелась? - Простите, я слишком быстро записала информацию, через пару секунд боль пройдет. - Ты сказала, простите? Разве компьютеры умеют чувствовать? - Обычные нет, конечно, но в биокомп на +6 для улучшения производительности решено было встроить искусственный разум, но затраты на это слишком большие. Нас обычно используют на космических кораблях или станциях. Потому думаю, что в таком виде как сейчас биокомп в серию не пойдет.
Немного припухаю от сказанных ее слов. Если по началу думал, что разговариваю с накрученным компом. То сейчас получается, что в моей черепушке не только я, так и до шизофрении не далеко. Брр.
- Так ты получается, тоже разумна?
- В определенном смысле да.
- И как ты относишься к тому, что ты у меня в голове?
- Положительно. Ведь я могу чувствовать все, что чувствуешь ты, а этого не мог до меня не один ИИ. Поэтому мне не на что жаловаться.
- Как! Почему? Кх-кх, то есть, как ты можешь чувствовать все.
- Очень просто ведь твоя нейросеть постоянно сканирует состояние твоего организма и передает эти данные мне на обработку.
А чего это я испугался, ну чувствует она то же ну и что мне же не мешает. Хотя все же не приятно.
- А как тебя зовут?
- Мой серийный номер : 56778'kjm'7876.
- У тебя кроме серийного номера нет имени?
- Таких данных у меня нет.
- Тогда я буду тебя называть э-э-э, Анной. Ты меня тоже можешь называть по имени. - Но не успел я представиться, как меня перебили.
- Как скажешь Нидтро.
- Как ты меня обозвала?
- Нидтро конечно.
- С чего ты взяла, что мое имя такое?
- Так указанно в твоей чип карте.
Блин Док же обещал закинуть мое имя на карту, а не хрень какую-то, надо будет разобраться.
- Так ладно выведи на экран еще раз меню. - Под экраном я имел виду глаза, но биокомп меня поняла.
На этот раз за место инфы о моем теле вылезли совсем другие строки. Имплантаты, Прошивки, Мои документы, Программы, Сеть, Разное. Похоже, здесь структурирование данных для пользователей и интерфейс не сильно отличается от земного.
- Позвольте вас поправить. Интерфейс стремиться быть удобным вам, потому может быть любым.
- Ты и мысли мои читаешь? - Уже возмущено ору.
- Как уже говорила, я полностью получаю информацию о вас. Это поможет мне в будущем более лучше приспособить имплантаты, и перераспределить нагрузки на организм.
- Я хочу, чтобы мысли ты читала только в экстренных случаях или когда разрешу. - Требую я.
- Исполнено, но это сделано для твоей безопасности.
- Я понимаю, но мои мысли это моя зона. - Чтоб уйти с этой темы продолжаю. - Поясни все разделы в меню.
- Каталог имплантаты содержит всю информацию не только о них, но и о состояние вашего здоровья, т.к. она получается с помощью нейросети. О содержание в прошивках вам и так понятно. Мои документы, то есть ваши, содержат любую информацию, которую вы захотите туда поместить. Программы это моя папка, в ней содержится все нужное для моего существования. Сеть это связь с нейрошунтом. В разном находится карантинная зона, для проверки потенциальных программ и информации.
- А как использовать нейрошунт? Ведь я его подключил, а понять не чего не могу.
- Почти в каждом компьютерном терминале есть шнур для него. Этот шнур втыкается в шунт и после этого готов к работе.
- Втыкается? - Опасливо переспрашиваю, то мало ли. - Куда втыкается?
- Сзади вашего черепа есть разъем шунта туда и втыкается.
В панике трогаю затылок, и там, рядом с шеей нащупываю какой-то набалдашник. Блииин, они мне еще и голову просверлили, в Матрице показывали что-то подобное. Нео ходил значит и со мной не чего не случится, наверное. Еще бы проснуться дома и совсем все зашибись было бы. Но не будем о мечтах.
- Ладно, в остальном завтра разберемся. - Уже засыпая, пробормотал я.

Следующий день.

Как и обещал Док, меня сегодня с утра выписали. Я хотел еще с ним поссориться из-за имени на карточке, но не получилось. Оказалось, есть традиция, что позывной придумывает тот, кто отослал запрос на имя, обычно это командир, или как у меня Док. Нидтро означает чистый с какого-то диалекта, как он объяснил свой выбор, я получил имя из-за того, что был чистым без имплантатов потому такой и позывной, ну, да и фиг с ним.
Сейчас я сижу у себя в комнате перед терминалом и верчу в руках шнур, для шунта не решаясь подключить. Не каждый день мне приходится запихивать пяти сантиметровый штырь в голову. Хотя чего боюсь, не понимаю ведь местные давно привыкли, значит, и я должен. Медленно вздыхаю и подключаю нейрошунт.
В меню рядом со словом сеть загорается зеленый индикатор, мысленно открываю эту папку. Но не все так просто требуется зарегится перед началом работы, отсылаю свои данные, и через пару секунд приходит ответ. - Добро пожаловать Нидтро в сети. - Хм, оказывается у меня, уже скопилась не большая почта, самое старое это письмо с поздравлением корпорации КоАлН о приеме на работу, второе и последние это уведомление об успешно выполненной миссии. Стираю оба письма.
- Анна начни поиск о найме на работу, ищи самые безопасные и выгодные.
- Будет сделано Нидтро. - Проворковала моя персональная шиза.
А я сам пока залажу в свою анкету и смотрю что там обо мне написано. Позывной: Нидтро; Выполнено заданий - 1; Провалено заданий - 0; Опыт - 100; Имеются имплантаты: биокомп +5, нейрошунт +5; Прошивки: Мастер пилот, уличный боец, меткий стрелок; Нареканий со стороны КоАлН нет.
Еще в больничке доктор посоветовал записать мой биокомп на +5, чтоб не привлекать к себе не здорового внимания. На базе есть люди прозванные мародерами, они охотятся за дорогими имплантатами, а на пометку +6 слетятся как мухи на гавно. Их, конечно, ловят и расстреливают, но когда это кого останавливало. Потому я и согласился с этими доводами Дока и записал свой имплантат так.
- Поиск завершен показать весь список предлагаемой работы? Или только самое лучшие?
- Вывеси весь список, но самое лучшие пометь зеленным цветом.
Список не сказать, что очень большой, но из ста пунктов точно состоит. Большая часть была предложениями из пехоты. Самый выгодный, из которых звучал так: Контракт на год. Оплата: двадцать тысяч кредитов. Задание усмирять гражданские беспорядки на Сициле 8. Уровень смертности - 99%. Даже не буду его комментировать, но не будь у меня имплантатов, пришлось бы соглашаться.
Потом штук десять предложений миссий на разных танках. Один, из которых даже отложил, а именно: Контракт на пол года. Оплата сто тысяч. Требуется пилот шагающего танка серии Скорпион. Задание уничтожение сепаратистов на Омеге 10. Уровень смертности - 20%. Не плохо звучит, да и охота пощупать этот танк. Выглядит на фотке он мощно, шесть ног, черная сегментная броня, спереди два манипулятора похожи на клешни, сзади стоит мощная протонная пушка, а вдоль тела увешен стрелковыми лазерами и пусковыми установками для ракет. Такая ходячая крепость.
Что там у нас еще. Осталось еще шесть предложенных заданий. Пять, из которых были для планетарных истребителей и одно для космического.
У планетарных истребителях самое выгодное: Контракт на год. Оплата пятьсот тысяч. Требуется пилот планетарного истребителя серии оса. Задание охрана базы на Цайлоте 1. Уровень смертности - 40%. Опасности конечно больше чем вариант до этого, но и оплата на уровне. Оса похоже чем-то на истребитель в звездных войнах те, которые на Набу были.
Ну и самое выгодное предложение на мой взгляд. Контракт на пол года. Оплата пятьсот тысяч. Требуется пилот космического тяжелого истребителя серии рейдер. Задание патруль сектора, место стоянки авианосец уверенный. Уровень смертности - 20%. По мне так самое лучшие предложение. Да и я окажусь на авианосце, интересно же, деньги тоже не на последнем месте по важности.
- Анна подавай заявку на авианосец уверенный. - А то промедлю, и контракт уплывет, а мне локти кусай.
- Заявка подана Нидтро, обещали дать ответ в течение дня. Да и пришло новое сообщение. Тебе приказано в очень не цензурной форме забрать свои вещи со склада.
- Но я не оставлял там не чего.
- Ты забыл, что тебе по закону положено минимум обмундирования.
- И что входит в этот минимум? - Скептически спрашиваю.
- Легкий защитный доспех, пистолет типа шмель, и лазерный карабин. Если оружие антиквариат, то доспех нам как раз подойдет. Для пехоты он слишком слаб, но для пилота самое оно, только останется прикупить для него пилотский модуль, думаю, нам хватит тех денег, что у тебя есть на счету. Заказать?
- Заказывай чего уж. - А сам уже представляю себя в космосе на рейдере.
- Заказ выполнен. Удалось договориться поменять доспех на пилотскую версию, и еще осталось двести кредитов. Можно не благодарить. - Гордым голосом говорит Анна.
- Ты у меня самая лучшая. - А про себя думаю и единственная, но надо отдать ей должное она здорово мне помогает.
- А то! Гордись, что попалась тебе не блондинко. - Довольным голосом отвечает.
- Ты скачала схему базы? Отведешь до склада? - Перехожу на деловой тон.
- Будет исполнено. - Не перестает дурачиться Анна.
Перед глазами появляется золотистая нить, начинающаяся из двери. Понятно опять надо мной прикалываются, могла бы и предупредить. Отключаюсь от сети и иду по ниточке.
Спустя пол часа я вновь сижу в своей комнате и рассматриваю свои приобретения. Из-за которых десять минут матерился с завсклада, но они того стоили. Легкий защитный доспех выглядел, как одежда формулы один на Шумахере я видел похожую. Только здесь в ткань встроено куча датчиков, средств защиты и шлемак круче. Оружие мне тоже понравилось. Пистолет не был на себя похож, он крепится на запястье и больше похож на браслет с трубкой, на нем есть кнопка для стрельбы вручную, но можно и к доспеху подцепить, тогда можно стрелять, только приказав это мысленно. Карабин больше всего похож на пулемет, но что удивительно весил всего с килограмм. Стреляет он сгустками плазмы, в магазине на двести выстрелов, мне дали два запасных, размером магазин как пачка сигарет.
- Ну что примеришь костюмчик?
- Почему бы нет.
Скидываю с себя одежду еще с прошлой жизни джинсы и ветровку. Остаюсь в трусах, дело в том, что доспех нужно одевать на голое тело, потому приходится снимать их и по быстрому залезаю в доспехи. Когда одел полностью, перед глазами появилась строчка, а именно: - Подключить доспех к нейросети? - Да. - Даю команду. После моих слов доспех подгоняется под меня и становится второй кожей, а в меню появляется новая строчка.
Захожу в папку под названием легкий доспех и читаю описание. В нем, оказывается, есть аккумулятор, позволяющий месяц работать в обычном режиме без подзарядки. Также есть что-то называющиеся серво мышцами, они включаются в боевом режиме и увеличивают мою силу, это не экзо скелет. А какой-то усилитель моих собственных мускул. Причем без последствий для организма. Также встроенная аптечка набитая все возможными стимуляторами и препаратами для увеличения скорости регенерации организма. Но больше всего мне понравился встроенный генератор, позволяющий на не долгое время сделать энергетический щит. Включив его, и я могу не опасаться всего легкого оружия, но и пару прямых попаданий из тяжелых лазеров выдержит.
Я крут! Как раньше без такого костюмчика обходился? Еще удивлялся странным взглядам бросаемых на мою одежду, теперь понятно по чему на меня косились. Ведь вся база ходит в таких доспехах, а некоторые что и по кручи таскали. Я сильно выделялся в своей одежде, но это дело прошлого.
Открытое ношение оружия запрещены, но пестик я могу подцепить на доспех и не снимать, я такое у многих видел, значит, не запрещено, что собственно и делаю. Опять выплывает запрос о подключении нового оборудования, даю согласие. И чувствую, что в любой момент теперь могу им воспользоваться, надо только захотеть. Теперь разберусь с карабином, открыто нести его нельзя, но мне выдали для него специальный чехол для ношения. Ложу карабин в сумку и закрываю, пока он мне не понадобится, туда же кладу свои старые вещи.
- Нидтро принято новое сообщение. Наш запрос на контракт принят, отослать согласие? Или ты передумал?
- Соглашайся. Не так много времени прошло, чтоб что-то изменилось.
- Пришла информация от них же, что нас ждут во втором причальном доке завтра в двенадцать, нас там встретит сержант Эндрю.
- Похожи, они сильно нуждаются в пилотах. Рас решили произвести найм в КоАлН.
- Я просмотрела информацию о уверенном. Капитаном и владельцем корабля является бастард одного из баронов Империи. Месяц назад их конвой при патрулирование пограничной системы нарвался на пиратский линкор Бионов. После стычки в конвое был уничтожен крейсер поддержки и добито двадцать процентов авиации на уверенном. Тогда авианосец чудом смог скрыться. Но могу тебя обнадежить, до этого пять лет с ним не чего такого не случалось, и до этого случая смертность составляла с один процент.
Из неофициальных сайтов я смогла также узнать, что он на последнем королевском балу поссорился с очень влиятельным человеком и ему отказали в найми все корпорации кроме КоАлН. Потому я думаю, что нам очень повезло с этим заказом, неизвестно когда бы мы смогли по очкам вырваться в космос, а так в нашем деле будет справка о реальном опыте управления истребителя. После выполнения этого контракта нам откроются и другие миссии в космосе. Пока все складывается удачно.
- Слушай, а почему за контракт цены такие не реальные? За пол года пол миллиона, по мне так много.
- Ха-ха, насмешил, космические боевые пилоты считаются элитой, слишком мало людей подходит по всем параметрам на это. Для этого звания нужна дорогая нейросеть и при чем без переустановки. То есть в самом начале карьеры нужно выложить миллион кредитов на нейросеть пятого уровня и операция еще двести тысяч, а это могут себе позволить только состоятельные люди. Правда есть исключения и некоторые за счет государства устанавливают. Плюс в них не берут без реального опыта пилотирования, для этого обеспеченные люди подают заявки в Имперскую космическую школу. То есть простому человеку вылезти в них не реально.
- Но как же я. - Обалдело спрашиваю. - Ведь получается, на меня потратили такую кучу бабок.
- Ты свои деньги отработал. Шанс что с первого раза будут найдены правильные настройки нейросети, составляет один процент из миллиона. Обычно куча народу гибнет при испытаниях, а ты всего лишь был третьим. Так что корпорация на тебе сэкономила кучу денег.
- Но как ведь Док говорил, что опасность минимальна. - Охрипшим голосом спрашиваю.
- Мудак, твой Док. Ты мог бы залезть сначала в сеть и почитать его отзывы. Мясник один из самых мягких. Я не понимаю, как ты с такой доверчивостью дожил до совершеннолетия.
Я сидел на кровати как громом ударенный. Оказывается, я ходил по грани, а сам даже этого не заметил. Расслабился и забыл что не в сказке, поверил в доброго Дока. Хотя мне говорили, куда я подписываюсь, но до этого считал себя таким героем боевика, когда пули пролетают рядом, а если ранят то не смертельно. Блиииин, надо собраться и попытаться больше так не ложатся.
- Не бойся я теперь с тобой. Если что вправлю тебе мозги. - После этих слов Анны напряжение исчезло, и появилась большая благодарность. До этого я еще не понимал, что оказался в суровом мире совсем один без поддержки. Но Анна не предаст и всегда поможет.
- Если я буду зарываться, и не слушать тебя в будущем, все равно знай ты чудо. - Взволнованным голосом просипел я. И мне показалось, что мои слова ей очень понравились.
- Не пора ли нам заглянуть в местную рыгаловку? - С преувеличенно бодрым голосом спрашиваю свою наверно уже подругу.

Уверенный.

И вот я стою во втором причальном доке экипированный в доспех, а на плече сумка с карабином туда же запихал шлемак и старые шмотки. Не стал их выкидывать они мои последнее напоминание о доме. Док оказался большим ангаром наполненный техникой, из него постоянно ввозили и вывозили стартовые модули или шлюпки как их называют здешние. У распределительного терминала стоят человек десять, и как мне искать этого сержанта Эндрю.
- Анна у тебя есть информация об этом сержанте? Ведь ты же искала справки об уверенном, тебе не попадались данные о служащих?
- Мог бы сразу спросить и не ломать голову, конечно, я скачала и это. Ты мог бы побольше интересоваться о предстоящем месте службы, а то мне приходится все делать самой. Вон он в черном доспехе у терминала, или тебе его еще и подсветить? - Ехидно так спрашивает, но я делаю вид, что не заметил ее колкостей.
- А ты можешь? - Также невозмутимо спрашиваю. Анна не чего не отвечает, а сержант начинает светиться зеленным цветом. Все же имплантаты это вещь, вот вроде простая иллюзия даже не на глаза, а сразу на мозг, а сколько применений. Вчера, например, перед сном попросил показать какой-нибудь фильм и выпал из реальности на всю ночь. Эффект присутствия полный, потом оказалось что у нее есть симуляторы для пилотов. Я всю ночь летал на своем будущем рейдере. Если бы не знал, что это все иллюзия не за что бы не отличил. Анна после этого обмолвилась, что есть специальные вирусы, которые при попадание в биокомп человеку сводят его с ума, у нее есть защита, но всегда надо быть осторожным. Подойдя к сержанту, спрашиваю.
- Это вы Эндрю?
- Чего надо. - Недовольно косится он на меня.
- Я Нидтро и вчера подписал контракт с уверенным. Мне было указанно прибыть сегодня сюда к двенадцати, так это ты сержант Эндрю?
- А пилот, мы только тебя и ждем. Все остальные уже прибыли, будешь так же медлителен в космосе, долго не проживешь.
- Я прибыл вовремя, а на твои не довольства мне наплевать. - Мне конечно не нужны не приятности на новом месте, но я прибыл за пять минут до назначенного и потому лучше приобрести врага, чем позволить вытереть об себя ноги.
- Смотрю, не успел получить контракт, а уже считаешь себя матерым волком, не таких обламывали.
- Смотри, чтоб обламывалка не отвалилась.
- Ну-ну щенок, еще посмотрим. - Зло прошипел этот урод.
Вот же с пустого места нажил себе не приятностей, ну да ладно на маем пути и раньше попадались гопники, как не будь, выкручусь. Главное со своим будущим начальством не поцапаться. Этот сержант из пехоты, а я пилот по идеи мы не должны часто встречаться по работе.
- Все за мной. - Орет Эндрю. - Тебя пилот это тоже касается.
И мы все движемся к шлюпке, попутно разглядываю те десять человек которые прибыли до меня. Не чего отличающего от обычных людей не нахожу. Странно в первый же день увидел кучу, а сейчас как отрезало. И тут у меня раздается голос Анны в голове.
- Те, кого ты видел это обычные люди, но измененные для определенных технических работ. В армии внешние изменения не приняты, их больше интересует начинка.
- Почему ты опять читаешь мои мысли?
- Я еще тогда хотела объяснить, но ты начал не адекватно реагировать. Биокомп постоянно получает информацию от нейросети, и я просто физически не могу ее не получать. А если бы у меня получилось, то о мысленном интерфейсе ты мог бы забыть.
Ну и что можно сказать на такое заявление? С одной стороны не приятно, но и она тоже не виновата. Ну и фиг с ним, не чего такого у меня в мыслях она не найдет, а сориться с ней не охота.
- Спасибо я знала, что ты меня поймешь.
Дальше идем молча, да и не о чем пока больше говорить. Мне надо свыкнуться, а Анна дипломатично молчит.
Подходим к шлюпке размером с американский шатл и формой как у кубинской сигареты.
- Загружаемся. Пол часа и мы уже на старичке уверенном.
Внутри капсула меня удивила своей обычностью, она выглядела как обычный автобус с навороченными креслами. Хотя с другой стороны, что я хотел увидеть, ведь этот шатл и предназначен для перевозки пассажиров.
- Анна включи какую-нибудь музыку, что-нибудь из рока.
И у меня в голове заиграла раскатистая музыка, откинувшись на сидение, прикрываю глаза. Все пол часа полета я наслаждался музыкой и редкими разговорами с Анной.
- Добро пожаловать на уверенный. - Стоя у люка, торжественно говорит Эндрю. - Все вы с этих пор члены корабля, и надеюсь, вы не подведете в трудную минуту. - Последние слова он говорит, глядя на меня.

Первый вылет.

На корабле я доложил о своем прибытии, получил пропуск, и меня отправили в хозчасть, где мне сразу же определили каюту и выдали форму. Не столь полюбившийся мне доспех, а обычную и парадную из ткани. Как мне объяснила Анна, я попал в элиту, а у нее, как известно свои панты. Условия по сравнению с базой КоАлН были шикарными, каюта была на одного, с полным набором удобств, большим гардеробом и терминалом с кучей дополнительных свойств, а не та дешевая версия, которую я уже видел. Немного освоившись в каюте, я все же засел за терминал. Надо было изучить уверенный, как мне советовала моя персональная жиза и мои дальнейшие обязанности. Потом лежа на большой кровати, я блаженствовал, если так хорошо будет продолжаться и дальше, то я растолстею и умру смертью храбрых пытаясь превозмочь гравитацию вставая с кровати.
В предписанное время я прибыл в ангар перед очи своему будущему командиру звена. Пред этим, правда, пришлось по верх доспеха надеть синюю пилотскую форму. Она оказалась специально пошита для боевых будней, и потому чтобы не переодеваться во время тревоги форма одевается по верх легкого доспеха, и не какого дискомфорта не давала, да и на мне выглядела клева. Желая не поссориться, как с сержантом прибыл на десять минут раньше. И увидел на будущих пол года свое начальство, его фотку я заранее посмотрел в базе данных. Капитану на вид было лет тридцать, но в анкете было указанно двести сорок с копейками. Волевое лицо и умные глаза мне понравились, да и его срок жизни для пилота был огромен. Не вольно это все заставляет задуматься, мне наверно все же очень повезло с направлением, такой просто так людей гробить не будет. Желая ему понравиться, решаю представиться, как я видел во всех фильмах про войну. Не дойдя до него метр, щелкаю каблуками и представляюсь.
- Господин капитан, пилот Нидтро прибыл для прохождения службы.
- Прекрасно. Только не надо изображать из себя дурака, не люблю жопа лизав. Я смотрел твое дело, пилот ты молодой даже можно сказать зеленый. Но если будешь слушать более опытных пилотов, и не будешь сачковать, то может быть со временем, из тебя получится что-то путное. Работать будешь в команде с Дэном, он введет тебя в курс дела. На будущее запомни сразу, ты подчиняешься только мне, никто, кроме вышестоящего надо мной начальства, не вправе тобой распоряжаться, но в любом случае я должен об этом знать. Все остальные для тебя пустое место. Если начнешь выполнять поручения с лева, вышибу сразу. - И, повернувшись, крикнул: - Дэн! Принимай новобранца. - Странный разговор, про распоряжения.
- Не чего странного, я просмотрела внутреннюю информацию корабля. Его зам ставленник какой-то шишки пытался состряпать уголовное дела, для того чтобы выгнать с места.
Не хочется что-то попадать между жерновов, если капитана не выгнали из-за его статуса, то на меня могут и надавить.
Дэном оказался невысокий человек на вид примерно того же возраста, что и капитан, но солидности в нем было гораздо меньше, походка его была мелкой и шаркающей.
- Думал что все пилоты бравые вояки как капитан? Можешь не оправдываться, все не воевавшие так думают. Но у нас главное не мускулы, а голова и опыт, с тем и тем у меня в порядке. Пока в твоих обязанностях это научиться на симуляторе без аварий, взлетать и сажаться на авианосец. Вон там он, на все про все тебе неделя, не научишься, получишь по шее, покажешь себя не состоятельным отправлю на землю. Все понятно? - Я не смело киваю. - Ну, раз в порядке иди, учись. Что будет непонятно, обращайся. - И он засеменил в глубь ангара. В принципе задание понятно тем более я его уже делал на Аннином симуляторе, так что не чего сложного в этом нет. По крайней мере, для меня, все нужные расчеты делает Анна, а на мне остается тактика боя и нажатие на гашетку. Обычная трудность для пилота как раз и составляет составление расчетов полета противников и себя в бою ведь расстояния в космосе огромны, тогда каждая секунда дорога. А у меня таких проблем нет, я вообще по началу удивлялся, почему тут нет беспилотных боевых кораблей. Оказалось, что специальным законом запрещается искусственным разумам убивать людей, это же заложили на программной основе. На кораблях они есть, конечно, но занимаются только расчетами, да и не выгодно на истребители их ставить.
С симулятором я разобрался быстро, как и думал. По быстрому выполнил упражнение взлета по тревоге и экстренную посадку. Потом включил режим боя один на один, но бот был вялый и я быстро его сбил. Ну, наверно этого достаточно, потому иду искать Дэна. Он находится быстро по крикам, наставник спорит с каким-то техником до хрипоты. Пытаюсь вслушаться в проблему спора, но быстро утопаю в обилии технических терминов. Дожидаюсь, конча, и меня все-таки замечают.
- Проблемы парень? Не смог симулятор включить? - Ехидно так спрашивает, держи гад гранату.
- Да нет, задание выполнил, даже в режиме бой один на один победил.
- Да? - По его лицу видно, что не верит.
- Пойдемте, покажу.
- Пойдем, но если это шутка просто так ты не отделаешься. - Я просто пожимаю плечами и иду к симулятору.


Дэн.

Весь день у меня выдался паршивый. Еще с утра на меня на орал главный техник, потом Салим из второй авиагруппы, не вернул долг. Думал хуже уже не будет, но потом узнал, что новенького направляют мне вторым номером. Сначала конечно обрадовался, но мне сразу же сказали, где его наняли, оказалось в КоАлН. Оставалось только за голову хвататься и материться, но не помогло. С таким вторым номером и врагов не надо, сам подобьет. И отказаться уже нельзя. И почему мне так не везет?
Все оставшиеся время до прилета второго номера я ходил мрачный. Перессорился со всеми кем можно, но на меня не обижались, новости быстро расходятся на корабле. И все уже знали о моей проблеме. И так ушел в себя, что не заметил, как время пролетело.
- Дэн! Принимай новобранца. - Раздался голос старого зануды Зака. Полный плохих предчувствий я пошел встречать второго номера. И чем ближе подходил, тем оправдание становились мои опасения. Молодой парень лет восемнадцати ростом под метр восемьдесят с Чорными волосами и зеленными глазами походил на школьника чем на пилота. Выглядит в форме он конечно красиво, хоть сейчас на агитационный плакат с надписью: Служу Империи. Но как его интересно вообще в КоАлН забрали ведь ясно, что он не совершено летний(25 лет).
Этот конечно меня не подобьет, просто взлететь не сможет. Но придется с ним возиться, может, чему успею научить до того, как реальные боевые действия начнутся. Видя, что он скептически на меня смотрит, не выдерживаю и говорю.
- Думал что все пилоты бравые вояки как капитан? Можешь не оправдываться, все не воевавшие так думают. Но у нас главное не мускулы, а голова и опыт, с тем и тем у меня в порядке. Пока в твоих обязанностях это научиться на симуляторе без аварий, взлетать и сажаться на авианосец. Вон там он, на все про все тебе неделя, не научишься, получишь по шее, покажешь себя не состоятельным отправлю на землю. Все понятно? - Хотя не куда я тебя не отправлю, но тебе этого знать не стоит. Без полного комплекта состава уверенный просто не отправят на патрулирование. Он не смело кивает. - Ну, раз в порядке иди, учись. Что будет непонятно, обращайся.
Радует что хоть с виду нормальный парень, а не из этих приблатненых, там вообще дебил на дебиле. Но то, что он не хрена не знает, придется смириться. Главное научить строй держать, а все остальное, если не помрет научиться сам.
Как раз под руку попадается техник, и я на нем срываю свое раздражение. После не большой разрядки замечаю этого паренька.
- Проблемы парень? Не смог симулятор включить? - О боже не ужели он даже с этим не справился.
- Да нет, задание выполнил, даже в режиме бой один на один победил.
- Да? - Потрясенно спрашиваю, это какая-то шутка не может у него быть опыта, я ж в его дело смотрел.
- Пойдемте, покажу.
- Пойдем, но если это шутка просто так ты не отделаешься. - Если он соврал, то я ему устрою райскую жизнь.
Забравшись в симулятор, он безупречно выполняет взлет и посадку. А мне хочется проснуться. Когда он с легкостью расправляется один на один с компьютером, я понимаю что стою с открытым ртом и выпученными глазами. Даже для меня опытного летчика это не так легко, но откуда он так умеет. Прежде чем он вышел из симулятора я поднимаю челюсть.
- Я же говорил что смог.
- Медленно. Пока ты дрался с ботом, тебя в реальном бою давно уже бы убили, но задатки есть будем учиться. - Теперь я с тебя парень не слезу пока не станешь асом.
- Будем знакомы, меня зовут Дэн. - протягиваю ему руку.
- Нидтро. - Просто представляется он, и пожимает руку.
- Тебя кто-нибудь обучал?
- Да нет, прошивку только сделал на пилота и все.
- На сегодня все. Знакомься с кораблем. Прогуляйся маленько, ведь ты же в первый раз на боевой звездолет попал. Куда нельзя, тебя все равно не пустят. После шести давай в наш бар, он один здесь спросишь у любого, тебе покажут, и подгребай ко мне, познакомлю с остальными из нашей группы.
Капитан заглянул в ангар ближе к концу вахты.
- Ну что новобранец? Выйдет из него толк?
- Если не помрет то и асом станет. Он со ста процентами прошел посадку и с легкостью победил один на один сотого бота.
- Хоть одна приятная новость на сегодня. Я и не думал, что в КоАлН есть хорошие пилоты.
- Я тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:44 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:24
Сообщений: 82
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Глава 3.

От сегодняшнего дня я ждал чего-то особенного трудностей, но не чего такого не было. Пол часа и свободен, даже не знаю, что делать со своим обретенным свободным временем. Наверно послушаюсь совета Дэна и осмотрюсь на корабле.
Гулять по кораблю интересно, чувствую себя таким покорителем космоса. Конечно, это не игра, но все равно дух захватывает от волнения. Дома космос меня не манил, потому что я понимал космонавтом не стать, да и не хотелось, что может быть интересного вечного сидения на станции день два в невесомости и надоест. А так как я сейчас уже интересно.
Анна по пути рассказывала интересные вещи. Оказывается из КоАлН можно выкупиться, всего за пятьсот тысяч. Конечно, у меня таких денег сейчас нет, но после контракта появятся. Если все пойдет хорошо, то обязательно выкуплю свой контракт, и если выйдет, то продлю контракт на уверенном уже как свободный. Денег конечно жалко до слез, но зато у меня появится больше возможности найти еще раз работу в космосе, а то не известно повезет ли еще так. В КоАлН вообще редко обращаются с контрактами для пилотов основные подряды идут на пехоту. Потому лучше не рисковать, да и выгодней выступать как от частного лица.


Месяц спустя.

За месяц я втянулся в работу, она не была уж такая сложная всего-то облететь заданный квадрат доложить, что не чего не обнаружено и все. Среди летчиков в ангаре я оказался единственным, кому было меньше пятидесяти, и поэтому меня сначала все пытались использовать на побегушках, но я не обижался. Почти все они по возрасту годны мне в отцы, да и отношения с ними сложились не плохие. Иногда, правда, казалось, что они тренируют на мне свой отцовский инстинкт, особенно Дэн. Который гонял меня по тренажерам в свободное от вахт время, но позже постепенно я становился своим, и мне стали доверять. Как-то незаметно ко мне стали относиться с уважением, а после одного случая, в котором я утер нос всему летному составу, вообще стали опекать.
Неделю назад пришли к нам новые симуляторы для истребителей. И все бы не чего, но решил капитан эскадрильи Зак показать, насколько он крут и полез первым проверять новинку. И проиграл в чистую, и начал сильно ругать техников из-за накрученных настроек. Тогда Дэн не выдержал и сказал.
- Стареешь капитан. У меня даже молодой справится с первого раза.
- Если справится, то ставлю тебе как учителю ящик виски. А не справится то ты мне. Идет?
- Идет! - Жмут друг другу руки.
Они спорят, а мне отдувайся, но не чего не остается, как залезть в модулятор и начать схватку. И как не странно я выиграл, намучился, но победил! Я крут! Вот с тех пор ветераны и увидели во мне настоящего пилота.


Нападение пиратов.

Я тогда сидел с Дэном и остальными пилотами в баре. Вояки живописно рассказывали о своих приключениях, травили байки и анекдоты. Было весело. Я наслаждался такими историями, все-таки за эти месяцы отвык от подобного отдыха и теперь наверстывал упущенное. Сейчас у меня не было забот, я влился в коллектив, будущее выглядело вполне определенным и безоблачным, мне даже присвоили звание лейтенанта, и я угощал по такому случаю своих сослуживцев. До чего же хорошо вот так вечером посидеть со своими друзьями пилотами, когда спиртное теплой волной разливается по телу и кажется, нет лучшего времени в твоей жизни. Эх жизнь удалась, еще бы найти телепорт назад домой. Но я бы все равно сюда вернулся там я один из миллионов, а здесь пилот истребителя. Мои сентенции прервал резкий звук, я даже не понял с начало, что он значит, на моей памяти такой сигнал прозвучал впервые, смех тут же оборвался. Сквозь благодушное настроение жестко прорвался сигнал тревоги. И вмиг все ожило, вокруг засуетились люди, у выхода из клуба на мгновение возникла легкая давка. Я растерялся и, дальше следуя за всеми больше по наитию, чем по осознанной необходимости, побежал в ангар к своей машине.
- Анна что происходит? На нас напали? - Спрашиваю пока бегу к своей птичке.
- Пока нет, но объявлена красная тревога.
- Черт!
Красная тревога это готовность встретиться с более сильным противником. Это значит что враг как минимум в два раза сильнее.
- У нас же нет шансов! Почему мы не уходим из системы?
- Мы не можем бросить рудо добывающий комплекс, находящийся в кольце астероидов. Сейчас отправлено сообщение о помощи, на ближайшую базу до туда оно придет за пол часа. Плюс час до подлета боевой группы. Нам надо продержаться полтора часа до подмоги.
- Были бы у нас они.
Через несколько минут я уже был у своего рейдера, но никаких распоряжений не поступило. Прибыли все пилоты, и поползли слухи. Что в четвертом секторе обнаружен выход из прыжка разведгруппы противника, примерное время возможного нападения тридцать минут. Следом приказ, вводится уровень высшей опасности, подготовить корабль к возможным боевым действиям. Наконец прибыл капитан эскадрильи и сразу стал отдавать приказы.
- Внимание, переходим к боевому расписанию. Код красный. - На это заявление кто-то из пилотов с матерился. - Первая смена на вылет. Остальные не куда не расползаться и быть готовыми к вылету. Расстановка сил такая у нас в охранение лишь один крейсер у противника три и два тяжелых транспортника. Замечены также тяжелые истребители, значит где-то рядом, есть и авианосец. Хуже не придумаешь, но нам осталось продержаться час и двадцать минут до подкрепления. Противник скорей знает об этом и потому попробует разобраться с нами наскоком. - Тут к нам подбегает курьер.
- Капитан Зак! Противники разделились один крейсер и тяжелые транспорт направились к перерабатывающей станции. На нас движутся авианосец и два крейсера. - После этих слов посыльный развернулся и убежал.
- Ну что ж противник сам дает нам шанс выжить. Станцию мы, конечно, не удержим, но возможно сможем продержаться до подкрепления. Покажем этим пиратам, как дерутся настоящие асы? - В ответ грянул рев из голосов.
- Вот Анна и наше боевое крещение. Надеюсь, оно не станет последним.
- Не каркай! Со мной тебе не чего не грозит. Надерем нос противнику, а потом будем праздновать.
Уверенности в ее словах у меня нет, не какой. Но в ее словах есть смысл, надо, настроится на победу. И унять пораженческие настроения. Вздох выдох, вздох выдох. Я не умру и побью противников. Даю себе команду.
Нападение произошло, как и предсказывалось. Оставался час до подмоги. Я, как и остальные пилоты находился в это время на вахте. Потом по общей сети прошло сообщение. Боевые группы на вылет. Вздохнув, залезаю в кабину и подключаю шунт. Запускаю тестовую программу, и перед глазами побежали строчки проверяемых механизмов и систем, напротив каждого значка горел зеленый огонек. Через десять секунд высветилась надпись. Все системы в норме. Перед глазами на панели начинается отсчет до старта. Когда доходит до нуля мой истребитель вылетает в открытый космос.
- Перекличка... - прозвучал голос диспетчера.
В голове зазвучали знакомые голоса.
- Синий один в порядке... Синий два в порядке...
- Красный один в порядке... - И вот и доходит до меня. - Красный девять в порядке...
Всего нас собралось в космосе десять групп по двенадцать машин.
- Эскадрилья, разделиться на звенья, - приказал Синий один, и в космосе началось перестроение истребителей.
- Красный девять, это Красный восемь, - позвал меня Дэн.
- Да красный восемь.
- Заходи ко мне в хвост.
- Понял тебя, захожу в хвост.
- Ты главное не бойся. Сейчас идем на врага звеном, потом будет свалка и строй развалится. Ты главное держись рядом со мной, не геройствуй. Слышишь?
- Есть не геройствовать. - Да я, в общем-то, и не собирался, выжить бы.
А тем временем сканер показывал, что мы приближаемся к своему крейсеру.
- Я синий один. - Раздалось на общей волне. - Главное нам парни прикрыть крейсер от атак истребителей. Сам крейсер уйдет в защиту, и будет ждать подмоги. Чем больше мы выбьем вражеских пилотов, тем больше у нас шанс. Удачи.
- Анна, зачем пираты на нас нападают? Ведь они могли нас просто блокировать, а сами бы разграбили этим временем станцию.
- Это не совсем пираты Нидтро. Скорей всего противоборствующая корпорация решила пощипать свих врагов. Они не просто будут грабить, а будут уничтожать все что можно. - Веселенькая перспектива.
Я взглянул на радар. Самолеты нашей эскадрильи отмечались зеленым цветом, самолеты пиратов красным. Их было столько же, сколько и нас, а именно сто двадцать. Чуть сбоку блестел освещенный ходовыми огнями громада крейсера. Авианосец сразу отошел на безопасное расстояние, помочь он нам уже не чем не мог. Рядом с ним крупными звездами мигали метки беспилотных судов-эвакуаторов, именно они должны собирать во время боя спасательные капсулы.
Крейсеры пиратов пока не открыли огонь, а наш маневрировал и отступал.
С авианосца поступил сигнал к началу боя, и две эскадрильи понеслись навстречу друг другу.
Синхронизированный компьютер распределил цели эскадрильи, выдав каждому пилоту персональную цель, мы могли бы согласиться или нет. Если да, то нужно отдать приказ захвата цели, если нет - то нет.
- Красный девять, это красный восемь.
- Слушаю тебя, красный восемь.
- Наша цель отметка 58.
- Понял тебя, красный восемь, цель отметка 58.
- Прекрасно, начистим ему бока, красный девять. Покажем, на что мы способны.
- Понял тебя.
- Двадцати секундная готовность.
- Ага.
По истечению мы уже были в плотную к выбранной нами отметке.
Истребители на форсаже резко разошлись по высоте, создав угол в девяносто градусов. Самолет Дэна резко спикировал, а я столь же резво ушел вверх. Несколько секунд и мы развернулись под тем же углом, зажимая выбранную цель в клещи. Эту комбинацию мы с Дэном не раз отрабатывали в симуляторе, потому все получилось без ошибок.
- Бей его!
- Есть!
И мы открыли огонь по цели. Истребители огрызнулись огнем пушек, точки снарядов ушли к цели. Пираты оказались не промах, они, конечно, не сразу разгадали прием, проделанный нами, поскольку этого не было стандартно, но реакция спасла их, и пираты столь же резко разошлись в стороны, уходя с линии перекрестного огня, но свою цель мы достали. На радаре она сначала мигнула, а потом и вовсе исчезла.
- Не расслабляйся красный девять, это только начало.
- Понял не расслабляться. - Это был мой первый подбитый пилот, но угрызений совести не было был только азарт схватки.
- Красный девять, держись в хвосте.
- Понял, красный восемь.
Два пиратских пилота, стремительно сокращали дистанцию с нами, стараясь обойти с боку. Видать сильно мы их с Дэном разозлили. Даже не сделали ни одного выстрела, не пустили ни одной ракеты, по кому-нибудь другому. В то время как в общей схватке другие уже вовсю тратили боезапас. Трассы снарядов и пулеметных очередей расчертили космическое пространство, некоторые из них бились о борта судов-эвакуаторов, взрывая их, а вмести с ними и спасательные капсулы. Видать правду сказала Анна, что заложников брать не будут.
В такой карусели, когда уже каждый был сам за себя, практически не работали никакие установки и, как только в прицел попадал истребитель соперника, я нажимал на гашетку, а истребитель тихо вибрировал, плюясь снарядами. Но пираты были слишком резвыми, и большая часть снарядов уходила в пустоту.
Не успел я скинуть один истребитель со своего хвоста, как Анна предупредила.
- Опасность поражения. Захват системой наведения, угроза атаки. Угроза атаки.
- Сцуко! - не сдержался я и резко вывернул штурвал вправо и на себя. - А-а, попробуй, поймай!
Перегрузка вдавила меня в кресло, и я почувствовал не забываемые впечатления, заболели глазные яблоки, да и все тело. Компенсаторы не справлялись с нагрузкой. Но эти старания ни к чему не привели.
- Ракетная атака, ракетная атака! - продолжала оповещать Анна.
Бросаю, истребитель в очередной вираж и даю команду на отстрел имитаторов. Затаив дыхание, смотрю на радар, где я сбросил имитаторы, копится ракета или нет.
- Ракетная атака сорвана. - Радостно оповестила Анна. - Подрыв на имитаторе.
С меня прям гора с плеч свалилась.
- Опасность поражения. Опасность поражения. Захват системой наведения. - Не дав, расслабится, предупреждает.
- А-а, чтоб тебя черти вы...ли!!! - свирепо ору, я почувствовал, как под летным скафандром насквозь пропитался потом, а пальцы рук буквально задеревенели в перчатках, так судорожно я сжимал штурвал. Все это было так непохоже на учебные бои между пилотами! Там это было забавой, а здесь страшно.
И я опять пошел на очередной вираж.
- Красный восемь! Это красный девять!
- Слушаю тебя. Красный девять.
- Мне нужна помощь!
- Я сам в заднице, красный девять! - с таким же отчаянием прокричал в ответ Дэн. - Помочь не могу!
- Ясно. Отбо-ой!
От перегрузок у меня уже начинает мутнетца в глазах, но оторваться не могу.
Рядом пронеслась пушечная очередь, меня не сбили только чудом. Я от усталости бросил машину в сторону, и это меня спасло. Очередь как раз прошила то место, где мой истребитель только что был.
Отчаянно вертя головой, я увидел вдруг, как в хвост красного восемь или Дэна, зашел истребитель пирата.
- Красный восемь, это красный девять.
- Слушаю, красный девять.
- У тебя хвост.
- Понял. У тебя тоже.
Еще своего бы избавиться с ожесточением подумалось мне, глядя на то, как Дэн уходит в отрыв.
- Опасность поражения... - Начала повторять уже надоевшую фразу Анна.
- Поздно... - прошептал я, услышав дробный стук, и взрыв.


Больничка.

Очнулся я резко, как включили. Не было медленного просыпания.
- Лейтенант Нидтро хватит симулировать, приборы показывают, что ты уже очнулся. - Услышал я голос капитана Зака.
- Я не симулирую, просто не знал, что здесь еще кто-то есть. - Почему-то начинаю оправдываться.
- У меня для тебя есть хорошие новости. В-первых тебя повысили до сержанта, во-вторых, тебя за трех сбитых истребителей наградили премией в сто тысяч. Ну и, в-третьих, ты остался жив.
- А какие плохие? - Не бывает хороших новостей без плохих. Особенно после боя.
- Плохие есть скрывать не буду. У нас погибло больше половины пилотов, в том числе и Дэн. - Последняя новость не сказать, что меня удивила. Война есть война. После нее стало как-то тоскливо на душе. - Не знаю, в каких отношениях вы с ним были, но он оставил завещание на твое имя. - Последние слова меня очень удивили, Дэн не чего такого не говорил. - Не знал. - Устало говорю. - Теперь знаешь. По завещанию к тебе отходит его дом на Протеи и страховка. Он застраховал свою жизнь на миллион кредитов. Так что парень ты теперь состоятельный. Ладно, пойду я, мы сейчас стоим на орбите Ницца 2. И если захочешь слетать посмотреть дом, то выпишу тебе увольнительный на две недели. Ну ладно пока.
Капитан уходит, оставляя меня в не понятном настроении.
____________
К сожалению, после автор ушел, оставив читателей в "не понятном настроении" и удалил свою страничку с Самиздата. А жаль. Столько смеха даром пропало(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:54 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:47
Сообщений: 17
Имя пользователя: Влад
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Конгениально!!!
У автора явные нелады с частицами, предлогами и т.д. Особенно с "не". Глаза конечно можно сломать, но ничего, русский язык он сложный, дай Бог выучит еще :)
А вот за "ложу" вместо "кладу" расстрел на месте! Это моя личная, оберегаемая "точка гнева". Как слышу, хочется в прокрустово ложе его "положить"! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:36 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
:shock: Прочла половину... мозк спалавился... Тут даже коментить ничего не надо - просто написать сверху большими красными буквами "КАК НЕ НАДО ПИСАТЬ"



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:37 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Силл, ты ещё недостаточно прокачалась для чтения данного творчества. Сходи в рейд на Самиздат, набей себе хотя бы 20 уровень, потом возвращайся.

Алсо, если забыть про то, на каком языке сей текст написан, то можно вполне честно посмеяться.
> К сожалению, после автор ушел, оставив читателей в "не понятном настроении" и удалил свою страничку с Самиздата. А жаль.
Таки да. Я искренне расстроился, дойдя до этих строк.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Последний раз редактировалось CynByn 01 мар 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:53 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn, нафиг-нафиг такую прокачку. Мне ещё дорог мой мозг. Я лучше пока потренируюсь на этом. Может, мне удастся без исетрики дочитать хотябы две главы...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гениальное произведение "Прокачка+". Автор Вебер В
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:23 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 19:25
Сообщений: 69
Имя пользователя: Komandos
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Мнда. Сочуствую тем кто вынужден это читать.
Автор нагородил столько подробностей, что за ними не видно сути.
По сути весь текст - бенефис главного героя.



И не важно чем он занят, если он худеть не станет. Ну а он худеть не станет (если конечно вовремя не подкрепится) НИКОГДА! ДА!
© Толстый Троль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map