Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:04 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная
Я не стала это читать и разбирать. Не потому что незабористо, а потому что маразм со стороны автора взять и рассказать свою книгу в двух словах. Кстати:
Цитата:
в минувшем 2000

Дык, он уже почти 12 лет как минул. А книга выложена сегодня, кстати.
Злобная Джо
А вы не автор случаем? А то подозрительно как-то: только выложили и уже к нам попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:07 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
kinaye
Зачот!
Прынцесса Неадекватная
Цитата:
Между девушками? Какой тут аристократизм

Только дух соревнования помогает победить лень!
Цитата:
Чур вторая книга моя!

Тогда моя - первая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:11 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
kinaye
Клинков в волосах не хватает. :-D



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:34 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Сами же Nosferatum в мире людей придерживаются общения с такими же, как они сами – то есть со своими сородичами, не показывая людям, кто они на самом деле. Если в вашем обществе есть существо, которое малообщительно, скрытно, но эрудированно, и может резко показать себя в какой – то неожиданной роли, то стоит задуматься о его сущности.… *действительно, моя соседка последнее время себя странно ведет… Что-то с этим не так…* Но не обязательно бросаться на каждого, И проверять его отношение к вампиру. Просто, если есть подозрения, и Вас распирает любопытство, стоит в корректной форме поверхностно расспрашивать его об отношении к Вампирам,… НО зачем Вам это нужно? Особенно, если Вы – простой смертный… *значит, можно прекратить пытать соседку серебром?*

В его голубых глазах, которые чаще были зелёными *(!)*, отражалось некое одиночество, застывшие слёзы, которые даже не могли выпасть из стеклянных глаз *А! Теперь понятно. Были голубые глаза. Потом автор их выковырял и вставил зеленые стеклянные*, грусть и печаль, которые не отражались на бледном лице, лишённом эмоций, но понимающему взгляду, возможно, удастся заметить эти черты боли и одиночества…

Когда он дочитал книгу до конца, то откинулся на спинку кресла, и, закрыв глаза, растягивал момент удовольствия от прочитанной книги, которая снова зацепила его мечту, тогда в библиотеку вошла Гарда – его мать. Её отец – Иринарх – старый викинг, всю свою жизнь проводивший в боях, в море и горах, назвал свою дочь *судя по стилю жизни, все-таки соседскую*, о которой он узнал, когда той исполнилось десять лет, от названия элемента меча – своей святыни, в надежде, что она продолжит его дело, но та в ранней молодости, когда ей было 18 лет – столько, сколько было на данный момент Лангтемиру, вышла замуж за уже взрослого мужчину тридцати двух лет от роду, который позже пошёл по стопам тестя – стал викингом, несмотря на то, что жил в Англии. Но позже холодный режим погоды *на таймере всегда зима* Скандинавии, его лишил ног, и вот теперь отец был в инвалидном кресле *викинги такие викинги*, и естественно теперь жил дома. Но его мечта сбылась – он был викингом, хоть и недолгий срок – всего пять лет.


- Уходи.… Прости меня… - последнее, что сказала она, и гулко упала на пол. *Терминатор, а я и не признала вас в гриме!*

- Лангтемир проворачивал эти слова матери несколько раз, *через мясорубку* а потом, поняв смысл этих слов, резко вскочил на ноги.

Тогда он быстро поднялся по винтовой лестнице, и уже резче почувствовал запах дыма, он уже даже видел, что гостиная на втором этаже была заполонена дымом, а из кабинета отца беспощадно вырывались языки красного пожирающего пламени. Немного подумав, он рванул дверь в кабинет отца. *кому курочку-гриль?*

Кабинет был в огне: горел стол, все многочисленные книги отца, а на полу лежали останки, которые уже обгорели. Это были останки отца, лежащего на полу, *спасибо Кэп* а в метре от него стояло инвалидное кресло. *целое и невредимое*

Тётушка Зелтоне жила через три улицы от *карликового* поместья Гвецеров.

Почти сразу дверь отворилась, и на пороге показалась дама средних лет, с тонким аристократическим видом. *Что там было про аристократизьм? Вот он где прятался*

- Здравствуйте, тётушка. – Лангтемир попытался более радужно поприветствовать тётю, но мало ли у кого это получилось бы после того, как на его глазах погибли родители. *бедный мальчик, и полурадужного приветствия достаточно, не напрягайся*

Лангтемир устал. Он не хотел уже ничего.… Очень давно у него не бывало такого ощущения. *аж с прошлого лета*

Даже кошка на время перестала мурлыкать, и уставилась тупым взором ярких зелёных глаз в пол. *эээээ… ей тоже вставили стеклянные зеленые глаза?*

Головокружение перестало *до него домагаться*, и он стал ясно смотреть на всё.

Он посмотрел на мурлыкающее животное, и его остановил взгляд кошки. Два ярко-зелёных огня, горящих пламенем, смотрели на Лангтемира какими-то родными, даже понимающим родственным взглядом. *вот знала я, что все дело в стекле*

- Это – перстень Алехандро, он даёт тебе силу, и Его защиту. Так же это своего рода пропуск во многие общества и места. Этот перстень сделает своё *черное* дело.

Юноша раскрыл книгу. На чистом листе, белом, как снег, каллиграфическим почерком было выцарапана фраза: *гвоздем, но каллиграфическим почерком... каллиграфическим почерком, но гвоздем...*



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:41 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная
2:1 не в мою пользу(
Цитата:
Он посмотрел на мурлыкающее животное, и его остановил взгляд кошки.

:ROFL:
Гвоздем и каллиграфическим почерком :-D
Может автор не знает что такое каллиграфический?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:43 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
А у меня уже мозг отказывается воспринимать... там можно текст целиком и без коммов выкладывать. Он фееричен весь.

Цитата:
Даже кошка на время перестала мурлыкать, и уставилась тупым взором ярких зелёных глаз в пол


А мне вот это нравится...



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:51 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная
На вкус и цвет... Но мне всё нравится Принцесса, просто останавливающий "взгляд кошки" это такой неуместный пафос. Когда останавливает взгляд женщины или врага там..то еще туда-сюда, но взгляд какой-то там кошки...
Это пафос из разряда:
"Он мужественно сел на табуретку и она даже не рассыпалась под его могучим весом". Пафос возведенный в абсолют, когда даже мелкое бытовое событие возводится автором в ранг чуть ли не священного действа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:57 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
Мужество табуретки впечатляет :) Попзже еще немного докину фраз. Автор, оказывается, пишет еще и НЦу. Ну как тут удержаться?



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:00 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная
Что есть НЦ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:04 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
http://www.kinopoisk.ru/level/38/rn/NC-17/ Первая попавшаяся ссыль, там текст более-менее отражающий суть...



Вы спросите: выбрала ли Яна Вечность? Я отвечу – нет. Умерла она в возрасте 85 лет, и всё это время они были близки: Анна и Габриель постоянно навещали подругу, а позже у них появилась наследница, которую назвали в честь Яны, а позже заметили, что у неё глаза чем - то похожи на глаза Яны – самого близкого человека Анны… *детям до 16 категорически не читать*

- Подожди! О, нет! – Анна резко вскочила с кровати, и подбежала к зеркалу. То, что она хотела увидеть, она не увидела. *сперли зеркало, собаки*

- Фух… Я так испугалась… Я так рада тебя видеть, подруга…Я рада, что это сон! - Анна начала просыпаться ото сна, и радоваться подруге. *а потом продолжила просыпаться ото сна и радоваться подруге… а потом завершила просыпаться ото сна и радоваться подруге… а потом…*

Анна возбуждалась от страсти вампира, но она не могла решить, что же ей делать. *достала ромашку и стала гадать. Дать или не дать?* Он сделал выбор за неё: он резко поднял её на руках, а затем нежно вошёл в неё, прижимаю к двери. Анна расслабилась, и на миг потеряла контроль, этого мига вампиру хватило: тот резко оголил нежную девичью шею, *как эротично* и вонзил клыки. Когда жизнь Анны висела на волоске от Смерти, он вскрыл свою руку *консервным ножом*, и подарил девушке Вечность…

Ночь была прекрасной, вампир обращался с девушкой, как с игрушкой, и одновременно с горячей любовью и нежностью. *учитесь мальчики, вот оно как нужно*

Она была одета в чёрный корсет, украшенный лентами, кружевами и шёлком, и длинную, почти до пят развивающуюся юбку, которая была выполнена в винтажном стиле. Было видно, что она восхищена. *юбка*

- Бедный мой… - Анна взяла вампира за руку, и на её лице появилась мимика сострадания и жалости *вот так взяла и появилась*, а Яна в упор смотрела на Бессмертного, а потом резко сказала:

- Да.… Но когда я делала шаг, меня пронзала молния. Я незнала, куда идти… *она после этого могла идти? Живучая*


Анна поняла, что он, скорее всего, находится сзади, потому что его голос издавался из – за её спины. *многомиллионными тиражами*

Длинные до плеч чёрные волосы, прожигающие глаза, чёткие черты лица, красивое телосложение высокого мужчины, и взгляд, который в прямом смысле убивал.
- Это.… Это ты? *почему она до сих пор еще жива?*

- Габриель фон Твердо.
- Очень приятно.… У тебя… у тебя красивое имя. *А я Габриела фон Мягко*

Вечером она возвращалась домой, и в этот момент на дороге её сбила машина… Свет фар и свист шин – последнее воспоминание девушки. *я свищу ей вслед, ничего в ней нет*



Засим откланиваюсь.



Я Прынцесса! И мне все по...


Последний раз редактировалось Прынцесса Неадекватная 19 сен 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:18 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная
Ааа! NC-17.
Просто я как-то не воспринимаю русский транслит: Эй, Би, Си же, не Ц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:22 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
Угу. Она самая. В исполнении данного автора выглядит оригинально...



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:10 
Читатель

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:48
Сообщений: 2
Имя пользователя: Злобная Джо
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ох, отвечу сразу всем). Не, к счастью, я не автор - чур меня, чур! На ваш сайт иногда заглядываю гостем, кухню знаю. А на прозе просматриваю разделы. И наткнулась. Поняла, что ваш пациент)), а без внимания сей социально опасный объект оставлять было бы грешно. Слишком много дряни на прилавках, а аффтор, судя по количеству написанного, теме и самоуверенности, туда может попасть. Прецеденты мы все знаем. Не дадим родиться новой Мяхар!
Теперь о деле: спасибо всем - давно так в ночи не смеялась! Я бы так не сварила - самой юмора не хватает, зато кашу люблю-не-могу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:38 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:55
Сообщений: 255
Имя пользователя: Watson M.D.
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
:ROFL:
Цитата:
Она была одета в чёрный корсет, украшенный лентами, кружевами и шёлком, и длинную, почти до пят развивающуюся юбку, которая была выполнена в винтажном стиле. Было видно, что она восхищена. *юбка*

Юбка развИлась до такой степени, что научилась эмоциям. Окееей...
Спасибо за перловку, милые дамы!



Swayin to the rhythm of the new world order and
Count the bodies like sheep to the rhythm of the war drum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупа для перловки - опытным.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 17:01 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
- Габриель фон Твердо.

Янепошлаяянепошлаяянепошлая :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map