Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумерки и их жертвы
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:59 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Похождения юной некромантки, или Ещё Один Вампир.
естественно, с СИ

Подтянув ноги как можно ближе к себе, я старалась удобнее умоститься на неудобном месте, что послужило мне скамейкой./насест?/
Вот уже битый час сижу на каменном надгробии, что очень неудобно (не говоря уж о том, что вредно для здоровья), и пытаюсь не упасть./теперь все предыдущее предложение приобретает глубокий смысл /

Кожная куртка давно не греет, а тоненькая кофточка под низом не спасает от зверского холода. (...) Хотя она красивая, вязаная в виде тоненькой сеточки, скрепленная между собой цветами, красная, (мой любимый цвет), прозрачная, но до жути непрактичная. Даже длинный кожаные сапоги вымокли, а я-то всего лишь пару раз ступила ими в лужу. /да. Именно в таком виде надо ходить ночью на кладбище. И без юбки./

Апхчи, - раздалось в тишине. /кто здесь? О_О/ Вытерев рукавом нос, досадливо поморщилась. Не хватало еще заболеть.

Череп лысый, кое-где даже кость просвечивает. / наноимплантанты??/

Моё внимание привлек странный блеск. Отогнув полуистлевший ворот, я обнаружила золотую цепочку, застрявшую между ребер. /гг отняла золотую цепочку выломав её из грудной клетки покойника? /

Адреналин никак не желал улетучиваться, вспрыскивая изрядные доли мне в кровь. /красным выделено очень важное слово. Я не знаю, правда, зачем, но автору виднее. /

А тут еще этот красавчик... кстати, а он вообще кто такой и что тут делает. Эти вопросы я и озвучила, чем только вызвала его улыбку.
Попала, - констатировал мозг, едва я разглядела выпирающие клыки. - Вампир. /ага. Так вот зачем она шастала по кладбищу в вызывающем прикиде. Она надеялась. Верила и надеялась./

Оно и видно, - копируя мой тон, фыркнул кровосос и наклонился поднять зонтик, сиротливо лежащий в луже. Взяв его за ручку, медленно поднял, давая грязи скатиться вниз./грязь круглая, одна штука./

Будто прочитав мои мысли, вампир щелчком закрыл зонт, обдав нас тучей брызг и схватив, меня под локоток, куда-то поволок./ностальгирую... вспомнился детский сад и муха-цокотуха...да.../

Последний раз я так краснела, наверное, еще в детском саду, когда умудрилась сломать двери веранды, играя в салочки с подругами./О_О ноу коментс/

Зеленая люстра в виде лилий в количестве пяти штук / пять люстр?Кучеряво живет./

Стараюсь не замечать вспыхивающей боли, когда мочалка задевала свежие раны, что есть мочи тру спину, до крови. Хорошо, это позволит избежать заражения и выведет остатки трупного яда. /трупный яд был в виде геля? «Трупный яд! Устрой врагу адскую помывку!»/

- Настоящего вампира? Правда? - Марита буквально захлебывалась от переполнивших её эмоций. - И как он, красавчик? А он тебя кусал? /сейчас больше популярна охота на олигархов. Но вампир на крайний случай тоже сойдёт. Подружки обзавидуются/

- Нет! - излишне громко ответила я. - Просто он... - -я запнулась, - он помог мне упокоить нежить, а затем привел к себе домой, - последнее слово я произнесла почти шепотом.
- Даже так? - энтузиазма хоть отбавляй. - Ну, подруга, тебе везет. Используй такую возможность по полной.
- В каком смысле? - начинаю тупить.
- В тот самом, когда еще ты сможешь похвастаться тем, что провела ночь с вампиром. /полезный совет, как кадриль фанаток сумерек – пластиковые клыки и напомаженные гелем волосы. Беспроигрышный вариант ;) /

- Иначе он тебя бы не стал тащить себе в дом, - авторитетно заявила Марита.
- Может, я ему как ужин нужна? /да, боже, пожалуйста, да. /

Переодетый в джинсы и футболку, блондин стоял за плитой и что-то жарил./ бёдрышко девственницы? *с надеждой*/

Хмыкнув, вампир плюхнул мне на тарелку жареные макароны с сосисками/чорд...придётся вкушать другие шедевры вампирской кулинарии. Видимо за свою бессмертную жизнь он готовить не научился. Ох уж эти мужчины /

Ты меня спас, должна же я знать имя своего спасителя, - лесть еще никому не помешала. Делаю глаза наивной девочки, разве что ресницами не хлопаю.
- Нэран.
- Вампир? - уточняю.
- А есть другие варианты? - демонстративно оскаливает клыки. /есть. Гей. Студент-неудачник, питающийся макаронами./

- И где я должна спать? - сон мигом слетел с меня. Невольно вспомнились слова Мариты о совместной ночевке. Сердце гулко ударилось о грудную клетку и понеслось вскачь./проломив рёбра, мокро пошлёпало по полу/ Хмурый взгляд исподлобья, а руки без ведома хозяйки натягивают футболку на колени. /O_o?/
Нэран явно веселился, наблюдая за бесплатным представлением. (...)/только у нас. Прыгающее сердце/
А будь что будет, я слишком сильно хочу спать. Решительно принимаю протянутую руку. Чуть улыбнувшись Нэран проводил меня до спальни. Включил свет. /ну?!! Ну?!!!/
- Располагайся, - и тихо исчез за дверью. /абламали(((/

- Степка, милый ты меня просто спас! - хрупкие косточки парня угрожающе затрещали в моих крепких объятиях. Голубые глаза вылезли из орбит./хм... бедный парень не знал про жуткий детский сад.../

Честно говоря наш шеф директор научно-исследовательского центра магической помощи или по простому НИЦМАП*, Фаррот Михаэль Вальтерович не такой уж плохой человек, пардон, дракон. /вот оно чё.../

На вид ему не больше 30 лет, мне он до жути напоминает нашего школьного директора как внешне так и внутренне. (...)Волосы насыщенного рыжего оттенка, коротко острижены. В левом уже серьга в виде золотой капельки. /школа находилась рядом с детским садом?/

И тут мою мыслю наглым образом сбила открывшаяся дверь./сбила в полёте, ракетой мысля-воздух/

Взмахом руки её убрали на место, но непослушные волосы решили пошалить и снова упали, перекрывая обзор../вспоминаются тентакли/


ссылка на оригинал



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:18 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
>Адреналин никак не желал улетучиваться, вспрыскивая изрядные доли мне в кровь.
Смысл фразы от меня ускользает. Нейромедиатор, гормон надпочечников, что-то сам собою впрыскивает в кровь? Или аффторица свято уверена, что адреналин - это орган такой?
>А тут еще этот красавчик... кстати, а он вообще кто такой и что тут делает.
Вы когда-нибудь были ночью на кладбище? Я - да. И не раз: издержки бурной юности.
Так вот: авторам дешевых вампирских опусов никогда не понять, что чувствует человек, когда прямо на него из-за могилы вылезает некто и просит закурить. Один из местных сатанистов, помнится, натурально поседел. А уж когда великовозрастные деточки в прозекторской шутили, девушек пугали, одна вполне натурально осталась заикой. Так что, как говорится, слышал звон, да не знаю, где он.
N.B.: вопросительное предложение подразумевает вопросительный знак. Но с этим в последнее время все туже и туже...
>Будто прочитав мои мысли, вампир щелчком закрыл зонт, обдав нас тучей брызг и схватив, меня под локоток, куда-то поволок.
1.Как он умудрился кого-то чем-то обдать закрывая зонт?
2.Кто все эти запятые?
>Зеленая люстра в виде лилий в количестве пяти штук
Деточка, повторяй: зеленая люстра в виде пяти лилий. Никаких, твою мать, "в количестве", "в качестве" и прочей канцелярской лабуды. Отберите у детей телевизор: он вымывает им мозг.
>Хорошо, это позволит избежать заражения и выведет остатки трупного яда
Видимо, в школе мы не только гуморальную регуляцию прогуляли...



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумерки и их жертвы
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 00:17 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
+1



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map