Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перлы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 11:49 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Из недр СИ.

- Умерла? Нет, сынок, боги не могут умереть,- грустно рассмеялась женщина,- Я всего лишь лишилась своего земного существования. Такова была цена за спасение твоей сестры.
- Спасение? Ты хочешь сказать, что... - и так широкие от удивления глаза эльфа расширились до невозможности.
- Да. Селениэль жива. /*Какой, однако, неожиданный поворот событий. Сценаристы мексиканских сериалов горько рыдают от зависти.*/

- Да ладно тебе, Химо, ну не будь ты таким скрягой, - я с улыбкой почесала живое чучело паучка, который сразу же начал отмахивался всеми лапками, но вскоре довольно прищурился и забавно заурчал. /*Мяхар одобряэ.*/

Ауст воспитывал меня с 13 лет. Что было до этого... я не хочу вспоминать. Все свои познания о магии, да и о мире вообще, я узнала именного от него. /*Особый вид магии – уличная именной. Тяжело, наверное, было узнавать познания.*/

Что стоил только мой опыт по алхимии, который я нечаянно (или как сказал потом Химо, благодаря врожденной криворукости) пролила на старое чучело паука-тарантула. Как же было весело, когда чучело чихнуло, по гномьи выругалось и в голос завизжало, увидев входящего в кабинет Ауста. /*Аннушка разлила масло. Нечаянно. Что было потом – известно.*/

- А?? - минуты две я пыталась поймать отвисшую челюсть. Я, конечно, понимаю, что сейчас похожа на малость пропыленный коврик у порога лесной избушки, но не настолько же! Наконец, мне удалось поймать непослушную конечность и водрузить ее на место /*Челюсть – конечность. Сенсационное открытие в области альтернативной анатомии.*/

Двор академии встретил меня шумной толпой поступающих студентов. /*Какие... неожиданные обороты речи.*/

- Ну вот, так на много лучше! - заметила я спустя час, с удовольствием глядя в зеркало. Если раньше в нем отражалось Нечто, с большой буквы, то сейчас вполне можно было полюбоваться на невысокую, стройную девушку семнадцати лет. Аусту так и не удалось откормить мое немного немощное туловище до более или менее приличного состояния, да я и не жаловалась, меня моя фигура устраивала. Иссиня-черные волосы, еще полчаса назад напоминавшие воронье гнездо, теперь свободно ниспадали до талии шелковым водопадом, зеленые глаза хитро изучали в зеркале мягкие, плавные, но в то же время четко очерченные черты лица, прямой носик и четкие контур губ. /*Знакомьтесь, Мэри Сью*/ Симпотичненько... /*Граммар-наци пакуют чемоданы.*/

Я во все глаза уставилась на темных эльфов, стоящих чуть в отдалении от основной толпы. Просто образцы мужской красоты! Ну, или эльфийской... /*Оказывается, эльфы не мужчины. Они ЭЛЬФЫ.*/

Айрин Норин наверно самая популярная придворная дама на всю страну. О её таланте отпугивать кавалеров ходят легенды. Маленькая, страшненькая, в больших очках, с вечно торчащими непонятно какого цвета волосами, она влюбляется во всех особей мужского пола /*любвеобильная особа*/ и сразу же начинает завоевывать бедную жертву весьма оригинальным способом: бросается на шею и начинает выть в ухо нереально скрипучим голосом, при этом дико картавя: /*Зачем ви т’гавите пейсателя?*/ " Ох, как вы пгхрекгасны! Пойдё-ё-ёмте же пхгогуляе-емся!"

Тихие звуки проникли в мою еще спящую, но еще нифига не соображающую голову /*Простым смертным, увы, не понять мыслей Мэри Сью.*/ и заставили с трудом приоткрыть глаза.

Эльфы в основном двигаются совершенно плавно, но этот, похоже, специально перепрыгивал через каждую ступеньку, и поэтому, когда он сгрузил мою тушку /*Ироничные тушки такие ироничные.*/ за стол в обеденном зале таверны, мое тело вполне проснулось и даже открылись глаза, но вот мозг категорически отказывался работать.

- Химо, ну выключи ты уже маразм! /*marazm-ON/marazm-OFF*/

- А мне до упыря! Этикету меня все равно не учили /*Какое упущение!*/, кланятся я не умею, да и вы похоже не кричите о своем происхождении на каждом углу, так зачем мне тогда напрягаться? – /*ехидно*/ ответила я, пододвигаясь к Дереку и незаметно потянув руки к заинтересовавшему меня предмету. За что тут же и получила по слишком шаловливым ручкам:

- Поздравляю! Теперь у тебя появилась шикарная возможность следить за ней днем и ночью! Идик, ну не красней ты! А ты представь, если она в нигляже будет? /*Новый вид купальника?*/

Я вытерла пол со лба и вздохнула. Остались последние штрихи: повесила длинную лиану посередине комнаты, наподобие качель, добавила несколько белых цветков то тут, то там и уселась на качели, созерцая дело рук своих. Ляпота... /*От слова «ляп», не иначе.*/

- Хелл... - неуверенно позвал меня Терен. Только тогда я поняла, что произошло. Но было слишком поздно. Вот млять... /*Сколько эмоций, сколько страстей!*/

О том, что я родилась в семье, где призерами магию. /*Альтернативная орфография. Розенталь расстроен.*/

Торговые ряды, абсолютно пустые, зияли пустотой прилавков, отпугивая своей невзрачностью случайных прохожих. /*Смысл этого предложения от меня ускользнул.*/

Самый темный и нехороший переулок Эллидара (в который опасался заходить даже магически патруль), во тьме и редкой посещаемости которого /*В чем-чем, простите?*/ погиб не один десяток воров, наемников, простых людей, случайных прохожих и красивых девушек.

Я поспешно закивал, как китайский болванчик. /*Китайцы уже давно начали осваивать другие миры, да.*/

Терен сидел в общей комнате, слегка раскачиваясь на качеле из лиан. /*Розенталь этого не забудет!*/

Возле входной двери стояли трое. Ближе ко мне стояла девушка, за её спиной еще двое, но их я не стал даже рассматривать, хотя сумрак в помещении и не мог никак этому помешать. Демоны, она невероятно красива! Стройную фигурку подчеркивал необычный и явно дорогой костюмчик, длинные черные волосы, собранные в высокий хвост подчеркивали белизну кожи, а большие зеленые с желтыми вкраплениями глаза на красивом лице с удивительно правильными и четкими чертами, изучали меня с неподдельным восхищением. Что она здесь делает? К тому же, я чую на ней запретку... /*Мэри Сью. Взгляд со стороны.*/

- Ветар! Привет, редиска!!!! /*Количество восклицательных знаков как бы намекает нам.*/

Я присмотрелась повнимательнее, пробуждая истинное магическое зрение. Опачки! /*facepalm.jpg*/ На жеребцов был наложен умелый морок, изменяющий их внешность, который скрывал много чего интересного! Жеребцы были на самом деле еще выше ростом, намного мощнее, и у них были крылья!!! Клянусь любимыми тапочками, настоящие, белоснежные как гривы и хвосты, покрытые густым оперением. /*А еще они скалили клыки и ехидно ржали.*/

По лицу эльфа заходили жевалки, /*Редкий вид насекомых.*/ но кое-как взяв себя в руки, он схватил поводья сильфа и двинулся на выход.

- Никак, он сам распадывается /*Альфа-распад, определенно.*/ со временем, - махнул рукой тролль.


Последний раз редактировалось Autumn leaf 02 фев 2011, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:40 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Autumn leaf
Цитата:
Челюсть – конечность. Сенсационное открытие в области альтернативной анатомии.

Таки-да, ногочелюсть. Аффтарша - явно пришелец. Ракообразное какое или Чужой. :)



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 01:07 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:43
Сообщений: 186
Имя пользователя: Icipher
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Таки-да, ногочелюсть. Аффтарша - явно пришелец. Ракообразное какое или Чужой.

Это лучше всего подходит по описанию, ящитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 15:26 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Insider
Ну, вариантов-то тыща (кстати, я хотел написать Хищник, а вписал Чужого почему-то =( ). Одно явно - автор - нечеловек.



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 21:43 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:03
Сообщений: 2
Имя пользователя: Хильдур
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Autumn leaf писал(а):
/*Смысл этого предложения от меня ускользнул.*/

только одного? *с уважением*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:18 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я вытерла пол со лба и вздохнула.

Какое милое предложение. Писатель мутант. Стерла свой пол (женский) со лба и стала мужчиной. Ой, какая интрига...



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 21:41 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 19:45
Сообщений: 127
Откуда: Рим
Имя пользователя: Берениче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Оу. А некоторые перлы часом не родом из творений некой гениалки Елены Звездной?



"Дерзкая, в красной коже, с парочкой эйджилов"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 19:55 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Анна Болейн
Нет, это из Кувайковой. Шедевр, кстати, издали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:38 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 19:45
Сообщений: 127
Откуда: Рим
Имя пользователя: Берениче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Autumn leaf писал(а):
Анна Болейн
Нет, это из Кувайковой. Шедевр, кстати, издали.


Почитайте Звездную. Это ещё более умопомрачительный шедевр.



"Дерзкая, в красной коже, с парочкой эйджилов"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:45 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Анна Болейн писал(а):
Почитайте Звездную. Это ещё более умопомрачительный шедевр.

Я начинала читать "Академию Ранмарн", но не осилила. Маноре Манире (звучит как мантра) и прочие радости альтернативного словообразования меня как-то не впечатлили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:47 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 19:45
Сообщений: 127
Откуда: Рим
Имя пользователя: Берениче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Autumn leaf писал(а):
Анна Болейн писал(а):
Почитайте Звездную. Это ещё более умопомрачительный шедевр.

Я начинала читать "Академию Ранмарн", но не осилила. Маноре Манире (звучит как мантра) и прочие радости альтернативного словообразования меня как-то не впечатлили.



А вы Катриону почитайте. Или "Всего один поцелуй".



"Дерзкая, в красной коже, с парочкой эйджилов"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map