Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:42 
Читатель

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 23:09
Сообщений: 2
Имя пользователя: vasisualya
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Еще одна порция скучной перловки. Взято здесь http://zhurnal.lib.ru/c/chepenko_e/

Какие слова говорят ее герои, их благородство, воспитание, гордость. /Травка забористая, видать,мне тоже такой бы, кулечка два, а то и все три/

 Я вышла из холла, в нос ударил неприятный запах тротуарного шампуня и гул. /забыл снять перчатки, боксер/

Я, кажется, засветилась счастьем и благодарностью, потому как пару минут спустя, получила свой хищный обед, приправленный добрыми улыбками. /Повар любит Хичкока. Хичкок любит повара. И все они любят дядю Фрейда/


Вот! Вот эта сволочь Рыбников на презентации "красного цветка" в ливчик мой заглядывал, при том, что жена рядом стояла. /снял и заглядывал. Фетишист. А это не бронеливчег был?/

 - Что такое "пендаль", "тусовка" и "ливчик"? - Приступ смеха в этот раз я подавила не так заметно, никто не заподозрил меня в заразности. /Сумасшествие заразно, сто пудов. Подпись: «Зигмунд Фрейд»/
  - Плохой человек, собрание, предмет женской одежды для груди.

Да чтоб заполучить такую улыбку в кровать Лизка с Маринкой удавились бы! /фетишизм процветает и дядя Фрейд тоже/

Иекшар в одних брюках, босиком с перекошенным страшенным лицом /Герой, а, герой! Скальп сними! Оправдай авторское босиком,будь другом/ висит на потолке, потом делает быстрый шаг в рубку и с грохотом падает на пол.

  А ручищи то тянет прям как в фильмах ужасов, старых. /Опять Хичкок, пора завязывать с фильмами ужасов/

Я понятия не имела, что гравитация вообще от потолка бывает.../Знаем, знаем. А дети только на грядках, в капусте растут/


Я резко со свистом выдохнула и убрала глаза в сторону. /чьи?/Я - инопланетянка! Я - очень сдержанная инопланетянка! Я не думаю о сексе. Нет! Я не думаю, какого /лешего/ побывать в таких объятиях!

С утра, помнится, припаслась бутербродами, пока писала, да так и не съела. /Пастись сразу на травке веселее. И заговорили благородство, воспитание и гордость. И было так, день первый/

Сняла с лица королевский вид и обратилась в пространство. /Плечики, плечики, где же плечики?/


Мы прошли половину пути, когда корабль резко тряхонуло.

Мужик прилично приложился головой о железный пол. Ого! Вот подфортило.
  Я отобрала оружие и, ухватившись за руку, поволокла к своей кладовке. /а еще там были чужие/Ну не будить же головореза! Только бы никто не попался на пути!

Чего может сделать одна катастрофичная писательница с бандой мстителей? /после травки и Фрейда? Может не надо?/

Я прыгнула вместе с закрывающейся дверью и со всего размаха врезала прикладом по затылку. / и дверью припечатала/


Я быстро обыскала тело, отобрала все колюще-режуще-стреляющее и заперла в первой попавшейся кладовке. /Тело визжало и отбивалось ногами/

Я лихорадочно искала закуток, скроющий меня от глаз из коридора. /*философски* Кругом глазааааа. Делаааа/

Ребята зашипели и упали на пол, я подскочила и, держа на прицеле, отобрала рации и повторила трюк с кладовкой, только тела сами туда поместились. /Я не волшебница, я только учусь!/

 Скоро в рации раздался мат, орал Шрам. Еще один выскочил из рубки. /Какой-то лазарет, а не космический корабль/

Вслед им неслись выстрелы и ругательства. / иногда останавливаясь отдохнуть/

Он сам нашел мои губы и начал целовать, прижимая к себе все сильнее и сильнее, словно боялся потерять. /губы?/

Быстро оседлав коня безграничного нахальства, я жестами выпотрошила из него обед на семь персон и с подносом, уставленным всяческими травами, ринулась в рубку. /Дядя Хичкок тоже просит эту травку, такую даже он не курил/

Кикимора стояла и пучила на нее свои глазки-пуговки. /Закономерный вопрос. Где у нее глаза?/


Перед внутренним взором вновь мелькнула улыбка и рыжая, коротко стриженая, голова с серьезными глазами. Дубравко определенно хотелось узнать кто она такая. /Кто, кто..., голова, она, голова/

Глаза девушки сверкали, окончательно потеряв человеческий облик. /Глаза-терминаторы. Тоже такие хочу/

 - Поверь, болтающиеся в космосе годами пираты, тоже не наделены особым женским вниманием. /еще есть барщина и оброк/

Мама собирается укатить вечеринку и приглашенных много.

 Елки зеленые! Как ж могла забыть, откуда унаследован мой неверно подвешенный язык. /на затылке/

Черный сверкнул прикрывшемся покрасневшим глазом.

Носик ориентировался на голоса в своем ухе. /И снова трава, как много ее в этом году/


Засим откланиваюсь. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:52 



А неоднократное написание слова "лифчик" через "в" - уже не перл, так, досадная мелочь. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:33 



Действительно, не смешно. Просто безграмотно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:17 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:55
Сообщений: 255
Имя пользователя: Watson M.D.
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кое-что заставило улыбнуться, спасибо. :)



Swayin to the rhythm of the new world order and
Count the bodies like sheep to the rhythm of the war drum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:59 



vasisualya
Сдравствуйтя, мяня савут Щелховый Щелофех, йа ощень люплю пхерлоффку; пошайлуста, ни пишитя болше хречку, лутсше напейшите ресенсию - ето кхуда смяшней и-и-и-й дохстаффляет неффероятхное кол-ва удоффольстффия.
 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:40 



Silk Man
Делааааааа. Шепелявите вы г-н знатно. Лечить не пробовали? Так вставная челюсть поможет, не сомневайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:16 



va писал(а):
Silk Man
Делааааааа. Шепелявите вы г-н знатно. Лечить не пробовали? Так вставная челюсть поможет, не сомневайтесь.

Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я действительно не со зла. Но я прочел обе ваши перловки, простите - жалкое зрелище. Если хотите завоевать уважение форумчан МОСКа - напишите рецензию. Оно и полезней будет, для кого-то когда-то. Лицедейство - самый низкий жанр, а вы, судя по всему, еще не опустились достаточно низко. Скажу яснее: некоторые ваши примеры отвратительны со стороны стилистики, но не смешны. Ну а если совсем честно, "разрывающий ветер" - обычная метафора. Как и большинство ваших примеров. Да, есть безграмотность, но не перловка. И, кстати, хорошо у меня с шепелявостью вышло?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:41 



Silk Man
Ай-яй-яй, как нехорошо бедную глупую девушку обманывать! Я-то уж поверила, что вам действительно услуги стоматолога нужны. Насчет примеров не соглашусь, и доказывать не буду. Смысл. Если вы не видите в каком контексте они органичны, в каком глупо смотрятся, о чем спорить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:11 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:17
Сообщений: 46
Имя пользователя: Клео
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
всамом деле не смешно. скуку нагоняет, это даже не перловка, а просто издевательство над текстом. насолить автору решили?да?



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:06 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Клео
Цитата:
это даже не перловка, а просто издевательство над текстом.

Хуже поиздеваться над текстом, чем это сделал сам автор, уже невозможно.
Но вы не правы - перловка здесь присутствует (хоть и мало, но доставляющая). Чего только стоят анатомические глюки (то же прижимание к себе губ), прыжки с дверями да еще и обращение (превращение???) в пространство. Стоп-стоп-стоп... Снять вид с лица и обратиться в (пустое) пространство - это не про Чеширского кота ли?
Цитата:
насолить автору решили?да?

А каким образом можно насолить автору? Это возможно, только если у него оччень болезненная реакция на критику. Критика же полезна, даже разбор перловки. Если она годная - на ней автор может учиться, если критиканство - не обращать внимания и все, народ разберется, кто есть who.
*И уже в сторону*:
Цитата:
"Я понятия не имела, что гравитация вообще от потолка бывает"

Да что там - даже текст от потолка бывает.



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:21 



Клео
С автором даже не знакома. Извините, что не оправдываю надежды на насолить :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 23:08 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Чего только стоят анатомические глюки (то же прижимание к себе губ), прыжки с дверями да еще и обращение (превращение???) в пространство. Стоп-стоп-стоп... Снять вид с лица и обратиться в (пустое) пространство - это не про Чеширского кота ли?

поддерживаю))) это прекрасно...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:13 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:43
Сообщений: 186
Имя пользователя: Icipher
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
И, тем не менее, промахи у самого разбирающего тоже в наличии. С каких пор "в нос ударил запах" - что-то плохое? Обычный шаблонный оборот, только и всего. Текст сам по себе содержит баги, но каких-то особо забористых и трешевых стилистических глюков, характерных для отборной кашки, нет. Воистину, скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 03:53 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Insider
Дык никто ж не спорит - сортировщику перлов надо работать над собой не менее чем писателю. И постоянное вспоминание всуе по поводу и без повода травки более говорит о первом нежели о последнем.
Но все же давайте не будем выхлюпывать младенца вместе с водой, ок? Ведь если vasisualya начнет различать критику от отсебятины, все будет зер гут =)



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не смешная перловка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:38 



Insider
С каких пор в нос может ударить гул? И кто-то что-то имел против запаха в нос? Я - нет!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map