Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммуникационные услуги или секес по телефону
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:56 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Шыдевру искать ЗДЕСЯ
- Она на меня плохо сегодня посмотрела. Наверняка за глаза обсуждает, косоногое рыло /*Представила картинку. Рыло, с косыми ногами. Жуть.*/ . А эта ее подружка?

Ну, такой, который страшный, белый, как мышь, и в очках?

Вспомнила я импозантного молодого человека, который недавно преподнес Нинке шикарный букет цветов. Подруга с ним ходила на свидания целых четыре раза, а это для нее рекорд /*Ну да, ну да…, обычно подруга с одним и тем же букетом не более двух раз на свидания ходит. А тут такой кошмар. Целых четыре раза!*/

Я кинула подруге длинный пульт управлением телевизора /*Перевод. Центр управления полетами телевизора, представляет из себя пульт, обязательно длинный*/, она ловко поймала его и стала давить по кнопкам /*Клопов и тараканов*/.

Очередная чипсина из ее пальцев выпала и радостно была унесена всеядным котом семейства Журавлей. /*осторожно интересуюсь* Кот птица? Да? Альтернативная биология?*/

- В кого? - Заботливо поинтересовалась я, пытаясь разглядеть хоть кого-то милого за страшными макияжами. /*Штукатурка с тихим шорохом осыпалась. А макияжи все не кончаются и не кончаются*/

Подведенные глаза, по потустороннему белое лицо, разрисованное диковинными узорами, руки, унизанные пальцами с шипами, /*Мать моя женщина! Хоррор, он такой хоррор. Видимо, придется обходиться без сна*/высокие ботинки на толстой подошве и со шнуровкой - во всем этом я ничего прекрасного не находила.

Опять же, об этом знала только я, ее лучшая поругай.

Немолодой преподаватель что-то силился нам рассказать о великой русской литературе периода классицизма, а мы, будущие юристы, совсем его не слушали. /*А надо было слушать, надо было. Авось чему бы и научились*/

Уже через полчаса мы сидели в моей квартире, пили чай и глядели в окно с высоты десятого этажа. /*Я не в состоянии это представить*/

Леша с ней встречаться не стал потому что. /*О! Автор! Вы столь многозначительны. Я ж умру от любопытства*/

Нинка убежала, оставив гору фантиков и три немытые чашки. /*Вот, блин, проглотка*/

Не смогу отсидеть в таком убожественном /*У, божественном? Да?*/ виде еще пару.

Вид с окна закачаешься! /*Казнить, нельзя помиловать!*/

Я, честно говоря, думала, он надорвется вместе с этими книгами /*Книги каждый день носят полные авоськи с рынка. Бедные книги*/и мне придется нести и сокурсника и пакет, но ничего страшного не произошло.

Маленькие злые глазки колобка светились желтыми пятнами. /*Хоррор цветет и пахнет*/

У столика была особенность - его единственная ножка была выполнена в форме каштанового /*Из волос выполнена?*/ ствола дерева, от которого в разные стороны отходили ответвления корней.

Даже чувство собственного достоинства повышается.

- Когда эту штуку только уберут? - Покачал стильно светловолосой головой Леша и сам себе философски ответил. /*Стильный Леша, даже головой стильно качает*/

Не в коем случае не отрывайте этой сумасшедшей. /*О! Какая интрига! И что же не отрывать?*/

Пока он разглагольствовал, я прильнула к глазку. Перед самой дверью. /* занимательная геометрия*/

А и манеры передвижения в авто у нее явно странная /*с опаской* Это новая мода, да? В авто бегать на четвереньках?*/

Она с размаху ударила ни в чем неповинный туфель по мягкому сидению /*Все ведущие дизайнеры мира, с нездоровым блеском в глазах уставились на туфли а-ля попа*/

Далее Нинка, потирая втянутые ноги, /*Нинка это черепаха? Ее настоящие имя случаем не Тортилла?*/ сообщил мне привычной ко всем ее ругательствам, и водителю, который немного опешил, куда она запихает наждачную бумагу бедному продавцу, куда вставит ему злосчастные туфли, и почему заставит съесть его то, что не удалось в него же засунуть.

Чуть ли не бредет девка. /*озадачилась* Эт как?*/

я запомнила бесконечно глянцевые и переливающиеся стены и потолок, в которых ярко отражались бесконечные зелено-сине-фиолетовые неоновые огни, переливающиеся в такт громкой, энергичной музыке. /*Свадьба бесконечно пела и переливалась*/

Загляделась подруга на своего Кея, изображенного на плате ровно посередине. /*Еще одно новое веяние моды, изображать любимых на плате. Ососбенно распространено среди сисадминов*/

Возле красавца Андрея, с которого я буквального не могла отвести взгляда, /*Слэшеры завидуют взгляду*/ появился грузный мужик с таким жизнерадостным лицом, что мне тало смешно.

Фотографии яро принялись их фотографировать, и зал мгновенно наполнился щелканьем фотоаппаратов и вспышками. /*Фильм ужасов. «Месть фотографий человечеству»*/

Следом за мрачным с виду Арином к столу направлялись абсолютно одинаковых высоких и тонкокостных молодых человека - только прически у них были разными: у одного светло-каштановые, /*прически*/они обрамляли неровными прядями несколько женственное лицо, у второго была какая-то сложная прическа, заправленная большим количеством лака /*Дайте-ка угадаю. Оливье?*/ - иначе волосы его не торчали бы под разными углами, а просто рассыпались /*Так он жертва Чернобыльской катастрофы? Автор, сразу надо было об этом предупреждать*/.

На лицах некоторых из них появились (или стали еще более заметными) подведенные глаза. /*Жертвы Чернобыльской катастрофы с появляющимися и пропадающими глазами. Мама, я месяц не буду спать*/

- Чтобы переломить череп тех/*о колено*/, кто будет ко мне приставать. Иди, давай, пока я добрая!

Сжала губы в тонкую полоску Нина, небрежно вертя туфель в воздухе. /*Нина все-таки не Тортилла а экстрасенс?*/

В ее голове что-то щелкнуло, и к своему огромному ужасу, Нина поняла, что магический ритуал каким-то образом влюбил в себя не Кея, а Келлу /*Криворукий она экстрасенс. Все-таки возраст Тортиллы сказывается*/!

Над нею висел здоровый плазменный кран /*Фантасты сдыхают от зависти, такой смачный авторский неологизм*/, транслирующий все, что происходит на большом танцполе.

Белоснежная рубашка с острым воротником /*Рисковый парень. Лезвие на шее. Крут, парень, крут*/ подчеркивала его обаяние.
А потом уволилась на диван и стала требовать подругу. /*Я тоже хочу уволиться на диван*/

поморщился и попросил друга вести себя потише и быстрее вытащить свой зад на улицу. /*Зад отдельно, друг отдельно?*/

Ответил Кей, еще больше приоткрыв створки лифта, и попросил меня посвятить телефонным фонарем /*святости в героях немеряно*/ в образовавшийся небольшой проем, чтобы узнать, где конкретно мы застряли

Потому что кто-то решил виски чужие выпить. /*Хоррор еще не закончился? А можно я буду в танке прятаться?*/

Видите ли, офисы по оплате коммуникационных услуг /*Эт что ли оплата секеса по телефону? Так это нынче называться стало?*/ , телефонной компании, фирмы, предоставляющей кабельные каналы и многое-многое другое, находятся едва ли не в разных частях города.

Следом за парнем следовал кот семейства Журавлей, черный, с пушистым хвостом, на конце которого красовалась две белые кокетливые полоски, и с желтыми хитрыми глазами. /*Кот тоже жертва Чернобыля? После такого ужастика и танка мало. Хочу в бомбоубежище*/

Пожалуйста, не списывайте, иначе мне придется понизить вам баллы или покинуть аудиторию. /*Студенты хором грянули: «Да!Да!Да!»*/

Я и не заметила, как уснула, а моя голова не нашла ничего лучшего, как склониться к плечу Антона и упокоиться на нем. /*Ааааа!!! Нечисть!!! Спасите!!! Хочу на другую планету, подальше от этого хоррора*/

Кей засмеялся абсолютно нормальным смехом и пошлее к воде, почему-то стараясь не наступать на рано цветущие редкие растения /*Нет бы поздно цвести, а они рано*/, названия которых я не знала



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуникационные услуги или секес по телефону
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:22 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да... колобок с жёлтыми пятнами в глазах добил)))))))))
Авторша, видимо, очень невнимательна)) тяп-ляп, ничего не согласовано, судя по цитатам, с родами существительных проблемы, с употреблением устоявшихся сочетаний... Эх... Записаться бы ей в библиотеку...



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуникационные услуги или секес по телефону
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:00 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Mishelle
Самое забавное, что это не ЖЮФ. И книга, могла бы быть читабельной, если бы ни одно но... Автор, явно, с русским языком знаком только понаслышке. Это и убивает все произведение на корню. Увы.



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуникационные услуги или секес по телефону
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:10 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная, да... верно... и близком не знаком, что весьма прискорбно. :(



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуникационные услуги или секес по телефону
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:17 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Mishelle

Действительно прискорбно. Уровень, как у улетных фиков, пишущихся тринадцатилетними подростками, у которых нелюбимым предметом в школе является русский язык... Конечно, существует еще вариант, что автор очень сильно торопился... Но! Пресловутое но. Вычитка, хоть какая-то должна быть. Мдя.



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуникационные услуги или секес по телефону
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 23:53 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная, верно, должна быть. В любом случае, "торопился" - вина автора. Никто никого никуда не гнал выкладывать сырой текст.



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуникационные услуги или секес по телефону
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:25 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Это шедевр.

Mishelle

Такие в библиотеку не ходят. Чукча не читатель, чукча писатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map