Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:14 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитируя Светлану Уласевич "Полтора метра недоразумений, или Не будите Дракона!" и ее специфический женский йумарок, так хочется попросить мануал по использованию этого удивительного культурного явления.

"У меня, Кроликова А. Е., язык не поворачивается описать вам причину моего сегодняшнего опоздания. И это к лучшему. Иначе бы вам стало стыдно за своего коллективного члена".
– Отлично.
– Что отлично? – не понял Вик, глядя, как я встаю и начинаю собирать его дипломат.
– Так мы и назовем нашего млекопитающего друга семейства зайцев!
– Свет? – вдруг робко позвал Витька.
– А? – Я осторожно подняла голову.
Неужели что-нибудь забыла или упустила из виду?
– Напомни мне, чтобы я никогда не позволял тебе давать имена моим детям.
Ну вот что это, а? Достижения ежегодной юморины в интернате для альтернативно отсталых?

А красочные характеристики? Ой, они такие красочные...

Конские очи из-под черного панциря лат просвечивали демоническим фиолетовым огнем, словно весь отряд подняла с того света какая-то неведомая сила.

Его громадный жеребец при виде меня взвыл дурным голосом и встал на дыбы, но воин веско заехал ему меж ушей и устремил на нас свой пламенеющий фиолетовым светом взор.
Веско заехал и, усевшись меж ушей, устремил...

Полсотни светящихся фиолетовых глаз уставились на меня, и где-то глубоко в душе шевельнулся женский инстинкт все отрицать. Фиолетовые глаза множатся и откуэ, алярм!

– Она где-то здесь, – прогудел магистр, сканируя фиолетовым светом кусты, – я это чувствую! И сканер у них тоже фиолетовый.

Лучше бы я не оборачивалась! Светящийся фиолетом унитаз с жадным чавканьем и амбициями заграничного пылесоса поглощал все вокруг. Ё!!! Воистину ё! Фиолетовый унитаз! Столько фиолета на три страницы текста, что становится понятно: аффтару все фиолетово. И что он пишет, и зачем он пишет...

Непонимание значений слов тоже немало освежает текст.

Вик скоропостижно кинулся собирать чернику… Ладиина благодушно соизволила принести в котелке воду… Эти эпитеты такие эпитеты! Фиолета на них нет.

Глаголы, впрочем, не лучше.

Где-то на уровне зрачков полоскалась тихая ярость. И отжималось грязное белье.

Горячие кони яростно ржали, били копытами, хрипели и становились на дыбы, роняя на песок белую пену. Всадники постоянно их осаживали, награждая внушительной плетью. А также основательным вымпелом и значительным кубком. Награждать так награждать.

Части тела тоже того-с. Пошаливают.

Левое полушарие мозга лихорадочно соображало, что делать, правое пыталось закатить истерику, но благополучно осаждалось остальными органами, попа прилежно пятилась… А очко исправно очковало.

Мои поздравления! – гадостно прошипело подсознание, свернувшись компактным комочком внизу живота. Где-где у нее подсознание? В… Нет, янепошлаяянепошлаяянепошлая!!!

Сердце сделало рьяный кульбит и поздоровалось с пищеводом. Кульбит. Рьяный. А почему не истовый кунштюк?

Через полстраницы: В этот момент желудок серо-буро-малинового братика сделал отчаянный кульбит и предательски выплеснул содержимое. Какое красивое слово - и на фоне такого предательского содержимого...

Что тебя, зря столько лет на химфаке за казенные деньги учили? Не все же виагру вместо аспирина обидчикам подкладывать! "Веселое созданье ты, живое". (с)

Раз ты такая тварь, дорогой, то детей у тебя больше не будет! Это уж точно! Как профессионал заявляю! А вроде только что химиком была – и вот уже профессионал по части органов деторождения. Химик-уролог. По совместительству.

Мужчина отлетел назад и рухнул, схватившись за причинное место. От боли он не мог даже пошевелиться либо застонать. И тут во мне проснулся гуманист! Я подошла к нему и рубанула мечом по шее, чтоб не мучался. Голова отлетела прямо к распахнувшейся двери. Гуманист спросонья лишь хлопал глазами, наблюдая за убийством.

Сзади шагом ехал впервые севший на лошадь Вик и с интересом читал выклянченную у придворного мага историю вражды с нашими недругами... Книгу. Читал. Едучи на лошади. Джигит, однако!

Несмотря на то, что на земле мой братишка настоящий Рембо, во всех других стихиях он жертва природы. Вика благополучно укачивает во всем, что хоть мало-мальски неровно движется. Сколько помню, все началось с детской колясочки. Не, не джигит. А книжку он, едучи верхом, читал, чтоб не так укачивало, значит!

И споры между полушариями мозга, которым посвящено не меньше четверти книги... Долгие, обстоятельные дискуссии, вполне способные скрасить унылые зимние вечера целому дурдому. Такое ощущение, что встретились чайлдфри и овуляшечка на форуме и подружились диагнозами. Вместе тошно, а врозь скушно.

"И почему мне в сестры досталась такая дура?!" – вздохнула левая половина мозга. "Я не дура! Я просто женственная, – фыркнула правая и мстительно добавила: – В отличие от некоторых!" Так и хочется процитировать булгаковскую Маргариту: "Обе вы хороши"...

В лесу, полном монстров, героев встречает монстр, именуемый молдавско-евроремонтным термином "умдырь". Так и слышишь гортаный голос, произносящий "А теперь умдырь туда проводку!" - и грохот падения стремянки... На этом месте я поняла, что мне неинтересно, выживут герои или их доедят монстры-евроремонтники.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:22 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Унитаз божественен.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:30 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн
Он тоже был членом отряда мистических всадников, надо понимать. :)



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:52 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Отличная перловка=)



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:57 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Волшебный скакун! :crazy:



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:01 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн
Героиню в иные миры через него и засосало. Ну, каков портал, таковы и миры!

Bjorn
Ну вот, и это я тоже, кажется, могу.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:04 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
И поскакала мерисья верхом на мистическом унитазе... тихо полоща подсознание и громыхая полушариями мозга... делая отчаянные кульбиты пятящейся попой... сквозь стремяночные леса. Блин.

Цитата:
Сзади шагом ехал впервые севший на лошадь Вик и с интересом читал выклянченную у придворного мага историю вражды с нашими недругами... Книгу. Читал. Едучи на лошади. Джигит, однако!

Что-то мне подсказывает, что лошадь была не только фиолетовой, но и фаянсовой.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:18 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн :ROFL:
А на какой еще лошади ездить с такой физиологией сквозь стремяночные леса, фиолетово сканируя кусты?



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:31 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:26
Сообщений: 86
Имя пользователя: Лена
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Вик скоропостижно кинулся собирать чернику…

А меня это добило. на сколько я знаю, скоропостижно можно только скончаться.... :-D



Не убивайтесь вы так. Вы так все равно не убьетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:36 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:06
Сообщений: 318
Имя пользователя: Nika Gerold
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Боже, перезагрузи этот мир... :ROFL:
Такой концентрации на внутренних органах позавидуют мастера йоги и пилатеса... Там вряд ли доходили до контроля над полушариями. Скромное предположение, что одно из полушарий не умеет разговаривать в принципе - никого не волнует. По крайней мере одно полушарие должно было общаться, как тов. Grid зачастую :crazy: - чудесными картинками. Представляете одно полушарие вместо "Я не дура! Я просто женственная!" (первый раз слышу про женственные полушария мозга, но мало ли) выдает КАРТИНКУ!.. О_О Что б там было изображено?.. Теперь не буду спать. О_О



"Конечно, грамматика не надобна. Прежде нежели ее учить станешь, так вить ее купить еще надобно. Заплатишь за нее гривен восемь, а выучишь ли, нет ли – бог знает". (с) Фонвизин, "Бригадир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 03:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Celebreti
Ну вот и я восхитилась. Скоропостижно пошел собирать ягодки, да от ягодок скоропостижно и...
Ника Герольд
Ника, вы сокровище. Я сперва хотела просто вместе посмеяться. Ну да, отличные собеседники - один немой, другой зануда, а третий внизу живота все время ошивается. Комочком свернувшись. Вуайеризмом, что ли, занимается?
А потом вдруг представила расу, не владеющую речью и объясняющуюся передачей изображений. Было, я понимаю, было. Но что ж поделать, в фантастике ВСЕ было, а мне очень надо, у меня раса в книге зависла. Спасибо. Королевский подарок.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:59 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:06
Сообщений: 318
Имя пользователя: Nika Gerold
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну, эта раса - практически я :crazy: Так что - да не за что! Если будут сложности, обращайтесь, расскажу об особенностях восприятия :-D



"Конечно, грамматика не надобна. Прежде нежели ее учить станешь, так вить ее купить еще надобно. Заплатишь за нее гривен восемь, а выучишь ли, нет ли – бог знает". (с) Фонвизин, "Бригадир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:30 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ника Герольд
Думаю, еще немного такой жары - и я присоединюсь к вашей расе лично. Будем передавать в астрал изображения на тему "Милый боженька, включи кондиционер, верни нам мозг".
Представляете, сколько за это время перловки напишут аффтары "Армады"? :crazy:



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 00:31 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 23:43
Сообщений: 108
Имя пользователя: Stashe
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кстати, было мнение (не мое), что фиолетовый цвет очень небезразличен людям с воображением и душевно больным (с отклонениями в психике). Не могу утверждать, что это абсолютная правда, но в каждой шутке :)
Черника тоже темно-фиолетовая, сок по крайней мере :) Это просто фиолетовый мир ;)
А вообще, зато все так эпически...с размахом, с замахом :))



Вся жизнь - игра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не буди во мне дракона, ЖЮФ!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 00:54 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:06
Сообщений: 318
Имя пользователя: Nika Gerold
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Stashe писал(а):
Кстати, было мнение (не мое), что фиолетовый цвет очень небезразличен людям с воображением и душевно больным (с отклонениями в психике). Не могу утверждать, что это абсолютная правда, но в каждой шутке :)


Трактовки бывают разные ))) Голубева О.Л. в "Основах композиции" пишет, что он производит угнетающее действие на нервную систему ))) :crazy: А вообще это самый низкочастотный цвет, отсюда вся специфика )))



"Конечно, грамматика не надобна. Прежде нежели ее учить станешь, так вить ее купить еще надобно. Заплатишь за нее гривен восемь, а выучишь ли, нет ли – бог знает". (с) Фонвизин, "Бригадир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map