Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Название перловки одолжила у автора сырья для каши. Бум считать , что книга о военной кампании. Автор, кхм, на слуху (перевожу, довольно известный и издающийся). Ху из ху можно глянуть по ссыли на орижинал.Оригинал тута

К сожалению, самовнушение никогда не было моим коньком.

А этот парень, сидящий на коне сзади меня, вдруг что-то сделал со своею лошадью/*Плииииз, скажите что, нам же любопытно*/, та встала на дыбы (я еле удержалась и случайно выронила сумку) и помчалась вперед. /*И почему сначала прочиталось, что ГГ помчалась вперед?*/

-Гриву можно уже и отпустить. Иначе мой конь просто задохнется. /*Грива как удавка обхватывала шею коня. Садисты*/

Что-то большое и умное подсказало мне, что я нахожусь явно не в родном Екатеринославле: справа и слева от меня расстилались зеленые поля, покрытые яркими цветами, над головой были голубые небеса с золотым солнцем, так непохожие на серое мрачное городское небо, где-то в вышине лениво ползло несколько тучек, явно намереваясь часа через два скрыться за горизонтом /*Откуда инфа? Из метеосводки, вестимо? Кстати, метеобюро часто ошибается*/, а конь рысил по дороге, весело звеня подковами /*А это точно были подковы, а не колокольчики?*/по камням.

За деревьями слышался звон родника, я пошла туда. /*И обломалась. Эт пожарная машина мимо проезжала, с колоколом вместо сирены*/

Только вот проснулась я от чудовищного стука в дверь. Я подскочила на кровати и, наверное, целую вечность не могла понять, что за барабанная дробь раздается со всех сторон. /*Стен не было, были одни двери*/

Где-то в вышине щебетал жаворонок. Тишина умиротворяла. /*Сказала ГГ, пристрелив жаворонка*/

Я упоминала, о том, что все это говорилось громовым голосом, услышав который Лучано Паваротти на пару с Пласидо Доминго удавились бы от зависти, не забыв при этом, за компанию, придушить Хосе Карераса? Нет? Тогда упоминаю. /*О да, Пласидо Доминго с детства мечтал петь громовым голосом, так, чтобы меломаны со стульев падали*/

После эти странных слов мир, окружающий меня побледнел и рассыпался на мириады осколков... /*Победа добра над злым миром. Да не сузится кольцо окружения! Разобьем врагов наших!*/

Он сказал мне, что я должна буду разбудить его, когда во-о-он та маленькая звезда доползет до во-о-он того куста. /*Спустилась звезда с неба, матюкнулась пару раз…, и поползла, и поползла*/

Отблески света пляшут по подолу юбки, изредка задерживаясь на бриллиантах и разбрасывая зайчиков. /*Зайчики, топоча, побежали обратно, прятаться в норки, в брильянтех*/ Там, где я прохожу, кавалеры и дамы в пышных нарядах склоняются в поклонах, и полетает шепот: /*Полетает, полетает и угомонится*/

Мы, трое, стояли возле какого то дерева, а вокруг нас в какой-то бешеной пляске кружились и извивались волки. /*Деточка, вы попали в данс клуб. «Оборотэн ин дэнс» называется. И танец очень модный, кличут «каким-то»*/

Внезапно, когда большая часть стаи погибла или разбежалась, /*Услышав слово «внезапно», стая погибла. Логично*/я почувствовала резкую и острую боль в ноге. Опустив глаза /*На веревочках*/, я увидела, что огромный волк намертво вцепился в меня. Завизжав и не думая, правильно ли я поступаю, я попыталась кинжалом расцепить его зубы. Наконец, мне это удалось. В тот же момент он упал на землю и уже не шевелился. /*Притворяется мертвым, зараза. Или вправду умер от кинжала в зубы? Гринписа на вас нету. Так мучить бедное животное. Без наркоза, да по зубам*/

Я не хочу никого обидеть. Просто костантирую факты. /*А кастаньеты идут тебе, девочка. Станцуй нам, а?*/

Я заснула после него мгновенно, а проснулась уже поздним утром, когда костер был уже полностью засыпан, а мужчины готовы в путь. /*Извините за нездоровое любопытство. А что они делать в путь будут, раз готовы?*/

Среди деревьев виднелось солнце. /*Заблудилось, однако. Видать потерянную звездочку искало. А звездочка все ползла, да ползла, бедняга. Кустик-то срубили, садисты*/ Листья шумели на ветру. На стреме был Луис.

Подняв на меня глаза, вампир удивленно спросил: /*Какие глаза у всех, однако. Подымаются, опускаются. Тоже такие хочу*/

Едва эта слова всплыли из подсознания, как перед моими глазами появилось видение: маленькие звездочки, плывущие на лодочках и изо всех сил машущие вёслами (хотя, возможно все было наоборот - в начале появился глюк, а затем на мне память пришла песня). /*Перевожу. А затем память на мне пришла в песню*/

-Клянусь, - я решила не заострять внимания на том, что я вроде как православная христианка, а в церковь вообще хожу раз в сто лет, и то по большому празднику. /*- Да сколько ж можно? - процедил сквозь зубы Праздник, отряхиваясь. - И ходют, и ходют, всё оттоптали, ироды*/

Я уже давно выплакала все слезы, а сейчас лишь протянула руку и подняла с земли свою растоптанную сумку с пыльным отпечатком подковы. /*Запылился отпечаток. И когда успел только?*/

Ну и на закуску, очаровательный диалог. МС отдыхает.
 
-Зачем ты меня сюда притащил?
-Чтобы ты мне помогла, разумеется.
-Помогла? В чем?
-Вернуть престол.
-Что ты сказал?!
Я чувствовала себя так, словно мне дали кирпичом по голове.
-То, что слышала. Может мне повторить?
Я бы убила его за одно только ехидство.
-Не надо! Ты, что, белены объелся?! Или может, я похожа на Рембо?!
-А кто это такой?
-Какая разница, кто это такой! Ты лучше скажи, я, что, на него похожа!?
-Ну, подумай сама! Как я могу сказать, на кого ты похожа, если я не знаю, о ком ты говоришь?
-А, вот так и скажи!
Некоторое время Франсуа искал подходящий ответ, а потом выдал:
-Не важно, похожа ты на этого самого Рембо или нет. Ты просто должна мне помочь.
-А больше я ничего не должна? Я не обязана помогать всем придуркам.... Ну, ладно, не придуркам, а всего лишь каждому встречающемуся у меня на пути, - я выразительно покрутила пальцем у виска, - слегка чокнутому принцу.



Я Прынцесса! И мне все по...


Последний раз редактировалось Прынцесса Неадекватная 23 июн 2010, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:49 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
О, Господи!



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:01 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Браво!)



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
*Раскланиваюсь* Спасибо.
Будет еще продолжение, по второй истории из этой же оперы. Залью в сюда же попозже. :)



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:11 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
О, Господи!

Даже и добавить нечего. И да, долго думал, что это такое было - Большое и Умное.

И да, аннотация - отдельный шедевр:
Цитата:
-Ваше имя? Ну? -А? Что?-Имя.-Чье?-Ваше.-Зачем?-Надо.-Кому?-Мне.-А-а-а…-Ну?-Что ну?-Имя.-Чье?…Когда разговор пошел по восьмому или девятому кругу, прокурор как-то странно побледнел, схватился за голову и с диким воплем выбежал из комнаты



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:16 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная, спасибо за перловочку))) :thumbs_up



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:12 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill Пожалуйста. Добавляю часть вторую....
Продолжение душещипательной истории


Я подошла к карте висевшей на стене. Она был заполнена изображениями разных мифических существ, но я постаралась не обращать на них внимания (хотя хвост стилизованного дракона располагался прямо на Фрейстере). /*Какие интересные изображения на стене. И все возле карты?*/

Я подошла к столу и, делая кляксы/*Хм… Скатай чернила в шарик и брось на бумагу? Журнал "Сделай сам"? И почему я не верю?*/ (ну не умею я писать гусиным пером!), начала придумывать послание королю вампиров.

Я, наверное, зажмурилась на некоторое время, потому что внезапно на месте /*Кхе-кхххррр…, на каком таком месте?*/ этого летучего мыша возник Луис.

-Открывай, - предложил мне Луис, но, увидев мой милый и добрый оскал, именуемый в просторечии улыбкой, беспрекословно взял ключ у меня из рук и отпер дверь, отворившуюся с ужасным скрипом из какого - нибудь фильма ужасов. /* «Классификация скрипов». Том первый. Стр. 125*/

Я тщательно заперла камеру, и пока мы с Луисом поднимались из подвала замка по утоптанной многими узниками лестнице /*До состояния тропы со ступеньками?*/, начала выпытывать у него, что да как.

Я уже битый час сидела, уставившись на красный шарик и борясь с желанием сжать его в кулаке и броситься вслед за Луисом, когда в открытое окно с великолепным видом заката влетела стайка эльфов: /*Попробую перевести. В окно, которое с великолепным видом заката, с великолепным же видом заката влетела стайка. Кажется, так*/миниатюрных существ ростом с мой мизинец со стрекозлячьими /*Папа был козел, а мама стрекоза? Или наоборот?*/крыльями за спиной. Правда, Франсуа называл их как-то по-другому, но для меня они были просто эльфами.

Магнитная буря на солнце, например...), /*Или под солнцем. Или из-под солнца. Или над солнцем. Подчеркните нужный вариант ответа*/

Когда до дерева осталось метров тридцать, я разглядела, что вокруг него находится голый пятачок земли, высохшей под палящими лучами солнца, а потому с утроенной скоростью рванулась туда. /*Героиня только что из тундры. Не удивляйтесь ее одержимости. Полярная ночь не тетка*/

Пульс был едва слышным /*Обычно же стук сердца можно было услышать за пару километров, как и биение пульса*/и, как говорят в американских и бразильских сериалах, нитевидным, но, слава богу, что хоть таким.

В засохших ветвях дерева тихо застонала какая-то ночная птица. /*Э… Кхе… Не будем мешать птице*/

Уже практически потемнело, а на небе начали прыщиками выскакивать звезды/*Какая патетика. Какое изящество стиля. Прыщики. Эт так романтично. И будем мы с тобой, любимый, гулять под светом прыщиков звезд*/, когда из травы выскочил серебряный волк.

Я стояла на небольшом пригорке, и отсюда, сверху, он был очень хорошо виден. /* - Я не хочу быть виден с позиции на мне. Я стесняюсь, - пригорок стыдливо запахнулся в халат*/

Все как на подбор в облегающих костюмах, на поясах - оружие: у одного - посох, /* - Убью автора! - сказал носитель пояса, споткнувшись об посох*/ у другого - мечи, у третьего - нунчаки и у четвертого - кинжалы.

Я еще раз оглянулась. Подозрительные личности в дальнем углу по прежнему продолжали шептаться, не забывая при этом жевать (но их лиц практически не было видно в наступившем полумраке, /*В таверне зашло солнце за тучу и полумрак кому-то наступил куда-то*/ поэтому вряд ли Луис говорил о них), хозяин таверны убежал выполнять заказ вновь пришедшего клиента, а вот к клиенту - то и надо присмотреться повнимательней...

-Господин управитель, а давайте перережем ему вены? Тогда он к приходу вампиров уже истечет кровью. /*Интересный способ убийства. А почему не сразу ножиком по горлу?*/

-Да что ты говоришь! А я вот слышала, что кости все-таки остались. Одни черепа! /*Ну да. Череп это тоже кость*/

Мои спутнички находились рядом. Ланс, как человек (извиняюсь, оборотень) никогда ранее здесь не бывавший, с интересом в глазах /*Интерес и глаза все время мешали окружающим болтовней. Обсуждали виды открывающиеся из глаз*/разглядывал окружающий мир, а Луис и Франсуа очень мрачно смотрели на меня, и в их глазах легко читалось горячее желание придушить единственную кандидатку на роль Дездемоны ( меня, то есть), не откладывая дело в долгий ящик. Будем надеяться, что они этого не сделают.



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:40 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Он сказал мне, что я должна буду разбудить его, когда во-о-он та маленькая звезда доползет до во-о-он того куста.

Он просто хотел выспаться.
Цитата:
Или вправду умер от кинжала в зубы? Гринписа на вас нету. Так мучить бедное животное.

Он её кровью отравился.
Цитата:
Листья шумели на ветру. На стреме был Луис.

Предложения идеально связаны друг с другом.
Цитата:
Она был заполнена изображениями

Это не карта, это волшебная имеджборда.
Цитата:
и делая кляксы, начала придумывать

Nuff Said.
Цитата:
но, увидев мой милый и добрый оскал

Вот и расскрылся секрет ЖЮФ. Дамы запугивают бедняг добрым и милым звериным оскалом.
Цитата:
по утоптанной многими узниками лестнице

Впервый раз прочитал "по усыпанной".
Цитата:
мизинец со стрекозлячьими крыльями за спиной

Цитата:
Франсуа называл их как-то по-другому, но для меня они были просто эльфами

Среднестатическое представление авторши об эльфах.
Цитата:
Все как на подбор в облегающих костюмах

Синтетика?
Цитата:
А почему не сразу ножиком по горлу?

Пропаганда эмобоев.
Цитата:
Луис и Франсуа очень мрачно смотрели на меня, и в их глазах легко читалось горячее желание придушить единственную кандидатку на роль Дездемоны ( меня, то есть), не откладывая дело в долгий ящик

Они быстро уловили, что будет, если произведение не закнчится ещё долго.

Прынцесса Неадекватная
Спасибо за перловку. =)



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 18:13 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:07
Сообщений: 342
Откуда: Москва
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Тройка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная писал(а):
Все как на подбор в облегающих костюмах, на поясах - оружие: у одного - посох, /* - Убью автора! - сказал носитель пояса, споткнувшись об посох*/ у другого - мечи, у третьего - нунчаки и у четвертого - кинжалы.

И звали их: Донателло, Леонардо, Микеланджело, Рафаэль.

Спасибо. Сейчас мода делать перловку на раскрученных авторов? На проде вот над Кошем постебались.

-------------------------------
В принципе при невнимательном взгляде можно подумать и о поясе:

Изображение



women is losers © Janis Joplin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 18:22 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
И звали их: Донателло, Леонардо, Микеланджело, Рафаэль.

Точно, точно! Как же я пропустил это?



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 18:46 
Читатель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:10
Сообщений: 20
Имя пользователя: Фройляйн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
аааа, мой мозг!.. *_*
конь, который на самом деле лошадь (хотя, первая фраза вся - шедевр) убил
Прынцесса Неадекватная, спасибо большое за перловку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:53 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Тройка
Э... как сказать... я просто тыкнула в первую попавшуюся ссылку в рейтинге на СИ, на страничке автора тыкнула опять же в первую попавшуюся ссыль, начала читать.... иииии... эт было шыдеварльно.
Кстати, о Рафаэлях... эт действительно были черепашки ниндзя, по версии автора. В общем, тама глаза разбегаются, сложно было удержаться.



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:11 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная
Черепашки в обтянутых костюмах?
Изображение



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная кАмпания
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:31 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn
Угу... у меня настолько глаза разбежались, что даже как-то не предстала перед глазами картинка... О, да...автор радует оригинальностью. Теперь я представила картинку..... я под столом. :ROFL:



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map