Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вальёдя, мы тебя помним!
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:36 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Михальчукоперловка. Дубль два.

Человечество не научилось делать летательные аппараты. Мы не поднялись выше стратосферы, прогулки по Луне остаются наивными мечтаниями. /да. Летать не научились. Но до стратосферы допрыгнули./
Итак, что было бы, если бы мудрейший Пророк Мослааддин аль Мактуб, зовущийся Судьбоносным, не смог бы навернуть тогдашнего князя Владимира в ислам?/ислам хорошо наворачивать, намазав толстым слоем чёрной икры… Нями!/
Как тогда бы извивалась строптивая спираль истории?/это уже не старая добрая альтернативная геометрия… это уже что-то злобное постмодернистское/ Уж точно не таким образом, о котором мы с вами, дорогие слушатели, так много читали. / Спираль, вопреки логике, начала извиваться по гиперболе./
Ятаган не бил, он пел. /а стоило всё-таки бить./
То тут, то там проходится очередная девица с формами модели. Одетая в золотистые бесформенные шаровары и лифчик с десятком всяких побрякушек. И на голове обязательно цветастый платок - любит наш наместник, чтобы пахло славянской древностью. /ага, в оренбургских платках, пуховых/
- Не надо, сынуля, - сообщает десяток золотых зубов, обнажившихся за тонкими губами. - Иди себе милый. Но спасибо./разговаривающие зубы… ох мой мозг! «И она улыбнулась зубами» (с)/
Доносится звон разбитого стекла - кто-то прыгнул в витрину одного из магазинчиков./ чёрт, опять портал не открылся!/
Мимо со свистом проносится блестящий шмель. Чуть пониже подбородка, старухе в гортань врезается короткое лезвие метательного ножа. […] Над головой проносится рой разъяренных пчел. Где-то за гранью потрескивают очереди автоматов. /…Минздрав предупреждает: мёд в больших количествах опасен!/
Из многочисленных складок темной одежды она извлекает внушительного вида трехзарядный арбалет. Все три канавки заняты короткими болтами. На остриях метательных снарядов тускло поблескивают капельки яда. /она чего, шахидка, а если б укололась? Или типа яд на своих не действует?/
Девушка в черном падает на колено и целится из своего монстра прямиком в армейскую машину. Дротик срывается с арбалета и вонзается в горло широкоплечего солдата, неосторожно высунувшегося из окна джипа. По-видимому, излюбленное место убийцы - именно гортань.
Мужик роняет автомат и вываливается наземь, щедро заливая асфальт кровью.
Армейский джип со скрипом проносится мимо. Останавливается рядышком с магазином продавца ковров. Торговец причитает из-под подушки, которой укрылся ею, словно щитом, при первых же признаках опасности.
Ребристая шина сминает шикарный восточный ковер. На витрину хлещут мелкие брызги из маленькой грязной лужицы. Невзирая на обстоятельства, толстяк истошно воет и сулит солдатам "все беды из огненной бездны".
Воспользовавшись замешательством толпы шоферов, высыпавших из машин и здорово галдящих, девица бросается наутек. Опустевший арбалет со стуком валится на тротуар./эээ а ещё 2 стрелы где?!/
Джип со свистом трогается с места и рассекает горячий воздух над асфальтом./со свистом и над асфальтом…антигравитация?!/
И надо же - охранник не устоял. Он весело падает на витрину./с шутками и прибаутками, улыбаясь во все зубы!/ Звенит стекло, взрываясь каскадом блестящих осколков./угу прям вакуумный взрыв/
Да, я тоже верую. Но не могу назвать себя активным или даже фанатиком православья. Скорее просто хороший прихожанин, который раз в месяц ходит на подпольные богослужения и жертвует немного денег от зарплаты на существование двух священников: отца Иоанна и отца Георгия. /бедные монаси перебиваются с хлеба на воду с такими-то прихожанами/
Бережно опускаю девушку с плеча и хватаю ее на согнутые в локтях руки. Нести так менее удобно, зато не будет стонать потом от головной боли./ты бы лучше косяки её головой меньше б задевал/
Обнажается шея, успеваю заметить замечательной формы упругие груди./на шее?!/
Хирург поворачивается на меня и смотрит так, словно перед ним Вечный Речник шариата. Глаза расширил и силится что-то сказать. Затем он бьет себя кулаком в грудь и несколько раз заламывает пальцы на левой руке. Слышится хруст. /ну вот, сломал!/
Кое-где в углах заметны внушительные разводы плесени. В общем, выглядит так, будто из жилого дома внезапно попадаешь в секретный военный бункер. Или лабораторию злобного гения, колдующего над порабощением мира. /ну да, ну да, без плесени мир не поработить/
Над макушкой проносятся длинные полоски ламп дневного света./куда полетели? так на юг вестимо, от зимы/
Весит примерно добрую тонну. А уж толщину даже затрудняюсь оценить. /значит вес определяем влёт, а толщину никак? Суперспособности ГГ дали сбой?/
- Здравствуйте, профессор, - едва выдыхаю, когда его короткие ручонки сдавливают мне живот. Выше Оскар Федорович не смог бы меня обнять даже в прыжке. Куда ему до почти что двухметрового верзилы? - Работаете на террористов? /РОСТ профа метр 30, вес за сотню…террориты-карлики О_О/
Ого, какая грозная! Словно песчаная кобра, покинувшая нагретую ямку. Сахарные зубки закусила, ноздри мелкого курносого носика раздуваются, словно капюшон обозначенной твари; кулачки сжала - аж захрустели. /и кулачки как у кобры…что не видели у кобр кулачков? да это вы траву из Астаны пока не пробовали./
Я пойду первая, остальные по одному человеку с интервалом в пять минут. Таким образом окажемся не дальше, чем несколько километров один от другого./ну если они будут бежать… ну если они все марафонцы…/
Но сказать ему нечего, потому молчит /К.О./
Неужели так подействовала лекция Жикаренцева? Эх, старый проказник! /да, противный, преподаватель, противный!/
Чуть дальше похрустывают педали спортсмена-велосипедиста. /тут даже говорить ничего не хочется. могу только посоветовать людям с хорошей фантазией этот текст не читать!/
Торговец причитает из-под подушки, которой укрылся ею, словно щитом, при первых же признаках опасности./кто все эти запятые?!/
Недолго думая, возвращаюсь и бросаю девушку на плечо. Не оставлю умирать здесь это странное создание. Она ведь помогла мне в трудную минуту. Даже если бы и не помогала - все равно не брошу. А старуху - наоборот, скорее пну./логично.кому старуха-то сдалась если есть бесчувственная молодка?/
Только щеки слегка порозовели под черной паранджой - кровь приливает в голову. /ну тут два варианта: либо герой, кроме всех своих прочих талантов обладает рентгеновским зрением, либо щёки девушки светились не хуже урана-234. /
Мешок к слову получился весьма увесистым. […] Там несколько сменных пар нижнего белья, две льняные чистый рубахи, порты, вязанка стрел с титановыми наконечниками; пара ножей, три зажигалки и пачка с десятком коробков спичек, завернутая в целлофан; какие-то малосъедобные на первый взгляд галеты, четыре литровых бутылки воды; разборный лук из напоминающего легкий дюраль металла; опасная бритва, мыло, шампунь без этикетки производителя; какая-то мелочь вроде иголок, доверху набитой аптечки первой помощи; тонкий стальной тросик неизвестно зачем. И еще много всего интересного... /на целлофане, зажигалках и шампуне на древнословянском написано «майден ин Русь». Для маскировки. /
Сквозь тонкие стенки на меня поглядывает Вечность./если долго вглядываться в пустоту, пустота начнёт вглядываться в тебя (с)/
В голове забавно поют маленькие порхатые ангелочки./может быть всё-таки мохнатые? Ну там суровые сибирские ангелочки?/
Тошнотворный комок давил горла,/мутант?!/ голова кружилась... в общем жить не хотелось.
Ветки дальнего кустарника чуть заметно дрогнули и я напрягаюсь. Медленно сгибаюсь./ЯНЕПОШЛЫЙ!!/
Охотники стонет сдержанно - терпит. А вот я бы стерпел./О_О?/

По мере написания этого шЫдевра буду пополнять перловочку)
ну и по традиции ссылка на оригинал



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:57 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
>Одетая в золотистые бесформенные шаровары и лифчик с десятком всяких побрякушек. И на голове обязательно цветастый платок - любит наш наместник, чтобы пахло славянской древностью. /ага, в оренбургских платках, пуховых/
Так древность славянская? :D Где же это он таких славян откопал?
>ноздри мелкого курносого носика раздуваются, словно капюшон обозначенной твари
попыталась представить размер этих ноздрей в раздутом состоянии - от уха до уха? Коренное население африки и австралии рыдает от зависти.



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:11 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Olortukine, хи) Вольёдя как всегда дарит незабываемые моменты жизни) буду следить за обновлениями и дополнять перловочку)



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:48 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill жду, а пока еще разок преречитаю эту порцию :D



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map