Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галина Краснова - Связанные (Slickiii)
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 15:13 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Выкладываю сюда вырезки из недавно прочитанной(и сожженной) книги Галины Красновой - Связанные:


Кто то просунул руки мне в подмышки и аккуратно бережно поднял.\подмышки поднял-то?\ Я попыталась каркнуть что-нибудь благодарное, но не получилось, что меня расстроило. \без комментариев. ржунимагу\ Впрочем, когда я осознала "помощника", то с перепугу пнула его под коленку.\ объяснишь, как можно осознать помощника?дам конфету!\

Он схватил меня за шкирку и резко поднял. Убедившись, что на ногах я уже могу стоять (пусть и пошатываясь), он властно схватил меня за плечо и развернул лицом ко всем собравшимся.\за что он тебя только не хватал...\

...оставив меня отдыхать и блаженной амебой растекаться по кровати.
\1) авторша вероятно даже не представляет значения слова - блаженный!
2) с биологией чувствуются тоже небольшие проблемы, амеба в принципе! не может быть душевнобольной\

1) Я почти заснула, когда кто-то из нихтактично начал кашлять, правдоподобно играя астматика во время приступа.
2) Впрочем, взглядом окинули меня вполне профессиональным. Как патологоанатомы.
3) Мужчина с обреченным видом безнадежно больного клиента стоматолога взирал на карту. \Замечательное сравнение Демиурга...\
\Все таки меня добивают ТАКИЕ сравнения. Автор, случаем, не врач по образованию?\

Мы вышли во двор, где построившись в шеренгу нас ждали воины (ежу понятно, что дроу). То что это именно воины, не вызвало сомнения даже у меня. Больно уж рожи зверско-отрешенные. \уточнение в предыдущих скобках сделано для чего? понял! для более изысканного описания идиотизма ГГ!!! она, еле-еле, смогла понять, что пред ней войны...и то, только по зверским рожам!? О том, что это не люди она даже не подумала...тупее ежа однако!\*ИМХО: с какого это фига у лучших эльфийских воинов "зверско-отрешенные рожи? непоняяяятно..."*

Он подтолкнул меня к шеренге. Нервно сглотнув появившийся в горле комок, я ощупала шею с проявившимися синяками.\Господи, КАК можно сглотнуть, чтоб на шее проступили синяки?\

Мало того, что сегодня его линчуют сородичи, так еще и человечка, падая, заехала ему по самым чувствительным местам.\новые подробности в анатомии дроу...ЭТИХ мест у него больше одного!\А от матов он удержался,...\АффтАрша, учи русский язык!\

Пока я тащил ее в апартаменты, смежные со своими (я не извращенец - там самое безопасное место)\по-моему, уточнение в скобочках - немного...слишком! с какого это времени, здоровый интерес мужской особи к женской - извращение?\

-Попридержи язычок, малявка, а то ведь дам тебе обезболивающих травок да отрежу язык, чтоб не нес околесицу.\убица галавой ап стену! очень вежливый друг ГГ...1) даже зэки так не разговаривают(быдлятина какая-то); 2) скрытая реклама наркотиков; 3)это было предложение или угроза? 4) а все таки друг ГГ маньяк!\

Все, моего мутировавшего хомячка вытащили из спячки!\Афторша, тебе сколько лет? заканчивай ТАКИЕ сравнения! или это была попытка пошутить?\

Я же подавила возникшее желание заплакать, заставив придумать приятное занятие на ближайшее время.\о, Боже всемогущий! кого и чем ты подавила, заставив думать? пацталом!\

Сын демиурга уткнулся носом мне в волосы, и я явственно почувствовала влагу.\это о чем ГГ? я так сразу и не понял...\

P.S. Буду дополнять этот пост, по мере нахождения графоманства...(прочтения)
P.P.S. Если хотите почитать это(очень не советую) то прошу на СИ.
P.P.P.S. Очень сожалею, что автор закрыла комментарии к Связанным, даже конструктивную критику выслушать не хочет...
И судя по ответам, мне сильно напоминает пятнадцатилетнюю девчонку переходного возраста!
P.P.P.P.S. Все таки, не могу не упомянуть про описание ГГ, даже не столько про неё, сколько про первую встречу с сынком Дёмы - Демиурга то бишь...
КАК можно принять то, что изображено на обложке, за 14-15 летнего паренька? Художники конечно постарались...



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полностью согласна
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:00 



Подмечено не просто верно - безошибочно.

Кстати про эльфов. Это, конечно, вкусы автора, но я всё-таки придерживаюсь скандинавской мифологии и потому кроме момента, где она выбирала телохранителя меня выбисило описание эльфов - подкаблучники, подкрашиваются и вообще уроды. бррр.

Извиняюсь, что лезу, но просто не могу не написать об этом отрывке:

-... Да, здесь очень красиво. Чуть позже я построю тебе дворец, который будет прекраснее этого.
- Ужас, целый дворец... Да я же замучаюсь мыть полы и вытирать пыль!
Против воли я рассмеялся, предствив как Женька моет полы и при этом ругается как сапожник, потому что "ходют тут всякие, полы пачкают".
- Я планировал нанять слуг, но, если ты настаиваешьна том, чтобы самостоятельно готовить и убирать, я тебе мешать не буду.
Тем более что пол моют обычно внаклонку, а значит, сзади открывается прелестный вид.

No comments


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:08
Сообщений: 74
Медали: 1
Каскадер (1)
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn писал(а):
Все, моего мутировавшего хомячка вытащили из спячки!\Афторша, тебе сколько лет? заканчивай ТАКИЕ сравнения! или это была попытка пошутить?\

Порву за хомяков :evil:
Не трогать святое, автор... Дайте мне книгу, я пойду... "почитаю". Может что еще вычитаю.
*Ушел на СИ защищать хомяков..



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:23 



Жесть, жесть, жесть. CynByn, вы просто герой. После Книг Красновой не страшен не огонь, не медные трубы.

Katrin. А что вы хотите? Из-за этого "пикантного" юмора ее и читают, так как сюжет никакой и персонажи никакие. Весь текст - сплошь потискивания, воздыхания, шуточки ниже пояса. Ну все авторские фантазии налицо, в принципе, у многих авторов женского пола (отечественного фентези от писателй муж. пола не читала) то же самое, что у Петровой (хотя не настолько пошло), что у Ждановой (там вообще мужчины с плетками), что у Мяхар, так что Краснова тут не одинока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:29 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я не автор. =) Автор - Slickiii.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:38 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:08
Сообщений: 74
Медали: 1
Каскадер (1)
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn
Нет, ушел. Мне такое не осилить.. . Мозг вскипает.. Хвала тебе ... 8-)

А режим ЧХ на другого включаю. Советую глянуть перлы без моих коментов - в общей теме скоро выложу...
Завтра полный текст (отперленный). Шедефр. Очередной...



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Краснова - Связанные (Slickiii)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:10 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
М-да... случай тяжелый. Прямо-таки образцовое графоманство, хоть в пробирочку, формалином залить и показывать всем желающим... Но я это читать не буду. Меня и от более адекватных книг порой воротит, а уж если встречу подкрашенного эльфа - все, достану из-под кровати кота и пойду убивать.
А что касается "Петрова и Ко", то это уже известная болезнь нынешней литературы, когда авторши, не обремененные излишним чувством вкуса или хотя бы скромностью, штампуют свои опусы про супер-пупер героинь, полагая, что вот такая вот стервозная истеричка - это просто предел мужских мечтаний, а посему все эльфы, принцы и их кони должны дружно бегать за ГГ табунами.
И знаете, что мне хочется? Запихнуть такую авторшу в подобный фэнтези-мир, с "классическим" укладом. Чтобы невесть что о себе возомнившей девице "без роду, без племени" быстренько показали, каково положение женщины в условиях дремучего Средневековья.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Краснова - Связанные (Slickiii)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:15 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Угу. Такие героини меня просто на подсознательном уровне из себя выводят. Пожалуй, некоторые собственные женские образы (ту же адмирала Эльду Каррисо) я создавал неосознанно в пику им, как теперь могу понять...



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Краснова - Связанные (Slickiii)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:34 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
когда авторши, не обремененные излишним чувством вкуса или хотя бы скромностью, штампуют свои опусы про супер-пупер героинь, полагая, что вот такая вот стервозная истеричка - это просто предел мужских мечтаний, а посему все эльфы, принцы и их кони должны дружно бегать за ГГ табунами.

Они считают, что в патриархальном до мозга корней обществе истеричная хамоватая феминистка - как глоток свежего воздуха. Глупость, конечно, полная. Прибьють же ж на пятой минуте. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Краснова - Связанные (Slickiii)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:10 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Помнится, один человек устроил разнос "Лейне", причем поводом послужило довольно вольное отношение мадам Петровой к физиологии собак и лошадей ("Это же демоны! Значит, что хочу, то ворочу..."), но позже... а, мне влом. Я вам покажу. Простите за оффтоп.
Авторские выделения текста и орфография сохранены в изначальном виде.
Цитата:
С первых же строк автор рисует образ героини, хотя Это на героиню совсем не тянет. Мышь блеклая, отволглая, косолапая и никакая - будет точнее. Не
иначе, гражданка Автор Леночку лепила с себя.
Мечтательница, блин. Свалиться на рельсы в метро - такой "поступок" заслуживает Дарвиновской премии...
"Шишка с половину лимона", да? Нехилая шишечка, впрочем, в голове Лены почти нечего сотрясать, и деревенская ведьма враз ее исцеляет.
Скаут? Любительница пеших походов по тайге? Служила в спецназе/МЧС? Не-еет! Даже в вытоптанные подмосковные "леса" "на зеленые" выезжала с компасом – а тут тебе и время суток определила влет, и почасовку, и сезон года с точностью до месяца...
Ну здравствуй, свежевоссиявшая Мария-Сюзанна!
"Истерично хихикнула" - это не я выдумал, прямая цитата из текста. Кто там называл Вольху Редную истеричкой?
Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Непосредственность Вольхи вполне объяснима ее возрастом - 18 лет. И она студентка (адептка). А Лена (ах, ее называли Эль, ню-ню...) - двадцатичетырехлетняя тетка, давно простившаяся как с наивностью, так и с безбашенной студенческой жизнью (если по унылости характера на Земле вообще принятая в нее).
Про то, как металлическую мелочь за серебро и медь приняли - бред сивой кобылы. В крайнем случае при попытке всучить ее торговцу Леночку повесили бы. Ну, или четвертовали - что в этой Ледойре делали с фальшивоменетчиками?
Стрельба из лука - полный финиш. Схватить чужой (!) лук и с первого (!) выстрела завалить птичку - не-а, не верю. Это через девять лет? Поиграв в индейцев с игрушечным "луком"? Пиу-пиу, да? И без пристрелочных, не оценив ни стрелы, ни угол мишени? Да шоб я так стрелял!
А защита? Пальчики, с которых девушка снимала
кольца, дабы не мешали печатать на клавиатуре - и никаких наручей и перчаток? Ага, з-щасс... Раз
сделала такое "пиу" - и месяц лечи порезы, детка!
"Желание выглядеть ослепительно появлялось у меня крайне редко" - цитата. И как подменили гражданку! Один наряд другого ослепительнее. Порты и куртка ее не устроили, надо же. Панталоны Лейна подвергла осмеянию. Между прочим, в "эпоху лука и телеги" бельем себя
практически никто не обременял. Панталоны еще долго после появления не сшивались посередине - совратительницу малолеток Леночку они бы устроили вполне.
И бегает то и дело, словно подхлестнули чем… колючим.
В патриархальном обществе, как называет героиня свое окружение, возмутительницей спокойствие никто бы любоваться (а тем паче восхищаться) не стал. Или бы в холопки, или в шлюхи - тут тебе, девочка, и наряды какие хошь, и восхищенные взгляды гарантированы (и клиентура обеспечена).
Оценивать трактирщика по "экономной грации хищника" - ты вообще кто: менеджер или спец группы ликвидации?
Потрясающая красота - да, Лейне есть чем потрясти. Вот только потрепанную рожу 24-хлетней москвички фигу бы аборигены приняли за детскую... Или слюнки временами капают?..
"Пресловутая женская интуиция" местных простолюдинов едва ли восхитила бы.
"Мое типично славянское лицо выделялось бы здесь в любой толпе" - шишкой в половину лимона и придурковатостью мимики - то хихикает без повода, то смотрит со значением.
Детка, а в Москве тебе за "дивную вежливость" не били? Ногами. По всей "стройной длинноногой фигуре".
"Я искренне рассмеялась - блондин явно решил, что я очарована его неземной красотой и собираюсь его клеить", "я на месте умного дракона, украла бы богатую наследницу и в последующие лет десять питалась жадными полудурочными героями, которые приходили бы к моей пещере ее спасать! " Мило. Особенно в присутствии самого прославленного героя. Девушка демонстрирует редкую воспитанность и деликатность. Редкую даже среди гопников.
И еще доказывает "Я не леди" - да я верю, верю, ты уже доказала, что к леди ни малейшего отношения не имеешь. Но в патриархальном обществе ты либо леди, либо девка - третьего не дано. Почему, кстати, к какой-то чужебеглой бабе такое уважение? Где на ней написано - благородных кровей? Или по закону мерисьюизма?..
Про выбор лошади лучше помолчать - маразм крепчает. Посадить чужачку на здоровенного злобного полудемона и поучать: - Сожмешь колени - остановиться, двумя ногами под брюхо - вперед, если еще и корпусом наклонишься, то перейдет в галоп, правая - левая нога - поворот.
Несколько дней верховой езды до этого - а инструкции, гм... Как ты ездила-то, Мария-С..., прости, Лейна?
От хищника не может исходить "лошадиный дух", разве что он этой лошадкой перекусил.
Кормит всю книгу своих питомцев парной вырезкой (процентов 90...). По идее, к эпилогу Лейночка гарцует на обгаженной доходяге, вторая жертва гастроэнтерита плетется следом. Ибо не переваривается парное мясо в таких количествах. Хищники? Хищники в природе, убив добычу, сначала съедают содержимое рубца или часть кишечника, вместе с сальниками и мелким брыжеечным жиром. Мелких зверьков поглощают с кожей/перьями/костями и опять же кишечником. Все это помогает переваривать свежатину. Крупную тушу прячут и едят неторопливо - мясо успевает созреть.
Нагружает щенка седельными сумками - ну здравствуй, тяжелая дисплазия тазобедренных суставов!
" -Блин, этот старый пенек оглушил меня! - возмущенно заявила я" - вне конкуренции. В принципе, разбор можно закрывать, все стало ясно.
При прочтении ... шУдевра появляется стойкое ощущение, что весь мир вращается вокруг Леночки - с чего бы?
Местная политика - да наша М... Лейна в ней разбирается намного лучше аборигенов! И представителей правящего класса тоже! Как жили-то убогие умственно отсталые дроу и ельфы без московского дарования? Вопрос – отчего разорилась родная фирма?… Уж не дарование ли виной…
«Психи», «психика», «заторможенный», «опустила», Купидон - откуда сии перлы в речи Триона? Объясните мне, тупому. Он сидел в российской тюрьме? Учился в земной школе? Он тайно бывает на Земле и шифруется там под законного "пользователя" молодежного сленга?
Какие тормоза, если устройство вагонетки и то впервые пояснено Леночкой эксклюзивно для гномов. К телегам тормоза редко крепят, знаете ли... Разве что сажают возчиком…
«Безжалостный политик» - Трион-то? Ха! Тютя и лапоть. Не надо быть «безжалостным», чтобы прикопать глупую девку по-тихому где-нибудь в дороге, а братцу малахольному сказать, что так и былО.
'Надо же, -отстраненно подумал я, - а мы то всегда считали, что самые красивые голоса у эльфиек...' – да вы ошибались, парни. Любая Мария-Сюзанна ваших эльфиек переговорит, и голос, и талантов немеряно, а уж стати…
Двадцать килограмм мяса в день для Малыша, а желательно, вдвое больше, – откуда нормы? С Луны аль со звезды упали?
Недовольна Лейна, узнав, что старого знакомого – сына кузнеца 16-ти годков сразу в гвардию не взяли… Ну и ну. Зря не полковника звание присвоили. А чего – девушка была бы рада.
Учатся в Магистрате Вероятностей? Почему не в Конторе Вариаций? Магистратами в средние века и Новое время называли, э-ээ, своего рода орган управления жизнью города. Они сочетали в себе функции законодательной, исполнительной и судебной власти. И к образованию отношения не имели.
Ну про нестираное бельишко я высказался еще на Самиздате. Мылась по нескольку раз на дню, и каждый эпизод благоговейно расписывался на абзац, если не больше, а стирать – не-а, и так сойдет.
«Манеры почти безупречны... нет, не так, просто немного другие» - тут размышления Триона. Да-аа, манеры безупречны… воистину, все познается в сравнении… Не хотел бы я жить там, где манеры Лейночки будут безупречны окончательно…
Про «кучу дел» - сильно. Мало того, просторечие, еще и русское почти народное… Какие такие дела дроу меряют кучами, а?
О да, эльфы известные барахольщики! При прочтении романа одна проблема – на половину откровенных «перлов» не знаешь как реагировать…
«Когда Трион вошел в нашу гостиную, мы заканчивали мудрить с волосами. Оллеро, изумленно уставился на нас. Похоже, я добилась желаемого эффекта! Длинное аквамариновое платье, очень простого силуэта, с открытой спиной было для замаскированного Тора идеальным вариантом. Я заплела белокурые волосы на висках 'эльфийки' в пару тонких косичек и соединила своей заколкой. Сама же выбрала угольно-черное платье, с открытыми плечами и длинным шлейфом. Пришлось пожертвовать ногами и влезть на высоченные шпильки. Для полноты картины, подняла волосы в высокий хвост и воспользовалась косметикой. Тушь и темно-алая, влажно поблескивающая помада, довершила преображение» - вах!! Как там автор говорила – нет, совсем не М-С… И в самолюбовании героиню обвиняют напрасно…
Ездить верхом в платье и туфлях на шпильках – легко. Ничего, что каблуки цепляются за все подряд, зато поддувает неслабо. Опять же отсталые
аборигены в очередной раз шокированы…
Честно говоря, мне уже надоело перечислять «брызги таланта» гражданки Петровой.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map