Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сохранено для потомков - Флуд из "Дневника мага"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 21:51 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Читаем и внимаем, особенно среднесортная писательница-рецензистка в одном лице под именем Королевна. Я прочитал порядком 80 книг из Армады и считаю, что мое мнение объективно.
У Мяхар очень много убористого юмора, приключения не дающие усидеть на месте. и в то же время это потрясающая приносящая смех книга. У Ольги Леонидовны просто налет юмора зашкаливает, который не смыть даже редкими просторечными словами и выражениями. Во-первых, обложка - заслуга художника, и во-вторых, если у Королевны проблемы со зрением, то я ей подскажу - кот не головой вниз.
По логике рассуждений, я бы не переставал читать эту легкую и веселую книгу, но увы, она закончилась, порадовав нас счастливым концом. Все герои прописаны, а ваш Кощей с которым вы носились, как с писаной торбой не заслуживает такого внимания. Что по-вашему Баба-яга - Никитиной, или Лукоморье - Набоковой, их отместка за не понравившиеся легенды о бабках ежках? Бред! Сущая чепуха!
Мяхар выбрала очень новый стиль - дневник, а ваша Громыко ( с большой буквы Г) и со своим тонким искрометным юмором не заслуживает даже тухлого винегрета. Тонкий искрометный юмор? Может он такой тонкий что его не видно? А попытка разжечь искру сразу исходила на нет.
Сама же Королевна, которой по всей видимости 40 лет, но хоть 140 - интеллект то не выше чем у Мяхар. Ваша рецензия белиберда, такое чувство что вы набрасывали текст левой нагой, сидя при этом в туалете. Рецензия - шлак.
В общем, книга на 5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 04:14 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Простите, Гость, а грамотность у вас тоже - от книги Мяхар? Понимаете, у меня сложилось впечатление, что вы прямо от букваря перескочили на эту книгу... учебник русского языка пропустили...
Конечно, я понимаю... у всякой книги - свой читатель, даже у такой полуграмотной ахинеи. Каждая книга рассчитана на определенный читательский уровень, Мяхар пишет для таких, как вы. Но все же ужасно жалко людей, которые восхищаются таким убожеством.
Вы прочитали около 80 книг Армады? Это многое объясняет. Подбор чтения накладывает свой отпечаток на интеллект...
Я не хочу вас обидеть, правда. Мне действительно жаль вас. Может, вам стоит воздержаться от чтения подобной... подобных изданий? Может, еще не поздно что-то изменить?
Можете начинать грубить в ответ. Я же понимаю, вы не удержитесь, уровень такой... Я потерплю.


Последний раз редактировалось бабка Гульда 15 сен 2011, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:13 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:49
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Имя пользователя: Рик Фалькорн
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Так, еще пара постов от Гостя и его сообщения начнут удаляться. Жаль, правда, что я не модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:52 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
У кого еще какой уровень? Все равно спорить с вами бесполезно, так как нормальной литературы вы отродясь не читали.
Первухина, Мяхар, Малиновская, Щерба, Фирсанова, Кош - вот нормальная литература.
Напишите мне, пожалуйста, по пунктам чего нет в тексте Дневника и я вам докажу, что есть...
А про учебник русского языка... я вам так скажу, для седьмого класса я вполне грамотен и разумен.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 17:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:59
Сообщений: 136
Имя пользователя: kinaye
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 55
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Сама же Королевна, которой по всей видимости 40 лет, но хоть 140 - интеллект то не выше чем у Мяхар.


То ли человек ну очень уважает взаимоисключающие параграфы, но вернее демонстрирует толстый троллинг. Совсем заскучали.



Самосовершенствование - это онанизм. Я в этом уверен© Финчер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 17:26 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, представьте себе, что перед вами поставили котел с чем-то непонятным и начинают нахваливать: ах, как это вкусно! По виду это тухлятина, по запаху - тухлятина. Вы с опаской пробуете: вкус мерзкий.
Вы откладываете ложку и высказываете все, что думаете об угощении.
А вам отвечают: "Как ты можешь судить, ты же не съел всё до дна! Вот доешь до конца - тогда и обсудим. какие там чудесные мышиные хвостики и какие замечательные лягушачьи глазки..."
Егор, разбор "Дневника мага" на том уровне, какой предлагаете вы, предполагает, что я должна дочитать это издание. А я не могу. Тошнит. Физически. Это я не для красного словца говорю: действительно тошнит. И стыдно за издательство.
Я не так давно узнала, что такое тролль. Если вы действительно тролль и так развлекаетесь... Что ж, значит, я ошиблась и беседую с насмешником, который тупо хихикает в кулак. Меня утешит то, что в этой ситуации глупее всех выгляжу не я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 18:21 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор

Food for thought.

Кушайте на здоровье!



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 18:38 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Книги Мяхар продаются, но на многих сайтах, будь то самиздат или либрусек оценка почти четыре. До рецензии королевны все восхищаются, а потом книгу перестают покупать...
Про мерзкое и омерзительное - Это такие книги, как А обещали сказку, Дикий ученик, План Арагона и т.д
Мне очень жаль что вы не понимаете прекрасного в тексте Дневника. Если быть логичным, то текст рассчитан на возраст до 25. Скажите честно вам ведь больше?
Читая рецензию и книгу, я гадаю, и играю в битву экстрасенсов. об одном ли мы произведении говорим? Но к сожалению, да.
Еще вернемся к котлу, только немного на другой пример. В котле уже мясо - вкусное, но если внушить себе, что оно не приятное на вкус, то так получится может не стоит плавать на поверхности, придумывая что-то себе. Может лучше съесть целиком, а потом судить?
Все мои друзья катались со смеху когда читали...
И извините, конечно, но я над вами не стебусь, а просто доказываю свою правоту.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:05 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:59
Сообщений: 136
Имя пользователя: kinaye
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 55
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор писал(а):
Книги Мяхар продаются, но на многих сайтах, будь то самиздат или либрусек оценка почти четыре. До рецензии королевны все восхищаются, а потом книгу перестают покупать...
Про мерзкое и омерзительное - Это такие книги, как А обещали сказку, Дикий ученик, План Арагона и т.д
Мне очень жаль что вы не понимаете прекрасного в тексте Дневника. Если быть логичным, то текст рассчитан на возраст до 25. Скажите честно вам ведь больше?
Читая рецензию и книгу, я гадаю, и играю в битву экстрасенсов. об одном ли мы произведении говорим? Но к сожалению, да.
Еще вернемся к котлу, только немного на другой пример. В котле уже мясо - вкусное, но если внушить себе, что оно не приятное на вкус, то так получится может не стоит плавать на поверхности, придумывая что-то себе. Может лучше съесть целиком, а потом судить?
Все мои друзья катались со смеху когда читали...
И извините, конечно, но я над вами не стебусь, а просто доказываю свою правоту.



Так вот оно как... Всё! Вы меня убедили!



Самосовершенствование - это онанизм. Я в этом уверен© Финчер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:06 



Сетевой маг, зачитывющий Мяхар - вполне завершенный образ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:52 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, вы угадали: мне действительно больше двадцати пяти лет. Значит ли это, что в двадцать пять люди прочно и навсегда теряют чувство юмора? Прежде чем ответить, подумайте о том, что когда-нибудь и вам стукнет двадцать пять лет. Вы разлюбите юмористические книги? Превратитесь в мрачного зануду?
Почему вы так жестко определили возрастные рамки для читателей Ольги Мяхар? Двадцатичетырехлетний молодой мужчина не видит, что книга откровенно тупа и неграмотна, юмор там на уровне "гы-гы-гы, мне палец показали". А через год резко умнеет и вышвыривает "Дневник мага" на свалку, так?
Егор, я видела ребят младше вас, которые визжали от восторга над книгами Асприна и Пратчетта. Но им просто повезло - они начали с хорошей юмористической фантастики... Нет-нет, я не рекомендую вам Пратчетта: после 80 книг Армады это будет слишком резкий переход, вы не сможете оценить это чудо. Не обижайтесь, там надо иметь более развитый интеллект, надо уметь думать. Еще Асприна вы, может, и поймете - МИФический цикл, он полегче...
Нет, я не говорю, что вы дурак, но такие книги разъедают мозг, как кислота, и человек начинает смотреть на мировую литературу как на сборник тупых анекдотов. Нету "гы-гы-гы" - книга плохая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:07 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
B.N. Durackiy писал(а):
Сетевой маг, зачитывющий Мяхар - вполне завершенный образ

Я так, быстренько, оффтопом - а почему вы не залогинены? Что-то не работает?



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:26 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:49
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Имя пользователя: Рик Фалькорн
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, мне 22 года. И я считаю что эта книга худшая из всего графоманства, выходившего из под пера Мяхар.
Давайте поступим по взрослому. Перечислите плюсы этой книги. Просто любопытно, сможете ли вы так же, с цитатами, найти и перечислить все плюсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:10 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
бабка Гульда, после возраста 25 человек становится более серьезным, это не рамка кто-то раньше, кто-то позже... Я не говорю, что Дневник мага - это шедевр, но хорошая подкрепленная юмором книжечка. Согласитесь, бывает хуже, бывает и лучше, но это никак не сопоставимо с рецензией. Признайтесь, вас вообще не улыбнуло ил все-таки?
*первый плюс юмор
"Испуганно спросила, могу ли я удалить родинки на лице? Я улыбнулся фирменной улыбкой профессионала и кивнул. Народ затаил дыхание. Эффектный пасс рукой и ... родинки перекочевали с лица на шею, где легли трогательным ожерельем.
"Ожерелье" понравилось, мигрировавший туда же глаз - нет Три часа все исправлял. Но родинки убрал."
*второй плюс стиль - дневник. СРЕДА 6:00 , ПЯТНИЦА 13:45
* третий плюс осовремененный язык и неологизмы.
"Коней онлайн-записи", Своими словами: пластическая хирургия и изменения пола клиника доктора Антониуса.
*Четвертый плюс многообразие событий: василиски , драконы, принцы, дочери, смена пола, избушка, кощей...
*пятый плюс простецкий язык - нераспространенные предложения. легкие слова, эту книгу можно читать от 5 лет.
*шестой плюс вложенные истории рассказы и сказки на ночь...Страшная история №3 Кладбищенская...



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Дневник мага
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:40 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хорошо, Егор, поглядим, что вам понравилось.
Абзац про родинки... Это смешно? Нет, это действительно смешно? Вы приводите это как образец фирменного юмора Мяхар?
Я очень люблю смешные книги. Поэтому рада, что до этих родинок не дочитала.

Стиль - дневниковые записи? Прием не лучше и не хуже других. Мяхар имеет полное право его применять, как и многие другие писатели до нее. Но сам по себе это просто прием. Если он вам нравится - хорошо, будем это считать плюсом.

"Осовремененный язык"... Помилуйте, какой же это плюс? Это жирный минус. Это признак того, что автор заигрывает с читателем - прыгает перед ним, кривляется: ну, посмотри, какой я смешной, как я стараюсь, как я заставляю сказочных героев говорить твоим языком... А что герои от этого картонные, так наплевать - главное, смешные, правда?
И не понимает автор, что "нелепое" и "смешное" - не одно и то же...

"Многообразие событий". Вот это я готова признать плюсом. Динамика происходящего, обилие приключений - тут я обеими руками "за". Но при непременном условии, что эти события укладываются в сюжет. Потому что если это просто набор слепленных кое-как событий... ну, например: идет герой по дороге, сворачивает за поворот - а там дракон... убил, дальше пошел... завернул за второй поворот, а там василиск... убил, дальше пошел... завернул за третий... Надеюсь, вы меня поняли. Так вот, такое нагромождение приключений говорит о непрофессионализме автора, о неумении строить сюжет. Так рассказывают друг другу истории ребятишки в лагере отдыха в тихий час.
Поскольку я не прочла "Дневник мага", я не могу судить, есть ли там крепкий, грамотно построенный сюжет - или это просто набор баек. Это судить вам, Егор, вы читали.

*пятый плюс простецкий язык - нераспространенные предложения. легкие слова, эту книгу можно читать от 5 лет...
Егор, вы хоть понимаете, что этой фразой вы убили и похоронили Ольгу Мяхар? Причем сделали это вернее и крепче, чем Королевна всей своей длинной рецензией. А можно высказаться еще короче. Потому что эту фразу можно заменить одним словом: "халтура".

*шестой плюс вложенные истории рассказы и сказки на ночь...Страшная история №3 Кладбищенская...
Не читала, но могла бы поверить вам на слово... если бы не то, что вы сказали раньше. Книга, которую можно читать от 5 лет - это же ваши слова, верно? - меня вряд ли напугает или порадует. Честное слово, мне уже больше пяти лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map