Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 21:43 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Дальнейшими творческими планами не поделитесь? :-D

Всенепременно.) Итак, в скором будущем я, то есть, мы планируем написать книгу в соавторстве со всеми нами.)) Сюжет будет следующий:
Недалекое будущее. Наследник мегакрутой корпорации, владелец практически половины мира, обладатель всех поясов по всем боевым искусствам и мастер спорта по всем видам спорта, внезапно попадает в фэнтези-мир, где случайно оказывается в теле прекрасной эльфийки с грудью восьмого размера и ногами от ушей. Она должна спасти принца вампиров от покушающихся на него людей, что и с успехом проделывает при помощи пушистого котенка интенсивно зеленого цвета, который обладает способностями некроманта. Принц вампиров влюбляется в нее, но страдает от того, что они не могут быть вместе, так как он вампир, и может укусить. Любовные страдания длятся до середины книги, пока не появляется девица-оборотень, по имени Джейма - в нее влюбляется мужская составляющая эльфийки. Финал мы еще не придумали, но будет эпично.)

twiTiger
А вы правы.) Именно четверть, и именно первой книги - в том виде, в каком она была выложена на флибусте - в ту пору Бубела еще не издавался, но уже интенсивно кричал об этом. Соответственно, ни о какой редакторской правке речь не шла.
Ситуация с Мяхар повторилась - подобные бредни я не могу читать в полном объеме.) Уж извиняйте.) Рецензию я написала так, как прочувствовала опус, и ползать по тексту с лупой в руках, кропотливо высчитывая нужное количество этих ваших "мля" и "сук" не намерена.
Книга - УГ, и от Ваших поправок лучше не станет.)

Жанна
Я уже говорила о простом и простецком языке.)
Есть язык простой и простецкий. Простой – это емкие, образные предложения, несколько штрихов, рисующих цельную картину происходящего и разговорная речь в том умеренном количестве, которое позволяет балансировать на грани и оживлять сюжет.
Простецкий – это язык таких недописательниц как Форш или Мяхар. Это язык, олицетворяющий собой исконно-посконно-избяно-нутряную серость общей массы их читателей. Это язык, который звучит во дворе, и которому не место в книге. Это язык, изобилующий словечками «че», «блин’ами» и прочими оладушками, неумелые и, оттого, еще более жалкие попытки «ботать по фене».



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:11 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна, насчет коллективного творчества. *Деловито* Я, конечно, не спец в ЖЮФ, но, по-моему, вы забыли коня - ехидного и клыкастого. Во-вторых, почему герой не полукровка? Это сейчас, если не ошибаюсь, модно. Скажем, полуангел-полудемон и еще на четверть вампир и на треть зомби... что, в сумме не получается единица? Пофиг, мы им не математики! Что же касается эпической концовки, то предлагаю сцену группового секса на императорском троне... ох, чуть не сказала: "кульминация". Такие нехорошие слова, как "фабула", "композиция" и "кульминация", нам придется временно забыть...


Последний раз редактировалось бабка Гульда 06 окт 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
бабка Гульда
Точно, я же чувствую, что что-то упустила из виду.) Пусть средством передвижения будет коза - ехидная и клыкастая, как Вы сказали.) А что - у Громыко же коровы были, чем мы хуже?)) И пусть коза будет чешуйчатая. Это добавляет +5 к харизме персонажа.)
Гм, групповой секс подойдет, но с маленькими уточнениями - на троне Императора Вселенной - у нас же должен быть размах! И обязательно раскидать по всему тексту сцены, где герои жрут и отбирают еду друг у друга - это же безумно смешно!)



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:36 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна, демоническая чешуйчатая коза подойдет великолепно - ехидная, разумеется. Но отбирание друг у друга еды будет смешно лишь в том случае, если герои будут друг друга за это душить... ну, не друг друга, так хотя бы зеленого котенка.
Я, разумеется, и имела в виду трон Императора Всея Вселенной - мы же не хотим, чтобы нас потом переплюнула в масштабах какая-нибудь подражательница!
И не забыть ввести гламурных эльфов и не менее гламурных орков, которым героиня (которая герой) будет хамить, а они за это будут падать к ее стройным ногам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:56 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
бабка Гульда
Да-да-да, а еще нужно обязательно упомянуть, как они периодически вламываются друг другу в комнаты, валяются на кроватях и систематически застают друг дружку без трусов. Это добавит пикантности.
Цитата:
И не забыть ввести гламурных эльфов и не менее гламурных орков, которым героиня (которая герой) будет хамить, а они за это будут падать к ее стройным ногам.

Главное - не забыть обратить внимание читателя, что все эльфы, орки, вампиры и прочие няшки через каждые три страницы пялятся на грудь/ноги/задницу героини - пусть почувствует ее неотразимость! Также неплохо ввести недвусмысленные комплименты, нечаянное лапанье и заваливание девицы в кустах. Нет, это никак не связано стем, что у нас не хватает эмоций в личной жизни, просто героиня настолько идеальна, что не упомянуть об этом нельзя. А ГлавГад обязательно пылает к ней тайной страстью.
Кстати, пусть орки и тролли будут писаными красавцами. Зачем нам нужны страхолюдины в нашей книжке? :preved:

ЗЫ. Вот мы смеемся-смеемся, а какая-нибудь Мяхар сейчас читает наши посты и строчит себе в блокнотик примерный план сюжета. :(



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:04 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
*Мрачно* Королевна, да пусть себе Мяхар конспектирует. Пусть пользуется на здоровье - даже демонической козой. Все равно ни черта у нас не выйдет!
Перечитайте-ка наши последние посты. Вам ничего не кажется странным?
Ничего?
А уровень грамотности?
Да одни только распространенные предложения выдадут нас с головой, изобличат на корню! И не говорите, пожалуйста, что мы все пропустим через ворд и сделаем наоборот. На "армадовских" корректоров я тоже не надеюсь. Не вытащат они наш текст на должный уровень, ой, не вытащат...
*Оживившись* Хотя... мы ведь можем взять в соавторы кого-нибудь из заходящих сюда защитников ЖЮФ! Правда-правда! Пообещаем им автограф Мяхар и почетную плашку УГ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 09:12 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:41
Сообщений: 264
Откуда: Mumindalen
Имя пользователя: Snork
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хватит истерики на пустом месте разводить!
У вас всё получиццо. Вас будет консультировать известный знаток ЖЮФ, т.е. Я.



— Ты и вправду не знаешь, кто такие снорки? — удивился Снусмумрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:03 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Мне кажется, нам стоит подумать над книгой более детально.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:26 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:42
Сообщений: 62
Имя пользователя: Anon
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Наследник мегакрутой корпорации, владелец практически половины мира, обладатель всех поясов по всем боевым искусствам и мастер спорта по всем видам спорта

Бэтмен?
Цитата:
Да-да-да, а еще нужно обязательно упомянуть, как они периодически вламываются друг другу в комнаты, валяются на кроватях и систематически застают друг дружку без трусов. Это добавит пикантности.

А это уже ОНИМЕ какое-то!

Забыли очень важную деталь. В другой мир Бэтмен попадает из-за СЛУЧАЙНОЙ СМЕРТИ! Мой любимый вариант - это падение в люк канализации с последующим добиванием крышкой люка по голове. Хотя рельсы метро тоже неплохой вариант. Ведь успешные люди тоже ездят в метро, правда?
А сразу после попадания в другой мир, на Бэтмена нападают РАЗБОЙНИКИ. В вещах у них СЛУЧАЙНО находятся супер-дупер мечи/посохи/луки/рандомные фигни, которыми могут обладать только высшие демоны/ангелы/демиурги/избранные. Тут как раз можно в качестве бесплатного приложения к артефактам выдать козу и котэ. Чуть не забыл, названия мега артефактов должно быть обязательно с большой буквы и состоять из непроизносимого набора букв. Вообще все имена и названия из непроизносимого набора букв. Предлагаю для этого использовать такой авторский приём, как удар головой о клавиатуру.
И да, пусть в Бэтмена влюбится ещё и какой-нибудь местный бог, который ВНЕЗАПНО покажется под конец. Ведь книге остро не хватает в РОЯЛЕЙ В КУСТАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:39 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
 Мне больше нравится вариант с академией магии
Солнечным, ничего не предвещающим, днем в академии магии и волшебства произошло чудо: ведьма-недоучка Амера наконец покинула многострадальную академию. Произошло это после того как Амера в неизвестно какой раз провалила устный экзамен по первому же предмету, который надо было сдавать. В данном случае это была теория магии. В торжественной обстановке глава академии закатив глаза громогласно поблагодарил основателя академии за то, что тот позаботился о правиле выдачи диплома безнадежным, после определенного количества неудачных попыток. Амере выдали диплом-сертификат «Никогда не обращайтесь к этому магу». Основатель академии в кои-то веки не забывший слуховой магический аппарат (двести лет – это вам ни хухры мухры) удивлённо выдал «Не было такого!». После чего оперативно и с должными почестями был спроважен в свою комнату. Его заявление никого особенно не расшевелило - основатель был стар, мог ведь и подзабыть чего. Даже Амеру его слова не задели – она была третьей в истории академии получившей такой диплом. Первых двух оболтусов знали все – они оставили о себе вечную память. В истории магии была даже соответствующая тема: «Катаклизмы вызванные двумя оболтусами». Даже Амера со средним баллом «два целых ноль десятых» знала о них. Что-то подсказывало, что после ужасов вызванных самыми неумелыми магами в мире, третьим оболтусом ей стать не позволят. Жалея, что она не первый оболтус - который дожил до преклонных лет - или, хотя бы, не второй – того не успели убить, он сам свел себя в могилу неумелым заклятием бритья – Амера покинула праздник окончания в самом разгаре. Она спешно собрала свои вещи, схватила рыжего в белых полосках кота по имени Унст и сбежала из академии, пока туда не нагрянули охотники за её головой. То, что король хорошо заплатит за устранение угрозы в лице ведьмы-недоучки сомнению не подлежало. Но, ведь, кроме короля немало вельмож, купцов, да и простых крестьян, которым совсем не улыбается заболеть чумой, например.
Не говоря уже о бесчисленных мелких катастрофах, вроде бесплодия у скота (всего, поголовно!) или, чего доброго, у самих людей, которые может отправить на их головы юная недоучка.
Вообщем, Амере да и её коту Унсту светила только смерть. Их отдали бы на растерзание, оголодавшей без доступных для сжигания ведьм, церкви. Девушку это не устраивало. Старая уже приходила к ней, и только благодаря феноменальным навыкам в игре в карты, Амера обыграв бабушку до скелета сумела уйти живой. («Выиграла плащ и косу, тут и выигрывать нечего», возмущалась Смерть). В обмен на возврат черного плаща и косы, Смерть согласилась не трогать её. «В этот раз она со мной играть не станет», - мрачно думала ведьма. А жить хотелось.
Унст сначала повозмущался: с какой это радости его отдадут инквизиции? Ведь по сути, он принадлежал академии, вот только в академии был введен режим экономии, и кот оказался не у дел. Взяла его Амера, потому как нравился он только ей: это было единственное живое создание, которое выполняло меньше функций, чем она сама. Кот большую часть времени спал и ел, и иногда говорил. Амера же умела ходить и играть в карты. Кот, правда, тоже умел ходить, но ему было лениво, поэтому он уже четыре года не вставал на лапы.
Но так как жил он у Амеры, кормила его она – то значит и кот был её.
- А за то, что не сообщил, кому следует, когда следует, что появился новый «оболтус». В назидание другим сожгут или распнут – просветила его Амера.
Кот и рад бы доложить, но он был жутко ленивый и толстый – ему было просто лень тащиться куда-то. Тем более жаль было оставлять рекорд в четыре года.

Вообщем и целом, Амера покинула Академию.

Завязка XDD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:11 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да сюжет накидать запросто. А вот как деньги делить будем? :-D



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:41
Сообщений: 264
Откуда: Mumindalen
Имя пользователя: Snork
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Niko
У меня есть несколько мешков. По мешку на брата. Два на сестру.



— Ты и вправду не знаешь, кто такие снорки? — удивился Снусмумрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:25 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Два на сестру.

Да вы джентльмен! :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:59 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вай, а я еще недоумевала, куда делись наши с бабкой Гульдой посты из темки про Бубелу.) Отличая идея, кстати.)
Брайт подал весьма дельную мысль - а не накропать ли нам классический образчик дибиловатого ЖЮФ и сдать его в Армаду - под общим псевдонимом? Даешь достойную конкуренцию Мяхар! 8-)
Цитата:
В другой мир Бэтмен попадает из-за СЛУЧАЙНОЙ СМЕРТИ! Мой любимый вариант - это падение в люк канализации с последующим добиванием крышкой люка по голове. Хотя рельсы метро тоже неплохой вариант. Ведь успешные люди тоже ездят в метро, правда?

Отличный вариант - внезапную смерть с последующим перемещением обожают аффтарши ЖФ. а почему не рассмотрен избитый до прозрачности вариант с автокатастрофой?)) Главное, не забыть упомянуть безумно раздраженное состояние ГГ на тещу/начальницу/парня/девушку и прочее-прочее-прочее, в моменты, предшествующие перемещению.)
ЗЫ. В заголовок закралась неточность.) Вариант "вмести" встречается значительно реже, чем "в месте".)



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:24 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна писал(а):
ЗЫ. В заголовок закралась неточность.) Вариант "вмести" встречается значительно реже, чем "в месте".)

Ща будет



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map