Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:26 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, а еще нет не только логики но и психологической достоверности, что убирает пункт "любовь", потому что это ни разу не любовь. Отношения кукол вырезанных из картона. Не слишком хорошо вырезанных.



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:37 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Такая, детская любоффь)



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 02:18 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор писал(а):
Такая, детская любоффь)

NC-21. Нельзя.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 13:26 



пролог
Где-то
В большой ,шикарно обставленной комнате, в мягких креслах сидели двое ,они держали в руках по бокалу с вином и вяло вели беседу:
-Ну и когда?- лениво спросила девушка, одетая в золотистое платье ,которое при каждом движении выгодно подчеркивало её идеальную фигуру
-Скоро , сестренка, скоро – так же лениво ответил ей парень. В его темных глазах внезапно проскользнула искра смеха
- еще минут 20 и ты увидишь Его .
Время шло ,девушка все больше начинала нервничать ,но пыталась скрыть свое нетерпение под маской спокойствия. Но вот стена ,напротив которой стояли кресла, засветилась и они увидели человека ,шедшего по слабоосвещенной аллее парка.
-Это что –ОН?! – взвизгнула девушка ,которая при взгляде на человека, растеряла все свою показную невозмутимость.
- Другого не дам! – ответил парень.-Не хочешь ,не бери.
- Но ,он же не подходит под мои требования!- опять закричала девушка.- Я просила высокого стройного ,сильного ,красивого и умного. А Этот ! Ты только посмотри на него!!!
- Та-а-ак! –протянул парень- давай разберем твои претензии.
-«Высокий»,чем тебя не устраивает его рост? Два метра десять сантиметров – куда же еще выше?
Дальше там что? «стройный»? Так ты посмотри на него повнимательней! Его практически ветром сносит –такой стройный. Красота вообще вещь относительная ,особенно по сравнению с тобой. На твоем фоне все будут выглядеть серыми ,больными мышками! -счел за лучшее сделать комплимент парень
-Дальше «умный»!-ехидно сказала девушка
-А ты посмотри он же в очках! Значит много читает – отсюда и знания!!!
- А сила ,где сила .Отвечай ,когда тебя спрашивают!!
-Знания –вот его сила – твердо отмел все возражения сестры парень- Ну а физически – подкачается! И вообще создай ему новое тело ,если тебе так хочется ,а я так и быть прослежу чтобы ты ничего не напутала.
-Ну что ?берешь?
-Ладно! Беру! И раз уж ты пообещал помочь мне с новым телом для него это можно и не тащить в мой мир.- наконец-то, после долгого раздумья, сказала девушка.
-Ну ты и жестокая ,сестричка,- хмыкнул парень- Помни только никаких убийств ! Только несчастный случай! Вот мое Условие и делать этот случай будешь ТЫ !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 14:16 



-Ладно, ладно! Уговорил ! Пусть будет несчастный случай! Но ТЫ поможешь с новым телом – девушка устало прикрыла глаза .Именно по причине закрытых глаз ,она и не видела ,как по губам брата скользнула ехидная улыбка. Если бы она видела эту улыбку ,то выражала бы свои мысли более конкретно ,а так она просто стала перечислять требования к телу :
-Королевская Кровь, лучше всего второй или третий по-старшинству – первенца никто никуда не отпустит ,даже из-за Пророчества .Пусть раса будет – эльфы. Они в моем мире все стройные, красивые и со странностями в поведении ,так что одним больше ,одним меньше –никто и не увидит разницы. Магия . Пусть будет возможность работы со всеми стихиями и большой резерв силы. Знание основ работы с магией я обеспечу. Пока всё !Так что пошла я делать несчастный случай .
Девушка открыла глаза и посмотрев на брата растворилась в воздухе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:03 



Глава 1
Был вечер. Я медленно шел по темной аллее городского парка и думал.
«Ну что за жизнь пошла , цены растут ,денег нет, жена ушла и что теперь делать? В мои 29 лет многие уже чего то добились ,и только я добился того что все считают меня неудачником. Да даже внешность и то неудачная. Черт! Мой рост 2 метра 10 сантиметров –одежду не купить ,все коротко ,постоянно ударяюсь головой о дверные проемы. Худой, как щепка !Про таких говорят «не в коня корм».Зрение отвратительное –при моих минус 6 без очков ходить просто нереально. Вот ношу и здоровую роговую оправу ,доставшуюся по наследству от дедушки. До недавнего времени была жена. Как на меня такого обратила внимание такая девушка я только сейчас понял –ей нужна была прописка ! Да в мои 29 лет я все еще девственник ! Когда был женат ,она твердила ,что очень религиозна ,и сексом нужно заниматься, только если хочешь детей ,а так как детей пока заводить не хотели ,то и за полгода совместной жизни моя невинность осталась при мне….»
Тут мои размышления кто-то прервал. Я почувствовал ,как меня кто-то схватил за руку и куда-то потянул
-Придурок, ты куда прёшь? Очки одел ,а люк открытый не видишь ?- кричал мужик в рыжей жилетке дорожника,- давай ,топай домой !!
Посмотрев на мужика рассеянным взглядом ,я пошел домой .Спокойно шел еще минут 10 ,пока тот же мужик меня опять не дернул за руку. Оказывается, я переходил дорогу и не заметил, как на меня пёр « камаз»
- Да ………… мать ! Урод! Я что нанимался тебя спасать ? – орал мужик –Ладно ,вижу что ты не в себе ,пойдем провожу хоть до дома ,а то точно где-нибудь башку себя расшебешь!
Мужик дошел со мной до моего подъезда и только там ,на прощанье спросил
-Парень ,тебя как хоть зовут?
-Сергей –ответил я и зашел в подъезд. Лифт опять не работал .Подниматься на 9 этаж было лень ,но других вариантов не было. И вот где-то в районе 4 этажа я оступился ,упал .Последнее что помню –сильный удар головой о ступеньки.
Где-то,,,,
-УФ! Как я устала возиться с этим придурком ! Да еще этот мужик в жилетке постоянно мешался! –заявила девушка ,появившись словно из ниоткуда- Давай Дрон ,братишка ,действуй!
-Хорошо ,Селли. Только может не будем с нуля создавать тело ,а просто впихнем его разум в другое подходящее по твоим параметрам?- спросил парень
Селли ненадолго задумалась припоминая внешность сыновей эльфийского императора. И придя к выводу ,что все условия будут соблюдены выразила свое согласие с предложением брата. Брат что то неразборчиво хмыкнул в ответ и совершил пару замысловатых пасов руками
-Принимай работу! –через пару мгновений сказал он- Все пожелания учтены.Королевская кровь, третий ребенок в семье ,магия и обладание всеми стихиями
-Но…НО .Это женщина!!! -взвизгнула Селли
-А это не мои проблемы !- ответил Дрон .А потом помолчав добавил- нужно четче выражать желания. Теперь ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!
Ехидно ухмыльнувшись Дрон растворился в воздухе ,а Селли без сил упала в мягкое шикарное кресло и разревелась


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:16 



Гость, жгешь невероятно!ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДД


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:12 



Селли
Я сидела в кресле и рыдала . « Ну, братишка, сволочь ты такая, я тебе отомщу. Подожди вот вернется отец из командировки ! Я все ему расскажу! Я ведь маленькая! Мне всего 18 тысячелетий исполнилось ,а он так надо мной издевается» От этих грустных мыслей мои рыдания еще больше усилились .Вдруг я почувствовала как кто-то погладил меня по плечу. Подняв заплаканные глаза ,я увидела того мужика в рыжей жилетке
- Ну что –спросил он сварливо- угробила парня ?Что теперь ревешь?
-да кто вы такой ,что бы так со мной разговаривать –сквозь всхлипы вымолвила я
-Я то ?- спросил мужик - я –ангел хранитель Сергея, а вот из-за тебя у меня все отчетность летит …Да, да, именно туда и летит .Ему еще 40 лет оставалась жить, но влезла ты!!! И теперь я на 40 лет безработный!!!!
Я задумалась.
-придумала – через мгновение закричала я –давай ты тоже получишь тело и будешь присматривать за Сергеем ,только уже в моем мире? Ну соглашайся ,ну пожалуйста !И отчетность твоя не пострадает!
Теперь уже задумался мужик
-Хорошо- тряхнул он головой – будь по твоему!
-УРА! -Закричала я и что бы тот не передумал начала творить пассы ,которые недавно делал брат. Сверкнула яркая вспышка и мужик исчез. Когда после вспышки я проморгалась, то увидела на ковре сидящего маленького розового котенка ,который ошарашено пялился на свои лапки
-Дрон ,- чуть слышно выдохнула я и опять заревела
Где-то
Сергей
Я медленно плыл в густой темноте размышляя о том что умер и так ничего и не сделал. Вдруг впереди увидел свет .Свет стремительно приближался и в следующий момент я оказался в шикарно обставленной комнате .Оглядевшись ,заметил плачущую девушку в золотистом платье, которая сидела в кресле, на полу с озадаченным видом разглядывал свои лапы маленький розовый котенок.
Немного подумав ,я подошёл к девушке и аккуратно тронул её за плечо
-Что у тебя случилось? –спросил я
Вместо ответа на вопрос я услышал что рыдания еще больше усилились. Что делать я не знал ,поэтому просто присел рядом с девушкой и стал ждать когда меня заметят. Прошло минут 15 . Рыдания не прекращались.
-как тебя зовут? –попробовал привлечь внимание еще раз. На этот раз это у меня получилось.
-Селли – услышал я в ответ тихий мелодичный голос девушки ,от которого внутри меня все затрепетало
-Так что произошло у тебя ,Селли?- еще раз спросил я
-Да так ,ничего страшного – с братом поругалась –махнула рукой Селли
- А ты Сергей? –она задала мне втречный вопрос и радостно улыбнулась на мой кивок головой
-Как хорошо что ты здесь ! Ты не представляешь ,согласно древнему ВЕЛИКОМУ ПРОРОЧЕСТВУ ты можешь спасти принца вампиров от смерти ,а следовательно и всю их расу от вымирания ! И вот в самый критический момент ты появился! Я так счастлива! Ты согласен мне помочь?- Селли ,с радостной улыбкой, смотрела мне в глаза
-Но как я могу тебе помочь?- растерянно спросил я- Ведь у меня даже нет тела! Что я могу таким поделать?
- Да ты не волнуйся ,новое тело тебе я уже подобрала! –Селли улыбнулась еще более радостно – главное что ты согласен мне помочь!
-Значит так ! даю краткую вводную !Ты очнешься в школе магии в своем новом теле .В этой же школе будет учиться и принц вампиров .Постарайся подружиться с ним! Знания магии я тебе дам, так что не волнуйся магией ты пользоваться сможешь .Тебе будут подвластны все стихии и практически неограниченный резерв силы! Твоя задача спасти Вампира ! Все можешь задавать вопросы!!
Кратко мне было все понятно и поэтому я задал самый глупый вопрос ,просто что бы не расстраивать девушку
-А тело то хоть у меняя будет красивое?
Немного замявшись девушка ответила
-ДА! Ты будешь принадлежать к расе эльфов и входить в королевскую семью! А еще ,в благодарность за твое внимание ,я дам тебе помощника и советчика – и она протянула мне того самого розового котенка, который все еще чему-то удивлялся
-Ну что готов ?!- спросила Селли – Тогда отправляю!
Яркая вспышка и я опять куда- то лечу…
Селли
Я медленно подошла к висящему на стене зеркалу и показала своему отражению язык
-Вот так –то ,братишка! Сергей добровольно согласился на это задание ,а значит все условия соблюдены !Домашнее задание в Университете Демеургов можно считать готовым!!!
Радостно рассмеявшись я заметила как в отражении мелькнуло озадаченное лицо брата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:54 



чтобы не засорять форум создана страница на СИ http://zhurnal.lib.ru/p/podgornyj/new.shtml есть вторая глава "шидевра" :-D
надеюсь вам понравиться ,жду комментариев и пожеланий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:23 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:42
Сообщений: 62
Имя пользователя: Anon
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А где же "подавился сухариком" ? Под это дело можно очень удачно пошутить про сушку и Джоржда Буша (который подавился и чуть не умер). Жена для ГГ тоже слишком кучеряво, пусть лучше будет девушка, которая терпела его из жалости.

А в общем и целом довольно забавно. Продолжай в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:44 



добавленно немного проды :crazy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:47 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:42
Сообщений: 62
Имя пользователя: Anon
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Главное не забыть про эпичное путешествие в горы с целью научить гномов ковать булат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:23 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:41
Сообщений: 264
Откуда: Mumindalen
Имя пользователя: Snork
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Оргии, оргии забыли!



— Ты и вправду не знаешь, кто такие снорки? — удивился Снусмумрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:58 



дамы и господа ! Спешу поделиться радостью. :-D
мой вклад в литературу был оценен :crazy:
на почтовый ящик стали приходить письма от почитателей разных авторов ,смысл сводиться примерно к одной фразе:"Подгорный гном, вы просто, ограниченный в умственном развитии , злой человек"
прям захотелось ещё одну главу накорябать :crazy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:01 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Выложите письма, не одному вам хочется поглазеть на зооопарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map