Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум

Текущее время: 15 дек 2017, 22:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишим ЖЮФ в месте!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 21:43 
Активный читатель

Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Цитата:
Дальнейшими творческими планами не поделитесь? :-D

Всенепременно.) Итак, в скором будущем я, то есть, мы планируем написать книгу в соавторстве со всеми нами.)) Сюжет будет следующий:
Недалекое будущее. Наследник мегакрутой корпорации, владелец практически половины мира, обладатель всех поясов по всем боевым искусствам и мастер спорта по всем видам спорта, внезапно попадает в фэнтези-мир, где случайно оказывается в теле прекрасной эльфийки с грудью восьмого размера и ногами от ушей. Она должна спасти принца вампиров от покушающихся на него людей, что и с успехом проделывает при помощи пушистого котенка интенсивно зеленого цвета, который обладает способностями некроманта. Принц вампиров влюбляется в нее, но страдает от того, что они не могут быть вместе, так как он вампир, и может укусить. Любовные страдания длятся до середины книги, пока не появляется девица-оборотень, по имени Джейма - в нее влюбляется мужская составляющая эльфийки. Финал мы еще не придумали, но будет эпично.)

twiTiger
А вы правы.) Именно четверть, и именно первой книги - в том виде, в каком она была выложена на флибусте - в ту пору Бубела еще не издавался, но уже интенсивно кричал об этом. Соответственно, ни о какой редакторской правке речь не шла.
Ситуация с Мяхар повторилась - подобные бредни я не могу читать в полном объеме.) Уж извиняйте.) Рецензию я написала так, как прочувствовала опус, и ползать по тексту с лупой в руках, кропотливо высчитывая нужное количество этих ваших "мля" и "сук" не намерена.
Книга - УГ, и от Ваших поправок лучше не станет.)

Жанна
Я уже говорила о простом и простецком языке.)
Есть язык простой и простецкий. Простой – это емкие, образные предложения, несколько штрихов, рисующих цельную картину происходящего и разговорная речь в том умеренном количестве, которое позволяет балансировать на грани и оживлять сюжет.
Простецкий – это язык таких недописательниц как Форш или Мяхар. Это язык, олицетворяющий собой исконно-посконно-избяно-нутряную серость общей массы их читателей. Это язык, который звучит во дворе, и которому не место в книге. Это язык, изобилующий словечками «че», «блин’ами» и прочими оладушками, неумелые и, оттого, еще более жалкие попытки «ботать по фене».

Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олег Бубела - Беглец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:11 
Активный читатель

Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Очков репутации: 7

Королевна, насчет коллективного творчества. *Деловито* Я, конечно, не спец в ЖЮФ, но, по-моему, вы забыли коня - ехидного и клыкастого. Во-вторых, почему герой не полукровка? Это сейчас, если не ошибаюсь, модно. Скажем, полуангел-полудемон и еще на четверть вампир и на треть зомби... что, в сумме не получается единица? Пофиг, мы им не математики! Что же касается эпической концовки, то предлагаю сцену группового секса на императорском троне... ох, чуть не сказала: "кульминация". Такие нехорошие слова, как "фабула", "композиция" и "кульминация", нам придется временно забыть...

Последний раз редактировалось бабка Гульда 06 окт 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:16 
Активный читатель

бабка Гульда
Точно, я же чувствую, что что-то упустила из виду.) Пусть средством передвижения будет коза - ехидная и клыкастая, как Вы сказали.) А что - у Громыко же коровы были, чем мы хуже?)) И пусть коза будет чешуйчатая. Это добавляет +5 к харизме персонажа.)
Гм, групповой секс подойдет, но с маленькими уточнениями - на троне Императора Вселенной - у нас же должен быть размах! И обязательно раскидать по всему тексту сцены, где герои жрут и отбирают еду друг у друга - это же безумно смешно!)

Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:36 
Активный читатель

Хороший писатель (1)

Королевна, демоническая чешуйчатая коза подойдет великолепно - ехидная, разумеется. Но отбирание друг у друга еды будет смешно лишь в том случае, если герои будут друг друга за это душить... ну, не друг друга, так хотя бы зеленого котенка.
Я, разумеется, и имела в виду трон Императора Всея Вселенной - мы же не хотим, чтобы нас потом переплюнула в масштабах какая-нибудь подражательница!
И не забыть ввести гламурных эльфов и не менее гламурных орков, которым героиня (которая герой) будет хамить, а они за это будут падать к ее стройным ногам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:56 
Активный читатель

бабка Гульда
Да-да-да, а еще нужно обязательно упомянуть, как они периодически вламываются друг другу в комнаты, валяются на кроватях и систематически застают друг дружку без трусов. Это добавит пикантности.
Цитата:
И не забыть ввести гламурных эльфов и не менее гламурных орков, которым героиня (которая герой) будет хамить, а они за это будут падать к ее стройным ногам.

Главное - не забыть обратить внимание читателя, что все эльфы, орки, вампиры и прочие няшки через каждые три страницы пялятся на грудь/ноги/задницу героини - пусть почувствует ее неотразимость! Также неплохо ввести недвусмысленные комплименты, нечаянное лапанье и заваливание девицы в кустах. Нет, это никак не связано стем, что у нас не хватает эмоций в личной жизни, просто героиня настолько идеальна, что не упомянуть об этом нельзя. А ГлавГад обязательно пылает к ней тайной страстью.
Кстати, пусть орки и тролли будут писаными красавцами. Зачем нам нужны страхолюдины в нашей книжке? :preved:

ЗЫ. Вот мы смеемся-смеемся, а какая-нибудь Мяхар сейчас читает наши посты и строчит себе в блокнотик примерный план сюжета. :(

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:04 
Активный читатель

Хороший писатель (1)

*Мрачно* Королевна, да пусть себе Мяхар конспектирует. Пусть пользуется на здоровье - даже демонической козой. Все равно ни черта у нас не выйдет!
Перечитайте-ка наши последние посты. Вам ничего не кажется странным?
Ничего?
А уровень грамотности?
Да одни только распространенные предложения выдадут нас с головой, изобличат на корню! И не говорите, пожалуйста, что мы все пропустим через ворд и сделаем наоборот. На "армадовских" корректоров я тоже не надеюсь. Не вытащат они наш текст на должный уровень, ой, не вытащат...
*Оживившись* Хотя... мы ведь можем взять в соавторы кого-нибудь из заходящих сюда защитников ЖЮФ! Правда-правда! Пообещаем им автограф Мяхар и почетную плашку УГ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 09:12 
Активный читатель

Имя пользователя: Snork
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 11

Хватит истерики на пустом месте разводить!
У вас всё получиццо. Вас будет консультировать известный знаток ЖЮФ, т.е. Я.

— Ты и вправду не знаешь, кто такие снорки? — удивился Снусмумрик.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пишим ЖЮФ вмести!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:03 
Завсегдатай

Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Очков репутации: 108

Мне кажется, нам стоит подумать над книгой более детально.

Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:26 
Активный читатель

Имя пользователя: Anon
Очков репутации: 21

Цитата:
Наследник мегакрутой корпорации, владелец практически половины мира, обладатель всех поясов по всем боевым искусствам и мастер спорта по всем видам спорта

Бэтмен?
Цитата:
Да-да-да, а еще нужно обязательно упомянуть, как они периодически вламываются друг другу в комнаты, валяются на кроватях и систематически застают друг дружку без трусов. Это добавит пикантности.

А это уже ОНИМЕ какое-то!

Забыли очень важную деталь. В другой мир Бэтмен попадает из-за СЛУЧАЙНОЙ СМЕРТИ! Мой любимый вариант - это падение в люк канализации с последующим добиванием крышкой люка по голове. Хотя рельсы метро тоже неплохой вариант. Ведь успешные люди тоже ездят в метро, правда?
А сразу после попадания в другой мир, на Бэтмена нападают РАЗБОЙНИКИ. В вещах у них СЛУЧАЙНО находятся супер-дупер мечи/посохи/луки/рандомные фигни, которыми могут обладать только высшие демоны/ангелы/демиурги/избранные. Тут как раз можно в качестве бесплатного приложения к артефактам выдать козу и котэ. Чуть не забыл, названия мега артефактов должно быть обязательно с большой буквы и состоять из непроизносимого набора букв. Вообще все имена и названия из непроизносимого набора букв. Предлагаю для этого использовать такой авторский приём, как удар головой о клавиатуру.
И да, пусть в Бэтмена влюбится ещё и какой-нибудь местный бог, который ВНЕЗАПНО покажется под конец. Ведь книге остро не хватает в РОЯЛЕЙ В КУСТАХ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:39 
Рецензент
Рецензент

Имя пользователя: Sinki_Aniko
Очков репутации: 70

Мне больше нравится вариант с академией магии
Солнечным, ничего не предвещающим, днем в академии магии и волшебства произошло чудо: ведьма-недоучка Амера наконец покинула многострадальную академию. Произошло это после того как Амера в неизвестно какой раз провалила устный экзамен по первому же предмету, который надо было сдавать. В данном случае это была теория магии. В торжественной обстановке глава академии закатив глаза громогласно поблагодарил основателя академии за то, что тот позаботился о правиле выдачи диплома безнадежным, после определенного количества неудачных попыток. Амере выдали диплом-сертификат «Никогда не обращайтесь к этому магу». Основатель академии в кои-то веки не забывший слуховой магический аппарат (двести лет – это вам ни хухры мухры) удивлённо выдал «Не было такого!». После чего оперативно и с должными почестями был спроважен в свою комнату. Его заявление никого особенно не расшевелило - основатель был стар, мог ведь и подзабыть чего. Даже Амеру его слова не задели – она была третьей в истории академии получившей такой диплом. Первых двух оболтусов знали все – они оставили о себе вечную память. В истории магии была даже соответствующая тема: «Катаклизмы вызванные двумя оболтусами». Даже Амера со средним баллом «два целых ноль десятых» знала о них. Что-то подсказывало, что после ужасов вызванных самыми неумелыми магами в мире, третьим оболтусом ей стать не позволят. Жалея, что она не первый оболтус - который дожил до преклонных лет - или, хотя бы, не второй – того не успели убить, он сам свел себя в могилу неумелым заклятием бритья – Амера покинула праздник окончания в самом разгаре. Она спешно собрала свои вещи, схватила рыжего в белых полосках кота по имени Унст и сбежала из академии, пока туда не нагрянули охотники за её головой. То, что король хорошо заплатит за устранение угрозы в лице ведьмы-недоучки сомнению не подлежало. Но, ведь, кроме короля немало вельмож, купцов, да и простых крестьян, которым совсем не улыбается заболеть чумой, например.
Не говоря уже о бесчисленных мелких катастрофах, вроде бесплодия у скота (всего, поголовно!) или, чего доброго, у самих людей, которые может отправить на их головы юная недоучка.
Вообщем, Амере да и её коту Унсту светила только смерть. Их отдали бы на растерзание, оголодавшей без доступных для сжигания ведьм, церкви. Девушку это не устраивало. Старая уже приходила к ней, и только благодаря феноменальным навыкам в игре в карты, Амера обыграв бабушку до скелета сумела уйти живой. («Выиграла плащ и косу, тут и выигрывать нечего», возмущалась Смерть). В обмен на возврат черного плаща и косы, Смерть согласилась не трогать её. «В этот раз она со мной играть не станет», - мрачно думала ведьма. А жить хотелось.
Унст сначала повозмущался: с какой это радости его отдадут инквизиции? Ведь по сути, он принадлежал академии, вот только в академии был введен режим экономии, и кот оказался не у дел. Взяла его Амера, потому как нравился он только ей: это было единственное живое создание, которое выполняло меньше функций, чем она сама. Кот большую часть времени спал и ел, и иногда говорил. Амера же умела ходить и играть в карты. Кот, правда, тоже умел ходить, но ему было лениво, поэтому он уже четыре года не вставал на лапы.
Но так как жил он у Амеры, кормила его она – то значит и кот был её.
- А за то, что не сообщил, кому следует, когда следует, что появился новый «оболтус». В назидание другим сожгут или распнут – просветила его Амера.
Кот и рад бы доложить, но он был жутко ленивый и толстый – ему было просто лень тащиться куда-то. Тем более жаль было оставлять рекорд в четыре года.

Вообщем и целом, Амера покинула Академию.

Завязка XDD.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:11 
Критикан

Имя пользователя: Niko
Очков репутации: 5

Да сюжет накидать запросто. А вот как деньги делить будем? :-D

Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:16 
Активный читатель

Имя пользователя: Snork
Очков репутации: 11

Niko
У меня есть несколько мешков. По мешку на брата. Два на сестру.

— Ты и вправду не знаешь, кто такие снорки? — удивился Снусмумрик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:25 
Рецензент
Рецензент

Имя пользователя: Sinki_Aniko
Очков репутации: 70

Цитата:
Два на сестру.

Да вы джентльмен! :-[

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:59 
Активный читатель

Вай, а я еще недоумевала, куда делись наши с бабкой Гульдой посты из темки про Бубелу.) Отличая идея, кстати.)
Брайт подал весьма дельную мысль - а не накропать ли нам классический образчик дибиловатого ЖЮФ и сдать его в Армаду - под общим псевдонимом? Даешь достойную конкуренцию Мяхар! 8-)
Цитата:
В другой мир Бэтмен попадает из-за СЛУЧАЙНОЙ СМЕРТИ! Мой любимый вариант - это падение в люк канализации с последующим добиванием крышкой люка по голове. Хотя рельсы метро тоже неплохой вариант. Ведь успешные люди тоже ездят в метро, правда?

Отличный вариант - внезапную смерть с последующим перемещением обожают аффтарши ЖФ. а почему не рассмотрен избитый до прозрачности вариант с автокатастрофой?)) Главное, не забыть упомянуть безумно раздраженное состояние ГГ на тещу/начальницу/парня/девушку и прочее-прочее-прочее, в моменты, предшествующие перемещению.)
ЗЫ. В заголовок закралась неточность.) Вариант "вмести" встречается значительно реже, чем "в месте".)

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:24 
Завсегдатай

Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Очков репутации: 108

Королевна писал(а):
ЗЫ. В заголовок закралась неточность.) Вариант "вмести" встречается значительно реже, чем "в месте".)

Ща будет

Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:) :-D :ROFL: :( ;) 8-) :thumbs_up :crazy: >:o :-\ :-X :dntknw: :acute: :preved: :dash:
Еще смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта

• Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]