Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум тормозит
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:59 



Добрый Эхх писал(а):
З\Ы Помню разговор со своим младшим двоюродным братом. Я сказал что люблю играть в компьютерные игры, а он взглянул на меня с аристократическим презрением и сказал, что он, мол, лучше книги почитает, чем будет играть в комп. Ну, положим, в комп ему мать не давала играть «ибо компьютерные игры делают ребенка агрессивным», а читал он ту же Донцову, «Дозоры» Пейсателя, Перумова и прочее. На мой взгляд данная «литература» ничуть не лучше игр.

А по-моему мнению - очень хороший пример. Очень жаль, что Вы не написали, чем закончился разговор. ведь одно дело сказать брату, что он идиот и читает полную хрень, другое поговорить с ним и попробовать "открыть глаза":
Обсудить -что ему нравится в этих книгах,
посоветовать ему, что почитать, на что обратить внимание,
объяснить- что по Вашему плохо в Пейсателях, показать как в это плане выгодно от них отличается рекоммендованная Вами литература и т.д. и т.п.
Я думаю, shalit именно это и имел ввиду. Не "убить" читателя, а помочь ему развиться. В этом, кстати, и есть одна из целей критики.
А, ведь именно "убийство" и происходит на этом сайте. Может в этом и кроется основная проблема? Ведь если "читателю" будет интересно возрастет и популярность. А интересно ему будет, если его будут не в "дерьмо" окунать, а будут ему помогать хорошим советом и делиться с ним интересными мнениями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум тормозит
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:27 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
На самом деле, в некотором роде, такие книги лучше компьютерных игр. По крайней мере, тот факт, что он вообще читает, делает их лучше. Не знаю, как с Донцовой, но с Перумова, например, люди вполне удачно переходят на других писателей. Надо только вовремя подсунуть им действительно хорошую книгу. Но не любую, ибо большинство хороших книг будет сложно читать после "лёгкого чтива".



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум тормозит
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:43 



Grid писал(а):
shalit
Приятно видеть людей, не могущих вылезти сквозь выдуманные обязательства. Каждый раз радуюсь.
И да, ты обещался книгу не далее чем в прошлом году.

Неправильное слово, Рыцарь. "Не хочущих", было бы вернее. А по книге я уже тебе не раз говаривал, однако, если не устраивают пошлые правдивые разъяснения:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум тормозит
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 05:55 



Джек Лондон писал, что критики, рецензенты и им подобные - это неудачники на ниве "книгописания". Остальные просто обычные графоманы. Писатели - это ренцензенты которые смогли прыгнуть выше головы и научились писать. Как становятся рецензентами: "писатель" отсылает одно за другим свои творения, а какой - то рецензент их сходу отвергает. Так люди начинают стремиться быть такими же "умными" как этот самый неудачник, и вуаля появляется новый рецензент...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум тормозит
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:22 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Джек Лондон писал, что критики, рецензенты и им подобные - это неудачники на ниве "книгописания". Остальные просто обычные графоманы. Писатели - это ренцензенты которые смогли прыгнуть выше головы и научились писать. Как становятся рецензентами: "писатель" отсылает одно за другим свои творения, а какой - то рецензент их сходу отвергает. Так люди начинают стремиться быть такими же "умными" как этот самый неудачник, и вуаля появляется новый рецензент...

А вы писатель, или критик? Раз вы сейчас критикуете нас, то значит - вы сами критик.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум тормозит
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:53 



Добрый Эхх писал(а):
Гость писал(а):
Джек Лондон писал, что критики, рецензенты и им подобные - это неудачники на ниве "книгописания". Остальные просто обычные графоманы. Писатели - это ренцензенты которые смогли прыгнуть выше головы и научились писать. Как становятся рецензентами: "писатель" отсылает одно за другим свои творения, а какой - то рецензент их сходу отвергает. Так люди начинают стремиться быть такими же "умными" как этот самый неудачник, и вуаля появляется новый рецензент...

А вы писатель, или критик? Раз вы сейчас критикуете нас, то значит - вы сами критик.



Не вижу логики в вашем высказывании: разве я что - то говорил насчет того кто я есть?
P.S. Считаю себя графоманом т.к. пробовал писать, но получилось настолько ужасно, что после прочтения удалил и больше о творческом зуде не вспоминал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум тормозит
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:58 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Добрый Эхх писал(а):
Гость писал(а):
Джек Лондон писал, что критики, рецензенты и им подобные - это неудачники на ниве "книгописания". Остальные просто обычные графоманы. Писатели - это ренцензенты которые смогли прыгнуть выше головы и научились писать. Как становятся рецензентами: "писатель" отсылает одно за другим свои творения, а какой - то рецензент их сходу отвергает. Так люди начинают стремиться быть такими же "умными" как этот самый неудачник, и вуаля появляется новый рецензент...

А вы писатель, или критик? Раз вы сейчас критикуете нас, то значит - вы сами критик.



Не вижу логики в вашем высказывании: разве я что - то говорил насчет того кто я есть?
P.S. Считаю себя графоманом т.к. пробовал писать, но получилось настолько ужасно, что после прочтения удалил и больше о творческом зуде не вспоминал.

А кто-то ведь кто-то издаёт. Перефразируя Стругацких - недостаток внутренней критики должен возмещатся избытком внешней.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map