Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 14:19 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Insider писал(а):
Неужто по обзорам и трейлерам не было видно, где УГ и ТВО зарыто?

Бро, мне, блин, заняться нечем, кроме как трейлеры смотреть. Я ж говорю: ввалилась пачка анимэх скопом, смотрел все подряд. Большую часть прощелкал. Что-то более-менее, в большинстве - говно.
Из той же серии: Blade of Immortal. Поначау было неплохо, но быстро надоело. Две серии до конца так и не добил.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:06 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Смотрю потихоньку первый сезон "Рубак". Прелесть, конечно - архетипы жанра местами продрали так, что видится порой стёб на знаменитые ролёвки и книги, вышедшие лет эдак через десять-пятнадцать после сериала. :-D Ну и Лина Инверс лично - это нечто просто... ну... ваще :ROFL:
- Они надели мне на голову обруч, который бьёт меня током каждый раз, когда я пытаюсь прочитать заклинание.
- И что будем делать?
- Я прочитаю заклинание.
- А ток?
- Пофиг.

:ROFL: :ROFL:



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:09 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Не понимаю, как вам не надоедают эти однообразные мультсериалы, я где-то после 20-го знал все основные шаблоны, по которым оно клепается. :dntknw:



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:19 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Много тренировался в детстве. На книжках. Денег было мало, книги были труднодоступны (казахская степь...), читал я быстро... С тех пор умею перечитать книгу три-четыре раза подряд и каждый раз получить удовольствие. Так что знание лекал и даже конкретного сюжета в деталях - не проблема. Лишь бы сделано хорошо было.

Кстати, о не совсем стандартных... Вытащу-ка из закромов отзыв...



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:21 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
"Yomigaeru Sora"/"Rescue Wings"/"Крылья спасения"
Изображение

А расскажу я вам, друзья, про настоящих героев. Про мужество и самоотверженность без показухи и пафоса. Про тех, кому приходится рисковать своей жизнью и спасать чужие даже тогда, когда годзиллы не топчут токийские небоскрёбы, а крейсера инопланетян не затмевают солнце. Короче, это история про спасателей МЧС Японии.
Если вы не на шутку собрались порвать себе шаблоны, связанные с аниме, посмотрите этот сериал - "Крылья спасения". Он коротенький, всего на дюжину серий, а рассказывает о непростой работе воздушной службы спасения JSDF. Это не совсем МЧС, первичная их задача - спасение лётчиков сбитых самолётов и тому подобное, но в мирное время их частенько привлекают в помощь гражданским службам, когда те не справляются. Главный герой - молодой пилот, мечтавший стать лётчиком-истребителем, но угодивший в пилоты эвакуационного вертолёта, под начало ворчливого майора. Конечно, пройдя через ряд спасательных операций, он осознает, что его работа не хуже, а то и нужнее работы истребителя (особенно в Японии-то), но не ждите здесь голливудской романтики. Такова суть дела - романтика там, за облаками, а у истерзанной цунами или промёрзшей до звона земли лишь грязная, тяжёлая, но такая нужная работа... С которой далеко не всякий сладит.

Изображение

Изображение


Достать сериал на русском не так-то просто, потому прилагаю ссылочку для ознакомления:
http://vk.com/videos-21856256
В ознакомительных целях лучше посмотреть третью серию, она очень показательная.



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:45 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хм... не знаю даже. В моей казахской степи книг было валом. Шкафа три только у бабушки моей, один из которых целиком был занят советскими и зарубежными сказками (не хило отцензуренными советскими старателями). Как шкаф закончился, начали мне книги покупать. Самоделкина, Воробкина, Селезнёву, толстенные энциклопедии про технику и динозавров, да другую детскую литературу. Когда я начал книжки проглатывать за два часа, приходилось перечитывать старые, ибо чаще раза в неделю всё же книгами не баловали. Потом стали мне покупать повзрослее книжки. Армаду, Эксмо. Этих уже на три дня хватало, тоже по три раза приходилось перечитывать. Ну, а как-то раз подключили интернет и я понял, что лучше узнать много нового и неизведанного, нежели наступать на одни и те же грабли.

Сейчас вот, разве что, Golden Time идёт по вполне неплохой новелле. Удивительно, что автор жуткой торадоры про шаблонную цундере и гарем вокруг обычного неудачника-гг смог написать что-то подобное. Правда, вырезали, как всегда, половину.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:51 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну, у нас в городе книжных магазинов не было вообще... А интернет я впервые увидел лет семь назад, хотя к тому времени уже давно переехал в Бишкек.
Про сериалы - я из нового очень мало что смотрю, всё больше по классике лазаю. "Рубаки" такой титул вполне заслужили :-D



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:52 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Так тебе повезло ещё, я всего 5 лет назад интернет увидел. =)

А насчёт нового - ты зря. На самом деле, именно сейчас, в последние лет 10, пошла мода на оригинальные, необычные тайтлы, потому что до 2000-х выбор бы не настолько велик, чтобы заметить подвох. Хотя выходят такие татйлы по 1-2 в год, максимум.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:59 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Дремучие мы люди :-D Щас расскажу, когда увидел цветной телевизор... :-D



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:01 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А насчёт нового - ты зря. На самом деле, именно сейчас, в последние лет 10, пошла мода на оригинальные, необычные тайтлы, потому что до 2000-х выбор бы не настолько велик, чтобы заметить подвох. Хотя выходят такие тайтлы по 1-2 в год, максимум.

Ну, я парень молодой, родился с развалом СССР, поэтому цветной телевизор застал. Как там его... "Спутник" или что-то вроде того.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:10 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А когда мы с родителями смотрели "Прибытие поезда" - меня чуть не затоптали в давке... Я тогда ещё совсем маленький был :ROFL:

На форуме Бушкова, где аниме вообще никому не интересно, сварганил вот такую ознакомительную тему :crazy:
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=4668



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:15 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Комментов море. =)



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:36 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А это для себя. Надо же где-то хранить уже оформленные рецензии ;)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:44 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Пролистал пару страниц назад:
Цитата:
"Эир Гир" - про роллеров

Вспомнилось:
Цитата:



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:29 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Поработаю-ка рекламщиком. :)

ДОСТИЧЬ ТЕРРЫ (TOWARD THE TERRA)

Изображение

Надо сказать, хоть некоторые и зовут меня "анимешницей" (не будем показывать пальцем в моего молодого человека, ладненько?..), я, тем не менее, себя ей не считаю, ибо смотрю японские мультфильмы не так уж часто и - строго выборочно, после двух-трех пробных "укусов"... впрочем, так бывает не всегда. И так случилось буквально с неделю назад, когда я прочитала на любимом сайте обзор на неизвестный мне сериал с патетическим названием "Достичь Терры". Заинтересовавшись - автора обзора я знаю, она плохого не посоветует! - я принюхалась. М-м-м, научная фантастика? Воображение тут же услужливо подсунуло картинки боевых роботов, несуразных космических кораблей и киборгов, спасающих мир от очередного Великого Зла, но я никогда не делаю поспешных выводов, поэтому, дочитав обзор до конца, решила-таки посмотреть и составить собственное мнение, тем паче, что источнику сериала - манге Такэмии Кэйко - было уже за двадцать лет от роду, следовательно, коли уж он пережил все эти годы и не утратил популярности, добавишись "ремейка" в 2007 году - значит, чего-то да стоит!
И, как оказалось, я ничуть не ошиблась!
Изображение

Помните еще, что такое "космоопера"?.. Ну, думаю, поклонники "Звездных войн" точно скажут, что это за жанр и с чем его едят. Весьма популярный в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века, когда человек впервые открывал для себя просторы Вселенной, сейчас он кажется наивным и глупым, но поверьте - классика вечна, а "Достичь Терры" в самом прямом смысле можно называть классикой, и, когда я смотрела все эти двадцать четыре серии, то как-то не обращала внимание на столь неуместные в космосе развевающиеся плащи, на взрывы в вакууме и огромный космический корабль, управляемый с помощью допотопного штурвала... боже упаси, да весь этот антураж, знакомый по бессчисленному множеству других фильмов, мне казался скорее фоновым рисунком, ибо все мое внимание без остатка зацапали себе герои, и... боже, какие они живые! Я сопереживала им так, как будто они были моими близкими друзьями, я скорбела об их потерях и радовалась их маленьким триумфам, и вместе с ними - я тоже жаждала добраться до Терры, до "голубой жемчужины", до этого потерянного рая, в котором они надеялись наконец-то обрести долгожданный дом...
Изображение

Аниме "Достичь Терры" подобно сложному цветку, и никогда не открывает своей полной задумки после первого же касания - он кроется куда глубже, и приходится почувствовать себя терпеливым цветоводом, чтобы заставить этот драгоценный цветок развернуться во всей своей красоте. О чем этот сериал?.. Сложно сказать. Слишком много судеб, слишком много непохожих характеров, слишком много мировоззрений и путей сплетаются в нем воедино, чтобы так просто указать на то, в чем же был смысл всего этого длинного, как сама жизнь, путешествия к Терре. Что делает человека человеком? Почему мир, лишенный войн и насилия, все равно оставался далеким от идеала, а система, в одну из задач которых входило восстановление разрушенной Терры, принесла столько горя и невинных слез?.. Почему дети, лишь на малую толику отличающиеся от своих сверстников, были обречены на смерть ради стабильности общества?! В этом аниме поднимается немало вопросов о человечестве и человечности, о том, что же дает нам право называться людьми - наши тела, наши мозги, наша способность создавать космические корабли и суперкомпьютеры? Или же наша душа, наше стремление видеть свет в кромешной тьме, бороться за какие-то идеалы и надеяться на лучшее даже стоя на краю пропасти и чувствуя, что вот-вот тебя столкнет вниз?..
Что такое человек?!
Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, всем нам придется искать самим...
Изображение

И потому "Достичь Терры" - это не просто сериал о космических приключениях - собственно, самих приключений там не так уж много, и основная его суть - не в полете среди звезд, а в таких простых и понятных вещах, как дом, друзья, семья, радость и любовь - все то, чего ищут изгнанники-Мью, странствуя в поисках своей "земли обетованной", которую отняла у них система Великой Матери, которую они так яростно, так отчаянно стараются вернуть! И в чем-то мне этот сериал напомнил мангу "Навсикая из Долины Ветров", а именно ее отчаянный крик, крик ярости и надежды, о том, что пусть даже люди не смогут выжить в новом, чистом мире - но, как перелетные птицы, они будут стремиться к нему изо всех сил, чтобы хоть раз, хоть на мгновение увидеть восходящее солнце над зеленой травой, пусть даже после этого захлебнутся собственной кровью! Этот сериал преисполнен боли и тоски, в нем немало крови, немало горьких смертей - но, поверьте, ни один из этих людей, будь он обычным или Мью, не умирал зазря, и каждый оставил свой след в истории, свою память в сердцах следующих поколений.
Это ли не значит - быть человеком?..

Вот так-то... Поэтому советую откровенно - смотрите. Не пожалеете! Ведь в этом сериале нет "добра" и "зла", нет "правых" и "виноватых" - все сражаются за то, во что они верят, и не их вина, что порой эти цели оказываются противоположными. Высшее Благо - или право выбора, анархия - или свобода, вечный мир - или вечное странствие?..
Найдите свою Терру.

Спасибо за внимание!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map