Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Вы будете участвовать в игре?
Да 55%  55%  [ 11 ]
Нет 45%  45%  [ 9 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:49 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Здравствуйте. Я Добрый Эхх. Хочу предложить вам одну игру - «Сам себе пеЙсатель». Суть такова. Мы создаем сюжет про войну технарей и магов. Продумываем персонажей и т.д. Затем каждый из участвующих пишет по абзацу. Смертоубийство центральных персонажей и радикальные повороты истории обсуждаются здесь, в остальном полная свобода творчества. Я аж два года хочу такую игру!

В общем, выбирайте сюжеты, или выдумывайте свои, создавайте персонажей. Надеюсь, к середине января мы закончим с предварительной работой и займёмся собственно пеЙсательством.

Предлагаемые мной сюжетные завязки (за исключением первой) придуманы сегодня и не блещут проработанностью.

1)Копипаста с б-гомерзкого «Аватара» и ололоидов.

Вкратце так – в пространстве, известном как Хаос, где многие вещи зависят от восприятия и веры человека, а механизмы сложнее арбалета, работают через пень – колоду, на маленьких островках, обитает добрый-добрый конклав злобных магов, озабоченный приростом территорий в Хаосе (ибо вне Хаоса сила магов слабеет, хотя и не исчезает полностью). Тут им может помочь редкий минерал из измерения XYZ.

В тоже время, на альтернативной земле, транснациональная корпорация Пентекс, открывает способы путешествовать по измерениям. Первым измерением, куда попадают представители корпорации, является XYZ. Они (представители) находят удивительный минерал, способный поставить современную физику с ног на уши и обратно. И полностью реформировать систему производства, да. Разумеется, его нужно добыть как можно больше. Но есть конкуренты – какие-то клоуны в смешных шапочках. Они же не станут помехой, на пути корпорации к мировому господству?

Кстати хочу, чтобы в этой фракции был генерал Фейлор ;)

Где-то в пятистах – шестистах километрах от залежей минерала, находится Империя Бобра и Света. Народец там поклоняется двуединому богу Араксу-Энельсу, чей символ – двухглавый птиц. Внезапно главжрецу, Бронзовому Джозефу, приходит видение – злобные демоны вторглись в мир! Найти и уничтожить! Так, что Джо собирает верных полудинов и объявляет священную войну захватчикам (магам и технарям). Кстати имперские полудины тут не рыцари, а что-то вроде боевого ордена подчиняющегося непосредственно главжрецу.

Козыри империи – их б-г действительно существует и способен придавать силы своим адептам, что называется по вере. И потом имперцов тут муллионы, а технарей и магов – по паре дивизий.

Чтобы не воскрешать спор о том, кто сильнее маги, или технари, рекомендую применить систему «камень, ножницы, бумага». При равных силах полудины своей верой превращают магов в обычных чИловеков, маги во имя хаоса превращают танчеги технарей в оригинальные металлические скульптуры, а технари давят траками полудинов.

2, оно же 3) ГитлАр, чОрный Властелин и волшебная страна.

В некой волшебной стране (представляющей собой сборище фентезийных штампов – этакая помесь Нарнии со Средиземьем Толкиена) на границах Черной Страны, собралась объединенная армия эльфов, человеческих королевств, дварфов и анклавов магов, дабы конкретно ввалить местному Мелькору. А Черной страны то нету! Вместо неё какие-то странные люди, говорящие на каркающем языке, флажки со свастиками и безумные механизмы. Это всё происки чОрного властелина!

1939 год. Германия на пару с СССР скушали Польшу. А что ГитлАр? А Гитлера нет, где ж он подевался? Неизвестно. Вместо Германии, Чехии и части сожранной Польши какая-то непонятная лавовая пустыня. Вместо войск Вермахта - тролли с каменой шкурой, долбающие танчеги об землю, пуленепробиваемые чОрные драконы, юркие черти, да непонятные типы неандертальской наружности верхом на волках и с шаманами вызывающими грозы и ураганы. Некоторые несознательные религиозные граждане начинают паниковать «Мне писец – это же Аццкий Сотона, апокалипсис начался!!!1111».

Сразу скажу – этот вариант мне не нравится. Почему? Потому, что требует некоторой степени исторической задроченности. А мне хочется треша и угара, а не рытья в энциклопедии по поводу достоверного количества пуговиц на мундире младшего ефрейтора того времени.

4) Индия
Жили – были люди. Неплохо жили. На технологическом уровне позднего палеолита. Чуть позже к ним присоединились добрые дворфы копающие руду и меняющие металлические изделия на редиску и крольчатину. Потом с севера набИжали ДнДшные полуорки и всех поработили. Дворфов заставили ковать мечи за просто так, а людей – кормить и убираться в юртах. Потом пришли волшебные эльфы и попытались сместить полуорков. Но вот беда – у полуорков устойчивость к магии. Воевали они, воевали и в конце – концов создали единое государство. Полуорки – баааальшие вожди и воЕны, эльфы – колдуны, жрецы и ученые, дворфы – ремесленники и торговцы. А людишки – жалкие рабы. Людям это понятно не понравилось, так что пара племён людей вкупе с несколькими десятками недовольных дворфов и даже дюжиной полуорков, откочевали далеко на северо-восток.

Там они прожили полтыщи лет, смешались до единой народности и создали стимпанковскую державу в стилистике викторианской Англии, или кайзеровской Германии. Время мстить пришло! Проблема в том, что эльфы и полуорки с их бывшей родины тоже не спали и весьма окрутели.

От така фигня малята. Можете искать АрфАграфиеские, грОматические и логические ашипки. Ногами и ниже пояса не бить!



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:38 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хм... А я долго думал, что мне напоминает минерал Унобтаниум. После Ваших слов понял - арракисовский спайс )))
Кемерон - тот еще ворователь чужих идей. Сюжет - с "Покахонтас"; мыслящие растения, обменивающиеся информацией через корни из "Все живое" Саймака, драконы чуть мене чем полностью содраны из "Всадников Перна"...



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:45 



К сожалению, идея не нова. Этим давно занимаются на сайте Darknnes http://darkness.fantasy-worlds.ru
Можно сходить туда за опытом, а можно сразу и поиграть в их игры :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:03 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Анатолій писал(а):
Хм... А я долго думал, что мне напоминает минерал Унобтаниум. После Ваших слов понял - арракисовский спайс )))
Кемерон - тот еще ворователь чужих идей. Сюжет - с "Покахонтас"; мыслящие растения, обменивающиеся информацией через корни из "Все живое" Саймака, драконы чуть мене чем полностью содраны из "Всадников Перна"...

С миру по нитке - Джейку петля :) Аватар такой Аватар... Помню мы, в своё время, шутили, что Натири, ака спецагент Надежда Терикова в продвинутом "аватаре", получила медальку от ФСБ за перевербовку амерского шпиёна, а нави начали сами добывать унботаниум, обменивая одну тонну на пять зеркал и путылку самогонки.

Гость писал(а):
К сожалению, идея не нова. Этим давно занимаются на сайте Darknnes http://darkness.fantasy-worlds.ru
Можно сходить туда за опытом, а можно сразу и поиграть в их игры :)
Я таки знаю, что идея не нова. Вообще я украл её с ИноФорума, где Болгарские Поэты делали "политкоректного" Чипполино. Там сестры - вишенки были сиамскими близнецами и ахтунгами, а синьор Помидор их "папиком".

Но ведь мы здесь, а не на Даркнесе и ИноФоруме ;)



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:23 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А будут ли списки персонажей? Или придётся всё придумывать самому?



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:35 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вообще-то, идея повяилась ещё до возникновения сети Интернет, так что ссылаться куда-то не имеет смысла.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:56 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
А будут ли списки персонажей? Или придётся всё придумывать самому?


Пока народ не определится с завязкой, создавать конкретных персонажей глупо. Если говорить об общем сюжете, то я думаю о чём-то вроде: "простой человек во время войны". То есть персонажи будут обычными людьми, втянутыми в противостояние. Ну и периодически будут абзацы о боссах, но боссы будут на вторых ролях, просто для объяснения причин глобальных изменений сюжета - ну там массовое наступление или наоборот бегство.

Предлагаю следующие типажи персонажей: Бандит (удачливый вор, благородный разбойник, просто разбойник, беглый каторжанин, наёмный убийца); Бродяга (торговец, пилигрим, аристократ в изгнании, бард, странствующий монах, дезертир); Учёный (маг – теоретик, полевой исследователь, мудрец), Страж (полицейский, стражник, следователь, контрразведчик); Подросток (сирота, член банды, изгой, ученик чародея); Хронист (репортёр, летописец), Политик (судья, мэр, депутат, конгрессмен, член палаты лордов, аристократ); Солдат (наёмник, солдат удачи, мясник, социопат, джентльмен, паладин, офицер, штабник, боевой маг); Безумец (шут, юродивый, безумный маг, хитрец); Демиург (кузнец, механик, ремесленник).

Эти типажи можно расширять и изменять как душе угодно.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Последний раз редактировалось Добрый Эхх 19 дек 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:11 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Здорово, надо теперь с завязкой определится. Моё предложение - тупо два мира, технологический и магический, в которых ВНЕЗАПНО открываются порталы-переходы друг в дружку. Ну и дальше по сценарию...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:19 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
Здорово, надо теперь с завязкой определится. Моё предложение - тупо два мира, технологический и магический, в которых ВНЕЗАПНО открываются порталы-переходы друг в дружку. Ну и дальше по сценарию...


Тады возникает ряд вопросов.

1)Почему они всё-таки открываются? Лучше дать хоть какое-то объяснение, хотя можно и без него. Ну там по щучьему велению, по моему хотению.
2) Технологический мир - это обычная Земля, или, что-то с элементами дизель\стимпанка?
3) Магический мир - это обычный фэнтезийный мир аля европейское средневековье, с хоббитами и драконами? Или нечто оригинальное, вроде Равенлофта (домены разделённые туманами с местечковым злодеем во главе каждого домена), Ололоидов (островки в атсрале), адЪ и Израиль ака Хелгейт Лондон, или вообще, что-то своё?
4) Самый главный вопрос - а из-за чего война?



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:24 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх
тогда - достаточно развитый магомир открывает порталы в наш мир с целью завоевания. Тут и объяснения откуда, и почему война ^__^



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:36 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
Добрый Эхх
тогда - достаточно развитый магомир открывает порталы в наш мир с целью завоевания. Тут и объяснения откуда, и почему война ^__^

Отлично. Кстати если в обсуждении будем участвовать только мы, то идея обречена на провал, увы :( Нужно человек пять, минимум. Ладно будем надеется, что другие подтянутся.

Предлагаю такой мир. Верховные архимаги, местечковые боги, экспериментами и безжалостной эксплуатацией ресурсов превратили свой родной мир (который называется Дит, или Аид) в безжизненную пустыню под красными небесами и черным солнцем. По соседству такие же безжизненные миры, или же такие, где магов ждёт стопудовый фейл. Потому выбрана Земля.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:49 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх
ога. Мне нравится. Ждём остальных)



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:03 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
огда - достаточно развитый магомир открывает порталы в наш мир с целью завоевания. Тут и объяснения откуда, и почему война ^__^

Баба Яга против! Это уже дисбаланс. Надо нейтральную территорию же.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:11 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В общем пусть нОрОт определяется, а я откланиваюсь до следующей недели.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:37 



Война за какой-то другой мир? Вот вам и война на нейтральной территории.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map