Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вы будете участвовать в игре?
Да 55%  55%  [ 11 ]
Нет 45%  45%  [ 9 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 08:52 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Война за какой-то другой мир? Вот вам и война на нейтральной территории.

Идёт. Землю тады можно сделать киберпанковской и перенаселённой. ООН разрешает юридическим лицам брать в аренду параллельные миры и сдавать их в субаренду. Каждый не населённый мир, куда открывается очередной портал, выставляется на аукцион. Стартовая цена - миллиард кредитов. Деньги идут на субсидии неимущим. Настоящую армию и ОМП владельцам заводить запрещено, но разрешается иметь "полицейские силы" список вооружений которых трактуется очень широко.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:41 
Читатель

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:24
Сообщений: 16
Имя пользователя: De Breez
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:35 



Подобные сюжеты и так избиты до синяков, так вы вообще решили умять их до кровавого фарша?! То то я смотрю на аватарке все щёки уже в кровавых брызгах от подобного творчества... :-D :-D :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:42 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
De Breez писал(а):
Ужас


Гость писал(а):
Подобные сюжеты и так избиты до синяков, так вы вообще решили умять их до кровавого фарша?! То то я смотрю на аватарке все щёки уже в кровавых брызгах от подобного творчества... :-D :-D :-D


Да без проблем :) Предложите другой сюжет. Я ведь не пейсатель, я читатель. Короче - не стреляйте в пианиста.

И кстати мой сюжет это "простой человек во время войны". То бишь противостояние колдунства и шелезяков - лишь фон. Вы же не назовёте "Войну и мир" Толстого кровавым фаршем?



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:01 



В том варианте, когда каждый пишет свою часть, идеальным было бы расследования преступления (убийство, кража, нечто незаконное). Каждый описывает себя или того героя, который ему больше по душе. Декорации любые - хоть фэнтези, хоть любимая английская деревня. Никто не знает кто настоящий преступник. Его волевым решением назначит координатор. А дальше - полный реализм. Характеры даже придумывать не надо - каждый описывает свой. И реплики все тоже свои. Своеобразное реалити шоу. Преступление может остаться нераскрытым, всё зависит от таланта участников.
Сюжет тоже достаточно стандартный, но не настолько тошнотворный, как Великие Войны Добра и Зла, Спасение Мира и прочая лабудень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:18 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
В том варианте, когда каждый пишет свою часть, идеальным было бы расследования преступления (убийство, кража, нечто незаконное). Каждый описывает себя или того героя, который ему больше по душе. Декорации любые - хоть фэнтези, хоть любимая английская деревня. Никто не знает кто настоящий преступник. Его волевым решением назначит координатор. А дальше - полный реализм. Характеры даже придумывать не надо - каждый описывает свой. И реплики все тоже свои. Своеобразное реалити шоу. Преступление может остаться нераскрытым, всё зависит от таланта участников.
Сюжет тоже достаточно стандартный, но не настолько тошнотворный, как Великие Войны Добра и Зла, Спасение Мира и прочая лабудень.


Мне нравится, но у нас как бы тематика - противостояние магии и техники. Коли большинство согласится со сменой темы, то так тому и быть.

В общем-то, какое в пень большинство? Если играющих будет только 3 человека, считая меня, то никакой игры не будет...



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 00:25 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:36
Сообщений: 2
Имя пользователя: smy
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх писал(а):
Где-то в пятистах – шестистах километрах от залежей минерала, находится Империя Бобра и Света. Народец там поклоняется двуединому богу Араксу-Энельсу, чей символ – двухглавый птиц. Внезапно главжрецу, Бронзовому Джозефу, приходит видение – злобные демоны вторглись в мир! Найти и уничтожить! Так, что Джо собирает верных полудинов и объявляет священную войну захватчикам (магам и технарям). Кстати имперские полудины тут не рыцари, а что-то вроде боевого ордена подчиняющегося непосредственно главжрецу.

Козыри империи – их б-г действительно существует и способен придавать силы своим адептам, что называется по вере. И потом имперцов тут муллионы, а технарей и магов – по паре дивизий.


я согласный юзать юнит Солдат (наёмник, солдат удачи, мясник, социопат, джентльмен, паладин, офицер, штабник, боевой маг). откиним мага, пусть будит простым заманком для колдынов от Пантеков, олицетварившым эмблему звероб-га энгельса. а раз б-га, то силы молит-вы идут к ниму и именно он распределяет грубую благодать по жрецам.
посли осознания силы малитвы сей звероб-г начинает напровлять своих полодинов на новые цели: грабить корованы клоунов в смишных красных шапках. и еще штоб можно было строить домики))
з.ы. а идей у миня много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:26 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
[quote="smy"][/quote]

Добро пожаловать, хотя у меня есть такое смутное ощущение, что идея совместного напейсания книги не пользуется популярностью в среде критиков. Посмотрим после НГ.

Попытаюсь объяснить, почему я предлагаю трешак. Дело в том, что когда много народу начинает писать, что-то серьёзное, то выходит уг вроде "Мира Воров" Асприна. А вот если писать треш, то там некая хаотичность, наоборот, в плюс.

Я хочу легкого безумия - армий фанатичных роботов во главе с самопровозглашенным богом - бормашиной, колдунов "пьяного стиля", каратистов прошибающих кулаком танковую броню, советской некромеханики и т.д. Отличие от стандартного трешака в том, что мы ведём повествование от лица обычных обывателей, а не суперменов.

Всем курить серию Red Alert, книгу "Бледный всадник, Черный Валет" Дашкова и "Наполеона Нотингхильского" Честертона. Последний хоть и не треш, но очень хорошо показывает, как гротеск становится частью реального мира.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:39 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
склоняюсь к тому, что стоит открыть раздел для начинающих пейсателей. :cofe Объясняю причину - иногда тут пробегают годные авторы, и возможно, они когда-никогда снизойдут до простых смертных и могут дать дельные советы. Да и мнение тут можно получить обьективное, без соплей.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 00:30 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:58
Сообщений: 54
Откуда: Сигил
Имя пользователя: Thistlespawn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да пребудут треш и угар, amen! Почему бы не проголосовать насчет сеттингов?



I will sink my claws into this world and leave a scar that will never heal (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:03 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:42
Сообщений: 6
Имя пользователя: Soulindark
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
За простых людей можно взять добровольно-принудительных колонистов с одной или с обеих сторон.
Под это дело кстати отлично вписывается персонаж Бандит как основной об'ект импорта в нейтральный мир.



Неважно, что врата узки,
Иль бедами полог расшит,
Я - властелин своей судьбы,
Я - капитан своей души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:08 



Господа, я тут забрёл с небольшого частного форума. :preved: Мы там такую штуку пробовали, и примерно с таким сюжетом ещё и проникновение нашего мира в магический. Правда, всё достаточно рано заглохло, но если хотите, можете посмотреть наработки - фундамент игр заложить успели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе пеЙсатель
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:02 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:58
Сообщений: 54
Откуда: Сигил
Имя пользователя: Thistlespawn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
soulindark
как по мне, совсем недурственная идея.
Добрый Эхх
Простите, а в каком смысле "простой человек во время войны"? То есть, герои не могут пользоваться ни магией, ни технологией? По-моему они перемрут очень быстро, хотя тематика, надо сказать, весьма заманчива.



I will sink my claws into this world and leave a scar that will never heal (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map