Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:54 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
А в первой - с превеликим удовольствием выбрала нейтралитет. Ибо "по-ведьмачьи". Да, и голос Геральта из первой части (в русской озвучке) мне понравился больше, чем голос Кузнецова, ибо последний у меня четко ассоциируется с Джимом Рейнором из SCII.

Подписываюсь. И с голосом Весемира в первой было лучше.
Кстати, в третьей части с озвучкой совсем плохо - там текст ускоряют, чтоб по таймингу совпадал с английским. Все персонажи тараторят. Выглядит ужасно. В английской версии куда лучше и кстати... У Геральта там голос Солида Снейка, что ли? 0_о



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:18 
Активный читатель

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:11
Сообщений: 251
Откуда: Альтерния
Имя пользователя: Bard
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ведьмак три весьма понравился. Не без недостатков конечно, но цепляет. И открытый мир неплох, иногда просто погулять приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:48 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Собственно, по тому, что я вижу, там побочные задания отлично передают дух ведьмачьей работы - лучше, чем в какой-либо другой игре. А вот сюжетные не так смотрятся. Ведьмак, вылезающий из колодца посреди замка (в тине и мокрый, надо полагать) и тут же заводящий светскую беседу с феодалом, к которому его не пускали через ворота... э-э... :crazy:



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 16:06 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прохожу "Ведьмака 3". Всё было неплохо, пока не напоролся на баг, что Геральт перестал драться прямо посреди боя. Вообще. =| Тупо не работает ЛКМ. Такая же херня постоянно со знаками происходит (не срабатывает "q").



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 00:18 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну, это уже традиция - надо ждать нехилых патчей :) Впрочем, в такой игре странно бы было без багов.



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 16:38 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ху-у-ух. Купили мне новый ноут на ДР, мощный, хоть и малопамятный, так что решила я перепройти Dragon Age - Inquisition, так сказать, насладиться хорошей графикой.
И прошла, однако!
Нет, графика и впрямь неплохая. Во всяком случае, рога моей героини (ага, снова маг-кунари) оказались надежно пришпилены к голове, и пусть порой она "зависала", отказываясь двигаться куда-либо - что ж, это была не та проблема, которая не лечилась save-load'ом. Поэтому я осталась довольна, с упорством барана сделала все те же выборы, что и в прошлой части (за исключением Селины - вместо того, чтобы садить править Орлеем императрицу-лесбиянку с ее возлюбленной, заставила всех троих "умников", включая военноозабоченного Гаспара, вместе трудиться на благо общества), наваляла Корифею и закончила игру монстром 27-ого уровня, выносящим драконов... не на раз-два, но очень быстро.
Вдобавок, удалось установить и поиграть в DLC "Челюсти Гаккона"... Скажу так: не фонтан, но поиграть стоит. Проработано на славу, да и загадки истории раскрывать мне всегда нравилось, так что трагическая судьба Инквизитора Америдана пришлась кстати, и Кассандру, совсем недавно раскрывшую тайну Искателей, происходящее тронуло до глубины души. Правда, соваться в Морозную котловину раньше времени - себе дороже; помнится, впервые я туда залезла уровне на шестнадцатом... и, увидев четверку демонов отчаяния ТРИДЦАТОГО левела, благополучно издохла после двух плевков. Не помогли, увы, мне мои рыцаречародейские навыки, и барьер снесло прочь, как старую ветошь...
Подводя же итоги, можно сказать, что "Инквизиция" оправдала возложенные надежды: это уже не мрачное "Начало" и не малость однотипная вторая часть, но полноценный мир, живущий по своим законам. А это, по-моему, самое главное - когда путешествие в мир игры становится действительно ПУТЕШЕСТВИЕМ, и виртуальная реальность кажется ничуть не менее "настоящей", чем окружающая нас за пределами компьютерного экрана.
Так что играем, играем, играем. ;)
P.S. Единственной проблемой, как ни странно, для меня стал голос. :D Решила я же все-таки посмотреть, что такое "роман с Соласом", вот и начала новую игру хрупкой эльфийкой. И все бы ничего, но услышать чуть грубоватый голос моей магички-кунари из уст ма-а-аленькой такой девчушки... Бр-р. Увидеть и не развидеть.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:48 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
И в добавление к вышнему посту: прошла DLC "Нисхождение". Откровенно скажем: что-то... что-то этакое. Непередаваемое. С одной стороны, Глубинные тропы и все эти гномьи развалины малость наскучивали (лишь последние два этажа, с лириумными "деревьями" на потолке и живыми каменными гигантами оправдал надежды на разнообразие), да и сама история довольно-таки... странная. Спойлерить не буду, но как-то все эти миропереворачивающие штучки меня не впечатлили. Наверное, потому что новых знакомств - всего двое (бравый лейтенант Легиона Мертвых, к сожалению, до финала не дожил... и это почти не спойлер!), так что впервые за всю игру я тратила больше времени на сбор всяких шестеренок и борьбу с монстрами (Морозная котловина отдыхает - первый же огр, попавшийся нам после спуска в подземелья, дорос до 27-го левела...), а не на развитие сюжетной линии. Вдобавок, прошла я дополнение всего за пять часов, выполнила все, что только можно... и вот теперь думаю, стоило ли оно того.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 21:07 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прошёл Anna Quest. Отличная игра. Т.к. Deponia тоже была хороша, после этого попытался пройти "Ускользающий мир" от того же разработчика. И остался разочарован. Во-первых, в отличии от Deponia и Anna Quest, где я всю игру прошёл сам, тут мне приходилось пользоваться "прохождением" пару раз. К примеру, мне и в голову не приходило, что в одном месте для дальнейшего прохождения нужно положить своего питомца под пресс, чтобы из него получилось пять питомцев. Или что, чтобы достать штаны с балкона, нужно поймать мышь и кинуть её в штаны. Ну, это ещё ладно. Вспоминая российские квесты, где логика в задачах отсутствовала полностью, а упор делался исключительно на юмористическую составляющую, тут ещё всё относительно сносно. Хуже обилие багов. В конце концов, бросил эту игру, когда персонаж застрял в текстурах и не мог двигаться. Битый час мучился, пытаясь вылезти из бага, так ничего и не вышло.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 23:42 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Закончила прохождение последнего "инквизиторского" DLC - "Чужак". Вторжение кунари, путешествия через элювианы и воссоединение с Соласом... Ах, да, еще метка, убивающего нашего неубиваемого Инквизитора. Как-кая прелесть...
Хотя, надо признать, все прошло много быстрее, чем я ожидала. Как обычно, враги высокоуровневые, но, по счастью, сбора всяких шестеренок тут не встретилось, поэтому "дело о роспуске Инквизиции" отняло всего часа четыре. Жаль, конечно, что так вышло... ну, зато на следующую игру намеки - толще не бывает. :) Это вам не "МЭ: Андромеда" (кстати, до сих пор ломаю голову, как люди без ретрансляторов туда добрались...), тут и Тевинтер закопошился, и Солас заволновался, и Тедасу, похоже, не дадут спокойно дожить этот Век Дракона... Ну, да что поделать - зато нам весело!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:59 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Tormentum Dark Sorrow - потрясающая игра. Point and click квест, с примитивными загадками и довольно линейным сюжетом, но какая атмосфера, какой дизайн, сколько в неё вложено фантазии! Жаль что у авторов нет издателя, какое из этого бы вышло 3D.

Тук-тук-тук русская 2D игра, которая наводит на меня ужас. Она такая простая-простая и чудовищно страшная.
Креативная работа на лицо, и тоже нет издаеля, деньги собирали на kickstarter.

"Не голодай" - отличная жутковатая survival тоже в 2D, тоже без издателя, тоже бездна креатива.

3 игры с отличной графикой, историей и играбельностью. Очень разные и по жанру, и по тону, но в чём-то очень похожие.

P.S. Я купила в своё время Ускользающий мир за 10 штук и не прошла. Он всё ещё лежит где-то... На удивление хорошо сделаный в визуальном плане, ну, не хуже Депонии и на редкость бессмысленный в плане загадок.

Депония...ну... первая часть хорошая, вторая ничего, от третьей меня тошнит. Качество загадок или дизайна не падает, а вот сюжет тупеет от части к части. И становится всё аморальней и омерзительней. Я не против антигероев, я не ханжа и спокойно переношу туалетный юмор, в первой части это было забавно. Но чем дальше, тем больше отсутствие подвижек в характере героя, то что он вообще ничему не учится начинает бесить. Может в этом была цель? Чтоб разозлиться, почувствовать вину, может...?
Ну, у меня этот безответственный мудак за которого я вынуждена играть и которого не могу ни на кого поменять вызывает к концу игры желание получить функцию - убить на месте.
Натурально, сложно играть за персонажа, которого ты хочешь убить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 20:59 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
И становится всё аморальней и омерзительней. Но чем дальше, тем больше отсутствие подвижек в характере героя, то что он вообще ничему не учится начинает бесить.

Да, есть такое. С каждой частью его поступки всё аморальнее. Авторы явно специально делали из него максимально отталкивающего персонажа. Если он делал что-то хорошее, то после этого тут же делал что-то плохое, что сводило все хорошие дела на нет.
 Но в конце...
...он спасает мир ценой своей жизни. Типа, первый в его жизни хороший поступок, а значит всё-таки что-то в нём изменилось.

Но, вообще, я к такой чернухе уже привыкший, видал и похуже, так что особо меня большинство его поступков не задело.

Anna's Quest можешь протий, там героиня, наоборот, положительная.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:28 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn

Уже скачала, уже играю.
А конец, ну да ничего. Но он убит этот конец тем, что...
 
Герой не достиг своей цели. Самопожертвование это хорошо, но то что он фейлит 3 части подряд во всем: и в достижении девушки, и в достижении Элизиума, и в достижении каких-никаких моральных принципов убивает эту серию. В смысле герой не обязан всегда получать девушку, рай и моральный урок, но хоть что-то он ведь должен извлечь? И мораль он не усвоил если что: этот тип смеется над тем что кого-то там ударило пока он летел вниз. Он ведь пытается быть хорошим в каждой части Депонии, а потом фейлит в начале каждой следующей части, чтобы снова исправиться на минутку и включить адский круг по-новой. Это очевидно, что он не сильно-то изменился. Жизнерадостность этого дебила, его прямо американская уверенность в собственной правоте меня убивает. Одна надежда на четвертую часть, которая даст таки удовлетворительный конец этой саге. Впрочем, то что герой вызывает эмоции - это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:05 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Скачал Assassin of Mordor Shadow of Mordor. После где-то часа игры возник вопрос: "а не Ubisoft ли выпустили, случаем, это игру"? Цель игры: свободно бегать по густонаселённой орками пустой карте, незаметно убивать вожаков/лучников/работорговцев и т.п., захватывать вышки для быстрого перемещения и выполнять кучу второстепенных заданий, которые дружно сводятся к убийству ещё каких-нибудь орков. Главный герой умеет лазать по стенам, скакать по крышам как антилопа и красиво сигать с башен в позе ласточки. Ролевой части - минимум, сценарий прямой как палка и игрок на него не влияет. Единственное, что может делать игрок боле-менее самостоятельно - прокачивать персонажа (но возможность что-либо прокачать открывается по мере развития сюжета, до тех пор навыки заблокированы). Мир совершенно мёртвый, это явно не TES, не Bioshock или что-то в этом роде. Если наблюдать за орками в течении часа, то можно убедиться, что все их занятия сводятся к патрулированию лагеря и сидению у костра. Иногда они дерутся друг с другом или с пробегающими мимо гигантскими собаками, но не более того. Ну, посмотрим, как оно дальше будет, стоит ли того. Собственно, для чего их всех нужно убивать, так это для того, что продвинуть по карьерной лестнице нашего лучшего друга-орка с говорящим именем Крысарий, самого слабого из всех орков, который с радостью знакомит героя со всеми местными шишками. Это необходимо, что найти и убить Чёрную Руку Саурона, о местонахождении которого известно только самым вышестоящим чинам. В принципе, в игры Ubisoft тоже интересно играть первое время, пока не понимаешь, что занимаешься бесконечным повторением одних и тех же бесцельных действий.

В принципе, убивать орков довольно весело. Стелс в игре вобрал в себя всё лучшее от Assassin's Creed, Splinter Cell и FarCry 3/4. Убивать врагов можно как классическим способом, подкравшись со спины, так и прыгая на врагов сверху, или снизу, подобравшись к уступу под ними. А ещё их можно убивать поочерёдно, скидывать с крыш, "высасывать", зрелищно рубить на куски (распугивает слабых духом врагов), взрывать (карта усеяна бочками и кострами), натравливать на них сидящих в клетках зверей или стравливать их друг с другом. Особенно интересно убивать капитанов, вождей и т.п. "мини-боссов", у которых есть сильные и слабые стороны (например, один неуязвим к ожогам, взрывам и стрелам, но боится любых животных) и которых нельзя убить одним ударом.

Главный недостаток игры - её консольность. Как и подобает порядочной консольной игре, кроме WASD в игре, в среднем, используется не более 2 кнопок. Как и всегда в таких случаях (Assassin's Creed, Splinter Cell 6, Mass Effect 3 и т.п.), реализовано всё через зад, а потому герой периодически делает не то, что ты от него хочешь.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:11 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Смотрел прохождение, и замечу, что на поздних стадиях, когда открыты и прокачаны разные навыки, драки становятся чертовски зрелищными. При этом бить орков к тому моменту очень просто (кроме боссов), но и очень интересно - иные выносы блокпостов с применением всего спектра умений дадут фору постановочным голливудским битвам, аж дух захватывает. При прямых руках у игрока, конечно.



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 02:16 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Руслан Рустамович
Ага, прокачался. Прямые руки не нужны, выполняется всё это зрелище поочерёдным нажатием трёх кнопок. =)



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map