Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:58 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вот и "Battlefront" новый вышел какой-то безыдейный... И это ж додумались боевую технику сделать бонусами...



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:18 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Руслан Рустамович
Ну, Battlefront ещё по геймплейным роликам не особо впечатлял, так что я его даже и не ждал. ИМХО, новый батлфронт делался чисто в рамках зверской пиар-акции нового фильма. К слову, не понимаю этого. Зачем раздували такую шумиху, если фильм для фанатов? Фанаты бы так и так пошли.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 22:09 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Остаётся смотреть на ютубе короткометражный "TIE-fighter" и вздыхать 8-)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 15:29 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А я вот посмотрела ЗВ 7 и ничего так. Даже хочу узнать что будет дальше(с) :-D
Я когда шла настроилась в точности на то, что увижу - вторичность, и решила сконцентрироваться на персонажах. Ведь нам через них хотят что-то сказать, раскрыть их отношения и чувства. По-моему актеры отличные, особенно Харрисон Форд. У их персонажей такие слабые мотивации - особенно тяжело должно быть Кайло Рену - и они вытягивают из этого максимум.
Только одна проблема: дальше будет хуже, мне кажется. Многие фанаты надеются, что это была тренировка перед началом более оригинального сюжета. ностальгирующий Критик к примеру. Тренирока чтобы не провалиться в прокате, а потом будет лучше. У меня чувство, что будет в точности как с Хоббитом - хуже и хуже с каждым фильмом и третий, закономерно, будет полный пиздец.
Но у Хоббита хоть история написана Толкином, поэтому есть очень сильные сцены вроде той что с Голлумом в пещере. Там было с чем работать. У этой трилогии по-моему шансов стать нормальными фильмами нет, потому что самый первый фильм - это впечетляюще слабое начало. Первый Хоббит и Братство Кольца были сильным кино.

Смотреть можно, если постараться настроиться на позитивный лад. Я долго не хотела идти, но решила всё-таки приобщиться. Не жалею, жду новых частей и не жду ничего оригинального. Вот так вот снижается планка.

В кинематографе вообще сейчас эра фанфиков, вы не заметили?
Фанфик на Шерлока Холмса на BBC, фанфик на Звёздный Путь (я люблю Стар Трек, поэтому не люблю Абрамса), фанфик на Звёздные Войны и тонны их, просто тонны. А народ любит, ест, не жалуется. Никто не чувствует что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:02 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Эм, тут есть кто-нибудь, кто смотрит или смотрел сериал "Однажды в сказке"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:24 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
Я смотрел 3 сезона. Моё мнение: так себе сериал. Задумки интересные есть. Реализация хромает. С каждым сезоном всё хуже.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:48 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn
У меня то же впечатление, но я смотрела 4 сезона и половину пятого. Хочу узнать чем это кончится. Хотя впечатление что кончится ничем, как это всегда бывает, когда сериал тянут пока окупается, а когда перестаёт окупаться конец обрывают. (как Наруто) У сценаристов контракт выписать всех персонажей Диснея, отсюда и проблемы. В конце пятого сезона они отправились к Аиду из "Геркулеса". *facepalm*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:14 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko писал(а):
Эм, тут есть кто-нибудь, кто смотрит или смотрел сериал "Однажды в сказке"?


Это который Once upon a time?

Мы с женой сломались на втором сезоне, первый прошел на ура, но там цель была, чтобы все себя вспомнили. И сказки были изначальные, простые, которые все знают. Дальше же сюжет начал терять смысл, показался вымученным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:06 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Джим
Да Once upon a time.

Сериал мне нравится, но это из-за любви к фэнтези вообще. А так он и в первом сезоне был слабым, но как раз за счёт конечной цели и умеренности, которой откровенно не достаёт во всех остальных сезонах, он и выигрывал. А потом Румпеля стали пихать всюду где надо и не надо, приписали по слезливой истории каждому персонажу, все оказались в родственных связях друг с другом и так далее.

Забавно, что чувствуется сильная рука в сценарии, но видимо из-за скорости целая куча перспективных сюжетных линий сливается в унитаз. С мангой "Атака Титанов" так же, кстати.

***

Кто-нибудь интересуется сериалом Аватар: Легенда...?
Интересно послушать что кто думает о втором сезоне с Коррой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:40 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko писал(а):
Джим

Кто-нибудь интересуется сериалом Аватар: Легенда...?
Интересно послушать что кто думает о втором сезоне с Коррой.


Посмотрел то ли две серии, то ли три и перестал. Может начну смотреть, когда закончится сериал. Первый "Аватар" мы всей семьей смотрели, там завязка интригующая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 05:53 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Джим
Цитата:
Может начну смотреть, когда закончится сериал.


Легенда о Корре закончилась уже)) Там 4 сезона по 12 серий. А первый Аватар шедевр в своём роде, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 00:10 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я оба смотрел. И Легенду об Аанге и Легенду о Корре. Мне оба понравились по своему. Аанг, конечно, по сюжету и проработке мира на три головы выше стоит. Но он слишком детский, если посмотреть объективно, взрослому человеку уже не интересно будет его смотреть. Корра скорее подростковая. И первый сезон довольно интересно начинался, нам показывали изменения мира, нам раскрывали постепенно персонажей, была даже какая-то детективная составляющая... а потом вдруг БАЦ - за пару серий всё оборвали, слили злодеев, а вместе с ним и концовку сезона. То же самое происходит, по моему, каждый сезон: неплохой старт, а потом резкий слив. Да вдобавок намешали каких-то магов лавы (которые почему-то не маги огня, а маги земли) и прочих не вписывающихся в мир деталей. Всё это сопровождается огромными дырами в сюжете и нелогичностью происходящего. Из плюсов... сама главная героиня, да и, в целом, персонажи, мне нравятся. Бои стали даже ещё зрелищнее и интереснее, в первую очередь благодаря соревнованиям на арене и магам металла (которых уже стало много). Я не отказался бы посмотреть ещё сезонов этого сериала, пусть даже уже про третьего аватара. =) Жаль, что их не будет в ближайшие несколько лет.

P.S. А вот фильм по Аватару - редкостный шлак, никому не советую.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 16:35 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А мне Аанг больше по душе. Но я вообще люблю сказочные вещи, в которых не слишком много аллюзий на нашу жизнь и реальность. Корра в этом вопросе уже слишком для меня. Слишком явные параллели, чтобы их не замечать. Но при этом слишком ... ээээ... легкий жанр, чтобы воспринимать всерьез. Мне такие вещи очень редко заходят. Так что Корру я пересматривать не стану, а вот Аанга - с удовольствием.
Цитата:
P.S. А вот фильм по Аватару - редкостный шлак, никому не советую

Это моя боль. Я купила диск по кой-то. Жуткая гадость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 01:09 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Посмотрел фильм "Хардкор". Единственное, что в нём есть хорошего - идея сделать фильм от первого лица. Сам по себе фильм представляет из себя какую-то нарезку совершенно бессвязных сцен, где главный герой в исполнении камеры GoPro, бегает и лазает по стенам (самое интересное, что есть в фильме - сцены паркура) и разнообразными способами убивает каких-то компьютерных болванчиков, которые даже не пытаются сопротивляться. Этот факт и сводит всю идею на нет. Смотреть на подобное откровенно скучно. Подливает масла в огонь постоянное прерывание картинки а-ля "Наркоман Павлик", тогда как интереснее было бы смотреть фильм беспрерывным, цельным куском, как в самой компьютерной игре. Единственное, что я смог понять из фильма - авторы пытались впихнуть в него все QTE-сцены из серии Call Of Duty в исполнении живого актёра, видимо именно эта серия игр и сподвигла их на создание фильма. Но не смогли придумать, как связать все эти сцены воедино и сказали: "а давайте типа... раз, помехи на экране и главный герой телепортируется в другое место". Время от времени в фильме мелькают все три снимающихся актёра. И отечественный актёр Данила Козловский довольно неплохо сыграл роль неадекватного главного злодея (но реплики ему писали, судя по всему, при помощи генератора текста), да и вообще, кто это такой и что ему надо зритель так и не поймёт за весь фильм. Все остальные актёры появляются в кадре с выражением лица "как я сюда попал, отпустите меня домой" и иногда что-то монотонно бубнят. После фильма у тебя остаётся ощущение, что ты впустую потратил полтора часа времени. Даже будь Хардкор игрой, а не фильмов, он был бы хреновой игрой, в которую скучно играть. Потому что максимальный уровень сложности где-то на уровне "Can I play, Daddy?", а бестолковый сюжет можно простить только серии Battlefield, потому что все пропускают компанию и сразу идут играть в мультиплеер. В общем, 1 балл из 10 чисто за идею снять весь фильм от первого лица.

Ах, да, если хотите увидеть интересный фильм с беспрерывным экшном - посмотрите Адреналин. На Хардкоре можно уснуть в процессе просмотра.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:26 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Раз уж упомянули "Аватара", который про магию. :) Я смотрела. И про Аанга, и про Корру.

Мой вердикт?

Вестимо, первый сериал больше понравился, ибо там все было четко и по полочкам: вот есть Аватар, а вот ему надо освоить воду, землю и огонь - и три книги, пожалуйста. Имеется приятно-средневековый антураж, с толикой стимпанка (всякие изобретения магов огня), при этом хоть и подчеркнуто-восточный, но не зацикленный на одной Японии (а это была бы, скорее всего, основная проблема, если бы сериал делали именно японцы). Имеются герои - все со своими прибабахами, без явно выпяченной любовной линии, вместо чего акцент сделан на дружбе и семейных отношениях. Плюс очень много показано различных мест и племен, странных животных и забавных видов магии (одна болотная магия чего стоит!). Правда, к третьей книги все же добавилось банальности - появился Главный Злодей, без которого прежде как-то удавалось обойтись - но, тем не менее, одолеть Императора Огня оказалось вовсе не так просто, как хотелось бы: не обошлось без эпических фейлов, новых союзников и отчаянных планов, хотя в конце концов все кончилось хорошо. ^_^

Ну, или почти хорошо... если учесть то, что нам показали во втором сериале. А там все, как было отмечено выше, намного взрослее. И, с одной стороны, это предсказуемо и объяснимо (сто лет все-таки прошло!), а с другой... ушло очарование, увы. Да, все эти машины, самолеты и поезда - круто, да и сочетание магии и всех этих технопримочек смотрится не так уж плохо, но что-то тут не то. Плюс еще главные герои... они интересные, я не спорю! - но вот, честно говоря, когда начались все эти подростковые проблемы вроде "кто кого любит" - я расстроилась. Первый "Аватар" тем и был хорош, что там не зацикливались на "кто с кем", поэтому дружная "команда Аватара" и дошла до финала, не перецапавшись по дороге. в "Корре" же почти сразу начались все эти недомолвки, косые взгляды, обидки и прочее, так что в конце... ну, я не буду напоминать, с кем в конце осталась Корра. :) Да еще и с сюжетом, имхо, полно всяких прогибов: если после освоения магии воздуха знакомство с миром духов было еще очевидно (кстати, обожаю историю Вана... такая няха был первый Аватар!), то потом уже начало попахивать грязной политикой. Хотя ладно, за возрождение магов Воздуха я третью книгу прощу... а вот четвертая, каюсь, ранила меня в самое сердце. С трудом ее досмотрела, да и финал... никакущий. Вроде бы, целая история заканчивается, все должно быть прекрасно! - а вместо этого...

Так что как-то так. Фильм я вообще не упоминаю, ибо нечего тут говорить, о таком убожище. Буду ли смотреть третий сериал, ежели появится? Про мага Земли-то? Ну, пожалуй, буду. Правда, с трудом представляю, что там можно будет наклепать (реактивные самолеты? Полеты в космос?!), но не пройду мимо... хотя бы в память об Аанге. В конце концов, он ведь с друзьями строил этот мир... пусть даже мир, в конце концов, оказался не совсем таким, о каком они мечтали.
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map