Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недочитанные книги.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:10 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кари
Ммм, а что не так с этим отрывком? То что не обнаружить что ты не двигаешься невозможно? Или что галопировать на месте так же тяжело как и по-настоящему галопировать и к тому же дорога до отдыха уменьшается? Или что лошади не способны на подобную расчётливость, не кошки в конце концов?

Бабкина не читала, а Белянин да, Белянин не идёт уже. Много чего не идёт с возрастом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недочитанные книги.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:35 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko писал(а):
Кари
Ммм, а что не так с этим отрывком? То что не обнаружить что ты не двигаешься невозможно?

Именно. Нужно быть клиническим идиотом, чтобы не понимать, с какой скоростью движешься в пространстве. Особенно, когда речь идет о верховой езде. Это не машина далеко, и кустики на обочине - не первейший показатель.
А лошадь вполне способна галопировать чуть ли не на месте. И хитрить они еще как умеют. И память у них хорошая, поэтому порой коварно мстят в самый неожиданный момент. Летела я как-то, аки ласточка с весною, прямо в березу лбом. Хорошо, не долетела немножко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недочитанные книги.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 09:34 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кари
Ну я как-то пропустила этот момент. У меня всегда было чувство, что имелось ввиду что Вольха не замечала что едет или нет, когда погружена в чтение какого-нибудь свитка. Из-за того, что в начале так и есть, и имеется ввиду что она стала замечать краем глаза движется лошадь или нет. Если же в лоб это воспринять, то и правда довольно странное замечание.

Я скорее говорила о всяких мелочах вроде лифчиков на люстре. Когда читаешь в первый раз все скрябающие моменты пропускаются на автомате, а перечитываешь и они неприятно бросаются в глаза. Неуместная пошлость там и тут, плоские шутки и недостатки в морали если так можно выразиться. Иногда герои высказывают идеи или совершают поступки, которые кажутся нехарактерно циничными. Не знаю как правильно объяснить. Но по-моему это общее место для всех книг после ведьмы. Для поздних книг точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недочитанные книги.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 20:58 



Кари писал(а):
Ну, у Громыко нет такого петросянства. Хотя вот это меня вымораживало еще при первом прочтении:
Цитата:
Если Ромашка не в духе, она умудряется галопировать… на одном месте, перебирая ногами, как белка в колесе. Как ей удается проделывать подобное, уму непостижимо. Случалось, меня обгоняли удивленные побирушки на костылях; и в то же время я искренне верила, что лошадка резво несется вскачь. Со временем я наловчилась выверять скорость по мельтешению обочин и провести меня было не так-то просто.

Это просто :roulette: Наловчилась!

Бароно-Мюнхаузничает и клоунадничает в потребности выразить смешное.


Последний раз поднималось Anonymous 02 апр 2016, 20:58.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map