Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:28 



Нет-нет-нет! Позвольте, кто же так пишет? А где описания острых, как сабли Буденного, когтей? А горящих, словно подбитый истребитель, глаз?..
Где, наконец, ситуация от лица второго главного героя - кота? Вы включили кота в название своего произведения, и даже не дали себе труда описать верного напарника Главного Героя? Вот отсюда и вырастают картонные и шаблонные мирки, которые вертятся только вокруг ГГ. Нет, пока кот не станет частью повествования, говорить о спонсорстве бесполезно, молодой человек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:13 



Бля, ребята вы такие забавные, многие из вас серьезно включились в эту разводку! :dash:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:13 



Медичи писал(а):
Нет-нет-нет! Позвольте, кто же так пишет? А где описания острых, как сабли Буденного, когтей? А горящих, словно подбитый истребитель, глаз?..
Где, наконец, ситуация от лица второго главного героя - кота? Вы включили кота в название своего произведения, и даже не дали себе труда описать верного напарника Главного Героя? Вот отсюда и вырастают картонные и шаблонные мирки, которые вертятся только вокруг ГГ. Нет, пока кот не станет частью повествования, говорить о спонсорстве бесполезно, молодой человек.

Мой кот не является Котом Сью. Поэтому когти у него стандартные для котов.
И все остальное не выходит за рамки среднестатистического кота.
Далее. Если описать кота сразу - то пропадет вся интрига связанная с его характером
Поэтому кот будет описываться постепенно по мере необходимости.
А так зачем его подробно описывать - кот как кот.
P.S. В связи с инфляцией денег на произведение требуется больше чем пару месяцев назад.
PP.SS.
Если у кого будут другие предложения по произведения, я с радостью к ним прислушаюсь.
При желании, могу включить в произведение всех желающих в него попасть (за небольшое вознаграждение).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:02 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 14:02 



Ув. Я и Мой Кот, Судя по тому, что Мой и Кот вы пишете с большой буквы, они являются столь же полноценными героями, как и Я. ( я имею в виду не себя). Возможно, структура вашего гипотетического произведения несколько сложнее, чем вы его интригующе обнародовали, это выдаёт тот самый талант, о котором вы вскользь упомянули. Умение приберечь главное на сладкое, - в наше время редкость. . . Признаюсь, я и сам любитель кошек ( в обиходном русском языке, которым обобщают этих животных природные обыватели, - и кот — кошка). Поэтому меня так тронула тема, что я не смог молча остаться безучастным. Чутко отзываться на, даже невыраженные явно, потребности потенциального читателя, умение глаголом зажечь в сердцах доброжелательное внимание, превентивную любовь и заинтриговать несколькими строчками, - это ли не показатель таланта и, прямо вот сиюминутной, острой востребованности!
Вы уже нашли друзей, неравнодушно откликнувшихся на вашу чистую и высокую мечту о том, чтобы посвятить всего себя непреходящему творческому порыву (цитата: Дали бы денег на десять лет, то естественно мог писать книгу и десять лет : конец цитаты), позвольте и себя отнести к ним. Дабы не составить о себе ложного впечатления, признаюсь, что (кто из нас без греха, слаб человек), сам для себя пописываю, даже и про кота упомянул не раз, но это не о том. Сила и выразительность, просквозившие в ваших строках, послужат мне нетленным образцом и если вы позволите мне использовать их в качестве эпиграфа. Особенно ярким маяком на сером фоне всеобщей безответственности сияют:
Не забывайте. Что каждую секунду на планете умирает мой потенциальный читатель.
Но и многие другие ваши высказывания достойны того, чтобы служить неугасимым камертоном для всякой творящей личности. Поскольку я не предполагаю закончить свой опус в ближайшее время, то хочу заранее заручиться вашим согласием. Рад, что не оскудела земля не только талантами, а вообще ничем!
P.S. А основная масса людей — существа чёрствые и бессердечные, денег , скорее всего, не дадут. Мужайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 02:40 



Уважаемый Мой Неизвестный Почитатель.
Ваши слова заставили биться мое сердце в такт вашим строкам. Я ел колбасу и плакал. Я всегда ем когда испытываю сильное волнение. Если бы люди знали: как ранима душа начинающего писателя. Насколько сильно она нуждается в духовной, физической и материальной пище, чтобы достичь вершин искусства. Люди себе даже не представляют на сколько много сил - духовных и физических отнимает творчество. А тем более времени и денег. И даже здоровья. Не говоря уже про личную жизнь и все остальное.
Спасибо вам за искреннюю веру в мой несомненный талант!
Спасибо вам за ваше искреннее признание!
Человек пишущий такие проникновенные строки - несомненно обладает большой проницательностью и хорошо разбирается в людях. Вы умный человек. И это не только мое личное мнение. Но и всех моих друзей кому я давал читать ваше послание. Вы умны точно также как и я. Именно поэтому мы хорошо понимаем друг-друга.
Чтобы не закапать клавиатуру слезами, я распечатал ваше послание и наклеил на стену над рабочим столом. Где висит фотография моего кота. Там я могу видеть его ежедневно и вдохновляться на творчество.
Мне стало интересным: куда вы собираетесь вставить мои слова служащие маяком для всякой творческой личности? Вернее где этот маяк собираетесь поставить? И какую оправу в виде опуса вы для них приготовили?
Искренне уверен, что мои слова в Вашей оправе будут сиять еще ярче. И в конце Вашего труда хотелось бы полюбоваться светом этого сияния.

С уважением Я и Мой Кот


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 11:14 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
P.S. А основная масса людей — существа чёрствые и бессердечные, денег , скорее всего, не дадут. Мужайтесь.
Ага, мы такие.

Я и Мой Кот писал(а):
Я ел колбасу и плакал.
С котом поделись, кулацкая морда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:42 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А это случаем не Экслер? :crazy:



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:41 



Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:47 



Максим писал(а):
Я и Мой Кот писал(а):
Я ел колбасу и плакал.
С котом поделись, кулацкая морда!

Кот сейчас на сельхозработах. Помогает фермерам подымать сельское хозяйство (борется с грызунами на полях).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой Кот во время Великой Отечественной войны
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 20:58 



Ув. Я и Мой Кот, несказанно рад столь быстрому вашему отклику. Спасибо за ваши доброжелательные слова. Что касается маяка и опуса, то опус ещё не готов, я ведь упоминал, что не предполагаю закончить его в ближайшее время. Тем не менее, опираясь на твёрдо укоренившееся во мне представление о вас как о человеке порядочном и заслуживающим доверия, слегка приоткрою перед вами дверь моей творческой кухни. Как известно, количество сюжетов не бесконечно, они уже давно классифицированы, засушены, приколоты к бумаге и помещены под стекло.
Мой сюжет полностью вписывается в ортодоксальную схему; - герои спасают мир.
Одним из весьма весомых героев и является корабельный кот Эдмонд. Попаданцев как таковых у меня нет, поскольку я убеждён, что все мы отчасти попаданцы (кто куда).
Если внимательно прислушаться к музыке эфирных сфер ( в моём современном понимании — виртуальная сфера интернета), чему я неоднократно предавался, то на память невольно приходит цитата из Вильяма нашего Шекспира, - есть многое на свете, друг Горацио... вот и ваши вербальные аккорды я уловил именно так. Творя, я интуитивно пришёл к тому, что законы гармонии пронизывают насквозь абсолютно всё, в том числе и литературу. Отсюда естественное желание дать эмоциональный ключ для предварительной подсознательной настройки на собственно содержание.
Сначала я думал, не особо измудряясь, давать желаемый тон в традиционной форме, как в музыкальной партитуре, - allegro, vivo,- и т.п. , но затем посетило меня сомнение, - не будет ли это выглядеть несколько манерным. Поскольку я стараюсь быть, насколько это возможно — понятным , ( вы же помните, - «нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...»), то решил, что в нашу элоху культурного упадка и тотальной инфантилизации мышления, не каждый поймёт, что я имел в виду. Поэтому стал искать другие пути и не нашёл ничего иного, как предварять слова словами.
Кстати, в этом я вижу ещё одну точку соприкосновения с вашими взглядами, - цитата: Единственная проблема которая при этом может возникнуть: читатель просто не поймет слишком глубоких идей и мыслей. -конец цитаты.
Привожу некоторые примеры тех ключей-эпиграфов, которые я зарезервировал до знакомства с вашими высказываниями;
«Другие страдают запоем, а я, грешник, к писательству пристрастился.» (это цитата из народного сочинителя, приведённая М.Горьким в одной из лекций для молодых писателей)

Ut jugulent hominem, surgunt de nocte latrones...
чтобы задушить человека, разбойники встают ночью.
С.И.Соболевский. Грамматика латинского языка.
Государственное Учебно- педагогическое издательство-Цитата:
Наркомпроса РСФСР. Москва 1938г. Стр.152.

.Сэр Чарльз Бэлл в своем тибетском словаре указывает фразы:
"Не лгите", "Опять не лгите", "Не лгите, иначе вас высекут"( это из книги А.Первушина, “Оккультные войны НКВД и СС”москва 2004)

Большинство людей повторяет чужие глупости, мне интереснее придумывать свои.(Это уж я сам признаюсь).
Так что,если вы позволите, в эту компанию попадут и ваши строки.
Ув. CynByn пишет: -Я могу рассказать как начинают все писатели. Они работают. На обычных работах. А книги пишут в свободное время. -конец цитаты.
Именно так работаю и я, и пишу тоже так. И именно поэтому не рассчитываю закончить своё писание в ближайшее время (отчасти — растягиваю удовольствие), и именно поэтому хочется получить от вас однозначное разрешение использовать и и то, пока немногое, что довелось из вас почитать (и стать, таким образом, - вашим почитателем). Обещаю, что ни в коем случае не забуду указать авторство (что своё, что ваше).
A propos,- насчёт денег,- моё мнение не изменилось,-цитата: А основная масса людей — существа чёрствые и бессердечные, денег , скорее всего, не дадут. Мужайтесь.- конец цитаты.

Остаюсь в напряжённом ожидании вашего решения, всецело ваш.
P.S.« Я ел колбасу и плакал.”- крепитесь, гении всегда начинали с сухой, горькой корочки …»
« Чтобы не закапать клавиатуру слезами, я распечатал ваше послание и наклеил на стену над рабочим столом.»
Мне кажется, надёжнее было бы наклеить над рабочим столом клавиатуру, а закапанное послание можно распечатать опять.

PPS. А все эти реплики с задних рядов мы с вами дружно отметём как неорганизованные (вроде той кучки смайликов, что толпятся в левом нижнем углу под надписью «смайлики».


Последний раз поднималось Anonymous 02 апр 2016, 20:58.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map